Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
KleОДата: Среда, 10.03.2010, 20:15 | Сообщение # 776
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Какое интересное у них свидание! wink
Поведение Эдварда на самом деле радует. Он становится умнее раз от раза. Или просто этот его ум показывает себя в действии.
Я, конечно, промолчу, что сама бы на месте Беллы сгорала от ревности к таинственной миссис Х уже! biggrin Но это я!
И, кстати, какие умные советы она ему дает. Действительно от души.
В общем, Котик, спасибо за новую часть главы. Глава классная, перевод еще лучше! wink
 
FinePrideДата: Среда, 10.03.2010, 20:40 | Сообщение # 777
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Морской_Котик)
это не глупо, наоборот, правильно, понять лучше о том, что нравится...

спасибо тебе за понимание=))))

Quote (Морской_Котик)
а ты думала, что есть действительно Миссис Х?

нееет, это я для уточнения, правильно ли поняла=)

Quote (Морской_Котик)
А ему хочется выпустить наружу эти чувства.... да и вообще ему в душе хочется, чтобы она знала, чтобы он мог в открытую говорить ей, что любит ее....

как я его понимаю... cry


 
kristo96Дата: Среда, 10.03.2010, 20:49 | Сообщение # 778
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Значит всё-таки тренировочное свидание))) Теперь понимаю Беллу, Эдвард так вёл себя, так рассказывал о миссис-Х, что я и сама запуталась! wacko Даже поверила в то, что он пытался её пригласить))) Сцена плачет по нему! Он, наверное, и правда боится, что Белла его отошьёт, или даже врежет хорошенько( я и сама боюсь) Это же надо было ляпнуть- Я тебя люблю))) Чувства его, похоже, распирают)) Интересно, как она из озера вылизет? Смешно будет посмотреть)))
Спасибо за главу! Не пойму, почему он не показал комнату, Белле, ведь, всё равно в ней ночевать?)))


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
playbinaДата: Среда, 10.03.2010, 22:33 | Сообщение # 779
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну что ж спасибо за такое разъяснение теперь то всё понятно)))))...

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
t@tiДата: Среда, 10.03.2010, 22:47 | Сообщение # 780
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Quote (Морской_Котик)
с одной стороны она хочет *а кто бы не хотел*, но хочет, чтобы это был ее Эдвард... трудно объяснить: ну чтобы он любил ее, чтобы все эти чувства на нее, а не на Миссис Х были направлены.... но это в какой-то степени... она ведь считает, что всего лишь проецирует своего "принца" на Эдварда...

В общем ей просто захотелось любить и быть любимой, сколько можно в одиночестве куковать, девочка как говорится созрела. Это типа - она не любит Эдварда, но любит его отношение к Миссис Х. Я так понимаю во всяком случае))

Котик, спаибо за такие подробные объяснения и ответы к комментам, многое становится понятно. На самом деле, прочитав кучу рассказов с шаблоном - встретились, влюбились, но... - сложно воспринимать равнодушную к чарам Эда Беллу и не искать в ее мыслях и поступках скрытые намеки wink

Про новую главу скажу - супер! Создается такое ощущение, что это спектакль для Беллы, где они разыгрывают сценки, чтобы завоевать Миссис Х; и по-настоящему для Эдварда, который обманывает сам себя, как бы встречаясь с Беллой dry Не знаю, понятно ли изложила мысль biggrin В этой главе я обратила внимание на мысли и действия Беллы, где она говорила, что ей было неловко и неудобно с Эдвардом и как она хотела отстраниться от него. Это лишний раз доказывает слова переводчика, что для нее это просто дружба. Жаль, конечно... Хотя нам все-таки обещали немного чувств в конце smile

Люблю этот фик))))


 
Морской_КотикДата: Среда, 10.03.2010, 23:03 | Сообщение # 781
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (t@ti)
сложно воспринимать равнодушную к чарам Эда Беллу и не искать в ее мыслях и поступках скрытые намеки

сложно... но ведь никто и не говорил, что будет легко))) к тому же разве вам не надоел вечный шаблон? влюбились и что? а как же проверка чувств, как трудности и препятствия... тем более тут они очень хорошо дополнены юмором....

Quote (t@ti)
Создается такое ощущение, что это спектакль для Беллы, где они разыгрывают сценки, чтобы завоевать Миссис Х; и по-настоящему для Эдварда, который обманывает сам себя, как бы встречаясь с Беллой

в общем и целом, грубо говоря да.... для Беллы это уроки, для Эдварда нечто большее...

Quote (t@ti)
В этой главе я обратила внимание на мысли и действия Беллы, где она говорила, что ей было неловко и неудобно с Эдвардом и как она хотела отстраниться от него. Это лишний раз доказывает слова переводчика, что для нее это просто дружба. Жаль, конечно... Хотя нам все-таки обещали немного чувств в конце

я очень рада, что ты обратила на это внимание.... да, в конце хоть и немного, но будет чувств... хотя они и сейчас есть... правда только со стороны Эдварда... но разве не сладка ли победа после трудного восхождения к ней?)))

Quote (kristo96)
Не пойму, почему он не показал комнату, Белле, ведь, всё равно в ней ночевать?)))

хотел оттянуть неизбежное... ведь он ей в связи с чувствами хочет идеальным казаться....

Quote (Meritseger)
P.S. И. кстати, меня не удивляет, что Эдвард быстро влюбился, а Белла нет - у всех людей разный эмоциональный фон...Да и он по опытнее, скажем так)))

ну, опыта там как такого нет, все таки он "бабнник", но вот, как говорится, "захлестнули чувства в первый раз" XD

 
Open_My_MindДата: Четверг, 11.03.2010, 07:41 | Сообщение # 782
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




Ох, как же много я пропустила))Теперь наверстываю))

Итак, все больше убеждаюсь что Эдвард по настоящему влюбился))То как терпеливо он ждет от нее расположения конечно много стоит, если честно я оочень удивилась, что прошла всего неделя, я думала они общаются уже месяц как минимум..))
Элис хитрюга, как же вовремя она затеяла эту игру и какое подходящее подобрала желание))
Хотя мне кажется Белл бы все равно согласилась на это свидание, потому что на самом деле очень хочет помочь Эдварду с миссис Х, она настоящий друг))
Ну а у Эда появляются соперники, в полку поклонников беллы прибыло, но Джареду как и Эду пока ничего не светит..))
Все таки очень непривычно видеть как развиваются отношения Эда и Беллы, это все значительно отличается от стандартного сценария, но в этом и вся прелесть фика он необычный и от этого еще интересней)) wink

Спасибо огромное за такой замечательный перевод))
Жду продолжения))

 
НатулькаДата: Четверг, 11.03.2010, 11:31 | Сообщение # 783
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 707


Статус:




Котя, солнце))))) спасибо за новую главку))))
Было оч прикольно наблюдать за их отношениями)))) Эдвард такой нерешительный (как мне показалось), все его вопросы, которые он задает))) прям видно, что он сгорает от желания узнать, что ей нравится, как она мыслит))) ну, и это все потом использовать, что бы завоевать ее)))) это просто потрясающая история!!!
Quote (Морской_Котик)
к тому же разве вам не надоел вечный шаблон? влюбились и что? а как же проверка чувств, как трудности и препятствия... тем более тут они очень хорошо дополнены юмором....

да уж... в сравнении с этой историей, все остальные кажутся однотипными... мне жутко нравится смотреть как эти отношения развиваются постепенно, плавно, даже невинно: от дружбы к нечто большему))))
Котя, СПАСИБО за отличный перевод!!!!! и за то, что ты подарила нам возможность прочитать этот фанфик!!))))))
с нетерпением жду проды!!!!!!
 
крутышДата: Четверг, 11.03.2010, 12:31 | Сообщение # 784
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Свидание было очень интересным и эмоциональным! Для Эдварда значит одно, а для Беллы другое. Буду с нетерпением ждать продолжения!
 
ginni912007Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:35 | Сообщение # 785
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 603


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Морской_Котик, приветик))) только сегодня ночью прочитала этот замечательный перевод.. спасибо тебе огромное за него))) меня оченьь заинтересовала саммари...)))
если честно, то непривычно видедь Беллу, играющей в баскетбол и в футбол....это наверно уже просто привязался стереотип, что Белла неукюжая и вечно падает...
знакомство с Эдом меня реально рассмешило...бедный мальчик...в первый раз его отшила девушка...тем самым подорвав его самолюбие...как же все за ним увиваются, а тут какая-то девчёнка даже внимания на него не обращает))))
и ещё тоже непривычно, что Белла не распустила сопли по нему...хоть тут она показала себя с лучшей стороны...а то сопли немного поднадоели...
и ещё мне интересно...это что типа ревльно, что многие считали, что Белла влюблена в Эда??? по мне так это нормальные дружеские отношения..просто я сама так себя со своими друзьями мужского пола веду...и они так со мной прикалываются вечно...пусть это со стороны другого человека и смотрится ненормально...зато весело...
И мне нравится, как она его отшивает...а тут ещё пикси-Элис будет помогать...хотя ано ему уже и так помогает...сопереживает Эддичке...
только плохо..что из-за Каллена у Беллы проблемы с женской половиной населения школы...люди просто не понимают, что может быть дружба между мужчиной и женщиной...
Самое смешное...его забота о Розали...я понимаю..старший брат и всё такое...но перегибать-то палку не надо..хотя, когда моя сестра подрастёт..я буду ещё хуже себя вести нежели Эдвард))))
Ещё раз спасибо огромное за этот замечательный перевод этого замечательного фанфа))) и автору тоже спасибо))))
Жду новых глав с нетерпением)))


 
Annette1803Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:48 | Сообщение # 786
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


прочитала на одном дыхании все главы!!!ПЕРЕВОД ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЙ!!!:)))))мне безумно нравится!!!ПРИНИМАЙ В ПЧ!:))
 
Kristen_Rob_loveДата: Четверг, 11.03.2010, 14:05 | Сообщение # 787
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Морской_Котик, спасибки за новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!
шикарный перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так интересно наблюдать за Эдвардом!!!!!!!!!!!!!!!!он так старается ради любви!!!!!!
Quote (Морской_Котик)
к тому же разве вам не надоел вечный шаблон? влюбились и что? а как же проверка чувств, как трудности и препятствия... тем более тут они очень хорошо дополнены юмором....

согласна!!!!!!!!!и к тому же они лучше узнаю друг друга!!!!!!!!!!!!!
с нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!!


 
Морской_КотикДата: Четверг, 11.03.2010, 15:29 | Сообщение # 788
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (ginni912007)
это что типа ревльно, что многие считали, что Белла влюблена в Эда???

ну, в принципе да... многие, кто отписывался, начинали видеть в каждом ее слове и действии скрытые чувства... типа она чувствует в глубине души, но не осознает...

ginni912007, я очень рада, что кто-то действительно видит, что отношения дружеские... мне это приятно)))

Open_My_Mind, Натулька, крутыш, Kristen_Rob_love, СПАСИБО вам за ваши комментарии! Проду постараюсь на выходных выложить... эту главу делить не буду, а вот 14 будет аж 3 части...она насыщенная, так что воспринимать будем частично)))

Annette1803, Добро пожаловать в нашу скромную обитель)))


 
ginni912007Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:45 | Сообщение # 789
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 603


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Морской_Котик)
ну, в принципе да... многие, кто отписывался, начинали видеть в каждом ее слове и действии скрытые чувства... типа она чувствует в глубине души, но не осознает... ginni912007, я очень рада, что кто-то действительно видит, что отношения дружеские... мне это приятно)))

да просто я сама какбы пацанка...редко могу одеть юбочку-платьице-шпильки....и поведение у меня такое же как и у Беллы...и это же не значит, что если я так общаюсь с парнями, то я влюбилась...получается, что я влюблена во всех своих друзей...)))))))


 
Морской_КотикДата: Четверг, 11.03.2010, 15:57 | Сообщение # 790
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (ginni912007)
и это же не значит, что если я так общаюсь с парнями, то я влюбилась...получается, что я влюблена во всех своих друзей...)))))))

ну, то твои друзья, а это Эдвард)))) помогай она так Джареду тоже бы никто не думал, что она влюбилась в него.... ох, вспомнить бы мне кто написал не так давно мне потрясающий комментарий, что это все из-за Эдварда... что ему все прощают, потому то он это он..... все заранее прогнозируют любовь к нему, не видя никакой альтернативы.... это грустно, потому что получается все фанфы пишутся под одну гребенку... еще обидно, что пишется о ненавимти, но при этом Белла до умопомрачения хочет его трахнуть... никакой определенности.... да, тут Белла что-то чувствует к нему, понимает, что он веселый, заботливый, самоотверженный, она даже красивым его признает, но снова и всегда я буду буду приводить эту фразу из второй главы "все его недостатки перечеркивают все вышеперечисленное"... тут определенность есть....

кстати, я нашла пост: #720 от lasunya


 
ginni912007Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:13 | Сообщение # 791
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 603


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Морской_Котик)
ну, то твои друзья, а это Эдвард)))) помогай она так Джареду тоже бы никто не думал, что она влюбилась в него.... ох, вспомнить бы мне кто написал не так давно мне потрясающий комментарий, что это все из-за Эдварда... что ему все прощают, потому то он это он..... все заранее прогнозируют любовь к нему, не видя никакой альтернативы.... это грустно, потому что получается все фанфы пишутся под одну гребенку... еще обидно, что пишется о ненавимти, но при этом Белла до умопомрачения хочет его трахнуть... никакой определенности.... да, тут Белла что-то чувствует к нему, понимает, что он веселый, заботливый, самоотверженный, она даже красивым его признает, но снова и всегда я буду буду приводить эту фразу из второй главы "все его недостатки перечеркивают все вышеперечисленное"... тут определенность есть.... кстати, я нашла пост: #720 от lasunya

это точно...многие реально его уже любят....а вот бы просто взять да и перечеркнуть все стереотипы...и забыть всё, что читали о нём до этого...или смотреть на этот фанф с другой стороны...с новой точки зрения...реально не всё должно подаваться на блюдечке с голубой каёмочкой...и Белла права...её фраза очень подходит к нему...он самоуверенный, напыщенный индюк....просто сейчас Белла смотрит на него как на друга.....и это нормально и правильно...и они действительно так лучше узнают друг друга...и если у них всё будет хорошо...то им не придётся узнавать что-то новое...я уверена ещё в том, что если бы на месте Эда был какой-нибудь Вася Пупкин тоже многие считали бы, что Белла тупит и тормозит...просто привыкли видеть Беллу ни с кем иным как с Эддичкой...


 
CleanStarsДата: Четверг, 11.03.2010, 17:16 | Сообщение # 792
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




о да
я добралась такииии
я уже столько пыталась добраться до этой темы,что вечно забывала *бей меня Котя(((*
но щассс
ооооххх
я отыграюсь
блин,это офигенный фанф,я обожаю,когда мало соплей
и блин
это ваще просто анриал как круто,что появился такой фанф здесь,на форуме
иногда в такой Белле я вижу себя.
это настолько меня удивляет,блин.
а еще
я не умею говорить красивых и крутых слов.
ибо с гребанным словарном запасом проблемы(((
но честно,с первой главы,с первого "Привет,я Эдвард" "Мне не интересно"
я поняла,что этот фанф,этот перевод станет одним из любимых.
и кстати,оригинал я не буду читать,ибо испорчу весь кайф,Как с "Неспящие"(((
так что,жду жду жду
и буду,обязательно с этого момента,комментировать!!!надеюсь,меня не побьют)


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
12colourДата: Четверг, 11.03.2010, 21:47 | Сообщение # 793
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




прочитала главу еще вчера...но комментарий решилась написать только сегодня smile эта глава намного захватывающая, чем предыдущая! котя, а может Белла все-таки влюблена в Эдварда, но еще не осознает этого. может она не знает, что такое любить и испытывать какие-то более сильные чувства нежели дружба???(она же сама говорит: у нее не было парня)какой же Эдвард замечательный*что-то мне слабо верится, что он из такого бабника,как описан вначале, превратился прямо в идеал молодого человека. что-то произойдет.ой, чует мое сердце произойдет*- он раскрывает Беллу, а то так и останется пацанкой до конца своих дней.Эта глава очень эмоциональная и напряженная! настоящий подарок к 8-ому марта!!! аплодисменты переводу!!! P.S а как ты договариваешься с автором о переводе, а то мне тоже хотелось попробовать свои силы: и английский подтяну, и интересную историю прочитаю(приятно, что первой), и свои силы проверю

Сообщение отредактировал 12colour - Пятница, 12.03.2010, 15:38
 
Морской_КотикДата: Четверг, 11.03.2010, 22:13 | Сообщение # 794
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (12colour)
котя, а может Белла все-таки влюблена в Эдварда, но еще не осознает этого. может она не знает, что такое любить и испытывать какие-то более сильные чувства нежели дружба???

ну уж наверное я прочитав весь фик до конца могу понять, любит она его или нет... я бы тогда блин не стала бороться с тем, что все пишут "она в него влюблена" после фразы "он милый".... чувства они в африке чувства... либо это дружба, либо это любовь... я тристо раз объясняла, неужели трудно прочитать хотя бы комент выше, если не запомнили вторую главу: для Беллы все достоинства и вся красота Эдварда перечеркнуты его репутацией, его отношение к девушкам, его поведением.... для нее он такой придурок, он ведет себя тупо с ней, флиртует, хотя знает, что ей это не очень нравится и все равно не подействует, прикалывается, хотя МЫ знаем, что он так любовь свою проявляет, что может быть для нее ТОЛЬКО другом.... она может его воспринимать только как друга... не более.... поймите вы уже это наконец, раз моих слов, которые я 200 раз повторяю после каждой главы не достаточно....

12colour, я бы тебе не советовала браться за перевод.... ты в своих силах не уверена, а перевод надо брать, когда язык знаешь очень и очень хорошо.... средняя школа, в 15 лет не даст такого знания языка... ты попросту не справишься с этим и фик отдадут тому, кто знает язык.... ты не сможешь прочитать сначала фик до конца, потом переговорить с автором все аспекты перевода и авторства, все ссылки прислать, а потом еще и до конца довести дело.... спроси всех новоиспеченных переводчиков, которые раньше просто читали, что даже они вроде как зная язык поняли на своей шкуре, как это тяжело и какой труд тратится на перевод одной даже главы...


 
YuKi_EiRiДата: Пятница, 12.03.2010, 01:26 | Сообщение # 795
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Quote (Морской_Котик)
наоборот это нужно делать, иначе так и будет путаница в голове)))) я же не кусаюсь, а просто хочу помочь правильно понять фик))

А разве произведение можно понять правильно или не правильно? Как можно понять правильно например картины Сальвадора Дали? Каждый видит в них что-то своё!
Автор может, попытаться передать свои мысли, но иногда читатель сам додумывает ситуацию.
Лично я думаю(На данный момент времени), что Белле нравиться Эд, просто она постоянно себя отдёргивает, думая, что он любит другую. Я никогда не коментирую поведения героев в написанных мною рассказах, я думаю каждый понял, как смог. Читая какоето произведение каждый читатель создаёт какой-то собственный мир и возможно он не похож на первоночальный мир автора. =)

Для каждого человека, его мнение кажеться абсолютно правильным! Но разве так необходимо чтобы все вокруг считали точно так же? Лично я привыкла считать что правильно рОзали, и мне как-то всё равно что всех моих друзей это бесит и в фильме озвучено розалИ

Не много ударилась, в свою любимую тему для разговора, т.е. психологию!

По-моему нельзя утвержать что твоё мнение единственно верное из числа возможных (Оно всё таки не аксиома) Единственное, что изменило твоё сообщение в шапке это то что я просто не буду ярко высказывать своё мнение, но оно всё равно не изменилось.

За ранее извиняюсь если что не так, ни в коем случает не хотела ни кого обидеть. Обажаю всё твои переводы =)




Сообщение отредактировал YuKi_EiRi - Пятница, 12.03.2010, 01:59
 
Морской_КотикДата: Пятница, 12.03.2010, 09:11 | Сообщение # 796
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (YuKi_EiRi)
А разве произведение можно понять правильно или не правильно?

судя по вашим комментариям, когда люди прямо заявляют "если Белла не поймет после этого, что она Миссис Х, я начну сомневаться в ее умственных способностях" или "ну Белла и тупая как можно не понять, что Эдвард тебя любит" или "она захотела поцеловать его, уже начинает влюбляться" или когда говорят или намекают, что должен пойти флафф вечыми "ну когда же она догадается"...
вы не видите сути... а суть в том, что не влюблена она, что она не догадается... по примеру прошлых фанфов вы накладываете сюжет и характеры сюда, а это не правильно, я с этим борюсь... и картины Дали тут не в счет, покуда если бы он стоял с тобой рядом когда ты смотрела на эту картинку, он бы объяснил... хотя как ты сказала и правда каждый видит в них свое.... но это произведение другого жанра, ты пример изначально не правильно подобрала....

Quote (YuKi_EiRi)
Автор может, попытаться передать свои мысли, но иногда читатель сам додумывает ситуацию.

читатель не может и не имеет права додумывать! это законченное произведение, это слова, сысл которых всем понятен! нельзя додумывать то, чего нет исходя лишь из предыдущих фанфиках никак не связанных с этим!

Quote (YuKi_EiRi)
Лично я думаю(На данный момент времени), что Белле нравиться Эд, просто она постоянно себя отдёргивает, думая, что он любит другую.

считай сколько угодно, но я тебе говорю она в него не влюблена, что твое мнение не правильно! ты обращаешь внимание не на то, что нужно! повествование ведется от ее лица, если она хоть что-то чувствовала, там бы это было написано.... а скажи мне, где написано о ее чувствах *не в счет то на диване, когда она это объяснила, как это для нее*

Quote (YuKi_EiRi)
Я никогда не коментирую поведения героев в написанных мною рассказах, я думаю каждый понял, как смог. Читая какоето произведение каждый читатель создаёт какой-то собственный мир и возможно он не похож на первоночальный мир автора.

это изначально не правильная тактика, уж поверь, я учусь на психолога... пример твой не совсем верный, потому что я могу привести другой: ты пишешь что, например, Эдвард убил-таки Беллу... и у тебя начинают обвинять его "как так, с какой стати" и тд и тп... другие начнут писать, что она станет вампиром и они будут жить долго и счастливо, как и во всех остальных фиках.... разве ты не вмешаешься, не скажешь, что они не правы? что ты писала убийство не ради любви, не потому что он плохой и не потому что они потом будут вместе, а потому, что тебе так захотелось... да, каждый воспримет действительность для себя как он ее воспринимает: хочется ему видеть их вместе, он воспримет их вместе... но представь, что на всем протяжении фика, где пускай Эдвард будет нести это тяжелое брея этот человек тебя будет доканывать "когда же Белла появится, когда же Белла появится" и ты не скажешь ему, что суть фанфа не в то, чтобы они были вместе, а в том, чтобы показать боль утраты? разве ты не будешь отстаивать права своего фанфа, когда его понимают не так, как задумал автор....
не моя вина, что, извините, половина тут сопоставляют этот фик с тысячью одинаковых сюжетов на сайте... я пытаюсь показать, насколько уникален фик, и что нужно отходить от привычных образов... от привычных сюжетов и просто насладиться им.... а вы продолжаете думать, что она влюблена... это что, подсознательная реакция такая, если Белла и Эдвард рядом, она в него обязательно влюблена, а он потом тоже полюбит? отойдите вы от стандартов, пускай Эдвард помучается, разве вам не хочется про это почитать, а не вечные сопли "как он красавчик"...

Quote (YuKi_EiRi)
По-моему нельзя утвержать что твоё мнение единственно верное из числа возможных

и я не пытаюсь сделать его верным во веки века.... своим спойлером я ответила многим, кто считал не правильно, что Белла влюблена, что Эдвард делает кучу намеков, что это не так... если ты посмотришь, мне уже отписались люди, кто сказал, что спойлер им помог правильнее взглянуть на фанф.... я не говорю вам всем отказаться от мысли, что она в него не влюбится или что они не будут вместе... просто взгляните на это с другой стороне, а не со стороны "заезженных" сюжетов

Quote (YuKi_EiRi)
Единственное, что изменило твоё сообщение в шапке это то что я просто не буду ярко высказывать своё мнение, но оно всё равно не изменилось.

да ты вроде и раньше не сильно то высказывалась...


 
YuKi_EiRiДата: Пятница, 12.03.2010, 12:33 | Сообщение # 797
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




На самом деле я тоже не очень люблю флаффы, и в 80% случаев я такие рассказы не дочитываю до конца, считая что самое интересное уже прошло. И один из моих любимых переводов "Я люблю тебя ненавидеть" где Белла до середины вообще пыталась разрушить жизнь Эда(и ей это удалось) в то время как он в тоже самое время, делал для неё оч милые вещи и пытался её добитья.

Я не буду перерывать главы и искать цитаты от лица Беллы, но всё же там было парочку( в частности и в прошлой), что Эдвард оказывает на неё какое-то влияние

то, она думает зачем он коснулся её руки(по которой пробежало электричество), то ей хочеться его поцеловать, и думает какие у него мягкие губы (что на диване, что в прошлой главе) НО она постоянно думает, что Эд только проэцирует Мисис Х на неё, поэтому не воспринимет это всерьёз, и сама не понимает своих чувств. И поэтому до самого конца она сама НЕ считает что он ей нравиться. Возможно она ещё не влблена в него, но чувства точно есть. Все же мне трудно вериться что Белла влюбиться в него за 5 последних минут. Всё же это не любовь с первого взгляда, т.к. они уже долго знают друг друга, а значит чувства не могут развиться так быстро, без каких-то предпосылок.

Конечно, ты дочитала рассаз до конца, и знаешь все ситуации, и
Возможно когда я дочитаю перевод до конца, я с тобой соглашусь, но я дойду до этого сама, и пусть в начале я думала совершенно не так, как буду думать в конце.

Я не говорю, что ты не права, и что Белла уже втюрилась в него, я просто хочу сказать, что произведение не может быть однозначяным. Есть команда Эдварда и команда Джейкоба, если бы все воспринимали всё одинаково такого не случилось бы. И некоторые считают что закончилось совсем не правильно, но Маер не стала ничего доказывать читателям.

Quote (Морской_Котик)
если ты посмотришь, мне уже отписались люди, кто сказал, что спойлер им помог правильнее взглянуть на фанф

Вот поэтому так много людей которые подвержены влиянию, прессы и TV, как раз поэтому вся Европа и США думали что это Россия напала на Грузию, потому что им сказали это по телику и они не задумываясь поверили.




Сообщение отредактировал YuKi_EiRi - Пятница, 12.03.2010, 12:35
 
Морской_КотикДата: Пятница, 12.03.2010, 12:46 | Сообщение # 798
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (YuKi_EiRi)
Я не буду перерывать главы и искать цитаты от лица Беллы, но всё же там было парочку( в частности и в прошлой), что Эдвард оказывает на неё какое-то влияние

а я и не говорю, что он не оказывает на нее влияние.... он оказывает и еще какое... он умело манипулирует ею, подводит все к Миссис Х, воплощая при этом свои мечты и желания... она конечно при этом говорит что он милый, смешной и тд, но романтических чувств, даже в глубине души не испытывает.... господи, да я же прочитала этот фик и знаю, что до самого конца не будет чувств, что она до конца как к другу к нему относиться будет, разве этого не достаточно? моего знания...

я не буду с тобой больше спорить, потому что это бесполезно... ты просто не понимаешь смысла и не видишь того, что написано белым по черному! я могла бы тысячу привести оправданий Беллы, что у нее просто не было парня и то как коснулся ее Эдвард, передавая всю его любовь к ней просто не могло не задеть ее, то что она просто хочет парня, а не парня-Эдварда, а тк он первый и единственный кого она видит под таким сильным влиянием чувств, она хочет так же... потому что тебе это действительно бесполезно объяснять, если в прошлой главе ты не увидела,что знакомы они всего неделю...

и если тебя это успокоит, да, Белла влюбится в конце за 5 минут.... жаль тебя разочаровывать..
я очень надеюсь, что после, прочитав все, потому что в последних главах многое объясняется, придешь к такому же мнению как и я, но во время прочтения, а не после него...

Quote (YuKi_EiRi)
Вот поэтому так много людей которые подвержены влиянию, прессы

пффффф.... ты меня не видишь не слышишь.... люди после спойлера перечитывали главы, не веря мне, и глядя с другой точки зрения понимали, что я права, а что я тут с бухты барахты пришла и сказал "да будет свет" и все увидели свет


 
IridaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:46 | Сообщение # 799
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




YuKi_EiRi, привет
я писала от этом выше, когда спросила у Коти, почему Белла так реагирует на Эда, так вот у нее не было парня, она не знает, что такое влюбленный взгляд, нежное прикосновение парня не как к другу и.т.д.
Вот поэтому у нее аткие чувства,т.к. для нее это все в новинку


 
FreyjaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:21 | Сообщение # 800
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Морской_Котик, спасибо огромное за главу! Эдик вызывает умиление. Так старается угодить Белле, заслужить одобрение... Золото просто!
В кафе они, конечно, здорово посидели! Бедный Эдик, как у него слова-то вылетели biggrin Жалко, что Белла до него доколупаться не попыталась, может он бы выдал все, а так ухватился за спасательную шлюпку в видепредположения Беллы о дружеской любви и доволен))))
Учение прикосновениям тоже здорово прошло! о, что Эдвард вызывает у Беллы желание- это хороший знак. Просто она еще слишком невинная, чтобы понять что к чему...

Спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Противостояние