Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Меж двух огней (Она встанет между отцом и сыном? (Белла, Эдвард, Карлайл))
Меж двух огней
LegaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:32 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







За такой великолепный подарок огромное спасибо инициативной Аннетке и волшебнице-художнице Маше



Название: Меж двух огней
Оригинальное название: Between The Devil and The Deep Blue Sea
Автор: jennde
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик: Inwardness, с главы 10.2 Lega
Редактор: с главы 10.2 Crazy_ChipmunK
Дисклаймер: герои принадлежат С.Майер, все остальное – jennde
Рейтинг: M
Пейринг: Карлайл/Белла, Эдвард/Белла
Статус: оригинал завершен (11 небольших глав), перевод завершен
Жанр: Drama/Angst
Размещение перевода: только на Twilight Russia

Саммари: Что сделаешь ты, если вещью, которую больше всего хочешь, обладать не можешь?

Примечание-предупреждение: Главная героиня более чем на десять лет младше Карлайла и более чем на пять старше Эдварда. Карлайл – отец Эдварда.

От переводчика: Знаю, у меня два перевода в процессе. Знаю, что обновления в них редки. Но ничего не могу с собой поделать. Эту историю я перевожу в некоторой степени для себя, но буду искренне рада всем тем, кто заглянет в темку и, может даже, тоже проникнется этим небольшим рассказом. Перевести мечтала этот фанфик уже давно. Стиль здесь незамудренный, но меня привлекли сюжет и непосредственно концовка. Здесь не совсем хэппи-энд. Об окончании никаких спойлеров давать не буду. Тех, кто попытается это сделать за меня, задушу голыми руками… А так, добро пожаловать!:)






Сообщение отредактировал Inwardness - Вторник, 18.03.2014, 21:59
 
rstalyaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:27 | Сообщение # 76
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Заинтриговали.
Это как в "Маленькой хозяйке большого дома" Джека Лондона, все герои - положительные персонажи (только у Лондона это муж, жена и лучший друг мужа).

Наших героев связывает любовь друг к другу и есть запретное влечение, с которым сначала приходится бороться двоим, а затем (поскольку общение между собой очень тесное, родственное), - в перспективе - третий тоже прозревает и, не желая делать больно близким и любимым, начинает страдать по-тихому.
Или Карлайл не такой и пойдет на открытое выяснение отношений?

У Лондона все кончилось печально - самоубийством главной героини.
В нашей истории хочется видеть счастливый конец, чтобы из любовного треугольника вычленилась пара, а третий (не важно кто это будет) тоже утешился и все были счастливы.
Получится такое, как вы думаете?

Спасибо огромное за ваш труд! Будем ждать выхода новых глав!
 
MiMaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:35 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Теперь понятно как Белла относится к Карлайлу и теперь она знает о страсти Эда к ней. Спасибо за продолжение.


 
Натали2785Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:27 | Сообщение # 78
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Inwardness, большое спасибо за главу! бедный Эдвард- и хочется и колется...да и сама белла после разговора с ним мне кажется засомневалась в себе- саму себя убеждает, что ей нужен Карлайл... Жду продолжения!
 
InwardnessДата: Понедельник, 16.12.2013, 02:18 | Сообщение # 79
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




rstalya, большое спасибо за комментарий. Рада видеть нового читателя.

Цитата rstalya ()
Это как в "Маленькой хозяйке большого дома" Джека Лондона, все герои - положительные персонажи (только у Лондона это муж, жена и лучший друг мужа).

Не читала, к сожалению, но обязательно это исправлю. Но вы правы, персонажи тут действительно все положительные, только вот ситуация более щекотливая, мне кажется. Все-таки здесь не просто друг, а родная кровиночка - сын.
Цитата rstalya ()
а затем (поскольку общение между собой очень тесное, родственное), - в перспективе - третий тоже прозревает и, не желая делать больно близким и любимым, начинает страдать по-тихому.
Или Карлайл не такой и пойдет на открытое выяснение отношений?

Если подумать, он может ведь и вовсе не узнать? Но, конечно, большая вероятность, что узнает. Но хоть и герой он выдержанный, положительный, думаю, в такой неприятной для всех ситуации может и не сдержаться. Но пока поводов не было особо. Ну, нравится... но ведь между Беллой и Эдвардом ничего не было. И не факт, что будет, наверное.
Цитата rstalya ()
У Лондона все кончилось печально - самоубийством главной героини.
В нашей истории хочется видеть счастливый конец, чтобы из любовного треугольника вычленилась пара, а третий (не важно кто это будет) тоже утешился и все были счастливы.
Получится такое, как вы думаете?

Тайну конца раскрывать не буду, но в жанре "драма" указана неслучайно. Долго и счастливо получится (если получится), но не для всех.

MiMa, спасибо за комментарий и за то, что не забываешь историю.

Натали2785, спасибо за комментарий.
Да, герои наши не уверены в себе, остается только надеяться, что они сделают верный быбор, примут правильное решение.

Новая глава уже совсем скоро!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
vsthemДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:03 | Сообщение # 80
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ну, вот, Белла вышла замуж, как я и предполагала... Ничего удивительного, на самом деле. Между ними с Эдвардом ничего не было, ради чего ей тогда отказывать Карлайлу? Нет в этом смысла, все же она любит его. Даже боюсь подумать, как все дальше будет складываться. Рано или поздно они все встретятся, медовый месяц молодоженов подойдет к концу, и настанет пора возвращаться домой, и Белла будет жить вместе с Карлайлом, то есть чаще видеться с Эдвардом, вероятно, и будет постоянная напряженность, неловкость, как уже было в машине, пока они ехали в аэропорт. И я не думаю, что от того, что Белла теперь замужем за отцом Эдварда, недоступна для него, его чувства пройдут... Все так сложно, и легче точно никому не станет...
Спасибо за перевод главы!


 
Натали2785Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:08 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Inwardness, Ну вот и все.. Белла и Карлайл женаты... теперь все будет намного сложнее.. как бы отношения Эдварда с отцом не ухудшились, ведь каждый раз как он будет видеть Беллы будет испытывать сильную боль...И Карлайл наверняка будет вначале не понимать, что происходит..но быстро догадается.. С нетерпением жду продолжения
 
2222еленаДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:22 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 15


Статус:




зацепило, буду читать
 
InwardnessДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:50 | Сообщение # 83
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ksushenka, благодарю за комментарий.

Цитата Ksushenka ()
Ну, вот, Белла вышла замуж, как я и предполагала... Ничего удивительного, на самом деле. Между ними с Эдвардом ничего не было, ради чего ей тогда отказывать Карлайлу?

Согласна. Тут у нас Белла девушка рациональная, но все-таки... всякое бывает, мола и отказаться под влиянием влечения, импульса... все-таки ведь колебалась она в прошлой главе, действительно было непонятно, доказывает она что-то Эдварду или себе.
Цитата Ksushenka ()
Рано или поздно они все встретятся, медовый месяц молодоженов подойдет к концу, и настанет пора возвращаться домой, и Белла будет жить вместе с Карлайлом, то есть чаще видеться с Эдвардом, вероятно, и будет постоянная напряженность, неловкость, как уже было в машине, пока они ехали в аэропорт.

Мне кажется, на данном этапе это неотвратимо. Но ладно еще напряженность... но ведь может и влечение ни на чуть не отступить. Все-таки мне кажется, Беллу все равно тоже тянет к Эдварду.
Цитата Ksushenka ()
И я не думаю, что от того, что Белла теперь замужем за отцом Эдварда, недоступна для него, его чувства пройдут...

Да, я тоже думаю, что Эдвард в этом плане погорячился/размечтался... но все-таки, может, это будет сдерживать его на сознательном уровне хотя бы.

Натали2785, спасибо за комментарий.

Цитата Натали2785 ()
Белла и Карлайл женаты... теперь все будет намного сложнее..

Психологически - несомненно, но если вдуматься, не сильно ситуация изменилась. Невеста/жена - это где-то близко. Но, когда она была невестой отца, Эдварда это не очень смущало, хотя и он чувствовал вину. Может, с женитьбой не особо что изменится.
Цитата Натали2785 ()
ак бы отношения Эдварда с отцом не ухудшились, ведь каждый раз как он будет видеть Беллы будет испытывать сильную боль...И Карлайл наверняка будет вначале не понимать, что происходит..но быстро догадается..

Да, это самое страшное, если напряженность (и сильная наверняка) появится между отцом и сыном. Но все-таки... я уже говорила, но скажу еще раз: Я тут безмерно восхищаюсь Эдвардом, тем, как он относится к отцу... и его пониманием ситуации, что он не должен быть эгоистом, ибо отец для него делает всё и очень его любит.

2222елена, добро пожаловать.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
MiMaДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:58 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Если честно то я до последнего надеялась что они не поженятся, хотя почему Белле отказываться ведь она не знает о настоящих его чувствах, а просто думает что у мальчика гормоны разыгрались. Думаю что Эду будет тяжело жить в одном доме с ними, но если Белла не будет давать повода, то может и обойдется. Скоро все равно уедет учиться. Спасибо за продолжение.


 
InwardnessДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:16 | Сообщение # 85
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




MiMa, спасибо за внимание к истории.

Цитата MiMa ()
Думаю что Эду будет тяжело жить в одном доме с ними, но если Белла не будет давать повода, то может и обойдется. Скоро все равно уедет учиться.

На самом деле, мне кажется, непросто будет жить и Белле, все-таки ее тоже тянет к нему.
А насчет учиться - если Карлайл уговорит его, то он останется в Вашингтоне, а не переедет к матери. Только вот сможет ли он его убедить?


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
робокашкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:55 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каждая женщина хочет быть счастливой и ищет самые приближенные возможности: быть любимой, востребованной, приносящей свои лучшие чувства достойному человеку. С Карлайлом она все это получит. Я так понимаю, любви она не ищет, она хочет быть необходимой и защищенной.
Спасибо за продолжение.
 
vsthemДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:12 | Сообщение # 87
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Inwardness, влечение может не только не отступить, но еще и усилиться... Запретный плод сладок, как говорится.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Понедельник, 16.12.2013, 18:12
 
InwardnessДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:23 | Сообщение # 88
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




робокашка, спасибо за комментарий.
Любовь разная бывает. И, мне кажется, Карлайла она любит... без страсти только особой.
А к Эдварду ее тянет... но вот это, может, как раз и есть нелюбовь.
Хотя... кто знает.

Ksushenka, с этим могу только согласиться.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Nikki6392Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:30 | Сообщение # 89
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Inwardness, Катюш, спасибо за новые главы. С удовольствием прочитала.
Как же все сложно у наших героев. Это...я даже не могу характеристику правильную подобрать. И заложниками обстоятельств не назовешь всех троих (ну разве Эдварда только), Белла-то могла выходить - могла не выходить замуж за Карлайла, тут уж ей дуло пистолета у виска никто не держал, она сама свой выбор сделала. Исходя из того разговора, что состоялся у Беллы и Эдварда, она весьма рациональный человек, реалистка, пожалуй, и для нее надежность и опора - главный приоритет. И ведь она это признала, как и признала то, что любовь...любовь теперь не так для нее важна, как была раньше, что хочется иного, "крепкого". Но, может, она и ошибается насчет любви... кто знает?! Свадьба с Карлайлом... ну, в принципе для меня неожиданностью это не стало, поскольку, как рационалист, она вряд ли бы, как тут упоминалось, поддалась импульсу (да и простите на чем его основывать, этот импульс? на неприемлимом поведении Эдварда, стонающего ее имя за дверью собственной комнаты? Если я правильно раскрыла основы ее жизненных приоритетов и принципов, то это весьма и весьма сомнительное предпритие, для такого человека, как она, срываться ни с того, ни с сего. Но и этого едва ощутимого влечения я отрицать не буду, оно есть... определенно, но, похоже, только им и останется. Впрочем, загадывать не буду, я готова удивляться cool biggrin ). Что же касается Эдварда - юноша он и есть юноша, максималист и мечтатель (в особом смысле этого слова). Не так-то просто отказаться - забыть - от того, что занимается все мысли. В общем, посмотрим, во что выльется вся эта щекотливая ситуация. Еще ведь 5 глав впереди happy

Катюша, еще раз спасибо за перевод! С нетерпением жду продолжения happy


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 17.12.2013, 00:32 | Сообщение # 90
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Второй день подряд забегаю на форум за добавкой,поскольку история очень понравилась. Вечное противостояние того,что является правильным,и того, что диктует сердце. Вещь трудноразрешимая.
С интересом буду разбираться в их чувствах,так что прошусь в Твои Читатели.



Из собственного - Узница
 
InwardnessДата: Вторник, 17.12.2013, 00:57 | Сообщение # 91
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Nikki6392, очень-очень рада тебя видеть)

Цитата Nikki6392 ()
Inwardness, Катюш, спасибо за новые главы. С удовольствием прочитала.

Всегда пожалуйста)) Тебе спасибо, что не забыла историю спустя такой перерыв.
Цитата Nikki6392 ()
И заложниками обстоятельств не назовешь всех троих

Все-таки в некотором роде они заложники ситуации... и своих принципов. Они не могут определиться в себе, не могу выйти из этих обстоятельств, так как, помимо желаний, у каждого есть долг, и они это понимают.
Цитата Nikki6392 ()
И ведь она это признала, как и признала то, что любовь...любовь теперь не так для нее важна, как была раньше,

И все-таки мне кажется, что любовь для нее важна. И Карлайла она тоже любит. По мне, она говорил о том, что ей не нужна ослепляющая любовь, юношеская. Ей нужна спокойная, стабильная, которая проявляется обычно спустя сколько-то лет брака. Но все-таки это любовь.
Но, конечно, я могу ошибаться.
Цитата Nikki6392 ()
да и простите на чем его основывать, этот импульс? на неприемлимом поведении Эдварда, стонающего ее имя за дверью собственной комнаты?

Я говорила про импульс, по-моему. В каждом рациональном человеке живет сумасшедшинка... и, помимо дрочки... мне кажется, ее тоже тянет к Эдварду... как и его к ней.
Цитата Nikki6392 ()
Впрочем, загадывать не буду, я готова удивляться

И правильно))
Цитата Nikki6392 ()
В общем, посмотрим, во что выльется вся эта щекотливая ситуация. Еще ведь 5 глав впереди

Ого... я думала, никто не помнит, сколько всего глав в истории) Как раз думала никому не напоминать, сделать конец неожиданным))
Цитата Nikki6392 ()
Катюша, еще раз спасибо за перевод! С нетерпением жду продолжения

Тебе спасибо, что заглянула.
С продолжением постараюсь не затягивать smile


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
InwardnessДата: Вторник, 17.12.2013, 01:00 | Сообщение # 92
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




missevolution, с удовольствием принимаю. Очень рада, что ситоряи понравилась wink

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Olga01Дата: Среда, 25.12.2013, 09:25 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Начало заинтересовало . Принимайте в ПЧ . Интересно почитать про Беллу и мужчин Каллен . Спасибо за перевод . Удачи .

Добавлено (25.12.2013, 08:11)
---------------------------------------------
Спасибо очень приятно читать Ваш перевод . Вот они и познакомились . Грустно за Эдварда , в силу возраста ему сложнее наблюдать за отношением своего отца к Белле . А вот как Белла себя ощущает ? Когда появляется любой треугольник страдают все , а не хотелось бы видеть из несчастными . Но такая жизнь и не всегда можно все предугадать . Нужно просто принять , что произойдет , как данность . Конечно Карлайл в своих чувствах может не заметить терзания Эдварда и неосознанно тем причинять ему боль .

Добавлено (25.12.2013, 08:30)
---------------------------------------------
Глава определенно понравилась . Конечно вопросы затронутые в ней далеки от позитивных , а как без них . Эдвард где то в силу возраста не может дать определение своему недовольству . Поэтому сделал самое простое поехал к Анжеле .Только притяжение никуда ни денется , а наоборот будет усиливаться по мере общения с Беллой .И чем больше они будут общаться тем сильнее будет духовная связь между ними , слишком много общего . Спасибо за перевод не простой истории. Ведь в ней идет речь не только о любовном треугольнике , она затрагивает более серьезные проблемы .

Добавлено (25.12.2013, 09:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое . Эдварду сложно принять решение отца жениться на Белле , да еще быть шафером на свадьбе . Болезнь Эдварда и помощь ему Беллы может дать толчок к переходу их отношений в другую плоскость . Вот только вопрос пойдет ли Белла на это , захочет ли , решится ли наконец . Потому как и у Беллы в душе , что то присутствует относительно Эдварда .

Добавлено (25.12.2013, 09:17)
---------------------------------------------
Ох хо хо . Какая глава , все вроде и проще стало и одновременно сложнее . Притяжение с которым сложно бороться да и стоит ли . Ответа нет . Выбор не всегда в нашу пользу . Не будет ли потом сожаления , когда уже ничего нельзя изменить . Трудно конечно поменять взрослого мужчину , самодостаточного, серьезного на мальчишку. На вопрос стоит ли ответить себе может только Белла и ответ если есть любовь к Эдварду то да стоит . Лучше ошибиться , чем потом всю жизнь думать , а как бы это было ? Спасибо большое .

Добавлено (25.12.2013, 09:25)
---------------------------------------------
Спасибо большое . Наверное только в возрасте Эдварда можно наивно полагать , что брак может послужить препятствием чувствам . Они поженились , но это не конец их истории , а скорее перерыв в ней . Можно до бесконечности убеждать себя , в том что она жена отца , но будет только хуже . Они все равно увидятся и тогда все может случиться ... С нетерпением жду продолжения вашего прекрасного перевода .

 
InwardnessДата: Пятница, 24.01.2014, 22:17 | Сообщение # 94
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Olga01, спасибо за комментарий! wink

Цитата Olga01 ()
Спасибо очень приятно читать Ваш перевод .

Очень рада, что перевод пришелся вам по душе.
Цитата Olga01 ()
Грустно за Эдварда , в силу возраста ему сложнее наблюдать за отношением своего отца к Белле .

Наверное, детям вообще сложно наблюдать, как родители строят с кем-то отношения.
Цитата Olga01 ()
Когда появляется любой треугольник страдают все , а не хотелось бы видеть из несчастными .

Да, вы правы, в таких треугольниках, когда все хотели бы, чтобы никакого притяжения не было, страдают все.
Цитата Olga01 ()
Только притяжение никуда ни денется , а наоборот будет усиливаться по мере общения с Беллой

А вдруг сработает принцип: с глаз долой из сердца - вон?
Цитата Olga01 ()
Вот только вопрос пойдет ли Белла на это , захочет ли , решится ли наконец .

А нужно ли ей это вообще? Что он может ей дать? Все-таки он пока ребенок. Хотя... сердцу не прикажешь.
Цитата Olga01 ()
С нетерпением жду продолжения вашего прекрасного перевода .

Сегодня-завтра будет))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AnnetkaДата: Пятница, 24.01.2014, 22:55 | Сообщение # 95
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Inwardness, Душенька моя, я пришла раздавать долги ахахаха
Катюшик, спасибо тебе за новые две главы! Перевод как всегда просто на высшем уровне, читаешься и зачитываешься!
Слушай, меня Эдвард, конечно, удивил. Нет, я в принципе ожидала от него какой-нибудь подростковой выходки (ибо кое-кто мне сказал ждать ее ххахахаха), но чтобы настолько безрассудной... И даже с учетом того, что я когда-то там давно читала этот фик, я все равно была удивлена, потому что вообще не помню этого. Я понимаю, что это был минутный порыв и все такое, но блин... хоть бы отца своего уважал, что ли.
Спасибо тебе еще раз за перевод, дорогая, и желаю тебе сильно не зарываться и скорее возвращаться к нам с новыми главами)
Люблю, целую,
Твоя Аннет=*


 
vsthemДата: Пятница, 24.01.2014, 23:28 | Сообщение # 96
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Скоро продолжение, как я понимаю?) Если да, то я очень рада и буду ждать, на днях буквально вспоминала эту историю и переводчика соответственно, хотела даже узнать о том, когда ждать следующую главу, но не рискнула.


 
InwardnessДата: Пятница, 24.01.2014, 23:31 | Сообщение # 97
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ksushenka, да-да, продолжение уже сегодня. Ждем активации. Прошу прощения на то, что пришлось ждать. Я была в отпуске от перевод во время сессии))
Глава новая небольшая, переходная, но очень для дальнейшего повествования важная. wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
InwardnessДата: Пятница, 24.01.2014, 23:37 | Сообщение # 98
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




AnNetkAa, ты прям как чувствовала... написала перед самой новой главой))
Спасибо за комментарий.
Как всегда, очень-очень рада видеть тебя))

Цитата AnNetkAa ()
Катюшик, спасибо тебе за новые две главы! Перевод как всегда просто на высшем уровне, читаешься и зачитываешься!

Ох, прям бальзам на душу... мне безумно приятно, что перевод не разочаровывает!
Цитата AnNetkAa ()
Слушай, меня Эдвард, конечно, удивил. Нет, я в принципе ожидала от него какой-нибудь подростковой выходки (ибо кое-кто мне сказал ждать ее ххахахаха), но чтобы настолько безрассудной...

А вот меня, кстати, не удивил. Да, выходка во многом безрассудная, да, подростковая... но ему 18, вполне ожидаемо. Самоудовлетворение - совсем не редкость в такие годы у парней в наши дни. А то, что он это делал при том, что Белла стояла с другой стороны двери... Так, как по мне, если кому-то и должно быть стыдно, то ей. Зачем стояла, подслушивала? Почти замужем ведь, взрослая женщина... Но с другой стороны, по этой сцене мы понимаем, что Эдвард Белле очень и очень небезразличен.
Цитата AnNetkAa ()
Спасибо тебе еще раз за перевод, дорогая, и желаю тебе сильно не зарываться и скорее возвращаться к нам с новыми главами)
Люблю, целую,
Твоя Аннет=*

Уже вернулась))
И я тебя люблю и целую в ответ.
Спасибо за комментарий! wink


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
vsthemДата: Суббота, 25.01.2014, 00:01 | Сообщение # 99
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Можно и я тут немного вклинюсь в разговор? AnNetkAa, насчет уважения к отцу... Как говорила Катя (кажется, ее это слова), и я этим согласна, в этой истории все ведут себя на уровне и достойно. И Эдвард уважает отца, просто не думал, что Белла окажется за его дверью в момент его безрассудства, и вообще, если отставить в сторону тот факт, что оно случилось из-за чувств, пока не до конца определенных самим Эдвардом, к невесте (теперь уже жене) отца, то это ведь дело парня , что делать в своей комнате за закрытой дверью.

И о самой главе. Поскольку она явно переходная и почти не несет в себе никакого сюжета, не получится у меня, наверное, быть многословной. Что ж, Эдвард проводит время с мамой, но в основном спит, и причина для этого состоит не в том, что он устал (это официальная версия для обеспокоенной состоянием сына матери), а в том, что он просто пытается бежать от самого себя, чувств своих и переживаний. Если он позволит себе чувствовать, то наверняка ощутит только боль, а это только усугубит его и без того удрученное состояние. Пусть мама и не так часто видится с ним, она все же мама и видит все, и понимает, что Эдвард не говорит ей правду о том, что его тревожит. И думаю, что он все же переедет к ней для того, чтобы учиться, несмотря на все попытки Карлайла уговорить его остаться. Мама намерена загладить вину за то, что Эдвард рос без нее, но если Эдвард и будет жить у нее, то не только из-за желания снова сблизиться с мамой, но, возможно, еще и из-за понимания того факта, что не может жить с Беллой в одном доме, под одной крышей (это, конечно, в случае того, если он осознает, что его чувства настоящие, а не просто влечение, и ему будет больно видеть, что та, которую он любит, с его отцом).




Сообщение отредактировал Ksushenka - Суббота, 25.01.2014, 00:02
 
MiMaДата: Суббота, 25.01.2014, 01:41 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Организм Эда защищает его от эмоционального истощения и хорошо что он забывается и гуляет с мамой. Спасибо за продолжение.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Меж двух огней (Она встанет между отцом и сыном? (Белла, Эдвард, Карлайл))
Поиск:


Горячий снег