Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я просто позвонил, чтобы сказать... (Приз зрительский симпатий на конкурсе Sing a Story for Me)
Я просто позвонил, чтобы сказать...
FrantsuzovaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Рассказ, получивший приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фанфиков "Sing a story for me" в номинации Best Pop


Звонок, гудок, ответ: «Алло».
«Bellz, I've just called to say…you know,
I love you girl…». И ясно то,
Что вместе быть им суждено.

Автор этих строк Mashunya

Название: Я просто позвонил, чтобы сказать...
Автор: Frantsuzova
Саммари: Однажды он просто позвонит и скажет те самые слова, которые она будет готова ждать хоть целую вечность...
Пейринг: Белла Свон/Эдвард Каллен
Рейтинг: PG-15
Жанр: Romance
Статус: Теперь уже в процессе!!!))
От Автора: Эта история была написана для конкурса Sing a Stоry for Me по песне легендарного Стиви Вандера I Just Called To Say I Love You, и совершенно неожиданно для меня завоевала приз зрительских симпатий!))) По многочисленным просьбам мною было решено написать продолжение, и в ближайшее время я этим займусь!) Огромное спасибо всем, кто голосовал и оставлял комментарии!
***
Я, как видите, долго тянула с написанием продолжения, но как только облилась по неосторожности кофе, сразу вспомнила об этой истории. Я понятия не имею насколько мне удалось сохранить стиль повествования, но надеюсь, что он вас, дорогие читатели, не разочарует. В любом случае, ваше мнение имеет для меня серьёзное значение!



Обложка от моей любимой vanilla_bear





История
- soundtrack - Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You

Продолжение - soundtrack - Игорь Крутой - Нежность

Ещё чуть-чуть

Дальше



Кое-что ещё от вашей покорной слуги:
Когда-нибудь ты всё поймёшь сама... - закончен
...если, конечно, захочешь! - в процессе
Любовница - в процессе
Метро - мини-фик, закончен
Весь мир - любовь - мини-фик, закончен
Её признания - мини-фик, закончен.




Сообщение отредактировал Frantsuzova - Среда, 10.08.2011, 13:54
 
ღАлаяღДата: Среда, 01.06.2011, 15:58 | Сообщение # 101
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Frantsuzova,
Quote (Frantsuzova)
О! Мы - отличная команда!

Гармоничная парочка biggrin Веник и совок :))))))

Frantsuzova, тебя так же с началом лета!!! happy И удачи с сессией!!! Чтобы все легко и быстро прошло!!! :))


 
MelioraДата: Пятница, 10.06.2011, 01:30 | Сообщение # 102
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Здорово видеть их вместе такими счастливыми. Их отношения плавно развиваются, но любовь между ними так осязаема, что я просто начинаю реветь, потому что поняла одно - завидую. Всем хочется такого внимательного, доброго, красивого, умного и т.п по идеальному канону. Ых.. sad
Пусть он уже скорее вернется, женется на ней, забацает ей ребенка и все классно будет. Жду продолжения, красатун.


 
FrantsuzovaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:29 | Сообщение # 103
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




ღАлаяღ,
Quote (ღАлаяღ)
И удачи с сессией!!! Чтобы все легко и быстро прошло!!! :))

Спасибо большое за пожелание!) Я постараюсь)

SperoMeliora,
Quote (SperoMeliora)
Их отношения плавно развиваются, но любовь между ними так осязаема, что я просто начинаю реветь, потому что поняла одно - завидую.

Ниноненой! biggrin biggrin biggrin Нинонереви biggrin
Quote (SperoMeliora)
забацает ей ребенка

Да забацал уже, забацал)))
Спасибо, крошка моя, за внимание!)


 
A_milyaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:33 | Сообщение # 104
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Quote (Frantsuzova)
Да забацал уже, забацал)))

Уже забацал?
ВАУ, мне нравится)))))
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:45 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




A_milya, ну... Как говорят бабули - дурное дело - не хитрое)))))))))

 
Maryy85Дата: Пятница, 17.06.2011, 03:22 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Прочитала и умилилась,очень-очень красиво и мило,я так поняла что будет еще продолжение?Очень буду надеяться что у них и дальше всё будет хорошо.Пусть будет хэппи энд,пожалуйста!
 
ღSolarღДата: Пятница, 17.06.2011, 22:33 | Сообщение # 107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Frantsuzova, спасибо Вам за такую замечательную историю!
Мне безумно понравились ваши герои и то сколько межу ними любви чувств симпатии... всего всего... они у Вас прям невероятные какие-то.
Жалко конечно что им предстоит испытание расстоянием, но очень хочется верить что у них в конечном итоге все будет хорошо!
Надеюсь Майк не сможет ни каким образом испортить жизнь Белле во время отсутствия Эдварда. Уж простите но как-то подозрительно прозвучали его последние слова!
И, надеюсь что опасения Беллы были без почвенными!
А еще Frantsuzova, я держу на Вас обиду нет ну разве так можно взять и двумя тремя репликами раскрыть мне всю соль Хатико, biggrin я уже несколько месяцев не могу решиться его посмотреть.:(
Я вас ведь правильно поняла будет еще чуть чуть продолжения?


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 18.06.2011, 11:07 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Maryy85,
Quote (Maryy85)
я так поняла что будет еще продолжение?О

Да. Ещё две-три главы.
Quote (Maryy85)
Пусть будет хэппи энд,пожалуйста!

Ну, пока у меня не было в планах делать НЕ хэппи-энд)))
Спасибо за внимание!)

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
спасибо Вам за такую замечательную историю!

Спасибо Вам за внимание happy
*перейдём на "ты"? wink *
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Мне безумно понравились ваши герои и то сколько межу ними любви чувств симпатии... всего всего... они у Вас прям невероятные какие-то.

Да нет, вероятные даже очень. Просто по-настоящему, по-взрослому влюблённые)
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Жалко конечно что им предстоит испытание расстоянием, но очень хочется верить что у них в конечном итоге все будет хорошо!

Будет-будет. Лично я иначе не планировала)
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Надеюсь Майк не сможет ни каким образом испортить жизнь Белле в

Скажем так (забегая вперёд, правда), она окажет ему услугу tongue
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
нет ну разве так можно взять и двумя тремя репликами раскрыть мне всю соль Хатико, biggrin

О... Прости-прости)
Это такая классика уже, по-моему... Но посмотреть обязательно стоит! Рекомендую!))
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Я вас ведь правильно поняла будет еще чуть чуть продолжения?

Вполне wink
Благодарю за комментарий smile


 
NadyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:58 | Сообщение # 109
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Frantsuzova, спасибо большое за продолжение!
Я, конечно, понимаю, что как автору тебе виднее пресно получилось или не пресно (кто сказал, что самокритичность - это плохо happy ), но мне очень понравился этот отрывок. Сцена о прогулке под дождем...ммм... просто прелесть какая сладкая получилась и такая легкая, воздушная что-ли. Словно розовый зефир) Не знаю, почему такие сравнения (меня вообще при прочтении этой истории так и тянет к конфетам и другим сладостям)) . Просто как будто на душе такое же послевкусие остается, как после этого лакомства)
Еще хотела бы отметить вот этот кусочек:
Quote
Она была для него в каждой мелочи. Фотографией в посеребренной рамке на письменном столе, новыми занавесками в кухне и ковриками в ванной, ароматом духов на подушке, зубной щёткой в его ванной, кофейными чашками с нарисованными маками.

Frantsuzova, ты просто умница! После этих строчек так и хочется утвердительно кивнуть головой и сказать: "ВЕРЮ!"
Единственное, меня смутила концовка. Само собой, еще рано паниковать (я-то вообще надеюсь, что этого делать не придется), но что-то меня неприятно кольнули эти размышления Беллы.
В общем, еще раз спасибо! Жду продолжение)


 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:22 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Nady,
Quote (Nady)
Я, конечно, понимаю, что как автору тебе виднее пресно получилось или не пресно (кто сказал, что самокритичность - это плохо happy ), но мне очень понравился этот отрывок

Очень рада, что не разочаровала happy
Quote (Nady)
После этих строчек так и хочется утвердительно кивнуть головой и сказать: "ВЕРЮ!"

Спасибо, очень приятно smile
Мне показалось, что вот эти вот мелкие напоминания, частички Беллы, которые появились в его окружении с тех пор, как они стали парой, хоть и не сразу бросаются в глаза, но очень важны)
Quote (Nady)
Единственное, меня смутила концовка. Само собой, еще рано паниковать (я-то вообще надеюсь, что этого делать не придется), но что-то меня неприятно кольнули эти размышления Беллы.

Мы, бабы, имеем поразительное свойство - себя накручивать. ©
Спасибо за внимание и комментарий!) Жди оповещения wink


 
NatashechkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:32 | Сообщение # 111
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:
Смайл настроения:




Ждемс не дождемся оповещения!) wink

 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:44 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Natashechka, ты меня, конечно, извини, но кроме вопросов о том, когда будет глава, ты ничего не пишешь, оповещение пришлю, не переживай, но вот терпением запастись стои wink

 
AdellДата: Суббота, 25.06.2011, 19:58 | Сообщение # 113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Хорошая история, но пока развитие сюжета не очень радует. И Эдвард уехал, и Майк ведёт себя как задница. Больше начинает смахивать на драму, а не хотелось бы.

 
ВейДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:03 | Сообщение # 114
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




cry
мне так нрааавится((


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
FrantsuzovaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:00 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Adell,
Quote (Adell)
Хорошая история

Спасибо)
Quote (Adell)
Больше начинает смахивать на драму, а не хотелось бы

Ну, драма, если и будет, то в варианте "драма-лайт")))
Спасибо за внимание и комментарий wink

Вей, рада, что нравится, спасибо)


 
БелренесмиДата: Вторник, 28.06.2011, 11:55 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
FrantsuzovaДата: Среда, 29.06.2011, 01:25 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Белренесми, благодарю за внимание)
постараюсь поторопиться wink


 
EC_MazenДата: Среда, 29.06.2011, 07:52 | Сообщение # 118
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Frantsuzova, спасибо огромное за мини-фф. Прочитала на одном дыхании. Очень милая история. Очень не обычная. Не обычная тем, что описываются только действия Эдварда и Беллы, практически не уделяется внимание остальным персонажам. Но это не делает его хуже, а наоборот - лучше. Что-то не нравится мне этот Ньютон dry Жду продолжения. Я в ПЧ.)))
 
FrantsuzovaДата: Среда, 29.06.2011, 20:54 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Kae4KA, очень рада, что тебе история пришлась по вкусу!) Добро пожаловать в читатели wink Продолжение будет, надеюсь, что скоро!)

 
InmanejableДата: Четверг, 30.06.2011, 20:19 | Сообщение # 120
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Frantsuzova, спасибо огромное за этот фик) Великолепно)

 
Anna)Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:14 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Прочитала на одном дыхании.)Обычно мне не сильно нравяться истории только про такую сильную любовь привязаность,но твоя очень сильно зацепила.История очень красивая, искренняя, светлая. Только концовка последней главы так все омрачила))Я сейчас переживаю очень большую потерю в своей жизни,но читая твой рассказ,так увлеклась что даже забыла где нахожусь)) удачи тебе в написании такого хорошего, теплого рассказа,надеюсь тебе не покажется наглостью попросить тебя что б ты не делала никаких трагичных моментов,пожалуйста,этого и в жизни каждого хватает,а твой рассказ такой светлый,пропитанный светлой любовью))Удачи,обязательно буду ждать продолжения))
 
FrantsuzovaДата: Суббота, 09.07.2011, 21:18 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Inmanejable, рада, что понравилось wink Благодарю за отзыв!
Anna),
Quote (Anna))
Обычно мне не сильно нравяться истории только про такую сильную любовь привязаность,но твоя очень сильно зацепила.И

Приятно "слышать" подобное smile
Quote (Anna))
Только концовка последней главы так все омрачила))

Ну, не смогла я без ложки дёгтя, не смогла tongue
Quote (Anna))
Я сейчас переживаю очень большую потерю в своей жизни,но читая твой рассказ,так увлеклась что даже забыла где нахожусь))

Соболезную, если это уместно.
Посмею посчитать своей заслугой тот факт, что мой рассказ смог отвлечь тебя от переживаний wink
Quote (Anna))
удачи тебе в написании такого хорошего, теплого рассказа,

Спасибо за пожелание, удача никогда не повредит happy
Quote (Anna))
попросить тебя что б ты не делала никаких трагичных моментов,пожалуйста,этого и в жизни каждого хватает,а твой рассказ такой светлый,пропитанный светлой любовью))

Безусловно, я постараюсь избавить вас от трагедии. Но на то, что продолжение окажется весьма и весьма трогательным - очень расчитываю.
Спасибо за отзыв и внимание! smile


 
valburyДата: Среда, 20.07.2011, 03:53 | Сообщение # 123
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Frantsuzova, ой, как мне стыдно, что так долго не могла начать читать продолжение замечательного сонг-фика! Но ГОСы, защита диплома и другие "мелкие неурядицы" ставили палки в колеса! Зато теперь, раскланявшись с академией, у меня появилась эта возможность!
Прежде всего, хочу сказать, что получилась очень тонкая и трепетная история настоящей любви. Спасибо тебе за то, что уделила такое внимание деталям. Они-то и делают отношения героев реальными, ощутимыми, что-ли! Ведь и событий никаких особо не происходит и дополнительных персонажей почти нет, а читается захватывающе. Ты смогла показать любовь, не прибегая к очевидностям и шаблонам, используя более сложный арсенал, чем основная цветовая палитра. Ты пользовалась оттенками и полутонами. Мне очень и очень понравилось!!!
Я так понимаю, что ты готовишь (в лице Ньютона) для Беллы некую каверзу. Надеюсь, что она с неЙ справится. Потому как, производит впечатление разумной девушки, не лишенной фантазии, способной нетривиально мыслить (шикарное решение с цветами)!!!
Frantsuzova, большущее спасибо за главы! Буду с интересом ждать продолжения!!!


 
FrantsuzovaДата: Среда, 20.07.2011, 11:22 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




valbury,
Quote (valbury)
ой, как мне стыдно, что так долго не могла начать читать продолжение замечательного сонг-фика!

Нечего стыдиться!) Спасмибо, что наконец нашла для этого время wink тем более, что причины у тебя были более чем достойные.
Quote (valbury)
Прежде всего, хочу сказать, что получилась очень тонкая и трепетная история настоящей любви.

Спасибо, очень приятные слова.
Quote (valbury)
Спасибо тебе за то, что уделила такое внимание деталям. Они-то и делают отношения героев реальными, ощутимыми, что-ли! Ведь и событий никаких особо не происходит и дополнительных персонажей почти нет, а читается захватывающе. Ты смогла показать любовь, не прибегая к очевидностям и шаблонам, используя более сложный арсенал, чем основная цветовая палитра. Ты пользовалась оттенками и полутонами.

Благодарю за похвалу, мне иногда кажется, что это лучшая история, которую мне удалось написать. И в разы приятней, что эта история столь популярна и любима читателями happy
Quote (valbury)
Я так понимаю, что ты готовишь (в лице Ньютона) для Беллы некую каверзу.

Нет, абсолютно нет.
Quote (valbury)
Потому как, производит впечатление разумной девушки, не лишенной фантазии, способной нетривиально мыслить

Рада, что эта Белла получилась именно такой.
Quote (valbury)
(шикарное решение с цветами)!!!

Скажем так, идея сплагиачена из "Бикини" Я.Л. Вишневского. Там был момент, когда герой улетал из страны и его дама приходила кормить кота. Кот, разумеется, был питомцем героя, но всё же)))

Ещё раз огромное спасибо за комментарий, внимание и такое количество комплиментов happy
От души поздравляю тебя с окончанием академии


 
valburyДата: Пятница, 22.07.2011, 02:37 | Сообщение # 125
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Frantsuzova,
Quote (Frantsuzova)
Я так понимаю, что ты готовишь (в лице Ньютона) для Беллы некую каверзу. Нет, абсолютно нет.

Так его замашки потного прапорщика - это мелкие недочеты воспитания? А так он белый и пушистый?
И он даже не попытается Белле на мизинец ненароком наступить? Ну что ж, отлегло... smile
Quote (Frantsuzova)
Скажем так, идея сплагиачена из "Бикини" Я.Л. Вишневского.

А я, к сожалению, Бикини еще не читала, но собираюсь.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я просто позвонил, чтобы сказать... (Приз зрительский симпатий на конкурсе Sing a Story for Me)
Поиск:


Она того стоит