Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 78
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Я просто позвонил, чтобы сказать...

2024-4-18
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Я просто позвонил, чтобы сказать...
Музыка к фику: Stevie Wonder - I Just Call To Say I Love You
Автор: -
Жанр: Songfic/Romance
Рейтинг: PG-15
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Однажды он просто позвонит и скажет те самые слова, которые она будет готова ждать хоть целую вечность...

Она вышла из перехода метро и была готова броситься бежать со всех ног. Дурацкий час-пик! Посмотрев на часы, она отметила про себя, что уже опоздала на пятнадцать минут. И единственное, что остаётся, так это – молиться, чтобы её начальник, мистер Каллен, пришёл на работу позже.
Он страшен в гневе, она это знала. Потому и старалась всегда вовремя приходить на работу, по пути из метро покупая в ближайшей кофейне двойной эспрессо для своего начальника и пару булочек с корицей.
Дресс-код требовал деловой внешний вид, и она старалась соответствовать. Хотя, это, по её мнению, и было крайне неудобным! Узкая юбка её костюма никак не способствовала быстрым шагам. Ровно как и высокие каблуки её туфелек.
Чертыхаясь она зашла в здание офиса и, набравшись наглости, затолкала себя в лифт, где и без неё было полным полно народу.
- Доброе утро, мисс Свон! – донёсся голос её начальника из угла лифта.
Она мгновенно напряглась, выпрямила плечи и нервно улыбнулась. Да, она была без ума от своего начальника. Но это было её маленькой тайной. И любила она его уже 368 дней и 14 часов. Ровно с той минуты, когда впервые зашла в здание офиса его фирмы.

Тот день она могла разобрать на мгновения. Проснувшись с утра, она очень нервничала – ей предстояло пройти первое в её жизни собеседование. Ещё вчера она была студенткой экономического факультета одного из университетов Нью-Йорка, сегодня же она уже дипломированный специалист. Ей необходимо найти работу. Неважно какую, любой шаг имеет значение!
Она долго выбирала наряд для собеседования, время от времени переводя взгляд на привычные джинсы и трикотажные джемпера. По её мнению, они были куда удобнее узкой офисной юбки-карандаш до колен и белой блузки на пуговицах. Её любимые балетки всё чаще и чаще заставляли её сомневаться. Новые неразношенные туфли на высоких каблуках смело можно было бы назвать орудием убийства. Вернее, самоубийства.
Она собрала волосы в хвост и поймала такси. «Нужно произвести правильное впечатление на потенциального работодателя», - убеждала она себя, считая в уме чего ей придётся себя лишить из-за поездки на такси. Ладно, сегодня ей придётся обойтись без пирожных.
В тот день, чуть больше года назад, она успешно прошла собеседование, правда волновалась не на шутку. Её будущий начальник произвёл на неё неизгладимое впечатление, впрочем, как и на весь женский персонал его издательства.
- Итак, мисс Свон, - начал он тогда бархатным голосом, внимательно читая её резюме, - Вы – экономист?
- Д-да, - ответила она заикаясь.
Он кивнул и стал снова читать её резюме.
Она же сидела, как на иголках, любуясь его удивительной внешностью. Красивые скулы, прямой нос, губы правильной формы, густые каштановые, чуть с рыжинкой волосы, зачёсанные назад… Поёрзав на стуле, она поправила очки, и сглотнула.
- Изабелла, - обратился он к ней.
- Б-Белла, - промямлила она.
В действительности, было бы не самой лучшей идеей перебивать своего, пусть будущего, но всё же начальника, ещё на собеседовании. Она это поняла и покраснела.
Он широко улыбнулся и продолжил.
- О’кей, Белла, здесь написано, что Вы владеете испанским и французским, это так?
Она кивнула. Ну, не в совершенстве, конечно, но пока её отец был жив, они много путешествовали. Португалия, Испания, Куба, Бразилия, Чили – отличный плацдарм для языковой практики.
Мистер Каллен кивнул и встав из-за стола, повернулся к окну. Он положил руки в карманы и долго вглядывался в то, что творится на улице. Белла же, даже не глядя, отлично представляла себе, что там происходит. Такси и машины гудят, ожидая пока загорится зелёный сигнал светофора. Люди куда-то бегут и торопятся. Это обычный день. Нет предрождественской суеты, никто не бегает по кондитерским и не покупает сладкие сердечки, в цветочных магазинах не толпятся влюблённые мужчины, ещё довольно далеко до Хеллоуина…
Она могла бы сколько угодно думать какой обычный тогда был день, если бы, как дурочка не пялилась на своего будущего начальника. Длинные ноги и узкие бедра были скрыты прекрасно скроенными светло-серыми брюками, мускулистую спину и широкие плечи, крепкие руки и изящные запястья подчёркивала чёрная шёлковая рубашка. Удивительно, но он не носил галстука и две верхние пуговицы его рубашки были расстёгнуты.
Белла сглотнула, мистер Каллен медленно повернулся к ней, и заговорил, потирая указательным пальцем переносицу:
- Видите ли, Белла, нам не нужен экономист. В бухгалтерии нет вакансий и мы вряд ли чем-то сможем Вам помочь.
Сказано это было с явным сожалением в голосе. Она пролепетала что-то вроде «Мне жаль, что пришлось отнять у Вас столько времени», и собралась выходить из его кабинета.
- Вернее, у меня есть одно предложение для Вас, но сомневаюсь, что оно сможет Вас заинтересовать.
Резко обернувшись, она широко распахнула глаза, всем своим видом давая понять, что ей интересно абсолютно всё, что этот мужчина может ей предложить.
- Мне нужен секретарь, - коротко бросил он, трогая свой подбородок.
Из курса психологии, Белла отлично знала, что означает этот жест: ему неудобно предлагать ей должность секретаря.
- И в чём будут заключаться мои обязанности? – с энтузиазмом спросила она.
«В чём бы они не заключались, я отлично с ними справлюсь!» - уверяла она себя.
Мистер Каллен облегчённо выдохнул и упал в своё кожаное кресло.
- Ничего сверхъестественного. Отвечать на телефонные звонки, встречать партнёров, ну и…
- Готовить кофе, - закончила она.
- Да.
С тех пор она ни разу не подвела своего начальника. Как выяснилось позже, у него был крутой нрав, отличные манеры и острый язык. Порой он не стеснялся крепких выражений, заставляя тем самым Беллу смущённо краснеть, а других девиц возбуждённо хихикать. Галстуков он не носил, потому, что не умел их завязывать, но не стеснялся обращаться к своей секретарше за помощью. Частенько к мистеру Каллену приходили женщины и в те дни Беллу отпускали с работы пораньше, она жутко ревновала, но поделать с этим ничего не могла. Ещё чаще к нему приходили два молодых человека – Эмметт и Джаспер. И в те дни Беллу тоже отпускали с работы пораньше.
Однажды, задержавшись в приёмной, она услышала за дверью кабинета мистера Каллена громкий мужской смех и шутки на грани фола. Потом из-за двери показалась голова её руководителя.
- Мисс Свон, - обратился он к ней, явно не ожидая, что она ещё на месте.
- Белла, - устало поправила она его, - Вы что-то хотели, мистер Каллен?
Он широко улыбнулся.
- Эдвард, просто Эдвард. Да, я хотел. Закажите нам, пожалуйста, бутылочку виски и кубинских сигар.
Она кивнула, чувствуя, как кровь хлынула к щекам, Эдвард ей тепло улыбнулся и спустя пару мгновений из-за дверей кабинета вновь раздался мужской смех. Белла улыбнулась их ребячеству и позвонила в ресторан.

Двери лифта распахнулись, и спешащие служащие вышли из кабины. Кто-то толкнул её, и кофе, который Белла купила для своего начальника тут же раскрасил её белоснежную рубашку непривлекательным пятном.
Она прижалась к стене около лифта, проклиная неудачно начавшийся день.
- Что-то случилось, мисс Свон? – обеспокоенно спросил её мистер Каллен.
- Да, - несчастным голосом ответила она, и показала пальцем на свою грудь, - Ваш кофе, мне так жаль…
- О, - коротко ответил он и провёл рукой по волосам. Верный признак его переживаний. Конечно, остаться без кофе с утра – есть с чего понервничать!
- Знаешь что? Езжай-ка ты домой, я постараюсь справиться сегодня без тебя, - немного ошеломлённо пробормотал он.
Белла, несколько обескураженная обращением на «ты» от её едва ли не аристократа-начальника, тупо хлопала ресницами.
Она кивнула и нажала на кнопку вызова лифта. Выходя на улицу, она вновь отметила про себя, что этот день, такой же обычный, как и тот, когда она пришла устраиваться на работу. Никаких дождей и свадеб, всё так же снуют прохожие и туристы, всё так же гудят такси и автобусы…
Добравшись, наконец, домой она приняла душ и собралась выпить кофе, когда раздался телефонный звонок.
- Алло? – ответила она.
- Ты нормально добралась?
- Мистер Каллен? – ошарашенно протянула Белла. – Что-то случилось?
- Ты нормально добралась? – повторил свой вопрос Эдвард.
- Да, что всё-таки произошло? – не понимая его настойчивости, спросила она.
- Если всё нормально, значит ничего, - уже более мягко ответил он.
Она была готова поклясться, что в этот момент он потирал пальцем переносицу.
- Мне кажется, что-то случилось… Я ошиблась в Вашем расписании? Папка на столе в приёмной! – рассеяно бормотала она.
- Я что, чёрт возьми, не могу тебе просто так позвонить?! – свирепо сказал Каллен.
Белла подумала какое-то время, собрав брови вместе.
- Нет, - наконец, тихо ответила она.
- Чёрт, - выдохнул он.
Она рассмеялась в ответ.
- Да, ты права. Я просто позвонил тебе, чтобы сказать «Я люблю тебя».
Белла сползла по стене, не найдя, что ответить.
- Что ты молчишь?! – обеспокоенно спросил мистер Каллен.
Она ничего не ответила снова, пытаясь не заплакать. Заплакать от радости. Она ведь любит его. И любила всегда, с той первой встречи на собеседовании. Но всегда скрывала это. Как только могла, рыдая ночами навзрыд от боли, ревности и отчаяния. А теперь он звонит ей и просто так, как «Мисс Свон, соедините меня с мистером Бином!», говорит «Я люблю тебя».
- Зачем Вы звоните, мистер Каллен? – дрожащим голосом поинтересовалась она.
- Господи… - прошептал он, - Я позвонил, чтобы сказать: "Я люблю тебя", позвонил, чтобы сказать, как много ты значишь для меня, я позвонил, чтобы сказать: "Я люблю тебя" и я говорю это от всего сердца.
- Мистер Каллен, - начала было она.
- Эдвард, - прошипел он ей в ответ.
- Эдвард, я ждала этого звонка целую вечность…
- О’кей, - ответил он и отключился.
Она обняла себя руками. Может, это злая шутка?! Телефонный звонок раздался снова.
- Да? – равнодушно ответила она, даже не глядя на дисплей.
- Это я, Эдвард, и я звоню снова. Просто, чтобы сказать, что я люблю тебя. Только давай без этих «Что случилось?», «Что стряслось?» , хорошо?
- Угу, - ответила она и нажала на кнопку отбоя.
«Ооон меня-я-я-я лю-бит! ЛЮ-БИТ!» - закричала она на всю квартиру, а потом взяла трубку и набрала тот же номер.
- Эдвард Каллен, - ответил он.
- Это я, Белла. И я звоню тебе, просто потому что люблю тебя. Слышишь? Я люблю тебя!
- Знаю, - самодовольно ответил он, - ты всё ещё должна мне кофе, помнишь?
- Да, - ответила она, широко улыбаясь.
- Отлично, я заеду через полчаса.

Форум

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Frantsuzova (28.08.2010)
Просмотров: 7236 | Комментарии: 116


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1161 2 3 ... 11 12 »
0
116 Ni$$a   (25.01.2016 05:15) [Материал]
Зачетно, но маловато) biggrin biggrin biggrin

0
115 ღSensibleღ   (12.12.2014 02:38) [Материал]
Милая идея и фик smile спасибо smile

3
114 чиж7764   (01.02.2014 16:27) [Материал]
Немного неожиданно, мягко скажем. Хотелось бы понять, что на него нашло? Я прям чуть не задохнулась, когда он ей домой позвонил и начал обьясняться! Сначала подумала, что ей приснилось...

1
113 робокашка   (19.01.2014 13:21) [Материал]
Не ожидала

0
112 Frigitta   (10.10.2013 23:18) [Материал]
так мииииииииииииииило!!!!!!!!!!! biggrin

3
111 nastya31011985   (29.07.2012 17:02) [Материал]
классно!!! приятно читать такие фанфики !!!

1
110 choko_pai   (24.04.2012 20:19) [Материал]
Спасибо

2
109 Kamille   (20.04.2012 18:04) [Материал]
классная история))
спасибо)

1
108 aurora_dudevan   (05.03.2012 01:21) [Материал]
спасибо

1
107 Wincy_Edwards   (12.11.2011 11:52) [Материал]
Просто супер!

1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-113


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]