Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
dasikДата: Среда, 27.06.2012, 15:00 | Сообщение # 1551
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
ну ты вечно как скажешь...

это тоже как лавина- мне трудно остановиться... biggrin
Quote (ТТТТ)
коротко, емко

да-это я люблю wink например, чем короче мысли, тем больше действия влезет в одну главу tongue



_______
 
ИрунаДата: Среда, 27.06.2012, 15:17 | Сообщение # 1552
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (dasik)
например, чем короче мысли, тем больше действия влезет в одну главу


а как же извести героя душевными страданиями, или самобичеванием tongue


 
ТТТТДата: Среда, 27.06.2012, 15:24 | Сообщение # 1553
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Ведь если он укусит Еву, то там будут более глобальные последствия...


Это да, помрет она. Хотя если не сильно много крови выпьет, то может обратиться в вампира. А нафига нам еще и Ева-вампир? cool

Quote (dasik)
чем короче мысли, тем больше действия влезет в одну главу


Одно голое действие без мыслей и чувств - это сухо и неинтересно! tongue

Quote (Ируна)
а как же извести героя душевными страданиями, или самобичеванием


Да без этого вообще никуда! wink


 
koljeДата: Среда, 27.06.2012, 17:22 | Сообщение # 1554
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Оооооо,моему восхищению нет предела!Ну просто невероятно страстная глава получилась!Просто слов нет!Ужас,прям самой захотелось там и на месте Изабеллы оказаться!
Если честно,уж не знаю,но мне так хочется,чтобы все развернулось попой и Белла была с Мейсоном-уж долден он все искупить!Не сможет он быть с другой!А Эдик с Алсией,когда все закончится!А Бетти-здесь свою роль сыграет Карлайл,сказав,что точно кто есть отец он не знает!)))
Как говорится мечтать не вредно)))
Но после сегодняшнего Мейсона я хочу,чтобы все сложилось именно так!
Глава просто потрясающая!Ну просто не могу выразить,насколько я под впечатлением и как же мне все понравилось!
Супер!Просто ВАУ!
Огромное спасибо!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!!!!
Удачи,вдохновения и терпения
 
ТТТТДата: Среда, 27.06.2012, 17:31 | Сообщение # 1555
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




kolje, спасибо за эмоциональный коммент! smile

Quote (kolje)
но мне так хочется,чтобы все развернулось попой и Белла была с Мейсоном-уж долден он все искупить!Не сможет он быть с другой!


Слишком много у него грехов, чтобы так просто все искупить.

Quote (kolje)
А Эдик с Алсией,когда все закончится


Мысль конечно интересная, но как же Эдик? Он же любит Беллу, и не меньше, чем Мейсон. Его любовь другая, не это вовсе не значит, что он по мановению волшебной палочки ее забудет и переключится на другую.

Quote (kolje)
А Бетти-здесь свою роль сыграет Карлайл,сказав,что точно кто есть отец он не знает!)))


Но ведь Мейсон это и так знает. А для Беллы, думаю, все равно, кто отец. Да и для Эдика, ведь он растил Бетти, не думаю, что он по этой причине от нее откажется.


 
FrintezzaДата: Среда, 27.06.2012, 18:14 | Сообщение # 1556
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Спасибо за потрясающую главу!..Ох и наломали же они дров...
До сих пор ума не приложу кому вообще потребовалось Беллу так подставлять...Кто какую роль в этом сыграл мы потепенно узнаем... но для чего?!
А по поводу их измен... как бы и хочется сказать им "- А-та-та!" nono , а с другой стороны даже не знаю...
По идее сейчас каздый осознает свою вину.. к чему это приведет узнаем дальше))))
И что за двойную игру ведет Мейсон?...
З.Ы. И вообще ведь именно Мейсон заварил всю эту кашу, ведь если бы он вел себя по-другому, то возможно и не было бы всех этих проблем.
Типо "я весь такой не приступный и чувств у меня нет, беру что хочу!" А сам жить то без неё не может!!!
И очень интересно что будет в Италии...
И вообще очень интересно! happy smile smile wink Спасибо за жаркую главу!



 
ТТТТДата: Среда, 27.06.2012, 18:40 | Сообщение # 1557
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Frintezza, спасибо! smile

Quote (Frintezza)
До сих пор ума не приложу кому вообще потребовалось Беллу так подставлять...Кто какую роль в этом сыграл мы потепенно узнаем... но для чего?!


Наверное, главное было не Беллу подставить, а устранить Джейн. Именно она кому-то мешала. И нужно было как-то скрыть истинные мотивы убийства Аро. А тут как раз Эдик подвернулся, к которому Джейн клеялась. Так что у Беллы железный мотив - убийство из ревности.

Quote (Frintezza)
А по поводу их измен... как бы и хочется сказать им "- А-та-та!"


Да что уж говорить, поздно, натворили дел...

Quote (Frintezza)
И что за двойную игру ведет Мейсон?..


Хочет Беллу оправдать, вот и крутится, интриги плетет, чтобы вывести на чистую воду истинных виновников убийства Джейн.

Quote (Frintezza)
И вообще ведь именно Мейсон заварил всю эту кашу, ведь если бы он вел себя по-другому, то возможно и не было бы всех этих проблем.


Это точно, повел бы себя Мейсон по-другому с самого начала, Белла бы влюбилась без памяти и от него бы никогда не бегала.

Quote (Frintezza)
Типо "я весь такой не приступный и чувств у меня нет, беру что хочу!" А сам жить то без неё не может!!!


Да уж, намотало его конкретно на колеса любви, прокатило и размазало по асфальту. cool Хоть он и трепыхается и пытается делать вид, что ему все равно, но уже плохо это у него получается. Особенно когда Белла рядом.


 
АкваМаринаДата: Среда, 27.06.2012, 22:27 | Сообщение # 1558
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (ТТТТ)
и главное, кто с кем останется!

Я надеюсь, что хоть кто-нибудь с кем-нибудь останется, а то ведь и разбежаться совсем могут.
Quote (dasik)
надеюсь не зря!

Очень даже не зря!)


 
DAKДата: Среда, 27.06.2012, 23:05 | Сообщение # 1559
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Да... натворили они делов... wacko
Мейсена даже жаль - Белла его и вправду отымела. Он даже сопротивлялся первое время (правда больше мысленно biggrin ). И разочарование, которое его постигло, было неподдельным. Но он все равно не бросил все и продолжил рискованную игру ради безопасности Беллы и Бетси. Это явно свидетельствует, что он перестал быть законченным эгоистом, как бы не пытался это отрицать.
А вот Эдика ничуть не жаль. Благородство благородством, но ведь меру же знать нужно!!! Алиссия то совсем девчонка, она растеряна и напугана, а он чем думал? Явно не головой!!!
angry


 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 00:00 | Сообщение # 1560
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (АкваМарина)
Я надеюсь, что хоть кто-нибудь с кем-нибудь останется, а то ведь и разбежаться совсем могут.


Да уж, могут разойтись, как в море корабли. И наверное это было бы наилучшим выходом из их тупиковой ситуации. Но все-таки, так хочется счастья всем героям, потому что измучила я их основательно. cool

DAK, спасибо! smile

Quote (DAK)
Мейсена даже жаль - Белла его и вправду отымела. Он даже сопротивлялся первое время (правда больше мысленно ). И разочарование, которое его постигло, было неподдельным.


Здесь как в поговорке - на что боролись, на то и напоролись. Хотел, интриговал, получил - и в результате остался у разбитого корыта.

Quote (DAK)
Но он все равно не бросил все и продолжил рискованную игру ради безопасности Беллы и Бетси.


Тут уже не только о безопасности Беллы речь идет, а и о его собственной. Он встрял в войну с Волтури по самые уши, обратного пути нет.

Quote (DAK)
А вот Эдика ничуть не жаль. Благородство благородством, но ведь меру же знать нужно!!! Алиссия то совсем девчонка, она растеряна и напугана, а он чем думал? Явно не головой!!!


Согласна, Эдик конкретно оплошал. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда. cool


 
SoltДата: Четверг, 28.06.2012, 00:06 | Сообщение # 1561
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




ТТТТ спасибо за продолжение,за две такие разные и горячие эротичные сцены.
Жалко Алисию, вот не известно чем обернется для нее этот опыт любви. Не думаю, что чем-то хорошим. Либо Вольтурри узнают, что их 'племенная кобылка" безнадежно испорчена, либо ее ждет очень неприятная встреча с Беллой, а может и все вместе. Надеюсь Эдик не оставит ее расхлебывать всю эту кашу одной sad
Все же Эдик не плохой, он хоть и поддался на уговоры Алисии, но понимает, что натворил, небось еще и мучится угрызениями совести будет. Интересно, а он расскажет Белле все, или утаит. Даже не знаю, что лучше. С одной стороны лучше не рассказывать, зачем ранить друг друга, но ведь это тогда вранье и предательство. И если промолчать, будет вдвойне хуже если правду откроет кто-то посторонний. А как такое рассказать даже и не знаю... Да, дилемма.
Про Мейсона: Иногда хочется дать герою виртуальный подзатыльник, со словами:" Доигрался, все тебе сейчас отрикошетило. Как теперь с этим жить будешь?!" Прости. Но мне Мейсон нравится (он герой в постоянном конфликте с самим собой) возможно он даже центральный персонаж, для меня, во всей истории. Белла его использовала, своеобразный мастер-класс, прилежной ученицы для своего учителя, от которого осталась только горечь. Ну, он сам виноват, игры в бога еще никого до добра не доводили. Хотя надо отдать ему должное, он не воспользовался ситуацией, почти благородно с его стороны. Мне кажется, он еще будет ерепениться и играть плохиша. Но вот куда он денет свою тоску по Белле и желание быть с ней, c настоящей sad
В прошлый раз, когда он проиграл, Мейсон поступил отвратительно, сделав это видео. Надеюсь он понял гадость своего поступка и не будет делать так больше. Хотя думаю он урок усвоил. Ведь если задуматься, что он ощущал тогда, заставляя ее заниматься сексом. Унижение - Да, оказывается он только так может заставить ее заниматься с ним сексом (эквивалент мужской несостоятельности) Презрение к себе- даже Мейсон способен понять подлость своего поступка. И поле этого я надеюсь он выберет другой способ ее вернуть. Ведь ясно, что он теперь не сможет уйти из жизни Беллы.
Вот интересно, а Белла поняла, что она сделала, чет мне кажется нет. Сейчас пройдет эйфория и Белла должна осознать масштабы катастрофы.



We can be heroes, just for one day...
 
dasikДата: Четверг, 28.06.2012, 00:28 | Сообщение # 1562
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
Одно голое действие

да чего ж сразу и голое- просто кашу по тарелке размазывать тоже не стоит wink
Quote (АкваМарина)
надеюсь, что хоть кто-нибудь с кем-нибудь останется

надежда умирает последней cool хотя в одной паре я уверена на все 100 wink
Бетти останется с Беллой! biggrin tongue



_______
 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 08:07 | Сообщение # 1563
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Solt, спасибо за комментарий! smile

Quote (Solt)
Либо Вольтурри узнают, что их 'племенная кобылка" безнадежно испорчена, либо ее ждет очень неприятная встреча с Беллой, а может и все вместе.


Мне кажется, что первый вариант гораздо страшнее. Встреча с Беллой - это наверное просто неприятное чувство увидеть соперницу, а вот разъяренный Маркус.... это куда хуже.

Quote (Solt)
Надеюсь Эдик не оставит ее расхлебывать всю эту кашу одной


Если он так сделает, то грош ему цена. Если раньше он был просто посторонний, и то не мог пройти мимо, то теперь, после того, как с ней переспал, весь груз ответственности за нее ложится на его плечи. Это не значит, что он бросит Беллу и будет с ней, но то, что он поучавствует в дальнейшей судьбе Алисии - это точно.

Quote (Solt)
се же Эдик не плохой, он хоть и поддался на уговоры Алисии, но понимает, что натворил, небось еще и мучится угрызениями совести будет.


Уже мучается. Все-таки он Беллу любит, и по-настоящему. Такие сильные чувства никуда не деваются.

Quote (Solt)
Интересно, а он расскажет Белле все, или утаит. Даже не знаю, что лучше. С одной стороны лучше не рассказывать, зачем ранить друг друга, но ведь это тогда вранье и предательство. И если промолчать, будет вдвойне хуже если правду откроет кто-то посторонний. А как такое рассказать даже и не знаю...


Очень сложный момент. Действительно, тут трудно сказать, что лучше. Но посмотрим, как они оба (ведь Белле тоже есть что рассказать) выкрутятся из этой ситуации. Может, их даже и опередят, ведь есть заинтересованные лица. wink

Quote (Solt)
Про Мейсона: Иногда хочется дать герою виртуальный подзатыльник, со словами:" Доигрался, все тебе сейчас отрикошетило. Как теперь с этим жить будешь?!"


Полностью разделяю это желание! biggrin

Quote (Solt)
Но мне Мейсон нравится (он герой в постоянном конфликте с самим собой) возможно он даже центральный персонаж, для меня, во всей истории.


Для меня он самый сложный персонаж в этой истории. И поэтому, наверное, самый дорогой.

Quote (Solt)
Белла его использовала, своеобразный мастер-класс, прилежной ученицы для своего учителя, от которого осталась только горечь.


Мейсону полезно испытать на своей шкуре, что чувствовала Белла, когда он ее использовал как сексуальную игрушку.

Quote (Solt)
В прошлый раз, когда он проиграл, Мейсон поступил отвратительно, сделав это видео. Надеюсь он понял гадость своего поступка и не будет делать так больше.


И все-таки он тогда не то чтобы искупил свою вину, но все-таки понял, что не прав. Ведь он ушел красиво в конце первой части, дав возможность Белле и внуку быть счастливыми. Еще и веру подарил, что ребенок от Эдика. Обманчивая вера, конечно. Но в принципе, какая разница, от кого ребенок?

Quote (Solt)
Вот интересно, а Белла поняла, что она сделала, чет мне кажется нет. Сейчас пройдет эйфория и Белла должна осознать масштабы катастрофы.


Судя по ее холодности по отношению к Мейсону после секса - все она поняла. Но держит свои чувства глубоко внутри. Посмотрим, как она себя поведет дальше.

Quote (dasik)
да чего ж сразу и голое- просто кашу по тарелке размазывать тоже не стоит


Согласна, все должно быть в меру, и действие, и чувства, и эмоции.

Quote (dasik)
Бетти останется с Беллой!


Это без вариантов! wink


 
SoltДата: Четверг, 28.06.2012, 11:35 | Сообщение # 1564
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
Мне кажется, что первый вариант гораздо страшнее.

Да уж, тут можно умереть. Мне кажется даже Аро теперь (если все откроется) не будет на стороне Алисии. Да никто не поймет, вот сейчас думаю зря Эдик повелся, теперь он может нажил себе пару дополнительных врагов...Надеюсь никто ничего не узнает!
Quote (ТТТТ)
Все-таки он Беллу любит, и по-настоящему. Такие сильные чувства никуда не деваются.

Вроде они и любят друг друга. Но вот так получилось, что оба изменили, грустно. Получается не так уж и сильна любовь, никто ведь не остановился. Первая серьезная проверка и она оба ее провалили sad
Quote (ТТТТ)
Может, их даже и опередят, ведь есть заинтересованные лица.

Неужели опять Мейсон surprised надеюсь у него ума хватит не впутываться в семейные драмы.
Quote (ТТТТ)
Судя по ее холодности по отношению к Мейсону после секса - все она поняла. Но держит свои чувства глубоко внутри. Посмотрим, как она себя поведет дальше.

Да я не про Мейсона говорила. Я про Эдика, ведь Белла же не знает, что он тоже изменил. И мне всегда казалось, он для Беллы идеальный мужчина. И тут она ему изменила, да еще с кем...думала Беллу совесть замучила, получается она уже дважды Эдику изменяет, правда обстоятельства разные, но ведь факт на лицо.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 11:50 | Сообщение # 1565
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Solt)
Да уж, тут можно умереть. Мне кажется даже Аро теперь (если все откроется) не будет на стороне Алисии. Да никто не поймет, вот сейчас думаю зря Эдик повелся, теперь он может нажил себе пару дополнительных врагов...Надеюсь никто ничего не узнает!


Не буду открывать дальнейших поворотов сюжета, скажу только, что ситуация с Алисией разрешится неожиданно.

Quote (Solt)
Вроде они и любят друг друга. Но вот так получилось, что оба изменили, грустно. Получается не так уж и сильна любовь, никто ведь не остановился. Первая серьезная проверка и она оба ее провалили


Да уж, провалили они ее с треском. sad

Quote (Solt)
Неужели опять Мейсон надеюсь у него ума хватит не впутываться в семейные драмы.


Да кто его знает, как он себя поведет. Вот и посмотрим, насколько он учится на прошлых ошибках.

Quote (Solt)
про Эдика, ведь Белла же не знает, что он тоже изменил. И мне всегда казалось, он для Беллы идеальный мужчина. И тут она ему изменила, да еще с кем...


На самом деле ее измена действительно ужасна. Она пошла на это сама, Мейсон ни к чему ее не принуждал. Но потребность в нем стала настолько острой, что затмила разум. Может быть, это серьезный звоночек, что в жизни что-то не так. А может, просто помутнение рассудка вследствие сильного выброса адреналина. В любом случае ей нужно серьезно разобраться в себе и понять, что к кому она на самом деле испытывает и чего хочет.

Quote (Solt)
думала Беллу совесть замучила, получается она уже дважды Эдику изменяет, правда обстоятельства разные, но ведь факт на лицо.


Мне кажется, что первый случай не стоит рассматривать как измену, ведь Мейсон ее принудил это сделать. Тогда бы она добровольно на такое не пошла.


 
SoltДата: Четверг, 28.06.2012, 12:10 | Сообщение # 1566
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
На самом деле ее измена действительно ужасна. Она пошла на это сама, Мейсон ни к чему ее не принуждал. Но потребность в нем стала настолько острой, что затмила разум. Может быть, это серьезный звоночек, что в жизни что-то не так. А может, просто помутнение рассудка вследствие сильного выброса адреналина. В любом случае ей нужно серьезно разобраться в себе и понять, что к кому она на самом деле испытывает и чего хочет.

Мужчина изменяет в поисках чего-то Нового, а женщина в поисках чего-то Лучшего.Так что да, Белле надо подумать и разобраться в себе. Но я так понимаю возможности ей не представится? Ведь надо найти новое место, чтобы спрятаться, плюс там есть Ева, дочка и раненный, обо всех надо позаботится. Да еще не понятно как себя поведет Мейсон.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 12:17 | Сообщение # 1567
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Solt)
Но я так понимаю возможности ей не представится? Ведь надо найти новое место, чтобы спрятаться, плюс там есть Ева, дочка и раненный, обо всех надо позаботится.


Конечно, сейчас не тот момент, чтобы сосредоточенно копаться в себе. Но ведь когда-нибудь (могу по секрету сказать, что довольно скоро) проблемы с Волтури разрешатся, необходимость скрываться отпадет, и тогда можно будет основательно покопаться в себе.

Quote (Solt)
Да еще не понятно как себя поведет Мейсон.


А вот Мейсон да, он может серьезно помешать ее мыслительному процессу. cool


 
-Piratka-Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:02 | Сообщение # 1568
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Если Мейсон будет и дальше строить из себя мистера бесчувственного чурбана, то Белла его не выберет. Но и если вдруг размямлится, то такой же исход. Наверное... Блииин, так интересно, что же в конце концов получится..... А Эдик меня разочаровал если честно. Какое же это благородство- за один раз и жене изменить, и несчастного запуганного ребенка невинности лишить. Он не подумал что ей будет, когда узнают что она не девственница? Я уж про измену молчу. Измена Беллы получилась как-то оправданее. Адреналин и все такое, да и что она к Мейсону испытывает желание ни для кого не секрет...


 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 13:15 | Сообщение # 1569
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




-Piratka-, привет! smile

Quote (-Piratka-)
Если Мейсон будет и дальше строить из себя мистера бесчувственного чурбана, то Белла его не выберет. Но и если вдруг размямлится, то такой же исход. Наверное...


Мда, дилемма... cool Но есть ведь и еще один выход, не так ли? wink

Quote (-Piratka-)
А Эдик меня разочаровал если честно. Какое же это благородство- за один раз и жене изменить, и несчастного запуганного ребенка невинности лишить.


Тут следует вспомнить, что этот самый запуганный ребенок только что хотел убиться. То есть можно сказать, что Эдик таким непривычным образом жизнь спас. И вроде как не для себя хотел удовольствия, а ее хотел утешить.
Но полностью с тобой согласна, поступок его ну очень сомнительный. Можно ли по одному поступку полностью разочароваться в герое, поставить на нем крест? Ведь каждому свойственно ошибаться. И здесь важно признать свою ошибку, и постараться минимизировать ее трагические последствия. Задача не из легких, испытание серьезное, посмотрим, как он дальше себя проявит.
С другой стороны, если сравнивать этот его проступок с тем, что творил Мейсон, то все равно Эдик на его фоне ангелом остается.

Quote (-Piratka-)
Измена Беллы получилась как-то оправданее. Адреналин и все такое, да и что она к Мейсону испытывает желание ни для кого не секрет...


А мне кажется наоборот, именно измена Беллы - настоящее предательство. Эдик так самоотверженно ее защищал от Мейсона, принял ее, несмотря на то жуткое видео, никогда ее ни в чем не упрекал и не вспоминал ее прошлого, а она так быстро обо всем этом забыла.


 
len4ikchiДата: Четверг, 28.06.2012, 14:30 | Сообщение # 1570
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




ТТТТ, Таня, спасибо за главу!
Эдик и Белла - обоюдная измена...
Эдик до кончиков волос джентельмен, позаботился об Алисии во всех аспектах, и до и после совершённого акта. Но окончательно стало понятно, что он любит Беллу, а Алисию ему просто жаль, жаль, что хорошая девушка пойдёт, как овечка на заклание монстру.
Белла показала Мейсону, каким козлом он был с ней всегда. Тут сработал эффект бумеранга - всё возвращается, вот и ему вернулось его скотское отношение к Белле. Потому и не было радости у него от этой победы.
А что дальше? Как супругам смотреть друг другу в глаза при встрече? Я надеюсь, что они поймут друг друга и простят, иначе, это не любовь, ибо любовь прощает всё, даже измену, если она разовая.
Таня, я прошу тебя, познакомь Мейсона с Алисией! И пусть они влюбюятся. wink А что, если ей суждено быть вампирской женой, то пусть это будет Мейсон, а не Маркус. В принципе, Мейсон не такой плохой, как кажется, и уж на много лучше этого монстра. И Беллу с Эдиком оставит в покое, и сам успокоится, а то ходит по миру, как неприкаянный.


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
-Piratka-Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:42 | Сообщение # 1571
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (ТТТТ)
С другой стороны, если сравнивать этот его проступок с тем, что творил Мейсон, то все равно Эдик на его фоне ангелом остается.

Ну Мейсон никогда и не обещал никому вести себя хорошо. Так что от него никто и не ждет примерного поведения. А Эдик хороший всегда был. Поэтому его проступок так бросается в глаза и пугает, и отворачивает. Хорошим быть сложнее...



 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 15:50 | Сообщение # 1572
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




len4ikchi, спасибо за комментарий! smile

Quote (len4ikchi)
Но окончательно стало понятно, что он любит Беллу, а Алисию ему просто жаль, жаль, что хорошая девушка пойдёт, как овечка на заклание монстру.


Наверно да, так оно и есть. И тем не менее он ее не по головке погладил, а куда более ощутимо. Что не может не повлиять на их отношения с Беллой, и далеко не в лучшую сторону.

Quote (len4ikchi)
Белла показала Мейсону, каким козлом он был с ней всегда. Тут сработал эффект бумеранга - всё возвращается, вот и ему вернулось его скотское отношение к Белле.


Согласна. Пусть почувствует себя на ее месте, хоть немного, ему полезно. cool

Quote (len4ikchi)
Как супругам смотреть друг другу в глаза при встрече? Я надеюсь, что они поймут друг друга и простят, иначе, это не любовь, ибо любовь прощает всё, даже измену, если она разовая.


А вот это самое трудное, но с другой стороны, и самое интересное - как они из этого выберутся. Существенное испытание для их любви.

Quote (len4ikchi)
познакомь Мейсона с Алисией! И пусть они влюбюятся.


Если бы так все просто было - захотел, полюбил, захотел, разлюбил... но познакомиться им по-любому придется.
Кстати, есть еще Ева. wink

Quote (-Piratka-)
Ну Мейсон никогда и не обещал никому вести себя хорошо. Так что от него никто и не ждет примерного поведения.


Даже больше, от него все ждут подвоха. Даже когда он начинает себя примерно вести. Хотя когда такое было? Наверное, и не было.

Quote (-Piratka-)
А Эдик хороший всегда был. Поэтому его проступок так бросается в глаза и пугает, и отворачивает. Хорошим быть сложнее...


Если ты хороший - надо соответствовать. А если плохой - можно делать что угодно. Хорошему очень легко скатиться до плохого, а вот обратный путь уже куда более длинный и трудный. Как-то так я себе представляю расклад. cool


 
SoltДата: Четверг, 28.06.2012, 16:01 | Сообщение # 1573
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (ТТТТ)
А мне кажется наоборот, именно измена Беллы - настоящее предательство. Эдик так самоотверженно ее защищал от Мейсона, принял ее, несмотря на то жуткое видео, никогда ее ни в чем не упрекал и не вспоминал ее прошлого, а она так быстро обо всем этом забыла.

Вообще измена не имеет оправдание. Но вот я тоже согласна с тем, что У Эддика есть некая индульгенция, действительно он почти идеальный. И измена Беллы получается более циничная что ли... ну странное оправдание - "расслаблялась после стресса". И понятно, что и Эдик со своим - "хотел помочь" тоже не очень, но тут видно, что человек просто запутался.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Четверг, 28.06.2012, 16:11 | Сообщение # 1574
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Solt)
Но вот я тоже согласна с тем, что У Эддика есть некая индульгенция, действительно он почти идеальный.


Он был идеальным по отношению к Белле. В первых Тайнах, ради нее, ради любви к ней он совершал поступки с большой буквы. И с моей точки зрения поступок, заслуживающий наибольшего уважения - это то, что он поверил и принял Беллу, несмотря на то гадкое видео. И готов был принять не своего ребенка (правда, его потом обманули, что ребенок его). И в этом была вовсе не его слабость, а именно сила духа.
И теперь он пытается хоть как-то помочь чужой девочке. Понимает, как плохо для него все обернется, и тем не менее не может отступиться. Дело тут даже не в том, что он ее там захотел, а просто в том, что это жест отчаяния, потому как по-другому он ей никак помочь не может. А для мужика ничего не может быть хуже собственной беспомощности.
Но опять же, все это его очень слабо оправдывает, за свои поступки нужно отвечать.

Quote (Solt)
И измена Беллы получается более циничная что ли... ну странное оправдание - "расслаблялась после стресса".


Дело в Мейсоне, ее всегда к нему тянуло. Она бы так никогда не поступила, если бы ее спас кто-то другой. А к Мейсону ее всегда тянуло на подсознательном уровне, тело отзывалось на него помимо воли. Конечно, все это тоже ее никак не оправдывает.


 
3LitraДата: Четверг, 28.06.2012, 17:45 | Сообщение # 1575
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




ТТТТ спасибо за новую горяченькую главу, интересно придумано Эдик изменил, Белла изменила, что же будет дальше, как эти измены скажутся на их отношениях.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Романтика, фэнтези