Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
nyka18Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:43 | Сообщение # 851
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Интригующий и неожиданный пролог

Сообщение отредактировал nyka18 - Воскресенье, 26.05.2013, 23:45
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:02 | Сообщение # 852
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я буду ждать.
Что-то интересное намечается smile


 
Mari:)Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:13 | Сообщение # 853
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Приветик!

Снова рада читать "Форкс"! smile
С началом второй части! wink
Пролог был весьма мрачный! Каллены - это заноза в заднице Вольтури! biggrin wink Чувствую, впереди самое интересное))) то ли еще будет!

Благодарю, жду 1 главу! smile


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Maryy85Дата: Понедельник, 27.05.2013, 08:32 | Сообщение # 854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо.Очень необычное начало.С нетерпением жду продолжение.
 
T@inaДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:04 | Сообщение # 855
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Да уж, опять Вольтури плетут интриги против Калленов. Не сидится им спокойно в своем подземелье. Интересно, куда приглашения, что за событие намечается? Буду ждать продолжения.
 
КотоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:31 | Сообщение # 856
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Nicole__R)
Я просто безумно рада. Так всё интересно закручено. Ох, я тут надолго.


Спасибо, Оля! Оставайся с моими героями надолго - до конца фф. Приглашаю! smile

Добавлено (27.05.2013, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата (nyka18)
Интригующий и неожиданный пролог


Цитата (Maryy85)
Спасибо.Очень необычное начало.С нетерпением жду продолжение.


Спасибо, что читаете!

___________________
Цитата (LanaLuna11)
Я буду ждать.
Что-то интересное намечается


Надеюсь, что будет интересно. Ведь дальше - развитие новой сюжетной линии.

Цитата (Mari:))
Пролог был весьма мрачный! Каллены - это заноза в заднице Вольтури! biggrin wink Чувствую, впереди самое интересное))) то ли еще будет!


Вот именно, Mari! Еще какая заноза, что бы их можно было просто оставить в покое (игнорировать). Слишком пристально смотрел Аро на Беллу в конце последнего фильма. Вольтури не любят чувствовать себя побежденными.
_____________________________

Цитата (tanja002122)
Да уж, опять Вольтури плетут интриги против Калленов. Не сидится им спокойно в своем подземелье.


Согласна, Таня! Кто-кто, а Вольтури не забудут просто так "проигранное сражение" с Калленами. Хотя по сути - и сражения никакого не было.

Цитата (tanja002122)
Интересно, куда приглашения, что за событие намечается?


Гарантирую, событие (ради которого пишутся приглашения) первостепенной важности.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:21 | Сообщение # 857
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наконец-то я дождалась продолжения событий после несостоявшейся битвы Калленов с Вольтури! А то слишком уж сладко заканчивался Рассвет у Майер – в такой счастливый и безмятежный конец верилось с трудом. Не могли всесильные Вольтури так просто ретироваться и забыть свой позор. Правящий клан под предводительством Аро должен попытаться взять реванш за тот проигранный случай неподалеку от Форкса.

И, конечно же, интересно узнать, так же ли все чинно, гладко и благородно складываются отношения между Эдвардом и Беллой? У них установилось полное взаимопонимание, и больше не существует личных проблем?
Еще один вопрос волнует меня: как там Рене? Видится ли она со своей дочерью и внучкой, или знать эту тайну предназначено исключительно Чарли?
Вопросов много – надеюсь хотя бы на часть ответов.

Если говорить о прологе, то он достаточен для того, чтобы заинтриговать читателя и заставить последнего сильно желать продолжения.
Жалко Джину, но она, собственно, знала, чем может окончиться здешнее ее пребывание – альтернатив предлагалось не так уж и много. Судя по логике произведения, ей бы, скорее, закусили (что и происходит в прологе), чем обратили, да еще бы и черный плащ предложили в качестве награды за преданное служение на посту секретарши вампирской знати.

Милая Элис, спасибо за начало второй части! smile

Жду драмы и обещанной эротики и в продолжении полюбившегося «Форкса». biggrin


 
Helen77Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:10 | Сообщение # 858
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Джину как и любую жертву вампиров жалко, но другой конец ее существования, несмотря на все ее мечты, вряд ли был возможен. Ведь у нее не было никаких способностей, а ведь именно это делает возможным присоединение к клану. Интересно куда хотят пригласить Калленов. Спасибо большое за пролог.
 
yuroДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:20 | Сообщение # 859
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Привет! Спасибо за такое интригующее продолжение фанфика. С нетерпением жду следующую главу.
 
КотоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:38 | Сообщение # 860
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена! Сначала большое спасибо за быструю редакцию главы и еще раз большое спасибо за развернутый коммент.

Цитата (Саня-Босаня)
Наконец-то я дождалась продолжения событий после несостоявшейся битвы Калленов с Вольтури! А то слишком уж сладко заканчивался Рассвет у Майер – в такой счастливый и безмятежный конец верилось с трудом. Не могли всесильные Вольтури так просто ретироваться и забыть свой позор. Правящий клан под предводительством Аро должен попытаться взять реванш за тот проигранный случай неподалеку от Форкса.


С моей точки зрения, Майер поставила точку там, где сюжетная линия Каллены-Вольтури еще и совсем не заканчивалась. Даже конец фильма Рассвет-2 мне более логичен, чем конец книги. А ты знаешь, что я все таки предпочитаю книгу фильму.

Цитата (Саня-Босаня)
И, конечно же, интересно узнать, так же ли все чинно, гладко и благородно складываются отношения между Эдвардом и Беллой? У них установилось полное взаимопонимание, и больше не существует личных проблем?


Не знаю - к сожалению читателей или к их радости, но некоторые проблемы отношений Белла-Эдвард все же "вылезут" на поверхность в следующей главе "Форкса". Эти проблемы не настолько глобальны, как в первых "Сумерках" или "Новолунии", но они есть. На некоторые вопросы молодожены смотрят все равно по-разному, несмотря на почти полное взаимопонимание.


Цитата (Саня-Босаня)
Еще один вопрос волнует меня: как там Рене? Видится ли она со своей дочерью и внучкой, или знать эту тайну предназначено исключительно Чарли?


Мне кажется, что я всегда знала четкий ответ на этот вопрос. Правда, никогда не думала его описывать в произведении. Не гарантирую, что отвечу на него в "Форксе".


Цитата (Саня-Босаня)
Если говорить о прологе, то он достаточен для того, чтобы заинтриговать читателя и заставить последнего сильно желать продолжения.


Спасибо, Лена! Мне тоже пролог кажется достаточно сильным. Хотя бы для того, чтобы показать - Вольтури очень опасны и непредсказуемы. Их нельзя просто так сбросить со счетов.

Цитата (Саня-Босаня)
Жалко Джину, но она, собственно, знала, чем может окончиться здешнее ее пребывание – альтернатив предлагалось не так уж и много. Судя по логике произведения, ей бы, скорее, закусили (что и происходит в прологе), чем обратили, да еще бы и черный плащ предложили в качестве награды за преданное служение на посту секретарши вампирской знати.


Шансов на черный плащ у Джины не было совсем, а ее превращение стояло под большим вопросом. Не думаю, что кто-то из Вольтури думал превратить девушку. Ну работает у приемной - и работает. Вольтури это устраивает.

Цитата (Саня-Босаня)
Жду драмы и обещанной эротики и в продолжении полюбившегося«Форкса».


Эротика должна быть. Не знаю, будет ли дальнейшее повествование называться драмой.

Лена, еще раз спасибо за внимание к моему произведению! tongue


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:29 | Сообщение # 861
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Неожиданное начало второй части!
Хотя и то, что уже вторая часть тоже не ожидала, отстала от некоторых событий на сайте...

Жаль Джину. Её не то, что не обратили (а девушка ведь старалась, надеялась), так ещё и убили в ходе эксперимента...

Спасибо большое автору и бете за главу!

И, Элис, арт снова действует, если что - ждю)

Добавлено (27.05.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата
возможна смерть персонажа

И это не о Джине?


 
MissElenДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:44 | Сообщение # 862
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (Котова)
Предупреждение: возможна смерть персонажа


Звучит пугающе, но если это будет смерть кого-то из Вольтури (да хоть всех!), то я, лично, не против. cool

Пролог от лица Джины возможно задал направление развития дальнейших событий, которые произойдут после несостоявшейся битвы. Вольтури испытывают к Калленам не сколько ненависть за унижение, что пришлось отступить в тот раз, сколько постоянно увеличивающееся чувство зависти к их многочисленным и сильным талантам, к способности успешно жить счастливой почти человеческой жизнью, не скрываясь за глухими стенами замка (хотя этому завидует, возможно, только несчастный Марк, чувствующий интенсивность их любви). Тот роковой для Джины эксперимент - это был как вызов: что, мол, такого сложного спариться со смертной женщиной и зачать ребенка. Мы, Вольтури все можем, стоит только пожелать. Но все оказалось не так просто с этими хрупкими людьми...
А пригласительные - это наверное на бал для вампиров в замке Вольтури, чтобы собрать их и заодно проверить кто чем дышит, о чем думает.


 
anzhelinaДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:58 | Сообщение # 863
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




так убили её или выживет она? Белла выжила, так что у неё есть шанс)) и хорошо было бы, если бы она какой-нибудь крутой силой стала обладать! Уделать бы Вальтури и Калленов на их место)) Карлайл справился бы с этой задачей))


 
КотоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:37 | Сообщение # 864
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Helen77)
Джину как и любую жертву вампиров жалко, но другой конец ее существования, несмотря на все ее мечты, вряд ли был возможен. Ведь у нее не было никаких способностей, а ведь именно это делает возможным присоединение к клану.


У меня неоднозначное отношение к этому персонажу. С одной стороны - ее чисто по-человечески жалко. А с другой стороны - работа на Вольтури смертного совершенно не говорит о том, что его превратят.
И, конечно, если у человека или обращенного нет никаких особых талантов, то и шансов войти в королевский клан Вольтури нет.


Цитата (Helen77)
Интересно куда хотят пригласить Калленов.


В следующей главе ответ на этот вопрос. wink

Цитата (Helen77)
Спасибо большое за пролог.


Пожалуйста, Лена! Приходи и дальше читать. smile
__________________

Цитата (yuro)
Привет! Спасибо за такое интригующее продолжение фанфика. С нетерпением жду следующую главу.


Привет, Лена. Спасибо за внимание. Приходи читать и комментировать. smile
________________________

Цитата (АкваМарина)
Неожиданное начало второй части!
Хотя и то, что уже вторая часть тоже не ожидала, отстала от некоторых событий на сайте...



Ничего ты не отстала! Просто пролог немного "тяжеловат" после безоблачного счастья последних глав первой части "Форкса".

Цитата (АкваМарина)
Жаль Джину. Её не то, что не обратили (а девушка ведь старалась, надеялась), так ещё и убили в ходе эксперимента...


Согласна. Но Джина осознавала риски работы в приемной Вольтури. Она поплатилась жизнью...

Цитата (АкваМарина)
Цитата
возможна смерть персонажа

И это не о Джине?


Не скажу. Секрет сюжета. wacko

Цитата (АкваМарина)
И, Элис, арт снова действует, если что - ждю)


Маринка, я уже думаю написать большими буквами в шапке фанфика: сделайте, пожалуйста, девочки, обложку для второй части произведения. Имеется ввиду - без моего участия и подсказок с моей стороны.
smile


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:50 | Сообщение # 865
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
Не скажу. Секрет сюжета.

Значит, нет.
Цитата (Котова)
я уже думаю написать большими буквами в шапке фанфика: сделайте, пожалуйста, девочки, обложку для второй части произведения. Имеется ввиду - без моего участия и подсказок с моей стороны.

Пиши! Может кто отзовётся! Только совсем без подсказок никак, дальнейший сюжет хоть немного нужно будет знать делающему.


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 28.05.2013, 00:04 | Сообщение # 866
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тут обложку обмозговываю... но без сюжета реально трудно сделать.
Как я поняла Джину убили.
А далее следует очередные думы вольтурят и новая грядущая битва? Гл герои по-прежнему Эдвард и Белла?


 
КотоваДата: Вторник, 28.05.2013, 09:16 | Сообщение # 867
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата (MissElen)
Пролог от лица Джины возможно задал направление развития дальнейших событий, которые произойдут после несостоявшейся битвы. Вольтури испытывают к Калленам не сколько ненависть за унижение, что пришлось отступить в тот раз, сколько постоянно увеличивающееся чувство зависти к их многочисленным и сильным талантам, к способности успешно жить счастливой почти человеческой жизнью, не скрываясь за глухими стенами замка


У меня очень похожие мысли по этому поводу. Вольтури не могут оставить в покое Калленов, хотя последние могущественному клану никак абсолютно не угрожают.

Цитата (MissElen)
А пригласительные - это наверное на бал для вампиров в замке Вольтури, чтобы собрать их и заодно проверить кто чем дышит, о чем думает.


Что касается бала, ты права. В некоторых других вопросах тоже очень проницательна.

Спасибо, что читаешь!
tongue
_________________________

Цитата (anzhelina)
так убили её или выживет она? Белла выжила, так что у неё есть шанс)) и хорошо было бы, если бы она какой-нибудь крутой силой стала обладать! Уделать бы Вальтури и Калленов на их место)) Карлайл справился бы с этой задачей))


Аnzhelina! Джина умерла, ее убили. Но ход твоих мыслей очень интересен. Особенно про "капец" Вольтури и Калленов на их место. Карлайл почти подходит на роль Аро, за исключением одного "НО"... Но читаем сюжет "Форкса" дальше. smile


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:52 | Сообщение # 868
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Именно! У Карлайла вряд ли возникнет желание быть главным вампиром.

 
EllishaДата: Среда, 29.05.2013, 14:17 | Сообщение # 869
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Прочитала вчера пролог. Я, честно говоря, тоже думала что "Форкс" будет охватывть цельный временной отрезок, а под альтернативой представляла другое развитие событий после обращения Беллы. А тут вот так... Немного странно. Насколько поняла из зачина, действие будут завязано на продолжении противостояния и скрытой (до времени) войны с Вольтури. А события развиваются сразу после майеровского "Рассвета" или спустя какое-то время? Мне кажется, что после несостоявшейся битвы обе стороны заинтересованы в том, чтобы на какое-то время "отпустить" ситуацию и сохранить статус кво. А Каллены заслуживают на относительно тихие, уютные семейные будни. В этом есть своя красота. (Просто мои рассуждения).
Интересно, Элис, ты хочешь "замочить" кого-то из Вольтури? biggrin Или решила, что Каллены слишком легко отделались? Подсказочку бы насчет устремления авторской кровожадности biggrin
Насчет Джины - она девушка-авантюристка, ясно осознававшая возможность "плохо кончить". Ее смерть вообщем-то предопределена, жертвой обстоятельств ее не назовешь. Вольтури - те, кто находятся за чертой добра и зла. Жестокость вообщем-то для них органична, так как руководствуются они понятиями целесообразности - нецелесообразности. Оказывается во второй части "Форкса" им будет присущ такой себе "чернушный налет". Контрастирует с аристократизмом, просвечивающим в "Новолунии".
Желаю вдохновения в новом этапе работы и новых художественных достижений!
 
КотоваДата: Среда, 29.05.2013, 16:37 | Сообщение # 870
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Я, честно говоря, тоже думала что "Форкс" будет охватывть цельный временной отрезок, а под альтернативой представляла другое развитие событий после обращения Беллы.


Тут я не поняла. Ты предполагала, что "Форкс" превратиться в альтернативу на каком этапе?


Цитата (Ellisha)
Немного странно. Насколько поняла из зачина, действие будут завязано на продолжении противостояния и скрытой (до времени) войны с Вольтури.


Да.

Цитата (Ellisha)
А события развиваются сразу после майеровского "Рассвета" или спустя какое-то время? Мне кажется, что после несостоявшейся битвы обе стороны заинтересованы в том, чтобы на какое-то время "отпустить" ситуацию и сохранить статус кво. А Каллены заслуживают на относительно тихие, уютные семейные будни. В этом есть своя красота. (Просто мои рассуждения).


Основные события второй части "Форкса" развиваются приблизительно через 6 месяцев после окончания оригинала "Рассвета". И тихие уютные семейные будни Калленов будут обязательно.


Цитата (Ellisha)
Интересно, Элис, ты хочешь "замочить" кого-то из Вольтури? biggrin Или решила, что Каллены слишком легко отделались? Подсказочку бы насчет устремления авторской кровожадности


biggrin wink biggrin

Цитата (Ellisha)
Вольтури - те, кто находятся за чертой добра и зла. Жестокость вообщем-то для них органична, так как руководствуются они понятиями целесообразности - нецелесообразности.


Понравилось, как ты сказала о Вольтурри!

Цитата (Ellisha)
Контрастирует с аристократизмом, просвечивающим в "Новолунии".


Вольтури, конечно же, почитают себя за аристократов. И на первый взгляд, они исключительно вежливы, порядочны, соблюдают законы... Но это лишь на первый взгляд. Вольтури довольно часто позволяют себе отступить от законов (в то время, как другие вампиры обязаны почитать правовые нормы). Напомню элементарный пример из "Затмения". Вольтури знали о бесчинствах новорожденных в Сиэтле, но не особенно спешили исполнять свои функции. Ждали действий со стороны Калленов.
Из Рассвета видно, насколько Вольтури тщеславны, насколько они любят публично себя показать.


Ellisha, спасибо, что читаешь и за то, что излагаешь свои мысли о прочитанном на форуме!


 
Tanya21Дата: Среда, 29.05.2013, 18:10 | Сообщение # 871
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Я все ждала, когда же эта тема "всплывет". В "Рассвете", особенно в разговоре с Бенжамином, я увидела, как у Аро побежали слюнки, когда он в уме смаковал тему размножения вампиров и изучение полувампиров. (Моя фантазия) Что-то Кай немного поторопился. Спасибо за пролог.
 
EllishaДата: Среда, 29.05.2013, 19:16 | Сообщение # 872
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Тут я не поняла. Ты предполагала, что "Форкс" превратиться в альтернативу на каком этапе?

Я думала, что между первой и второй частью не будет выпадать временной отрезок, а в альтернативной версии предстанут события, описанные во второй части "Рассвета". Как-то так.
Цитата (Котова)
Основные события второй части "Форкса" развиваются приблизительно через 6 месяцев после окончания оригинала "Рассвета". И тихие уютные семейные будни Калленов будут обязательно.

Ага. Тогда понятно.
Цитата (Котова)
Вольтури знали о бесчинствах новорожденных в Сиэтле, но не особенно спешили исполнять свои функции. Ждали действий со стороны Калленов.

Так вот я и говорю: главный критерий "целесообразность - нецелесообразность". Выжидательная позиция тогда была выгодна для Вольтури: потрепать Калленов и ослабить их клан, не утруждая себя самолично - весьма заманчивая перспектива для правящего клана. А потом легко и без шума можно устранить новичков. Репутация сохранена, результат достигнут biggrin Все как в реале: элита манипулирует пешками, в то время, когда последние иллюзионируют насчет того, что они сами принимают решения и определяют ход событий.
Цитата (Котова)
Вольтури довольно часто позволяют себе отступить от законов (в то время, как другие вампиры обязаны почитать правовые нормы).

Так не царское это дело следовать всем законам и правилам biggrin
 
КотоваДата: Среда, 29.05.2013, 22:34 | Сообщение # 873
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Ellisha

Цитата (Ellisha)
Я думала, что между первой и второй частью не будет выпадать временной отрезок, а в альтернативной версии предстанут события, описанные во второй части "Рассвета". Как-то так.


Поняла.
Я еще когда задумывала "Форкс", то решила, что до конца Рассвета канон описывать не буду. Так и сделала.


Цитата (Ellisha)
Так вот я и говорю: главный критерий "целесообразность - нецелесообразность". Выжидательная позиция тогда была выгодна для Вольтури: потрепать Калленов и ослабить их клан, не утруждая себя самолично - весьма заманчивая перспектива для правящего клана. А потом легко и без шума можно устранить новичков. Репутация сохранена, результат достигнут biggrin Все как в реале: элита манипулирует пешками, в то время, когда последние иллюзионируют насчет того, что они сами принимают решения и определяют ход событий.


Со всем согласна. Только хочу одно слово подкорректировать:
Цитата (Ellisha)
Выжидательная позиция тогда была выгодна для Вольтури: потрепать Калленов и ослабить их клан, не утруждая себя самолично - весьма заманчивая перспектива для правящего клана. А потом легко и без шума можно устранить НЕУГОДНЫХ СЕБЕ. Репутация сохранена, результат достигнут biggrin Все как в реале: элита манипулирует пешками, в то время, когда последние иллюзионируют насчет того, что они сами принимают решения и определяют ход событий.


Цитата (Ellisha)
Так не царское это дело следовать всем законам и правилам


Вот именно. Сильные мира сего позволяют себе отступать от правил. И в реальной жизни это так, а не только в фентези. smile

Добавлено (29.05.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Привет, Танюш!

Цитата (Tanya21)
Я все ждала, когда же эта тема "всплывет". В "Рассвете", особенно в разговоре с Бенжамином, я увидела, как у Аро побежали слюнки, когда он в уме смаковал тему размножения вампиров и изучение полувампиров. (Моя фантазия) Что-то Кай немного поторопился. Спасибо за пролог.


Я тоже обратила на это внимание в фильме особенно. Но именно этот сюжетик у меня в фф эпизодический. Идея не будет продолжаться дальше в "Форксе". События будут развиваться по-другому.


Девочки, спасибо за внимание к "Форксу"! smile


 
Julia_PattinsonДата: Суббота, 01.06.2013, 20:02 | Сообщение # 874
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо за продолжение)
Так необычно читать повествование от другого лица, кроме Беллы и Эдварда) Мне очень жаль Джину... Печально что она умерла sad


 
МиравияДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:02 | Сообщение # 875
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




С удовольствием почитала, но появление предупреждения.... Автор, пообещайте нам хотя бы хороший конец.... Ну боюсь я читать, когда такое предупреждение.....


 
Поиск:


Город где живут воспоминания