Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
КотоваДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:03 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Цитата (MissElen)
В страхе за Ренесме они все ожидают неконтролируемого поведения новорожденной Беллы и труднее всего Джасперу, но не со стороны Беллы, а со стороны Джейкоба, чья паника постоянно зашкаливает и не дает ему сосредоточиться на главном объекте наблюдения.


Да, именно это и происходит. Джаспер должен "помогать" новорожденной Белле (все Каллены так считают). А Джаспер не может - слишком нервничающий Джейкоб забирает все внимание.

Цитата (MissElen)
Белла на удивление ведет себя правильно


Согласна.

Цитата (MissElen)
Его ненамеренный промах с прозвищем неожиданно перевесил чашу Беллиного терпения и она даже не успев подумать о том. что делает, кинулась на него.


Не смогла сдержаться Белла, услышав про Лох-Несское чудовище. Капля переполнившая чашу терпения.

Цитата (MissElen)
Это хорошо, что у Сета такая быстрая реакция оказалась, а то бы Джейкоб одной ключицей не обошелся.


Это точно!

Цитата (MissElen)
Каллены и особенно, Эдвард слишком наслаждались этой сценой, чтобы вовремя вмешаться, чувствуя, что такого зрелища им больше никогда не доведется увидеть.


Сие чистая правда. Когда еще могут насладиться такими страстями?


Добавлено (14.04.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата (Mari:))
Здравствуйте!


Привет, Mari!

Цитата (Mari:))
Спасибо за новую главу! Она была не из легких!


Для меня (как для автора) глава не сложная. От себя я добавляла только немного в конце - по самой потасовке, а то все по канону.

Цитата (Mari:))
Иногда хочеться Джейку по башке ударить и не только...


Есть такое желание. И не только у Беллы. biggrin

Цитата (Mari:))
Жду продку!


Будет через неделю. smile
_________________________________

Цитата (Maryy85)
Спасибо за главу.Очень интересно было узнать мысли окружающих при знакомстве Беллы с малышкой.


Спасибо, девочки, за внимание!
tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 14.04.2013, 13:05
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:41 | Сообщение # 727
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Глава называется «Знакомство», но знакомимся мы вместе с Беллой не только с ее новорожденной дочерью, но и с нею самой, только глазами Эдварда. Поневоле начинаешь радоваться за молодого мужа – он весь уже в предвкушении «нормального», если так можно выразиться, животного секса. Хоть он и пытается мыслить здраво, но его восторг от пробудившейся и обращенной жены постоянно уводит мысли в сторону любовных игр, которые уже не за горами, и где уже станет возможным отпустить все тормоза.
Здесь происходит заново знакомство Джейкоба с Беллой – они присматриваются, принюхиваются друг к другу. Немудрено, что Джейк наклал в штаны – чует – влетит ему от мамаши его зазнобушки по первое число. Да и вся семья настороженно наблюдает за новым вампиром – то же еще неизвестно, что может она выкинуть, пока привыкнет к своей новой сущности. Короче, Джекоба от хорошей взбучки спасло вмешательство Сета и то, что у Беллы исключительно миролюбивая натура.
Но самое замечательное, на мой взгляд, что удалось автору особенно – это сама малышка Ренесми. Описание детского непосредственного поведения не может не умилять. Уморительно читать, как Ренесми что-то агукает своему вечному поклоннику, и одновременно еще и пинается, и с мамочкой ей надо пообщаться – хоть разорвись! Такая кроха непременно станет всеобщей любимицей.

Спасибо, дорогая Элис, за главу!))) Жду продолжения Саги с подробностями, которые мы еще ни у кого не читали! biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 15.04.2013, 15:39
 
КотоваДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:17 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Глава называется «Знакомство», но знакомимся мы вместе с Беллой не только с ее новорожденной дочерью, но и с нею самой, только глазами Эдварда.


Только после твоего коммента поняла, что это действительно так. Мы наблюдаем не только знакомство Беллы и Ренесми, но и с разных сторон узнаем новообращенную вампиршу.

Цитата (Саня-Босаня)
Поневоле начинаешь радоваться за молодого мужа – он весь уже в предвкушении «нормального»... секса.


"Сексуальную тягу" в 15 главе сокращала как могла. Неужели все же заметно? biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Но самое замечательное, на мой взгляд, что удалось автору особенно – это сама малышка Ренесми. Описание детского непосредственного поведения не может не умилять. Уморительно читать, как Ренесми что-то агукает своему вечному поклоннику, и одновременно еще и пинается, и с мамочкой ей надо пообщаться – хоть разорвись! Такая кроха непременно станет всеобщей любимицей.


Спасибо, Лена!!!

Цитата (Саня-Босаня)
Жду продолжения Саги с подробностями, которые мы еще ни у кого не читали! biggrin


Лена, только что ты мне сказала очень странную новость.

Учитывая, что ТР обладает мощнейшим СУМЕРЕЧНЫМ ФАНФИКШИНОМ, неужели никто не писал вампирскую ночь? Не верю.

Поскольку я эту ночь уже набросала (все, кроме одного момента) выскажу просьбу к ПЧ. Не хочу перерывать форум, но помню точно, что много раз мне писали девочки о том, что "Рассвет" уже писаный-переписаный многими авторами.
______________________________________

Просьба к читательницам


Девочки, пожалуйста, дайте мне ссылку на вампирскую ночь, а то я не могу выписать один эпизод. Обещаю не списывать! Просто интересно, как написали другие.

Ссылка должна быть именно на вампирскую ночь в подаренном домике, исключительно канон, эротика.

Буду очень благодарна за помощь.





Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 15.04.2013, 15:21
 
АнжиДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:27 | Сообщение # 729
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


лови
вампирская ночь




 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:32 | Сообщение # 730
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Только после твоего коммента поняла, что это действительно так. Мы наблюдаем не только знакомство Беллы и Ренесми, но и с разных сторон узнаем новообращенную вампиршу.

Сразу вспомнился фильм, снятый еще в советские времена, "Театр" назывался... И там что-то подобное: когда актриса сыграла премьеру пьесы, она только тогда поняла, какая она гениальная (в смысле, пьеса) - оставалось втолковать эту мысль удивленному самому.

Цитата (Котова)
Лена, только что ты мне сказала очень странную новость.

Учитывая, что ТР обладает мощнейшим СУМЕРЕЧНЫМ ФАНФИКШИНОМ, неужели никто не писал вампирскую ночь? Не верю.

Я могу объяснить свою мысль: таких подробностей, какие ты нам выдаешь в главах - я точно могу сказать, что именно такого я не читала нигде. Иной раз - даже похожего не было написано. Один "Остров Эсми" твой чего стоит! Особенно, когда Эдвард собрался после того, как лишил Беллу невинности, громить Рио... Эксклюзив, короче! biggrin

Добавлено (15.04.2013, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата (Саня-Босаня)

"Сексуальную тягу" в 15 главе сокращала как могла. Неужели все же заметно?

Ты захотела обмануть читательский наметанный глаз? biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:07 | Сообщение # 731
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Анжи)
лови
вампирская ночь


Ника!Эту ночь я знаю - это Рассвет Валлери. Я хотела именно эротику.

Просьба остается.


 
АнжиДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:48 | Сообщение # 732
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Котова)
на вампирскую ночь в подаренном домике, исключительно канон, эротика.

именно то что Вампирская ночь в домике, это сложно!
чаще в Эротике это не в домике...




 
КотоваДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:12 | Сообщение # 733
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Анжи)
именно то что Вампирская ночь в домике, это сложно!
чаще в Эротике это не в домике...


Тогда это НЕ канон.

Просьба остается


Цитата (Котова)
Просьба к читательницам

Девочки, пожалуйста, дайте мне ссылку на вампирскую ночь, а то я не могу выписать один эпизод. Обещаю не списывать! Просто интересно, как написали другие.

Ссылка должна быть именно на вампирскую ночь в подаренном домике, исключительно канон, эротика.

Буду очень благодарна за помощь.


 
anzhelinaДата: Вторник, 16.04.2013, 18:06 | Сообщение # 734
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Одна из моих самых любимых частей из книги)) Просто супер всё)) Как жаль, что Джейк так и остался без синяков!)


 
Julia_PattinsonДата: Вторник, 16.04.2013, 22:38 | Сообщение # 735
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо большоеза новую главу) happy
Так интересно посмотреть на знакомство Ренесми с мамой глазами Эдварда!) И перепалка Джейка и Беллы - это нечто))
Буду ждать продолжения)


 
КотоваДата: Среда, 17.04.2013, 15:02 | Сообщение # 736
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (anzhelina)
Одна из моих самых любимых частей из книги)) Просто супер всё)) Как жаль, что Джейк так и остался без синяков!)


Интересной была бы небольшая импровизация (альтернативка) - а, если бы Сет не успел? Представляю, какие бы дополнительные страсти разгорелись... Написать что-ли? biggrin

________________________________________________________

Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Лена, только что ты мне сказала очень странную новость.

Учитывая, что ТР обладает мощнейшим СУМЕРЕЧНЫМ ФАНФИКШИНОМ, неужели никто не писал вампирскую ночь? Не верю.

Я могу объяснить свою мысль: таких подробностей, какие ты нам выдаешь в главах - я точно могу сказать, что именно такого я не читала нигде. Иной раз - даже похожего не было написано. Один "Остров Эсми" твой чего стоит! Особенно, когда Эдвард собрался после того, как лишил Беллу невинности, громить Рио... Эксклюзив, короче!


Лена, уже не надеюсь на помощь ФАНФИКШИНА.
Заканчиваю редактировать свой эксклюзив.

________________________________________________

Дорогие читательницы!

Оба моих фанфика - "Остров Эсми" и "Форкс" - являются участниками конкурса Young Talents Awards. Их можно номинировать в нескольких номинациях.

Например по "Острову Эсми":

"Самое яркое открытие раздела "СЛЕШ и НЦ" http://twilightrussia.ru/forum/234-13105-1


"Слезы градом, сердца в дребезги" http://twilightrussia.ru/forum/234-13107-1


"Романтические флюиды во все стороны" http://twilightrussia.ru/forum/234-13111-1

Если кто-то из вас захочет выдвинуть "Остров Эсми" или "Форкс" в этих или других номинациях - мне будет очень приятно!

На этом этапе конкурса разрешена агитация. Если кто-то чего-то не понял, можно меня переспросить в ЛС.

С уважением, автор.


 
anzhelinaДата: Среда, 17.04.2013, 15:37 | Сообщение # 737
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Цитата (Котова)
Интересной была бы небольшая импровизация (альтернативка) - а, если бы Сет не успел? Представляю, какие бы дополнительные страсти разгорелись... Написать что-ли?

да да да да! Написать!!!! biggrin



 
EllishaДата: Среда, 17.04.2013, 19:57 | Сообщение # 738
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
уже не надеюсь на помощь ФАНФИКШИНА. Заканчиваю редактировать свой эксклюзив.

И правда, не стоит. "Рассвет" интерпретировали ооочень многие, и эротики - хоть отбавляй, но вот чтобы это было "канонично"... Я вспомнить конкретые фанфики не могу, хоть и много чего просматривала в свое время. Кажется, главный канонист у нас ты smile Положись на свои фантазии. Вдохновения!
Спасибо за главу smile
 
КотоваДата: Среда, 17.04.2013, 22:07 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Кажется, главный канонист у нас ты


Ellisha, я читаю твой ответ и смеюсь, поскольку ты назвала меня "канонистом". Только что я разговаривала с другой читательницей в ЛС, которой нравится "Форкс", потому что он - альтернатива. biggrin


 
love-raging1Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:27 | Сообщение # 740
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, наконец-то я добралась и прочла главы)
Что скажу - я ооочень, просто безумно люблю альтернативу и продолжение по Саге, ну а читать недостающие главы из Рассвета моё любимое занятие. Особенно от имени Эдварда, а уж почитать Рассвет от имени Беллы, как праздник. smile
Теперь по поводу глав - класс, мне нравится читать об таком немного шаловливом Эдварде. Особенно понравился тот момент, где он выгнал всех из дому, чтобы пошалить с Беллой. biggrin
Ну, и последняя глава порадовала, знакомство с Ренесми получилось безумно милым. happy
Ну и не могу не отметить мысли Эдварда насчет ночного времяпровождения Беллы. biggrin
И сразу у меня вопрос - сколько еще глав будет? До самого конца Рассвета или же нет?
Спасибо


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)


Сообщение отредактировал Nicole__R - Четверг, 18.04.2013, 15:32
 
КотоваДата: Четверг, 18.04.2013, 17:43 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо большое за новую главу)
Так интересно посмотреть на знакомство Ренесми с мамой глазами Эдварда!) И перепалка Джейка и Беллы - это нечто))


Спасибо, Julia! tongue

______________________________________________

Привет, Оля! Рада видеть твои мысли по поводу моего Рассвета.

Цитата (Nicole__R)
Что скажу - я ооочень, просто безумно люблю альтернативу и продолжение по Саге,


О! Значит тебе сюда, что касается продолжения.

Цитата (Nicole__R)
Ну и не могу не отметить мысли Эдварда насчет ночного времяпровождения Беллы.


И ты заметила? Девочки раньше тоже об этом писали...
А я-то как могла сокращала эротические намеки в 15 главе, а они все равно видны. Что поделать, если молодожены настолько влюблены друг в друга, что даже невооруженным глазом заметно? biggrin


Цитата (Nicole__R)
И сразу у меня вопрос - сколько еще глав будет? До самого конца Рассвета или же нет?


До конца Рассвет писать не планирую. Должно быть приблизительно 10 глав.

Спасибо за внимание.


 
EllishaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:51 | Сообщение # 742
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Ellisha, я читаю твой ответ и смеюсь, поскольку ты назвала меня "канонистом". Только что я разговаривала с другой читательницей в ЛС, которой нравится "Форкс", потому что он - альтернатива.

Элис, смотря что подразумевать под словом "альтернатива". Естественно, что любое "перепевание" "Рассвета" по сути является альтернативой к оригинальному произведению С. Майер. Но если противопоставлять канон и альтернативу, к чему ты и склоняешься, то, по моему разумению, для причисления "Форкса" к разделу "Альтернатива" мало оснований. (Пока что...) Во-первых, нет кардинального отступления от основной сюжетной линии (да и побочных - не всегда). Во-вторых, характеры героев также не подверглись серьезной трансформации. Твое творение скорее направлено на расширение фабулы и видоизменение, обогащение эмоционального фона. Кроме того, манера письма тяготеет к подробности, максимальной полноте и логической завершенности. Минимумум - недосказанностей и принципа "додумай сам". Но я ничего не имею против, если 2-я часть "Форкса" будет вовсе далека от оригинала smile
Так что не вижу серьезных противоречий.

Пы сы Кстати, сама ведь характеризуешь Ф как "недостающие главы "Рассвета", а не к примеру "Новая оригинальная версия "Рассвета". smile
Жду обещанной эротики - смелой и утонченной biggrin

Добавлено (18.04.2013, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата (Котова)
Должно быть приблизительно 10 глав.

Так мало осталось... cry
 
АкваМаринаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:51 | Сообщение # 743
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Да, реакция Беллы на запечатление правильная! Только Сетика жаль...
Спасибо большое за главу!
Вдохновилась)))


 
КотоваДата: Четверг, 18.04.2013, 22:40 | Сообщение # 744
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Во-первых, мне очень понравилась не только твоя характеристика "Форкса" на предмет альтернатива-канон, но и сама форма подачи материала. Чувствуется перо литературного критика. Итак, наше призвание филология, журналистика или лингвистика? Шутка, конечно. У меня отличная память.

А теперь по сути:

Цитата (Ellisha)
Естественно, что любое "перепевание" "Рассвета" по сути является альтернативой к оригинальному произведению С. Майер.


Не могу не согласиться.

Цитата (Ellisha)
Но если противопоставлять канон и альтернативу, к чему ты и склоняешься, то, по моему разумению, для причисления "Форкса" к разделу "Альтернатива" мало оснований.


Между прочим, я давно решила, как исправить шапку фф, когда дойду до второй альтернативной части. Первая часть - очень близко к оригиналу, вторая часть - очень далеко от оригинала.

Цитата (Ellisha)
Во-первых, нет кардинального отступления от основной сюжетной линии (да и побочных - не всегда).


Согласна.

Цитата (Ellisha)
Во-вторых, характеры героев также не подверглись серьезной трансформации.


Радостно слышать. tongue

Цитата (Ellisha)
Твое творение скорее направлено на расширение фабулы и видоизменение, обогащение эмоционального фона.


Цитата (Ellisha)
Кроме того, манера письма тяготеет к подробности, максимальной полноте и логической завершенности.


Особенно мне нравится словосочетание "логическая завершенность". Это утонченный комплимент, как для меня.

Цитата (Ellisha)
Жду обещанной эротики - смелой и утонченной


Ой-е-ей... Мне страшно. wacko

Цитата (Ellisha)
Цитата (Котова)
Должно быть приблизительно 10 глав.

Так мало осталось...


Ого мало! Аж - 10 глав. А они у меня вечно здоровенные!

Большое спасибо за подробную характеристику стиля моего произведения!
________________________________________________

Цитата (АкваМарина)
Да, реакция Беллы на запечатление правильная! Только Сетика жаль...


Да, правильная. Жаль... немножко. Но сюжет 15 главы мог быть более драматичным, если бы Белле не помешали.

Цитата (АкваМарина)
Вдохновилась)))


Маринка, еще раз прочти коммент Эллиши. Смотри сюда:

Цитата (Ellisha)
Жду обещанной эротики - смелой и утонченной


Учти важность момента! angry


 
АкваМаринаДата: Четверг, 18.04.2013, 22:45 | Сообщение # 745
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
Но сюжет 15 главы мог быть более драматичным, если бы Белле не помешали.

Джейкоб был бы порван на ленточки?
И его было бы жалко)
Цитата (Котова)
Маринка, еще раз прочти коммент Эллиши. Смотри сюда: Цитата (Ellisha)Жду обещанной эротики - смелой и утонченной Учти важность момента!

Не пугай) Будет эротика, насколько сайт позволяет)


 
КотоваДата: Четверг, 18.04.2013, 22:56 | Сообщение # 746
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Джейкоб был бы порван на ленточки?
И его было бы жалко)


По моему разумению, одной перебитой лапой дело бы не обошлось, если бы обновленной Белле не помешали. Думаю, что Карлайл вынужден был бы долго трудиться, травматология - это сложно.

Скорее всего проблемы с костями, но "порван на ленточки" - тоже хорошо звучит. tongue

Ты представляешь, как бы разнервничалась маленькая, увидев подобное наказание ее Джейкоба?

Цитата (АкваМарина)
Не пугай) Будет эротика, насколько сайт позволяет)


Да-да. Помню первоапрельские приколы. Могут и правда санкции применить.
biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 18.04.2013, 22:57
 
АкваМаринаДата: Четверг, 18.04.2013, 23:01 | Сообщение # 747
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Котова)
травматология - это сложно.

Бр! *передёрнулась* Это не просто сложно, это ужасно.
Цитата (Котова)
Ты представляешь, как бы разнервничалась маленькая, увидев подобное наказание ее Джейкоба?

А ей бы его пару дней не показали бы)


 
EllishaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:12 | Сообщение # 748
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Ой-е-ей... Мне страшно.

Цитата (АкваМарина)
Не пугай) Будет эротика, насколько сайт позволяет)

Так я наоборот подбадриваю. АкваМарина, запаслась ангельским терпением.
И без паники, Элис, - не кусаюсь... ну может, иногда слегка царапаюсь biggrin
Я помню твой потенциал в этом деле с "Острова Эсми".
Цитата (Котова)
Итак, наше призвание филология, журналистика или лингвистика?

Ну ладно. Филология - это "плохая" наследственность. Никуда от нее не денешься wacko biggrin
 
КотоваДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:45 | Сообщение # 749
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




16 глава уже направлена на проверку Бете. Несмотря на то, что моя Бета - самая быстрая в мире Бета, глава появится на сайте только в понедельник-вторник.

Мне надо будет на выходных еще подумать. Я не о знаках препинания.
Думать буду о другом!

____________________________________

Очень приятно, что многие девочки выдвинули мои фанфики в номинациях. Спасибо!!!

Добавлено (22.04.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Дорогие читательницы!

Новая глава от 22.04 на сайте. Она состоит из двух частей.
Приятного прочтения!
Буду рада услышать ваше мнение на форуме.

С уважением, автор.


 
nyka18Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:29 | Сообщение # 750
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Котова, жду активацию wink

Добавлено (22.04.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Котова, Глава не открывается говорят ошибка 404

 
Поиск:


Showers