Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Скажи да!/Yes (Он сказал ей Да)
Скажи да!/Yes
ButterCupДата: Пятница, 26.06.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



1 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод раздела Все люди





Ссылка на оригинал: Yes
Автор: GeekChic12
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои пренадлежат госпоже Майер, сюжет - GeekChic12, мне - перевод.
Рейтинг: M
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: История о парне, которого не замечает большинство людей, и девушке, которая видит, насколько он замечательный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
От переводчика: Романтичная история о подростках, милый Эдвард, пробивная Белла. Я обожаю этот фик, надеюсь, вам он тоже придется по душе. Никакой драмы, сердечных мук вы здесь не найдете, хотя, как и у любых подростков, у героев есть свои трудности.
Примечание: Глав всего двадцать и эпилог, я буду выкладывать по две главы, эпилог выложу отдельно.
Размещение: эксклюзивно для TR


За оформление огромное спасибо Belka♥l


Давайте поиграем! С меня небольшие призы в виде баллов победителям. Судя по названию наши герои будут частенько говорить Да. Предлагаю посчитать, как часто они скажут Да друг другу. Угадайте, сколько раз мы увидим это слово в статье и сколько всего раз оно нам встретиться за историю. Предположения на статью принимаю до ее выкладки в среду, на общее число до последней, десятой статьи перед эпилогом. Прошу писать мысли на форуме, чтобы мне было проще отслеживать. Считаем только вопрос-ответ между Эдвардом и Беллой. Делайте ставки, господа!









Наш почтовый голубок-доброволец LanaLuna11. Не забываем благодарить Лену!

Список согласных и баннеры
















Сообщение отредактировал ButterCup - Вторник, 01.03.2016, 22:35
 
sonadorДата: Четверг, 09.07.2015, 07:51 | Сообщение # 126
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
они такие милые tongue


 
ButterCupДата: Четверг, 09.07.2015, 10:20 | Сообщение # 127
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Такой образ сформировался отчасти благодаря моменту, где она зубом, одним зубом, кусает губу. Бр-р, аж содрогнулась.

Один вопрос: что было в моей голове, что я написала один зуб? wacko biggrin Кстати, попробовала. Получилось biggrin Но в тексте исправила.
Цитата Rara-avis ()
Простой парень без фигни в голове - такой контраст с другими учениками. Белла же напоминает валькирию - грозную, справедливую и беспощадную к врагам.

Контраст яркий, даже с Беллой. Зато так интереснее wink Да и пара отличная сложится, он такой себе на уме, готовый осветить весь ее мир, и она на страже его спокойствия biggrin

Цитата kotЯ ()
Я обожаю такие наглядные примеры, так что не прекращая продолжай.

Ок, тогда буду добавлять wink

Цитата law0752 ()
в главе 5-6 да скажут 7раз

Принято!

Цитата робокашка ()
Видно, что Белла девушка упорная и в своих стремлениях идет до победы, значит, Эдвард под хорошей опекой, и вряд ли ему это надоест, но насмешки окружающих вызовет. Белле необходимо удариться в психологию, чтобы все порывы не пропали напрасно


Цитата ★Texas_City★ ()
Это как же надо было обидеть , чтобы человек стал настолько забитым и настолько тихим

Я тебе так скажу - качественно. Скоро узнаем.
Цитата ★Texas_City★ ()
Теперь мне становится понятно он принес ланч с собой , Эдварду очень трудно идти на контакт с людьми , даже минимальный

А это еще особенность синдрома Аспергера, так что у него все наложилось друг на друга.

Добавлено (09.07.2015, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
они такие милые

happy happy Не то слово happy Пожалуйста wink


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:17 | Сообщение # 128
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ButterCup,
Если честно то я не слишком сильно разбираюсь в медицинских формулировках, но мне кажется этот синдром Аспергера чем то напоминает аутизм . Та-же замкнутость , сложности в социальной сфере - он трудно сходится и общается с людьми , совершение действий в определенной последовательности. Схожесть между этими двумя недугами прослеживается определённо. Буду с нетерпением ждать продолжения, когда всё немного прояснится.


 
ButterCupДата: Четверг, 09.07.2015, 13:05 | Сообщение # 129
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




★Texas_City★, аутизм и синдром Аспергера оба являются расстройствами аутистического спектра. Вот тут немного по теме есть http://www.aspergers.ru/node/172



Сообщение отредактировал ButterCup - Четверг, 09.07.2015, 13:06
 
PandaKetДата: Четверг, 09.07.2015, 16:56 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Ой, я забыла, что для следующих глав угадайка идет.
...хочу девять, но вдруг мало будет...
Давайте 1 Да. Все равно пока не угадывала.
 
MiMaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:18 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Белла похожа на амазонку, не хватает лука и стрел, рьяно защищает своего мужчину. Такой женщине только и остается говорить да. Спасибо за главу.


 
Любовь-ЛюбовьДата: Четверг, 09.07.2015, 22:47 | Сообщение # 132
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новую главу!
Белла такая очаровательная защитница, а Эдвард такой скромняжка-милашка.
Думаю в следующих главах "да" скажут 6 раз, а всего в истории - 100 раз.
 
Натали2785Дата: Пятница, 10.07.2015, 08:57 | Сообщение # 133
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




ButterCup, большое спасибо за главы! пока все продвигается достаточно хорошо! а химию Белла определенно провалит!
 
вильветтаДата: Пятница, 10.07.2015, 09:33 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард такой милый.
Белла такая львица .
Думаю 5 раз скажут.
А за историю 55 раз.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ButterCupДата: Пятница, 10.07.2015, 13:41 | Сообщение # 135
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Cathenire ()
...хочу девять, но вдруг мало будет...

Хотеть не вредно. Если очень хотеть, то все может сбыться wink
Цитата Cathenire ()
Давайте 1 Да. Все равно пока не угадывала.

Принято!

Цитата MiMa ()
Белла похожа на амазонку, не хватает лука и стрел, рьяно защищает своего мужчину. Такой женщине только и остается говорить да. Спасибо за главу.

Потому что отказать страшно? biggrin Шутка, конечно.

Цитата Любовь-Любовь ()
Белла такая очаровательная защитница, а Эдвард такой скромняжка-милашка.

happy happy

Цитата Любовь-Любовь ()
Думаю в следующих главах "да" скажут 6 раз, а всего в истории - 100 раз.

Принято!

Цитата Натали2785 ()
ButterCup, большое спасибо за главы! пока все продвигается достаточно хорошо! а химию Белла определенно провалит!

Может, Эдвард ее натаскает wink

Цитата вильветта ()
Эдвард такой милый.
Белла такая львица .

Отличная пара happy
Цитата вильветта ()
Думаю 5 раз скажут.

Принято!
Цитата вильветта ()
А за историю 55 раз.

Принято cool


 
LanaLuna11Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:11 | Сообщение # 136
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блудный попугай прибыл biggrin вернее, голубь.
Прочла, что выложила, в поезде. Ребятки такие милые))) smile Спасибки))


 
ButterCupДата: Суббота, 11.07.2015, 01:19 | Сообщение # 137
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




LanaLuna11, привет-привет! biggrin Да, само очарование они happy

 
ღ★Bridget★ღДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:18 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




в след. главах 9 - да biggrin

 
ButterCupДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:49 | Сообщение # 139
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




ღ★Bridget★ღ, принято cool

 
Mari:)Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:10 | Сообщение # 140
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Доброе время суток)
Спасибо за приглашение)) Я очень рада, что встретила романтичную историю, которую легко читается и где задета специфическая тема. Я люблю такое)
Итак, Белла кажется хорошей девушкой, поэтому - я только рада, что Судьба свела их вместе.
По поводу "да":
- думаю, в 5-6 главе будет около 7 "да";
- за всю историю 99 + 1 (когда она скажет "да" на свадьбе - это был бы очень романтичный сюжетик)) Поэтому тут моя ставка 100 "да". Надеюсь что у них всё же будет общее будущее))
Ну-с, я в читатели))
И в предвкушении продки)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
★Texas_City★Дата: Среда, 15.07.2015, 01:09 | Сообщение # 141
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ButterCup,
Спасибо за предложенную ссылку , но я ещё и самостоятельно пробежалась по сайтам , как мне показалось , наиболее полную информацию в Википедии . Этот синдром на самом деле имеет много общего с Аутизмом , только он протекает в более легкой форме , а у некоторых с взрослением почти проходит.
Не знаю как другим , но мне кидается , что все эти люди намного более чистые и непосредственные в своих эмоциях и чувствах , в восприятии окружающего мира.
А жизнь таким людям , как правило , отравляют такие люди , как стерва Джессика и идиот Майк angry а им и так не просто адаптироваться .


 
FaNATKA3178Дата: Среда, 15.07.2015, 01:13 | Сообщение # 142
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Приятно за ними наблюдать! Если ставки принимаются для 5-6 глав, то 9... И общее количество пусть будет 155.
 
ButterCupДата: Среда, 15.07.2015, 01:27 | Сообщение # 143
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Mari:) ()
Спасибо за приглашение)) Я очень рада, что встретила романтичную историю, которую легко читается и где задета специфическая тема. Я люблю такое)

Рада, что история зацепила wink
Цитата Mari:) ()
- думаю, в 5-6 главе будет около 7 "да";
- за всю историю 99 + 1 (когда она скажет "да" на свадьбе - это был бы очень романтичный сюжетик)) Поэтому тут моя ставка 100 "да". Надеюсь что у них всё же будет общее будущее))

Принято!

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо за предложенную ссылку , но я ещё и самостоятельно пробежалась по сайтам , как мне показалось , наиболее полную информацию в Википедии . Этот синдром на самом деле имеет много общего с Аутизмом , только он протекает в более легкой форме , а у некоторых с взрослением почти проходит.

Ну его не зря называют еще высокофункциональным аутизмом. Просто чистые аутисты вообще в обществе не приживутся, а с аспергером как правило хотят общаться и функционировать. Он не проходит, люди адаптируются, учатся копировать окружающих и тд. Но синдром никуда не денется.
Цитата ★Texas_City★ ()
Не знаю как другим , но мне кидается , что все эти люди намного более чистые и непосредственные в своих эмоциях и чувствах , в восприятии окружающего мира.

Они не всегда знают и понимают свои эмоции и чувства. Если почитать форум, то там часто задаются вопросы на тему "а каков механизм..." и дальше подставляй что угодно: любовь, сочувствие, умиление.

Цитата FaNATKA3178 ()
Приятно за ними наблюдать! Если ставки принимаются для 5-6 глав, то 9... И общее количество пусть будет 155.

принято!

Добавлена новая глава

Жду ваших ставок и отзывов cool


 
law0752Дата: Среда, 15.07.2015, 01:49 | Сообщение # 144
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:




7-8главы да скажут 10

Добавлено (15.07.2015, 01:49)
---------------------------------------------
7-8главы да скажут 10


Сообщение отредактировал law0752 - Среда, 15.07.2015, 01:51
 
ButterCupДата: Среда, 15.07.2015, 07:18 | Сообщение # 145
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




law0752, принято cool

 
natik359Дата: Среда, 15.07.2015, 12:18 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Вот и первое недопонимание! И как интересно, у Эдварда была девушка и она его обманула? Его реакция понятна, но он мог бы конечно выслушать Беллу! Надеюсь Бела быстро исправит это недоразумение! Жду с нетерпением продолжения!

 
fly▲with▲meДата: Среда, 15.07.2015, 12:32 | Сообщение # 147
Mother of Dragons

Группа: Delivery
Сообщений: 5961


Статус:




Это так мило, что Эдвард хочет быть для Беллы больше, чем просто другом. Это вселяет в меня кое-какую надежду на светлое будущее biggrin Разумеется Белле нужно было познакомить Эда со всеми друзьями, включая брата, дабы избежать такой ситуации. Но и Эдварда можно понять, он уже столкунлся в жизни с обманом, и теперь видит этот обман во всем и всех. Очень интересно о чем Белле расскажет его мама. Спасибо за продолжение smile Делаю ставку на следующую главу, я снова за "2 да" happy

Сообщение отредактировал fly▲with▲me - Среда, 15.07.2015, 12:34
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 15.07.2015, 12:58 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


ButterCup, огромное спасибо за перевод новых глав.
Неловкая ситуация получилась. Видимо, Эдварда очень сильно ранила его бывшая девушка. Очень жаль, что все так получилось. Хотя и вины Беллы здесь нет. Им нужно просто поговорить и объясниться друг с другом.
Думаю, в следующих главах герои скажут друг другу "Да" примерно 5 раз.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
Rara-avisДата: Среда, 15.07.2015, 15:13 | Сообщение # 149
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белле повезло и не повезло одновременно: встречаясь с Эдвардом, она будет всегда знать правду - лицеприятную и не очень. biggrin Однако он будет верным другом и парнем. Посмотрим, как пройдёт разговор с Эсме. Думаю, его мама быстро расставит точки над "i". Всё-таки срывы ребёнка вызывают переезды и другие проблемы. smile

Спасибо за перевод и редактуру. wink


 
★Texas_City★Дата: Среда, 15.07.2015, 15:40 | Сообщение # 150
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ButterCup,
Как всё глупо получилось sad несдержанность Эммета заставила Эдвпрда поверить в то что он парень Беллы , а не её брат. Ему и так было трудно довериться ей , пойти на сближение...а тут такое. И главное Эд не поверил Белле , уехал и не захотел её слушать . По всей видимости , по словам Эдварда , у него уже была девушка , которая обошлась с ним не лучшим образом , сделала ему больно cry пусть он и страдает синдромом Аспергера , но он всё равно испытывает боль от предательства и лжи , ведь когда он уезжал ему на самом деле было больно cry Хорошо , что Белле удалось добыть адрес (порой правда бывает гораздо лучше лжи) и приехать в попытке вновь поговорить с Эдом . Надеюсь встреча Белль с его мамой поможет ей многое понять и узнать о том что же всё таки случилось с Эдом и поможет поговорить с ним и всё объяснить sad иначе будет очень печально . Очевидно то что Эдвард по настоящему привязался к нашей Белль , возможно гораздо больше чем хотел этого , но как говорится сердцу не прикажешь .


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Скажи да!/Yes (Он сказал ей Да)
Поиск:


После звонка