Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Эхо раскатов (Сборник мини)
Эхо раскатов
ЭlиsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:25 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Эхо раскатов*
Сборник конкурсных миников

*название сборника взято из песни Flёur - Черта


Название: Изъявление воли
Оригинальное название: Willing
Автор: justaskalice
Переводчик: Эlиs
Бета: Sensous
Жанр: Хоррор
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Она - хищник, он - добыча.
– Я точно знаю, о чем говорю. Я видела будущее, Джаспер Уитлок. Есть лишь два пути: либо я умру, либо нет.



От переводчика: Да... Читать комментарии было интересно, местами забавно, а местами... удивительно. Девушки, ну откуда взялись мысли о х-э? Где вы разглядели намек? Да даже в жанре кроме "хоррор" ничего не значилось, никакого "romance". Джаспер ничего не обещал! Элис принимала любой вариант. Автор показал другое развитие событий - кто сказал, что оно обязано быть счастливым?.. Так что многочисленные стоны на счет смерти Элис и разговоры о ее необоснованности меня весьма... удивили.
Поэтому и отвечать на отзывы буду частично, без учета обсуждения "возможного" х-э.






3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Название: Обычный день
Оригинальное название: A Normal Day
Автор: mayday657
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Tragedy/Romance
Рейтинг: Т
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Что случилось бы, встреть Вольтури Элис и Джаспера до столкновения с остальными в «Ломая рассвет»?



От переводчика: Девушки, ну почему бы не подключить воображение? Допустить, что Элис просматривала только будущее Калленов на предмет прихода Вольтури, а не собственную судьбу с Джаспером? Что ей видеть-то? Ее встречи с Вольтури еще не произошло, нет отправной точки для дальнейшего будущего. Да и не все Элис видит - пропустила же побег Беллы к Джеймсу в Саге.
Аро же... Убить одного, отпустить другого, чтобы тот сообщил семье о потере... Почему нет? Каллены крепко держатся друг за друга, потеря любого с размахом ударит по семье. Вот и месть. Это альтернатива. И Вольтури тоже могут быть альтенативны в своих поступках.






3 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Переводы


Название: Вечная свобода
Оригинальное название: Immortal Emancipation
Автор: Emilie Fauve
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Drama/Hurt/Comfort
Рейтинг: T
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.

История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.




За обложку спасибо Насте-Зубик!




Название: Ты знаешь, кто ты
Оригинальное название: You Know What You Are
Автор: shalu
Переводчик: Эlиs
Бета: Aelitka
Жанр: Hurt/Comfort, Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер
Саммари: Кто управляет ситуацией? Джаспер считает, что привык к собственному существованию, но Элис вносит сумятицу, разрушая привычные устои.





Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Стефани Майер, истории - авторам.
Размещение: TwilightRussia


Сообщение отредактировал Эlиs - Понедельник, 03.11.2014, 23:16
 
CaramellaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:50 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Спасибо тебе за эту парочку, очень порадовала и хочу отметить не смотря на то, что пара везде одна, разнообразие твоих работ приятно удивило.
Но в самом большом восторге я осталась от работы "Вечная свобода " очень за неё болела и рада, что она победила. Джаспер вновь в себя влюбил biggrin
Спасибо за все работы, за все вложенные силы и потраченное время. Читала правда с большим удовольствием и смаковала каждую работу! happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Воскресенье, 05.10.2014, 22:50
 
DeruddyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:01 | Сообщение # 3
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Эlиs, я так и думала, что хотя бы одна из переведенных работ будет делом ваших рук! Иначе быть просто не могло happy

 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:02 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




спасибо за приглашение!
А как Вы нашли именно эти рассказы и почему решили их переводить?
 
Adel_ShirmanДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:11 | Сообщение # 5
Птица Счастья

Группа: Delivery
Сообщений: 3651


Статус:




Эlиs, Джаспер/Эллис моя не самая любимая пара, но ваши переводы читала с удовольствием. Спасибо!
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:18 | Сообщение # 6
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




iammisspattinson, я пыталась заинтересоваться другой парой/героем, но... тщетно. Не отпускают Элис с Джаспером. А работы да, разноплановыми получились, я и сама удивилась))
Цитата iammisspattinson ()
Джаспер вновь в себя влюбил

Влюбляться заново - это ж прекрасно wink
Спасибо, Юль! Мы с Варей и Аленой старались happy

Deruddy, ну а как же)) Любимая пара, материал для перевода есть, повод тоже...))
Особое спасибо, что подметили сходство Изъявления воли и Ее особого оттенка эбенового. Но об этом чуть позже wink

leverina, я просмотрела за день 30 страниц ff.net wacko Что-то пропускала сразу, что-то прочитывала, ну и вот, наткнулась. Сначала на Волю, привлекла концовка. Потом заметила Обычный день, решила, что это-то вот настоящая альтернатива)) Конечно, она вызывает много вопросов, но меня пробило до слез. А как не поделиться тем, что тебя впечатлило?
Свободу нашла давно, но автор на просьбу о переводе не ответил. Я уж руки опустила, а тут такая возможность перевести подвернулась... Свободой действительно владеет Майеровский дух, он позволил вспомнить Сагу, историю персонажей и то, что о присоединении Элис и Джаспера к Калленам было сказано крайне мало. А этот авторский вариант для меня идеален.
Ты знаешь, кто ты... Ой, чисто случайно просматривала фики, уже на автомате. За неделю до окончания конкурса мне стукнуло в голову его перевести. Понравился, что поделать. Комменты, конечно, впечатлили biggrin



Ответы на комментарии к Изъявление воли.


Да... Читать комментарии было интересно, местами забавно, а местами... удивительно. Девушки, ну откуда взялись мысли о х-э? Где вы разглядели намек? Да даже в жанре кроме "хоррор" ничего не значилось, никакого "romance". Джаспер ничего не обещал! Элис принимала любой вариант. Автор показал другое развитие событий - кто сказал, что оно обязано быть счастливым?.. Так что многочисленные стоны на счет смерти Элис и разговоры о ее необоснованности меня весьма... удивили.
Поэтому и отвечать на отзывы буду частично, без учета обсуждения "возможного" х-э.


Цитата Nicole__R

surprised Вот жеж ж облом, я наивная надеялась на хэппик. cry Эх, Элис, Элис. sad Некоторые моменты меня смущали в фф, например,

Цитата
со странной старомодной прической - такой, что волосы торчали во все стороны.

Эээ, старомодной? wacko Видимо, я что-то не так поняла.
В целом, в истории есть завязка, кульминация и развязка. Но конец получился немного скомканным.
Спасибо за историю и удачи.

С прической ничего не могу сделать, перевела как есть) И я, честно говоря, без понятия, какие прически тогда были, а каких не было. Неизвестно еще, какое время описывал автор.
А чем скомканный? Встреча - итог. Что ж еще не хватает?)
Спасибо)

Цитата Миравия

Ох, автор... Это жестоко. Хотя и здорово написано, и произвело впечатление... Ну почему вы отдали предпочтение такой грустной развязке? ПОЧЕМУ? Ведь могло быть так... Но написано здорово, произвело впечатление и заставило задуматься... Столько отчаяния и боли, столько всего... Зачем вы погубили моего любимого героя? Как вы могли... Ведь был шанс. Но это к автору, не к переводчику. Спасибо за историю, удачи в конкурсе!

Автор не показывал Джаспера вампиром, который кого-то обращает. О нет, Джаспер только питается. Почему Элис должна была стать исключением? Хотя... она им и стала - Джаспер ведь сопротивлялся столько времени. Судя по всему, этого делать ему еще не приходилось. Так что Элис... избранная, в некотором роде.
Не думала, что конец может вызвать столько неприятия)
Спасибо, Маш)

Цитата ¦?Аврора?¦
Эх, Джаспер, Джаспер sad Не правильный выбор cry
Бедная Элис, она возможно видела, как счастливы они могли бы быть, но увы этому не суждено было сбыться sad
Она доверила ему всю себя, а он выпил ее. А ведь было не поздно еще изменить свою жизнь, быть счастливым, но увы cry
Мне понравилось начало, да и разговор был очень интригующим, а вот конец подкачал, я думала он выберет ее будущее sad Но это не значит, что история в целом мне не понравилась!! Она хорошо написана, интригует. Удачи Вам на конкурсе wink

А Элис вот совсем не считала себя бедной)) А прислушиваться к словам девчонки, самовольно заманившей вампира в темный угол?.. Хе-хе.
Спасибо за отзыв)

Цитата Валлери

Качество перевода потрясающее.
Характеры персонажей выдержаны отлично, хотя в Элис мне не хватило сумасшествия. Уже сама встреча и то, что Элис не в психушке - альтернативный ход. И убийства можно было бы избежать - получилась бы нежная, романтичная история альтернативной первой встречи и любви, очень каноничная, с великолепным языком и передачей эмоций. И стала бы моим фаворитом.

Жаль, что автор выбрал печальный финал sad Не вижу в таком финале никакого смысла - только прихоть сочинителя.

Спасибо за похвалу yes
Здесь была эдакая лайт-версия сумасшествия) Вот если бы Джаспер отчего-то сдержался и ушел... Интересно, что делала бы Элис.
О финале я все сказала выше.
Еще раз спасибо)

Цитата вильветта

Спасибо за историю!
Я все таки надеялась на чудо.Жалко Элис cry cry

И вам спасибо!
Каждый из героев сделал свой выбор.

Цитата ¦Miv@¦

Не знаю почему, но мне понравилось именно тем, что так закончилось: сплошная темнота, одиночество и обреченность. Он сделал выбор и за себя, и за Элис, лишил обоих возможного будущего. Он точно ее никогда не забудет.
Большое спасибо переводчику за выбор этой истории, за точную передачу мрачного, упаднического настроения Язык и адаптация к русскому на хорошем уровне. В-общем, все отлично: и история, и качество перевода. Удачи на конкурсе!

О, комментарии сродни вашему невероятно радовали меня на протяжении всего конкурса)) Очень поддерживало то, что не мне одной концовка пришлась по душе и не вызвала непонимания. Спасибо wink

Цитата Vivian_Darkbloom

Эта история совершенно отличается от других, наверное, из-за персонажей.
Здесь другая Элис, у С.Майер она сильная, непосредственная, всегда улыбается. Здесь же, она отдаёт свою жизнь просто так.
Понравилось то, что её дар так легко автор перенёс в реальную жизнь - сны.
Образ Джаспер впечатлил, с одной стороны бездушный, думающий только о жажде, а с другой - его чувства к Элис... я не знаю, что это, не любовь, но что-то близкое...
Стиль повествования тоже очень неплох, я заметила только одну ошибку "неправ".
Спасибо огромное за историю, удачи в конкурсе)

Видимо, будущее Элис грезилось безрадостным, поэтому она с легкостью желала расстаться с жизнью.
На счет любви не уверена, но крайняя степень заинтересованности не вызывает сомнений)) Диковинка встретилась Джасперу)
Спасибо))

Цитата Pest

Ох, Элис/Джаспер, я так этого ждала. Обычно фанфы о этой паре такие нежные, легкие и очень чувствительные. Этот не исключение. Я думала что он обратит Элис, и все будет хорошо и его черные будни закончатся. Но увы не суждено. Конец конечно очень такой обрезанный и быстро все как то закончилось. Но все равно спасибо!

О, далеко не все фики с Элис/Джаспер легкие и романтичные, поверьте)
Ну а что еще требовалось в конце? Убил - запомнил - ушел. Терзаться угрызениями совести? Вот уж нет. Посыпать голову пеплом от того, что наделал? Тоже нет, Элис - лишь очередная жертва. Жалеть об утерянных возможностях? И тут мимо. Джаспер не поверил. Так что... даже не знаю))
Спасибо!

Цитата Dаaf

Грустная история к сожалению sad

Я так надеялась на хеппи-энд, но к сожалению нам досталась очень печальная концовка....
А ведь всё так хорошо начиналось, она ведь ему явно понравилась, не зря же он всё это время следил за ней и наблюдал!
Да и она можно сказать была готова переродится, и стать другой!
Она конечно оказалась немного сумасшедшей, повела вампира в тёмный переулок...Но кто же знал, что Джаспер выберет неправильный вариант cry
Печально....
Спасибо переводчику за историю! Удачи в конкурсе wink

Джаспер выбрал то, что ему оказалось по душе и ближе к натуре, только и всего smile
Спасибо)

Цитата Carpe_Diem

Ну и где хэппик? cry Я тут блин на лавстори сижу надеюсь, а тут блин сюрпрайз мне на голову!
В целом история неплохая, мне понравилась. Задумка и все такое, на 4+.
Спасибо за перевод. Удачи в конкурсе! wink

"Надеяться всегда нужно на лучшее, но ожидать — самого худшего, чтобы быть готовым к любым неожиданностям и опасностям". ©
Спасибо)

Цитата MissElen

Так не честно! Он убил её и даже обрадовался - ни намека на нежные чувства! А вот Элис видения обманули - не исполнилось будущее с золотоглазым Джаспером. sad

Спасибо и удачи в конкурсе.

Зато ясный намек на заинтересованность и то, что Элис останется в памяти. Да и... разное будущее видела Элис... и ни разу не упомянула, что будущее у них совместно tongue

Цитата twinkle

Ох, как же всё закончилось... Но, несмотря на ожидание счастливого финала, на то, что вопреки ожиданиям, все закончилось так... грустно, история очень тронула и очень понравилась. Спасибо большое за перевод! Удачи в конкурсе:)

Большое спасибо! Рада, что все понравилось happy

Цитата Sensuous

Вижу жанр "хоррор" и не понимаю, почему многих возмутил финал biggrin
Все в рамках, по-моему. Элис облажалась и баста biggrin

lol Замечательно, Варь biggrin
Спасибо тебе wink

Цитата LovesVampire

cry
А я надеялась на другой конец((( Элис жалко очень.. Не думала, что он её убьёт, думала, что обратит cry
Отличный перевод! Спасибо и удачи в конкурсе!

Элис получила только то, что хотела сама)
Спасибо!

Цитата dariatwillige

Перевод выше всяких похвал.
Да и сама история мне понравилась. Но я понимаю возмущение читателей. Финал мог быть совсем другим. Автор лишил их возможного, такого близкого счастья без особых на то причин. Сложно принять решение Джаспера, потому что оно не обоснованно. Вся его слежка за Элис, сколько он держался и вдруг... смерть. А ведь у него был выбор, Элис показала его.
Но я искренне благодарю переводчика за работу, и желаю удачи на конкурсном голосовании!

Спасибо на добром слове)
По остальному см. выше) Разве что: если еда сама хочет, чтобы ее съели, почему бы Джасперу не выполнить желание?

Цитата kotЯ

Хороший перевод,потрясающе интересный выбор истории с чудесным пейрингом..Пусть,с неожиданным концом,но имеет право быть.Сюжет,нисколько не противоречит,тому названию,которым назван мини-фанфик.
Переводчику-удачи в конкурсе.

Спасибо happy Названия - больная тема)) Хорошо, что нам с бетой удалось верно его адаптировать)

Цитата Claire_Weiss

Честно говоря, для меня все равно был очень необычный конец. Я так ждала хэппи энда, а тут вот как получилось... Образ Элис, конечно, не стандартный. Нам представлена своеобразная девушка, совсем не похожая на ту Элис, что мы знаем в каноне. Но, наверно, это меня и привлекло. Я все-таки ожидала, что они будут вместе и Джаспер перестанет быть эдаким бродягой. Но не тут-то был. Он избрал другой путь. В моей же голове они все-таки вместе и счастливы. Спасибо за отличную историю и качественный перевод! Удаче в конкурсе!

Спасибо))
Образ Элис обычно склоняется от канонного только в две стороны: либо веселая, жизнерадостная шопоголичка, либо девушка с разной степенью сумасшествия. Видимо, второе вам не встречалось))
Не задумался Джаспер о поиске спутницы жизни, что поделаешь...

Цитата Adel_Shirman

ох, это было сильно! все эти эмоции, заинтересованность, странная Эллис, серьезный Джаспер... я надеялась, что он справится, но... хэппи-энда не произошло... он ее убил cry и покончил с возможностью иметь семью. спасибо.

Джаспер подарил ей освобождение. Как Элис и просила.
Спасибо)

Цитата Lenerus

Моя надежда на хэппи-энд рухнула! Неужели Джасперу не захотелось что-то поменять в жизни? Ведь так же интересно что-то в будущем, отличное от настоящего! Эх!
А написано очень интересно! Спасибо!

Значит, нынешняя жизнь его более чем устраивала)
Спасибо и вам)

Цитата AgentProvocateur

Хоррор, другая пара (не Э/Б), вы бы знали с каким трепетом я открывала эту историю!
Огромное спасибо вам, автор, за такой замечательный выбор наконец-то хорошей истории. Необычная история, образы героев. Джемпер без смысла в жизни, встречает Элис, странную девушку, свой шанс на счатье. Но. Как говориться оно всегда есть. Не вижу ничего вопиюще несправедливого в том, что он ее убил. В конце концов он бродяга, питается людьми. Она просто стала его обедом, необычным конечно. И Джас никогда не обладал выдержкой Карлайла, так что его образ очень даже каноничен. Возможно, если бы Элис была более внятной в своих рассказах, то у них был бы шанс на будущее, а так...
Эх, в общем спасибо за хороший перевод, читать было интересно и что самое главное приятно

Ой, я каждый раз открываю с трепетом (почти) каждую историю с неосновным пейрингом biggrin
Отдельное спасибо за опечатку:
"Джемпер без смысла в жизни"
Очень она меня посмешила biggrin
Да, да, полностью с вами согласна happy Элис стоило подробнее расписать видения, а не повторять одно и то же, глядишь бы переродилась в вампира)
Спасибо за отзыв!

Цитата Мила_я
Спасибо за перевод!
Хороший выбор! Вообще люблю этот пейринг. И хоть здесь все закончилось не так, как ожидалось, но впечатления это не испортило.
Очень понравилось описание Джаспера, как бродяги. Вообще его мысли, образ жизни (или существования).
Ну, а Элис... девочка сама сказала, чтобы он поступил как сам захочет. Видимо для этого Джаспера жажда крови преобладает над чувствами. Ему ни к чему связывать себя какими-либо отношениями.
Перевод хороший, чистый, читалось без заминок.

Спасибо, мы с Варей старались happy
Да, Джаспер был свободен в выборе, как захотел,так и поступил. Он все-таки от Элис на расстоянии держался, поэтому и жажду более менее контролировал, а тут она прямо под носом оказалась... Как тут выдержишь?

Цитата tatya

Мне очень понравилось! великолепный перевод!!!
Джаспер мало встречается в фанфиках!!!
Спасибо!

Не так уж мало, хотя в главных героях появляется не часто)
Спасибо)

Цитата Ange-lika

Надо же какой редкий жанр!
ох и правда право выбора... спасибо за перевод, за точный выбор слов, здорово читалось.
хоть и грустный финал у этой истории, но верю в то что такое могло произойти...

Жанр тут вообще не в тему, я считаю biggrin Но не мне с автором спорить))
Могло, могло, Ангел yes И у Джаспера есть пределы возможностей и терпения. Элис сама виновата...
Спасибо))

Цитата АкваМарина

Он не поверил в себя, не решился довериться Элис и попробовать начать новую жизнь. Она будет лишь вспышкой в его вечно тёмном мире. Была и больше нет.

Зато он будет возвращаться к ней в воспоминаниях и, кто знает, может, однажды прислушается к ее словам о будущем...
Спасибо)

Цитата leverina

Здесь у Элис другая судьба. Другая участь. Никто не виноват. Интересно, скольких Джаспер до этой встречи обратил? Или всё делала только Мария (если она в этой альтернативе вообще была)? В любом случае судьбы обращённых (им ли, ею ли) тоже не назовёшь счастливыми. Смерть, возможно, лучше. Очень обоснованная альтернатива, как по мне.

О прошлом Джаспера мы не узнаем, есть только этот миник) Да и ни про Марию, ни про войну, ни про шрамы он не упоминал...
Спасибо!

Цитата Exotic)

Всё-таки видения или сны Элис могли меняться. Что и произошло в этой истории. Она видела его другим, но Джаспер не захотел выбирать иной путь. Печальная история с несчастливым концом. В конце, у меня даже сердце защемило от того, что он так поступил с девушкой. Спасибо.

И вам спасибо)
Будущее не постоянно, Элис не могла предугадать точный вариант) Если была б чуть откровеннее в своих рассказах, может, и повернулась бы встреча по-другому...

Цитата DeF4oNKa

Спасибо за перевод!
Я под впечатлением. Ждала концовку иную, но все равно не разочарована. Все-таки эта пара мне нравится очень. Жалко только, что он не поверил Элис, что он может быть другим. Все-таки она во многом была права.
Удачи вам в конкурсе!

Спасибо! happy
У Джаспера есть возможность изменится, если он чаще станет воскрешать в памяти слова Элис)

Цитата Tusya_Natusya

Хоть в жанре и написано хоррор, я все равно ждала хэппи энда. Я так надеялась, что Джаспер прислушается к Элис, поверит в ее видения, захочет быть с ней, и они вместе будут жить долго и счастливо. Но все получилось совсем не так. Эх...
Пусть история грустная, но мне она очень понравилась. Мне понравились описания Джаспера-бродяги, как переданы эмоции и чувства героев. У автора отличный слог, а переводчик постарался с переводом на славу. Все читается легко. Спасибо и удачи на конкурсе!

Ответное спасибо happy
Элис была слишком немногословна на счет будущего, зациклившись на требовании хоть что-нибудь с ней сделать. Вот Джаспер и сделал...

Цитата Olga_Malina

Как же хотелось хеппи. Грустное окончание. Спасибо за перевод

На конкурсе были истории и с х-э.
Спасибо)

Цитата tatyana-gr

Мне тоже хотелось сказки. Обидно за такой выбор финала. Так хорошо была описана эта встреча в баре, она получилась почти канонной. И здесь очень логичным был бы ХЭ. Увы, автор сделал иначе. Но перевод прекрасный! Спасибо!

Логичен и выбранный автором финал)
Спасибо)

Добавлено (05.10.2014, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата Shantanel

Хотелось ли мне сказки? О, разумеется. Но автор и переводчик предупредили заранее, и я знала, чего ожидать. Хотя, если честно, в какой-то момент мне показалось, что автор все-таки с жанром что-то напутал. Но это все лирика. А на деле-то все хоть и мрачнее, но не менее прекрасно. Никогда не думала, что буду в восторге от фанфика с парой не Белла/Эдвард. Не думала, но это так - я влюбилась в эту историю. Зацепил слог и картинка, которую автор нарисовал с его помощью. Спасибо переводчику за такую красивую адаптацию оборотов оригинального языка. Этим меня истории всегда цепляют в первую очередь. И за это спасибо - зацепили с первых же строк! И, безусловно, понравился образ Джаспера - эмоционально выверенный, продуманный. Очаровал - не то слово!
Удачи в конкурсе!

Мне до сих пор кажется, что автор с жанром напутал)))
Все бывает впервые, Ксюш wink Расширяй горизонты сознания и вперед, на покорение других пейрингов cool
Язык многое значит, согласна yes Если нам с Варей удалось достойно преподнести авторский слог, то мы только рады))
О, Джаспер часто очарователен happy По-разному, но почти в каждом образе)
Спасибо большое, Ксюш!

Цитата Элен159

Привет переводчику) Сразу хочу сказать большое спасибо и автору этого замечательного произведения, и его не менее талантливому переводчику. Что могу сказать я, простой читатель? Хорошо, что в книгах Стефани все сложилось по-другому. Потому что я просто не могу представить канонических Джаспера и Элис отдельно друг от друга. Не получается у меня увидеть их раздельно... Но эта история... Показывает совершенно другие грани действительности - все тот же Джаспер, так поразительно контролирующий собственный дар. Та же задорная Элис, что верит видениям больше, чем самой себе. Но что-то другое появилось между ними. И дело тут не в Джеймсе, нет. Дело в том, что Элли сама, по собственной воле, бросила в лицо Джасперу все, что имела. И жизнь, и возможное будущее. Она собственными руками преподнесла ему подарок в виде собственной крови. Я не осуждаю Джаса ни в коем случае - он сделал свой выбор, позволив мучениям Элис прекратиться навсегда. И я уверена на сто процентов, что в те несколько мгновений, в течение которых жизнь уходила из Элис, девушка была счастлива. Не могу утверждать, надеялась ли она на возможное их совместное будущее. Наверное, она успела увидеть последствия решения Джаспера еще до того, как его клыки коснулись ее шеи. История трагична, но этим она и прекрасна. Еще раз спасибо за прекрасную работу.

Майер вообще создала романтическую сказку, плохо обернувшуюся только для злодеев)
Элис почему-то устала жить, наверно, даже устала ждать Джаспера, судя по отсутствию улыбок в последний день. Он ведь мог пересилить себя и не прийти...
Элис была счастлива - Джаспер щедро поделился с ней собственными ощущениями, не хотел, чтобы она чувствовала ужас и страх.
А вдруг видения показывали ей вампирскую жизнь отдельно от Джаспера? Конечно, золотыми глазами Джаспер просто так не обзавелся бы, но если обладать достаточной фантазией и воображением... biggrin
Да, да, прекрасное в трагизме happy
Огромное спасибо за отзыв!

Цитата Morgan

Низкий поклон автору и переводчику! Моя любимая пара - Элис и Джаспер! Канон до такой степени умял историю их знакомства и общения, что читателям оставалось лишь гадать, кок и что произошло на самом деле. Этот фик - замечательный вариант происходящих событий, которые могли быть на самом деле! Очень легкая история, читалось на одном дыхании. Повествование не удручает и действительно было интересно узнать, что же дальше? Еще раз большое спасибо за труд и удачи Вам на конкурсе, потому что история действительно стоящая)

Зато сколько вариантов встречи в баре написано...))
История хоть и немного мрачноватая, но читается на раз, да. Дальше... а дальше продолжение бродяжной жизни)
Спасибо!

Цитата LOst

Эххх, и почему опыт меня не учит смотреть на жанр... Я ждала чего-то вполне нам известного от данной истории, но концовка... Развернула все восприятие истории на от и до... Это не плохо, отнюдь! Просто по-другому, иначе! А так и должно быть - это же альтернатива! Свежо, интригующе, грустно... Хоть и Джас с Элис не главные герои, но все равно любимые! Элис спасла его! Но в этой истории, Джас другой, он воспринимает мир и жизнь человеческую иначе, нежели известный нам... Он не смог бы пройти мимо девушки, которая заинтриговала его... и не просто не пройти мимо, а еще и отведать крови, которая стала наваждением... Если для Майеровского Джаспера Элис стала всем - смыслом жизни, то для этого - она станет лишь воспоминанием, которое быть может не так скоро забудется, как остальные, и может никогда... но уже не будет так как раньше никогда....
История необычная и затягивает! Спасибо автору, а главное спасибо переводчику, что донес до нас такую историю в хорошем переводе!
Удачи на конкурсе! wink

И вам спасибо! Мне, конечно, встречалось много фиков про встречи Элис и Джаспера, но они все были... однотипные. Ессно, есть достаточно хорошо прописанные истории, но ты наперед знаешь все, что там произойдет) Поэтому встретив "Изъявление воли" я чуть в ладони на захлопала happy Мне нравится этот фик именно своей необычностью и исполнением)

Цитата Fleur_De_Lys

Шикарная история встречи Джаспера и Элис. И пусть концовка трагична, всё же оставалась маленькая надежда на то, что автор позволит героям остаться вместе... По крайней мере те моменты, когда он наблюдал за ней, любовался... Они наталкивали на такой исход событий. Увы. Этого не случилось. Хочется все же верить, что в памяти Джаспера милая Элис останется надолго и он её не забудет в череде таких же будущих его жертв.
Спасибо за перевод и удачи.

Вряд ли Джасперу встретится еще столь странная девушка, которая сама пойдет в руки)) Надеюсь, запомнит...
Ну, когда тебе в руки попадает то, от чего невозможно удержаться... Во многих случаях, ты и не удерживаешься) Не напирала б Элис со своими желаниями, объясни она подробнее, чем имеет в виду, глядишь, Джаспер нашел бы себе половинку.
Спасибо!

Цитата Кристиночка)))

Ох,как же так? Почему Джас убил Элис,а не обратил ее? Она ему доверилась,рассказала о своих снах,что он чувствует,как живет... Очень жаль,что он с ней так поступил,зачем было столько дней за ней наблюдать,а потом сразу убить? Так бы,если бы он ее обратил,он бы не был одиноким,и они любили бы друг друга... Очень трогательная и замечательная истрия,жаль что без хеппи-энда. Автор,спасибо за историю,удачи в конкурсе.

Цитата leverina
я думаю, он колебался до конца

leverina, я с вами согласна)
Джаспер же хотел покинуть город, оставить Элис в живых. Откуда ему было знать, чем обернется желание увидеть ее в последний раз? Он же не вегетарианец, чтобы долго терпеть "вкусную" девушку у себя под носом. Нарвалась Элис))
Кристиночка, надеюсь, я объяснила) Спасибо)

Цитата ?Vendetta?

Вау! Никогда не думала, что скажу это, но история с этим пейрингом для меня пока лучшая!!!
Да, тут куча минусов, которые я вижу, главный из которых СНОВА отсутствие эмоций... но все равно... шикарная задумка!! Такие вкусные описания!! Да, они немного ГМО-шные, но ничего biggrin мне и так понравилось)))пока я уверена, что буду голосовать именно за эту историю))))

Пы.Сы. Отдельное спасибо за такой конец) конечно, можно было бы и хэппи сделать... но тогда это была бы совсем другая история

Ваши комментарии было занимательно читать)
Эмоции? Помилуйте, Джаспер - взрослый мужчина, вампир, проживший не один десяток лет. Почему бы ему не оказаться сдержанным? Что он должен был делать: сильнее восторгаться Элис, сильнее мучиться от жажды, сильнее наслаждаться, выпивая ее?.. Что?
О голосовании было рано говорить, только ж начало конкурса...)
Рада, что вы оказались одной из тех, кто принял данный конец)
Спасибо)




Сообщение отредактировал Эlиs - Воскресенье, 05.10.2014, 23:19
 
DeruddyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:19 | Сообщение # 7
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Эlиs ()
Особое спасибо, что подметили сходство Изъявления воли и Ее особого оттенка эбенового. Но об этом чуть позже

Омг! Я даже не помню, что писала такое wacko


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:25 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за приглашение! Мне тоже очень симпатична эта пара, потому большое спасибо за выбор этих фанфов и перевод. особенно за Вечную свободу! Прекрасная история!
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:33 | Сообщение # 9
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Deruddy, было-было! Ищите ниже wink

Ответы на комментарии к Изъявление воли.

Цитата Alex-Stella


До последнего момента думала, что он не сможет ее убить. А ведь он так боролся с собой, с желанием испить ее кровь. Не понимаю ... Она же понравилась ему! С ее бьющей через край энергией и счастьем. Наверное, он подумал, что то будущее, которое она описала ему - не для него. Как грустно.
Мне всегда импонировал Джаспер. И даже в таком амплуа - он прекрасен. По крайней мере, здесь он представляется не как бездушный монстр. Ведь, он старается бороться с жаждой и не убивать всех подряд. Хоть, здесь и говориться, что он не может этого делать, потому что ему мешает "способность", но я другого мнения. Ведь, известно, что вампирам доставляет большое удовольствие "играть" со своими жертвами, им нравится чувствовать их страх. Значит, если он этого не испытывает - все не так плохо.
Огромное спасибо за перевод! Мне он очень понравился, так же как и сама история. И даже если она закончилась именно так, я рада, что прочла его, потому что получила от этого большое удовольствие. Спасибо.

Я бы не назвала Элис особо счастливой. Мне кажется, она радовалась лишь потому, что предвкушала встречу с Джаспером, жизнь-то ее не держала.
Ну а убил... если бы торт вцепился в вас руками и потребовал "Съешь меня!", вы бы отказались?)))
Да, Джаспер хорош! А главное, он не особо-то мучается, отнимая жизнь! Наконец мне попался адекватный вампир)
Спасибо) Это прекрасно, что встречаются читатели, не имеющие ничего против концовки.

Цитата ButterCup

Пичаль, конечно, для меня как любителя ХЭ biggrin Но мне понравилось. Такой Джаспер happy Все таки сделал, что попросила Элис.

Элис за что боролась на то и напоролась) Не думаю, что она перед смертью сильно расстроилась от выбора Джаспера.
Спасибо)

Цитата Зубик

Судя по всему, половина прокомментировавших не посмотрели на жанр истории перед тем, как отрыть фф, а ведь было написано черным по белому, что жанр здесь "хоррор" wacko и о каком хэ может идти речь при таком жанре, мне интересно?
А если говорить по существу...
Мне очень нравится пара Джаспер/Элис, и я всегда с большим удовольствием читаю рассказы с данным пейрингом. Автор и переводчик определенно порадовали меня своей работой, ибо история оставила после себя только положительное впечатление. Образ Джаспера такой темный, загадочным и лично мне он кажется здесь "настоящим", если можно так выразиться. И в "мире темно-красного и черного" он смотрится куда выигрышнее, чем в описании Майер (на мой вкус, это так).
Работа вышла лаконичной, интересной и с изюминкой.
Еще раз спасибо переводчику и автору за их труды. Удачи на конкурсе!

Можно я вас обниму? Сильно-сильно? happy
Как я улыбалась, читая ваш отзыв... Приятно быть с читателями на одной волне))
Да, да, образ Джасперу подходит. Люблю, когда его не романтизируют и не заставляют страдать от каждой отобранной жизни. А то прям Эдвард-дубль-2 wacko
Спасибо вам! Отзыв оставил после себя приятное послевкусие))

Цитата Finno4ka

Не, я подозревала, что история будет ужасной, но чтоб настолько... Мимо проходить тоже не хотелось, уж читать - так читать. Я, как грузин из анекдота( к чему он вспомнился? wacko ), зная о жести, лезу в самое пекло. cry cry cry И страдаю потом... Может, кто возьмётся за написание этого рассказа, но с хеппиком? wink
Спасибки...

Да ладно вам, ничего ужасного в истории нет. Он же не зверский растерзал Элис, издеваясь сутки кряду.
Девушка, вы предлагаете сплагиатить фик, изменив его концовку? biggrin

Цитата Deruddy

Симпатичненькая такая дарк-стори. Спасибо переводчику за этот выбор.
И хотя эта история напомнила мне "Ее особый оттенок эбенового", это все равно милая насыщенная темная сказка. Я до конца верила, что Джас обратит ее, и они вместе будут творить кровавые бесчинства, но, несмотря на иную развязку, мне все равно понравилось.

Да! Да! Да! Именно Оттенок! Уух, я на седьмом небе просто, что кто-то еще заметил схожесть историй. Оттенок будет, правда, качественнее написан и более пугающ)
Видимо, Джасперу и в одиночку комфортно было бесчинствовать.
Спасибо!

Цитата iammisspattinson

Я сама "внимательность" мимо жанра прошла и сразу почитать поскакала, когда увидела пару happy впредь буду осмотрительнее, а то конец очень неожиданный получился.
Хотя тут два варианта было или убить, или обратить, а читатели в основе своей привыкли ко второму.
Видимо автор на пару с переводчиком решил всех удивить и сломать стереотипы, ну что могу сказать у вас это получилось, и очень хорошо.
Перевод очень хороший и читалась с большим интересом, спасибо за эту работу, и успехов в конкурсе вам! wink

А, т.е. увидев бы жанр вы не надеялись на хэ или бы держались настороженно?)
Читатели больно избалованы)) Не в каждой истории в конце есть сладкая конфета)
Спасибо за похвалу, я старалась happy

Цитата Ereneda

Нда, я опять зря надеялась на хороший исход. Замечательное начало, вспомнила какон и некоторые история из фф, обнадежила себя. Да и Элис так все красиво описала, я думала что она всерьез заинтересовала сердце Джаса. Но не тут то было. И очень жаль, он убил свой наверное единственный шанс на счастливую жизнь. Сам выбрал и сам виноват

Джаспер действительно заинтересовался, да. Но не настолько сильно, чтобы сохранить Элис жизнь. Ей стоило быть откровеннее, и не столь настойчиво предлагать себя.
Не думаю, что этот Джаспер верит в счастье.
Спасибо!

Цитата Belka¦l

Черт, как бы мне хотелось уже прочитать что-нибудь с ХЭ dry Последняя фраза про "я тебя не забуд" казалось настолько банальной и не к месту, что было ощущение будто автор пересмотрел кино драмы. Знаете, у Шварцнегера есть подобная фраза которую люди пихают везде "I'll be back, baby" - для меня это из той же оперы.

Я не возмущаюсь финалом истории - у нас ведь конкурс Альтернатив, а это подрузомевает под собой подобные исходы - я лишь возмущаюсь непонятными фразами в тексте будто скопированными из книг или знаменитых фильмов.

К переводу претензий нет никаких - спасибо переводчику за проделанную работу и удачи в конкурсе smile

Я нахожу странными жалобы на отсутствие хэ и могу посчитать их необоснованными претензиями smile Не надо так)
Я редко смотрю драмы, поэтому для меня фраза Джаспера достаточно "свежа".
Предлагаю озвучить остальные непонятные фразы, я даже заинтересовалась)
Спасибо за мнение)

Цитата RRRRRj

Эх, а как все хорошо начиналось. Не вяжется у меня убийство с логичным исходом данной истории. Разве ему не интересно было, что же она имела в виду, почему так быстро пошла, как узнала? Неужели настолько бесчувственный. Но раз это перевод, разгадки не узнать.
Спасибо.

А закончилось так же, как начиналось. Никто не обещал хэ, это лишь ожидания, которыми обманулись читатели)
Значит, не интересно. Или не настолько. У него под носом сладкая кровь маячит, какие разговоры, вопросы?
И тебе спасибо.

Цитата Polik06

Блин! Блин! Блин! Зачем он ее убил angry ну и концовка((( Я так читала с надеждой хепиэнд, а тут... Но а так в общем даже не плохо, мне почти понравилось. Переводчику спасибо. Элис официантка smile Рада, что написали не только про Б/Э

Кровушки захотелось)) А вот тут облом, что поделаешь.
Не могла оставить конкурс без Элис и Джаспера. Спасибо)

Цитата Evgeniya82

Спасибо за перевод!
Прочла, и чувство какой-то безнадёги осталось. Такое горькое послевкусие, что даже и разобраться не могу нравится мне работа или нет wacko Слог Автора потрясный, и Переводчик как мне кажется, отлично передал стиль. За это 5+!
Конечно же полное право Автора, то каким он сделал финал, но почему-то во мне все протестует и отвергает данную концовку! Тоска cry !
Элис очень необычная в истории, и то, что она так жестоко ошиблась...хотя нет, не ошиблась она, было же два пути у нее... А Джаспер, ох-х, я разозлилась на него. У него могла быть замечательная вечность, рядом с удивительной девушкой, а он так бездарно все порушил... dry
Но! История пробудила столько эмоций, что за ее выбор хочется сказать Переводчику, спасибо!
Удачи на конкурсе! wink

Не поверил Джаспер в способности Элис, не задумался о другом пути. Возможно, он еще пожалеет.
А мне нравится концовка) И тоски/горечи нет, только лишь принятия выбора Джаспера.
Спасибо вам за оценку happy

Цитата 5talismanov

Очень жаль, что Джаспер не последовал по другому пути((( А так хотелось, казалось, что вот-вот, еще секунда и он сможет... Очень красивая история. Спасибо.

Спасибо! Увы, жажда крови оказалась сильнее.

Цитата Rara-avis

Бдыщ! Хотя написано и переведено вкусно.

Меня все мучило желание узнать, что же выражено этим "бдыщ"))
Спасибо!

Цитата робокашка

Очень красиво. Повседневность, фатальность, принятие неизбежного. Спасибо!

И вам спасибо! Фатальность - именно то слово))

Цитата marik1001

спасибо! прекрасный рассказ! в фаворитах!

Рада, если перевод настолько вам понравился)

Добавлено (05.10.2014, 23:33)
---------------------------------------------
tatyana-gr, спасибо happy Свобода и мне пришлась по душе))


 
DeruddyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:34 | Сообщение # 10
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Эlиs ()
Да! Именно Оттенок! Уух, я на седьмом небе просто, что кто-то еще заметил схожесть историй. Оттенок будет, правда, качественнее написан и более пугающ) Видимо, Джасперу и в одиночку комфортно было бесчинствовать.

Для прочитавшего не заметить сходство -- задача сложная biggrin Хотя, признаю, осенило меня в самом конце, можно сказать, пока писала комментарий. Просто Оттенок был четко направлен на поиск смерти главной героиней, а здесь же Джасперу предоставлялся выбор. Он предпочел остаться одиночкой, несвязанным никакими обязанностями создатели и - уж тем более - партнера.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:34 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь)))

Ох, оказывается тут все самые понравившиеся мне истории! biggrin

Поздравляю еще раз с победой!


 
CaramellaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:36 | Сообщение # 12

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
А, т.е. увидев бы жанр вы не надеялись на хэ или бы держались настороженно?)
Читатели больно избалованы)) Не в каждой истории в конце есть сладкая конфета)
Спасибо за похвалу, я старалась

Не видя жанра я мыслила стереотипно и я не предполагала даже в мыслях, что кончится все не ХЭ.
Но по ходу развития истории и её прочтения, вырисовался один логичный и правильно выстроенный финал, который и произошел.
Не знаю как другим, но для меня (романтичной натуры любящая хэ) это самый правдоподобный финал и не важно, что он получился не счастливым.Хотя как посмотреть для Джаспера все тип-топ вышло)
Вопрос не по теме, ссылок на историй нет пока на вас не переведут или чисто забыли?))



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
CaramellaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:40 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Эlиs ()
я пыталась заинтересоваться другой парой/героем, но... тщетно. Не отпускают Элис с Джаспером.

Каждому свое.Думаю если понравилась изначально это пара то тут уже ничего не поделаешь. Нравится или сразу или не нравится уже никогда) Мне кажется нельзя потом спустя время полюбить того или иного героя, как не старайся. Симпатия к персонажу и к паре проявляется сразу. Ну у меня так было)
Цитата Эlиs ()
Спасибо, Юль! Мы с Варей и Аленой старались

А девочкам отдельная благодарность за помощь. Отличные работы)



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:53 | Сообщение # 14
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Deruddy,
Цитата Deruddy ()
Для прочитавшего не заметить сходство -- задача сложная

Ну я надеюсь biggrin Значит, Оттенок запомнился, это прекрасно))
Цитата Deruddy ()
Он предпочел остаться одиночкой, несвязанным никакими обязанностями создатели и - уж тем более - партнера.

Да, да)) И ничего ужасного в этом нет. Не захотел, значит в тот момент это ему было не нужно.

Валлери, спасибо, Свет! Забегай wink

iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Но по ходу развития истории и её прочтения, вырисовался один логичный и правильно выстроенный финал, который и произошел.

Именно! Этот Джаспер не думал о совместном будущем с кем-то, не планировал его, поэтому и выпил Элис. Видимо, и одиночкой бродить неплохо)

До меня очередь еще не дошла)) В разделе конкурсных пока еще 25 историй висит "бесхозных".

Цитата iammisspattinson ()
Симпатия к персонажу и к паре проявляется сразу.

Симпатия может спустя время враз пропасть))
Я бы и про второстепенных перевела с удовольствием, но не нашла зацепившего. Про Маркуса фик читала, но не дотянул до "ах".


 
ЗубикДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:02 | Сообщение # 15
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Эlиs ()
Можно я вас обниму? Сильно-сильно?
Как я улыбалась, читая ваш отзыв... Приятно быть с читателями на одной волне))
Да, да, образ Джасперу подходит. Люблю, когда его не романтизируют и не заставляют страдать от каждой отобранной жизни. А то прям Эдвард-дубль-2
Спасибо вам! Отзыв оставил после себя приятное послевкусие))


Что, вот так сразу? Ну, ладно, давайте обнимемся biggrin *раскрывает объятия* biggrin
Мне приятно, что мой комментарий порадовал вас - я лишь старалась выразить свои эмоции и мысли после прочтения. А выразить было что, на самом деле))
Честно говоря, мне не удалось прочесть все истории на конкурсе, но надеюсь, чуть позже я смогу это исправить и прочесть хотя бы ваши переводы к конкурсу. Потому что, после прочтения "Изъявления воли", я поняла, что это "моё". Вот прям по-настоящему.
Так что не прощаюсь wink

ЗЫ. И поздравляю с заслуженной победой!


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:11 | Сообщение # 16
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Зубик, прям сразу biggrin
Встретить полное понимание фика - безумно приятно happy
Читайте на здоровье, только осторожно wink Все данные переводы разноплановы, поэтому чуть похоже на Волю только Ты знаешь, кто ты. Но если вас данная тематика привлекает, рискну посоветовать мой же Ее особый оттенок эбенового. Он еще хлеще Изъявления))

Жду! И спасибо!


 
ЗубикДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:18 | Сообщение # 17
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Эlиs ()
Все данные переводы разноплановы, поэтому чуть похоже на Волю только Ты знаешь, кто ты. Но если вас данная тематика привлекает, рискну посоветовать мой же Ее особый оттенок эбенового. Он еще хлеще Изъявления))


Я не совсем имела в виду жанр, хотя хоррор я люблю
Сам стиль, эмоции, отдача от текста, да и герои тоже (Б/Э у меня уже в одном месте сидят biggrin ) - как глоток свежего воздуха. happy

Цитата Эlиs ()
Ее особый оттенок эбенового.


Взяла на заметку, спасибо)


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:22 | Сообщение # 18
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Зубик,
Цитата Зубик ()
(Б/Э у меня уже в одном месте сидят )

Вдвойне приятно встретить такого человека biggrin
Ну раз хочется нового, эмоционального и привлекательного по стилистике - добро пожаловать. Надеюсь, вам еще что придется по душе wink


 
RRRRRjДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:11 | Сообщение # 19
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата Эlиs ()
А закончилось так же, как начиналось. Никто не обещал хэ, это лишь ожидания, которыми обманулись читатели)

не, я не предполагала хэ, но и не ожидала, что он ею так быстро перекусит. все-таки долго сидел, высматривал, а она так много знает... не любопытный какой-то получился happy

Я так понимаю, что ответы будут на все истории? Я тогда подожду smile Прочитала все, а вот везде ли отписалась не помню. В любом случае если нет, то исправлюсь))

И с победой Свободы. Она из фаворитов в переводах была))


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:40 | Сообщение # 20
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
все-таки долго сидел, высматривал, а она так много знает... не любопытный какой-то получился

Любопытство ушло в сторону как только манящее горло оказалось перед глазами и клыками) Все ж особо сдерживаться Джаспер не привык.

Да, да, я отвечу на все. Времени мне, времени! biggrin

Спасибо! Свобода давно и нежно мной любима happy



Ответы на комментарии к "Обычному дню"


Девушки, ну почему бы не подключить воображение? Допустить, что Элис просматривала только будущее Калленов на предмет прихода Вольтури, а не собственную судьбу с Джаспером? Что ей видеть-то? Ее встречи с Вольтури еще не произошло, нет отправной точки для дальнейшего будущего. Да и не все Элис видит - пропустила же побег Беллы к Джеймсу в Саге.
Аро же... Убить одного, отпустить другого, чтобы тот сообщил семье о потере... Почему нет? Каллены крепко держатся друг за друга, потеря любого с размахом ударит по семье. Расчет. Это альтернатива. И Вольтури тоже могут быть альтенативны в своих поступках.

По отзывам пройдусь кусочно.

Цитата Dаaf

Грустная, безумно грустная история!

Очень сильная, и даже красивая....
Но очень-очень печальная cry

Только вот я не могу понять...Если Джаспера убили, то как спаслась Элис? Она что пришла вместе с Вольтури?!
Вопросы остались, но работа всё равно очень цепляет! И эта загадочность придаёт свою нотку!

Спасибо переводчику за перевод этой прекрасной работы! Удачи на конкурсе

Предположения по сюжету выше)
Красивая, печальная, не могу не согласиться) Меня тронула, поэтому перевод появился на конкурсе.
Спасибо!

Цитата dariatwillige

Потрясающий перевод очень грустной, эмоционально насыщенной истории!
Читала, и сердце замирало... каждая фраза бьет точно в цель. очень проникновенно.
Есть у меня пара вопросов по сюжету. Но честно, не хочу сейчас разводить здесь демагогию. Просто порадуюсь качественному переводу сильной истории, с которой нас познакомили.
Большое спасибо за труд и огромной удачи в конкурсом голосовании!

Да вопросов возникло море)) Но можно лишь чуть больше подумать и успокоиться)
Меня первое прочтения до слез довело sad И второе тоже х) Третье уже спокойно прошло wacko
Спасибо! Очень приятно)

Цитата Nicole__R

Опять драма dry Люди, переведи что-нибудь с хэ *ворчу* cry
а если серьезно, то мне понравилось, очень проникновенно cry Как мне жаль её cry И конец такой... Мда, но я не думаю, что они уж так сразу и не заметили бы Джаса. Он тоже член семьи.
Ух, желаю вам удачи на конкурсе, работы достойная

Не стоит ворчать) В жанре все было, читатель предупрежден))
Иногда хочется, чтобы Каллены не были идеальны, поэтому я поверила, что они не заметили отсутствия Джаспера)
Большое спасибо!

Цитата Carpe_Diem

Ну что-ж всех на драму-то тянет? Хэппики где?
История очень эмоциональная. sad
Вопросы некоторые есть, причем такие главные.
Но история цепляет! cry
Элис очень жаль в данной ситуации, честно говоря cry
Спасибо большое за перевод, удачи в конкурсе!

Не в том месте хэ искали smile
Элис безумно жаль, а не просто. Не представляю, что с ней будет...
И вам спасибо!

Цитата Валлери
Великолепно написано!
Конечно, Джаспера невероятно жаль, но не могу не похвалить автора за идею, за стиль, а переводчика за отличный перевод, за душераздирающие мысли бедной Элис!
Есть у меня сомнения, что Эдвард бы настолько долго не слышал мыслей о смерти Джаспера. Даже будучи очень занятым, он все же и очень внимательный к мелочам, а Элис еще как ДУМАЛА, хоть и говорила себе не думать. А там целый рассказ Ноуэля... долго это. И не очень верится, что семья так долго бы не замечала отсутствия Джаспера, будто он пустое место...

Но написано хорошо, спасибо за историю

Спасибо, Свет happy
Авторский стиль мне понравился, ладно так идет, хорошо и простоватым не назовешь)
Что, Эдварду не позволительно отвлечься от всего, сосредоточившись на жене и дочери? Вот с косяком о рассказе Науэля я согласна) Но только с ним одним biggrin
А у автора еще есть по той же теме фик: Элис не вернулась из Вольтерры в Новолунии sad Но второй раз я такой подвиг вряд ли осилю wacko

Цитата Аврора?¦

Тяжелая история, очень cry
Элис только сделала для семьи, она и в этот раз спасла всех: все живы, Несси никуда не надо убегать, Джйкобу бросать стаю, Белле и Эдварду расставаться с дочерью... Но какую цену за это счастье заплатила Элис? cry Она потеряла самое дорогое, что у нее было, свою половинку.... И всем плевать, вся заняты ликованием... И только Эдварда спустя долгое время понимает, что что-то не так cry Долго до него доходило однако dry
А мне всегда казалось он и Элис на своей волне, но здесь Эдвард был слишком занят тем, что его половинка и ребенок теперь будут с ним всегда, тем, что они победили cry
Написано великолепно, переведено просто на высочайшем уровне, ты веришь всем переживанием, ты чувствуешь боль Элис, тебе хочется реветь вместе с ней cry cry
Спасибо за потрясающую историю удачи Вам на конкурсе wink
P.S. И напоследок хочется согласится с ворчанием Оли - где черт возьми фф, которые заканчиваются хорошо??? biggrin Требую счастливые концы

Автор решила не делать Эда в этот раз слишком внимательным)
Ну, я ревела, и не раз wacko
Но-но, разве комменты место для претензий?
Спасибо)

Цитата Pest

Отлично! Очень эмоционально, трогательно и я даже прослезилась. Спасибо за перевод! Очень грустно конечно, что Джаспер не вернулся... Для Элис это настоящий удар. Да для любого удар потерять любимого человека. Стиль написания и сам сюжет, очень тронули меня. Так грустно, всегда когда читаешь надеешься на счастливый финал, но увы...

Рада, что вы прочувствовали историю)) Это не просто удар, это конец всей жизни... sad
Спасибо за комментарий!

Цитата AgentProvocateur

Спасибо за историю!
После прочтения очередной драмы складывается ощущение, что Майер забрала все счастливые моменты себе в сагу smile
Исполнение выше всяких похвал, сочувствовать начинаешь сразу же. В этом также бесспорная заслуга переводчика - качественная проработка текста.
Но вот сам сюжет. Честно... Не верю. Не верю, что никто не замечал отсутствия Джаспера так долго. И не смотря на весь этот сыр-бор вокруг семьи Эдварда, не верю что он был так долго безучастен к Элис и ее мыслям. Как по мне так он сразу должен был ворваться в ее голову. И вообще тема Эдварда с Элис для меня особенная, они всегда были так близки и постоянно копались в друг друге, так что я, увы, не поверила.
За историю спасибо, достойный выбор перевода. Прочитав, начинаешь все же думать - а не на чужих костях ли ты строишь свое счастье?

Естественно, у Майер же вышла розовая сказка, где все счастливы)
Готова признать только косяк с рассказом Науэля tongue По остальному - выше)
По крайней мере то, что зацепило эмоциями, уже хорошо. Все же работа не оставила равнодушной)
Спасибо за мнение)

Цитата leverina

"Элис - провидица. Джаспер - тот вообще два в одном: военный стратег и харизматичный лидер одновременно. Она предвидит встречу, он обдуманно влияет на настроение Вольтури... Подобная неудача просто невозможна. Сюжет - абсолютно невероятный," - вот единственная мысль, держась за которую, я прочла историю и не развалилась на части. "Выдумка. Альтернатива. Эта пара - не те герои, которых я люблю. Эти - просто какие-то другие слабаки и растяпы," - ругала я рассказ как могла...

Но автор всё равно разорвал мне сердце. Перевод тоже потрясающий.

Многие - Майер в том числе - худо-бедно пытались описать муки вампира, потерявшего свою "половинку". Здесь это реально получилось. Хватило смелости и таланта зайти так далеко. Заставить читателя ощутить эту боль...

И фиг с ними, с несостыковками.

Ваши комментарии очень интересно читать))
Про Элис - выше. Джаспер... Он тоже не всесильный. У Вольтури есть Алек, Джейн... Как бы мне не нравился Джаспер, не могу сказать, что он сильнее их конкретно по дару. Вольтури много, а у него Элис... И не дай Бог, что-нибудь с ней случится.
Воот, эмоции получились то, что нужно wink Какими бы разрывающими они ни были sad
Ну, Майер все-таки не от лица вампира книгу писала, так что мало что ей удалось донести. А тут... тяжело, крайне тяжело.
Большое спасибо!


 
Finno4kaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:11 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Эlиs ()
Девушка, вы предлагаете сплагиатить фик, изменив его концовку? biggrin

Не, идея такая: автор дописывает альтернативный эпилог. Я пару раз натыкалась на такие произведения, где читателю был предоставлен выбор, в зависимости от его предпочтений - хеппик или ангст. Только вот не знаю, как теперь сможет счастливый конец вытеснить из головы то, что уже написано и прочитано, плюс, над чем уже проплакано. wink



 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 14:03 | Сообщение # 22
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Finno4ka, увы, мне кажется двойной эпилог практикуется больше у наших авторов) Если бы автор хотел хэппиэнда, он бы сразу его написал))
Цитата Finno4ka ()
плюс, над чем уже проплакано.

Эмоции - это хорошо! Эмоции показывают, что я не зря переводила happy

Добавлено (07.10.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата MissElen

Ну почему альтернатива непременно должна закончиться трагично! Эти прекрасно описанные переживания только ради душераздирающего ангста? И невероятно, что Элис не предвидела опасности для Джаспера - этого просто не могло быть! И если Вольтури, Аро, в частности, хотел лишить Калленов козыря почему он убил Джаспера и не пленил Элис (её дар был для него слишком ценен, в отличие от дара Джаспера), а позволил Элис выполнить свою миссию до конца?! В общем, аррр!

Спасибо и удачи в конкурсе.

1. Потому что так захотел автор.
2. Потому что счастливой альтернативы не нашлось))
Не пленил Элис - потому что видеть воочию мучения близкого намного больнее, чем знать о них на расстоянии.
Арр - тоже эмоция) Спасибо!

Цитата Tusya_Natusya

История написана потрясающе и переведено все на отлично. Здесь столько эмоций. В боль, отчаяние Элис просто невозможно не поверить. Читаешь и кажется, будто это происходит с тобой. Я прослезилась. Как же мне жаль Элис с Джаспером! Они не заслуживают такого!
Очень рада, что это всего лишь альтернатива!
Спасибо за историю. Удачи!

Спасибо за отзыв и добрые слова happy
Я тоже прониклась текстом и не раз вытирала слезы.

Цитата Мила_я

Спасибо за перевод!
Очень хорошо подобранная история! Сюжет необычный, написано и переведено отлично!
Чувства и воспоминания Элис такие пронзительные. В каждом ее "не думай об этом..." столько эмоций, боли, горечи... И не смотря на личное горе, в ее Обычном дне радость за сохраненную семью, за счастье Эдварда, Беллы и их малышки Ренесми... И только его больше нет рядом ((
Джаспер вообще особенный персонаж. Он воин от рождения, отличный стратег, командир и таким он и остался в своей другой сущности.

Работа очень понравилась.

И вам спасибо)
Да, Элис все же не забывает о семье, хотя разрывается от боли. И еще долго будет разрываться...

Цитата Lenerus


Цитата Текст статьи
я лишь вспомнила, что в «Ломая рассвет», когда Джаспер с Элис вернулись, все кричали «Элис!» и, казалось, никого не волновало, что Джаспер тоже с ними.

Кстати, интересная мысль. Я как-то и не задумывалась над этим. Но все таки такой вариант событий не по мне. Мне не очень понравилась реализация в стиле "воспоминания". Но пожелаю конечно удачи!

Вам хотелось увидеть смерть Джаспера в настоящем?))
Спасибо.

Цитата Farfalina

Невероятно красивая история! Даже и не скажешь, что перевод!

Спасибо, приятно слышать!

Цитата Adel_Shirman

какая сильная история! жаль, только, без хэппи-энда... cry написано красиво, читается легко happy мне искренне жаль Элис... потерять самого близского тебе человека, особенно когда он вампир, очень тяжело. ведь они жили вместе ни один десяток лет, и очень любили друг друга

Очень любили. Не знаю, осталось ли что от самой Элис после его смерти...
Спасибо!

Цитата true_blоod

Как и все свои комментарии я начинаю со слов благодарности автору и переводчику, спасибо. Очень и очень грустная история. cry От этого и так тяжело читается cry Но слог хороший, у автора явно есть талант. Для меня пара Элис и Джаса идеальная, во всех проявлениях. Так и не смогла дочитать историю до конца, даже наворачивались слезы. Спасибо еще раз и удачи на конкурсе. wink

Не дочитали? Жаль sad Может, еще раз попробуете?
Первый раз история читалась со слезами на глазах. Второй - тоже. А на третий уже спокойно)
Спасибо!

Цитата christy-christine

Спасибо! Интересная и грустная... ну почти. На самом деле, когда читала, меня охватила какое-то ощущение оцепенения то же, что и у главная героини. Жаль, что Джаспер умер! cry
Удачи в конкурсе!

Почти грустная? оО Это как?))
Спасибо!

Цитата kotЯ

Спасибо перводчику, принявшему участие в конкурсе и ознакомившего нас с такой альтернативой.Соглашусь,что работу свою перводчик выполнил очень добротно.Благодаря ему,выбранная манера подачи текста автором,кажется очень убедительной.
Но сама история вызвала неоднозначную реакцию.Читая предыдущих читателей(чес слово,некоторые как шедевры!)с кем-то могу не согласиться,а чьи-то слова-подверждение моих мыслей.
Эдвард,в радостной суматохе,не сразу услышал,не сразу заметил,но,ведь и Элис это подтверждает:
В любой другой обычный день Эдвард бы заметил, ..
Но сегодня не обычный день.

А вот то,как Элис спаслась,да еще и всю семью,выручила-непонятно.Как не понятно и с чего вдруг Аро её вернул в семью?Он не желал так страстно пополнить свою коллекцию ею?Ему чем-то так сильно досадил Джаспер?
Но это уже вопросы к недоступному для меня автору,а переводчику,еще раз спасибо за хорошую работу и удачи в конкурсе.

Спасибо за похвалу моим способностям))
По остальным вопросам - смотрите ответ выше)

Цитата АкваМарина

Какая Элис получилась здесь сильная. Несмотря на произошедшее, она спасла всех. Не показала своего огромного горя.

Не показала, но покажет, на этом ведь все закончилось. И вряд ли останется какая-то радость...
Спасибо!

Цитата tatyana-gr

Перевод очень хороший. Спасибо за это. Но вот сюжет... Я плохо реагирую на смерть кого-то из главных героев. И главное, я не поняла - почему, если Волтури убили Джаспера, они при этом отпустили Элис. Что-то тут с логикой не то.

Нормально тут все с логикой) Стоит подключить воображение - читайте выше)
Спасибо.

Цитата Claire_Weiss

Прежде всего скажу спасибо переводчику и автору за их труды! Перевод неплох сам по себе, есть небольшие ошибки, но их можно и исправить. А вот к сюжету у меня большие вопросы. Все-таки как Элис не смогла увидеть свое будущее и Джаспера? Это в данном случае удивляет больше всего. И наверно именно из-за этого момента меня и не зацепила история. С эмоциональной точки зрения я тоже не могу сказать, что прочувствовала Элис. Не ощутила я горечи потери. Спасибо автору и переводчику! Удачи в конкурсе!

По сюжету читайте выше.
Не зацепило - тогда и мне нечего сказать)

Цитата Morgan

История замечательная! Любимый пейринг и вообще само написание вполне необычно, что идет в плюс. Жаль, что без хэппи энда, я все-таки его больше люблю, но как вариант эта история очень ничего) У автора действительно есть способности к написанию историй, интересный слог, сам перевод качественный, и видно, что человек ответственно подошел к своему делу. Очень быстро и легко прочиталось, грустно конечно, но, как говорится, что есть( Большое спасибо за работу и удачи на голосовании!

Спасибо вам! Рада, что понравились стиль и манера изложения. Рано или поздно хэппи энды надо разбавлять чем-то горьким.

Цитата LOst

Спасибо автору за историю, переводчику за труд!
Очень интересный, а главное нестандартный выбор альтернативы! Ведь действительно, мы смотрели на Джаспера, как на неотъемлемую часть Элис... но вот как бы повернулось все, если бы она спасла семью, но не уберегла бы своего единственного... Очень жаль Элис... Она ради близких пожертвовала своим счастьем... cry Печально, что все так сложилось...
но сама история далась мне непросто... Видимо, так задумано автором - история как удары метронома.... частые, повторяющиеся... и вот эти-то повторы в тексте мозолили мне глаза...( Это сугубо мое видение... никогда не придиралась и не собираюсь этого делать!
Удачи на конкурсе и спасибо за перевод!

Я бы не сказала, что Элис пожертвовала - ее-то никто не спрашивал. Да и выбора особого не было.
Повторы, в смысле, мысли Элис, а потом ими же начинается повествование с Джаспером?
Спасибо!

Цитата Fleur_De_Lys

Хорошая история, хоть и печальная. Вполне можно было бы предположить и такой вот финал для Джаспера, жертвенность стала его второй натурой. Остается еще много вопросов по поводу того, каким образом Элис смогла избежать гибели от рук Вольтури, пусть она и выиграла отсрочку. И как она ответит на последний вопрос Эдварда? Будет не менее тяжело его озвучивать, чем все те мысли, которые роятся в её голове.
Спасибо за перевод и удачи.

По сюжету - выше.
Эдварду-то объяснять словами ничего не придется, в мысли же он залезет. А вот с остальными предстоит тяжелый разговор...
Спасибо!

Цитата Shantanel

Животрепещущая тема задета. Прочитав "от автора" и вправду задумалась, сколь важное значение отдавалось всевидящей Элис, и сколь малое - ее супругу, члену семьи. А после и самого фанфа осталось стойкое ощущение того, что судьба Джаспера всегда затрагивала лишь сердце самой Элис. И эта сумятица в ее мыслях, эти попытки отгородиться аналитическими мыслями от реальных чувств так и бьют по живому. Очень проникновенный стиль изложения.
Спасибо за то, что выбрали на перевод историю с такой тонкой тематикой! Удачи в конкурсе!

Спасибо! Очень рада, что история задела! Да, Джаспера как-то обделяли вниманием, мне кажется, его и вспоминали-то только в контексте с Элис.

Цитата Vivian_Darkbloom

Спасибо за историю, пока это одна из лучших здесь мною прочитанных. Элис и Джаспер моя любимая пара, чего греха таить biggrin
Спасибо автору за то, что теперь каждый читатель задумается над вопросом "А почему никто не отреагировал на появление Джаспера".
Очень интересный стиль, очень чётко переданы мысли, и если вначале я не совсем поняла, что случилось, то ближе к середине фанфика всё встало на свои места)
Удачи в конкурсе)

Спасибо!
Действительно, пусть задумаются и, если читатели пишущие, пусть не забудут в следующий раз уделить внимание Джасперу))

Цитата ღVendettaღ

Грустная, печальная и снова картонная история...
Спасибо переводчику за работу... но все же не понятно почему автор писал именно в таком сдержанном стиле... мне показалось это все таким наигранным... и даже странным...

Так же меня неприятно удивила нелогичность истории... но это вина уж точно переводчика, а не автора... а так вполне все прилично... загадочность эта не оч... но ничего.. .автору было виднее, как написать правильно историю..

Спасибо за перевод и удачи в конкурсе

Грустно, печально, гранитных фломастеров вам biggrin
Вам так, а автору было норм) А странности-то в чем?
Да, и правда, автору иногда виднее. По сюжету - выше.
Спасибо, позабавили)

Цитата traum_al

Спасибо за перевод!
Очень-очень грустная история...
Просто никогда не думала о смерти Джаса... кто угодно, но не он...
И Элис... они же однолюбы, если не ошибаюсь. Но она должна жить ради него.
Ведь не зря он... ну, не, не могу это написать! (хорошо, что у Майер они живы...)
Удачи в конкурсе!)

Элис не Эдварда, не думаю, что побежит самоубиваться wacko
Добрая Майер всех оставила в живых) Не то чтобы мы жаловались))
Спасибо!


 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 16:05 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Эlиs, спасибо за реакцию. спасибо за гет-переводы по джасперу. ну... из других слов на ум почему-то приходит только "Дык." )
 
traum_alДата: Вторник, 07.10.2014, 16:12 | Сообщение # 24
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата Эlиs ()
Спасибо!


biggrin Не за что biggrin

Добавлено (07.10.2014, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs ()
не думаю, что побежит самоубиваться

Но ведь всё равно это оставит след в любом случае

Добавлено (07.10.2014, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs ()
не думаю, что побежит самоубиваться

Но ведь всё равно это оставит след в любом случае


 
ЭlиsДата: Вторник, 07.10.2014, 16:25 | Сообщение # 25
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




leverina, пожалуйста biggrin Маячки будут еще 2 раза, по Свободе и по Ты знаешь. Охохо, вот уж где поговорим))

traum_al, конечно, оставит, еще какой! И не оправиться от такого... Но мне кажется, не станет Элис умирать. На зло Вольтури. Слишком жирно им будет иначе.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Эхо раскатов (Сборник мини)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства