Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 77
Пользователей: 14
[-YuLiKa-], LAVRVALENTINA, miroslava7401, Ani9011, In3s, ksywenka, Ellie, N_e_a, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, Seriniti, Bad8864, Дюдюка, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

That`s Why You`re Beautiful. Chapter Nineteen

2024-4-27
16
0
0
Chapter Nineteen

Я бросилась на выход из ворот церкви и хотела быстрее поймать такси. Но ни одна машина не показывалась на протяжении долгого времени, и я внутренне съежилась, бегая вперед-назад по тротуару. Я была такой невозможно глупой! Едва задумываясь о нашем с Эдвардом разговоре, я вздрагивала и просто поверить не могла, что вела себя так трусливо. Мне бы следовало сразу назвать его имя, а не сидеть и мыкать что-то нечленораздельное «кто-то», тогда этого дерьма не случилось бы...

- Ооох! Такси! Такси!

Я распахнула дверь и прокричала адрес водителю, молясь, чтобы он ехал так быстро, как только мог. Он что-то хрюкнул, и я сосредоточилась на том, чтобы успокоить дыхание прежде, чем задохнусь.

Когда мы несколько раз остановились на светофоре, я едва ли не выпрыгнула из машины в нетерпении. Лично мне хотелось, чтобы он мчал прямо на них, но я старалась молчать, и после двухминутной агонии цвет переключался на зеленый, и мы продолжали движение.

Как много времени прошло с нашего последнего разговора? Я взглянула на приборную панель, и, о, Господи, прошло уже пятнадцать минут!

Он мог так много сделать за это время.

Я очень старалась, чтобы меня не стошнило, пока мы в последний раз не повернули к моему дому. Я быстро собрала кое-какие деньги и кинула в лицо водителю, как только машина остановилась. Он прошептал что-то бессвязное, но я едва ли задумывалась о том, что он подумал обо мне. Я, должно быть, выглядела, как сумасшедшая.

Я взбежала по ступенькам к квартире, в который раз проклиная отсутствие лифта. В груди у меня болело, но все же я продолжала, потеряв, в итоге, туфлю.

Когда я достигла последнего пролета, то ощутила внезапный приступ паники: что я собиралась сказать ему? И будет ли он вообще там?

Остановившись перед дверью, я глубоко вдохнула. Мысль о том, что могло и не могло произойти, подавляла меня, но все же я достала ключи и медленно дрожащими руками повернула ручку.

Как только я вошла внутрь, я поняла, что Эдвард там. Его пальто валялось на диване, и, посмотрев через комнату, я увидела на полу сумку.

О, нет. О нет, нет, нет!

Захлопнув за собой дверь, я в бешенстве кинулась в комнату и застала там Эдварда, стоящего у шкафа. Он метался, перенося вещи из кровати в открытую сумку. Он не заботился о беспорядке, который сотворил, он просто спешил, пытаясь убраться от меня подальше.

Эта мысль отдалась болью.

Он даже не заметил меня, так что я нервно прочистила горло, а он подпрыгнул и дергано повернулся, будто бы был словлен на месте с поличным.

На его лице отразилось удивление, а затем грусть, когда он узнал меня, и от этой мысли у меня разбилось сердце.

- Эдвард, - пробормотала я, пытаясь совладать с дыханием. – Эдвард, ч-что ты делаешь?

Он повернулся ко мне спиной и продолжил складывать вещи, и, ощутив болезненное раздражение, я подошла к нему и положила руку на его плечо.

– Эдвард!

Он вздохнул, но не повернулся ко мне.

- И что, по-твоему, я делаю?

Его резкий ответ уколол меня.

- Но… Но почему? – лихорадочно поинтересовалась я. – Тебе не н-нужно уходить! Эт-то твой дом теперь!

Он остановился и посмотрел на меня. Его ярко-зеленые вызывали у меня дрожь, но холод в них был подавляющим.

- Потом-му, Белла, - сказал он, очевидно вздрогнув, когда произнес мое время. – Я… Я не могу здесь больше оставаться.

- Почему нет? – прошептала я.

Он не ответил, просто смотрел в пол.

- Эдвард, нам нужно поговорить, - заметила я. Ответа не последовало. – Пожалуйста?

Я практически умоляла его, и на некоторое время он умолк. Он неуверенно сглотнул и, выглядя потерянно, кивнул.

- Присядем г-где-нибудь? – предложила я, боясь, что мои ноги обмякнут подо мной. Я никогда не чувствовала такое волнение и ужас в своей жизни.

Он пожал плечами, и я отодвинула сумку так, чтобы мы могли сесть вместе на краю кровати. Он был несгибаем, и он не собирался встречаться со мной взглядом. Это мимо воли напомнило мне нашу первую встречу.

Я снова глубоко вздохнула, понимая, что мне нужно делать. Другого пути не было, кроме как признаться ему в своих чувствах и покончить с этим. Несмотря на то, что сказала Элис, мне было страшно, и мысли об отказе заполнили мой мозг.

Так много могло пойти не так.
Но все же был шанс, что все может пойти лучшим путем.

- Эдвард, - вздохнула я, обожая звук его имени. – Я… Я думаю, что у нас появилось недопонимание.

Я ожидала ответа, но он замер, словно статуя.

- Ну, - продолжила я, стараясь унять дрожь в руках. – То, ч-что я пыталась сказать тебе, было… было… - я снова умолкла, не в силах произнести ни слова. Это ужасно раздражало. Мне необходимо сказать это! Это не так уж и сложно…

Разорвать этот узел. Это оказалось самым трудным, что мне приходилось делать.

В процессе внутреннего спора Эдвард не подал ни единого знака о своей заинтересованности или того, что вообще слушал меня. Он выглядел смущенным и так, будто с удовольствием убрался бы куда подальше.

Да Господи, Белла, скажи это.

- Когда я с-сказала, что влюбилась в кое-кого, я имела… Я…

Он посмотрел на меня, и у меня внезапно появилась сила сказать ему.

- Я имела в виду тебя, Эдвард, - быстро сказала я, закрывая глаза и ожидая его реакции. Я даже не могла дышать.

Он долгое время молчал, и когда у меня хватило силы посмотреть на него, его глаза были расширены, и грусть не прошла в них. Я хотела, чтобы ее там не было… И я хотела, чтобы он был Эдвардом, тем счастливым Эдвардом, которого я знала и любила.

- Н-нет, ты не это имела в виду, - тихо прошептал он, удивляя меня.

- Что? – нахмурилась я.

- Ты не это имела в виду, - повторил он. – Ты… ты не в-влюблена в мен-ня.

Я почувствовала, что бьюсь головой об стену.

- Эдвард, я с-сказала тебе, что…

- Н-нет, Белла, - вздохнул он. – Это т-только потому, как я выгляжу т-теперь.

Я неистово кивала головой.

- Нет, Эдвард, я...

- Ты сказала это только после см-мены имиджа, - и он добавил кавычки. – И вот п-почему ты думаешь, что л-любишь меня, из-за м-моей внешности.

Я была шокирована. Я не могла поверить, что он так думал обо мне.

- Нет… нет, Эдвард, это не так. Вообще неправда. Это не только потому, что сделала Элис. Конечно, это имеет значение, но единственная причина, почему… - я глубоко вдохнула. – Мне понадобилось так много времени, чтобы осознать, потому что… ну, я отрицала это, - он внимательно смотрел на меня. – Столько всего произошло в моей жизни за последние несколько месяцев, и я так и не поняла того, что было на поверхности – я постепенно влюблялась в тебя.

На мгновение я умолкла, испуганная тем, что он мог подумать обо мне.

- Когда я осознала свои чувства, я была испугана тем, что подумал бы обо мне Дэвид. Я не хотела бы, чтобы люди подумали, что я просто забыла его и живу дальше, потому что это совсем не так. Это все так трудно, но… но когда я думаю об этом, то понимаю, насколько ты нужен мне рядом.

Я чувствовала себя очень уязвимой, рассказывая обо всем этом, но все же смотрела на него, а он выглядел озадаченным.

- Ты всегда был рядом со мной, и я принимала это, как должное… но ты всегда помогал мне и…- я умолкла, чувствуя, как пощипывает лицо. – А теперь я поняла, что влюбилась в тебя.

На долгое время я уставилась на свои руки, и тишина была оглушающей. Я не могла и почти решила уйти от смущения. Но, к моему удивлению, Эдвард внезапно заговорил.

- Белла, - пробормотал он. – Я … Я н-не знал.

Я не знала, что ответить.

- Элис говорила со мной вчера, - продолжил он.

Я посмотрела на него, и мое сердце начало биться быстрее, когда я заметила, что его глаза смягчились.

- Она спросила м-меня, что я ч-чувствую к тебе.

Мое сердце колотилось так сильно, что мне казалось, он сможет услышать.

- И что ты ответил? – тихо пробормотала я.

Он замолчал на несколько минут, а потом сказал:

- Белла, ты прекрасный человек.

Я вскинула брови.

- Это не ответ на мой вопрос.

- Это все же так, - ухмыльнулся он.

- Это глупо, Эдвард, - я закатила глаза.

Он пристально посмотрел на меня, и мою кожу пощипывало под его взглядом.

- Ты не веришь мне, не так ли?

Я автоматически кивнула.

- Почему нет? – спросил он.

- Я не знаю. Я просто… не знаю, - пожала я плечами.

- Ты действительно ос-собенная, Белла, - вздохнул он. – Я не могу поверить, что ты н-не знаешь этого.

Я фыркнула, не соглашаясь.

- Я далека от идеала, Эдвард. Я просто посредственность с огромным багажом.

Он выглядел искренне шокированным моим ответом, и я услышала, как он глубоко вдохнул.

- Белла, прежде всего ты невероятно беск-корыстна. Во время прохождения Элис курсов химии ты всегда б-была рядом с ней, пом-могая, и держалась при этом прек-красно, - я почувствовала, как залилась румянцем, но он еще не закончил:
- Во-вторых, ты храбрая. Ты противостояла Эммету, - я попыталась перебить, но он оборвал меня рукой: - Ты поделилась п-прошлым со своими родителями, что было невероятно сложно… Я восхищаюсь тобой. И ты бросила свою прошлую работу – то, что тебе определенно не нравилось делать. Но ты все же д-делала то.

Я снова открыла рот, чтобы заговорить, но он оборвал меня, продолжая:

- И в конце концов, ты всегда прекрасно выглядишь.

У меня вырвался еще один смешок, и он протестующе застонал.

- Белла, у тебя самые красивые глаза, которые я когда-либо видел, твои волосы всегда в идеальном порядке… Я даже не могу подсчитать, сколько раз восторгался ими, - я почувствовала, как заливаюсь краской еще больше. – И наиболее волнующая вещь, что ты абсолютно в это не веришь, не так ли? Ты не понимаешь, насколько ты великолепна, - он замер, послав мне многозначительный взгляд: - это делает тебя чудесной. Вот почему ты прекрасна.

Я не могла понять, почему, но я внезапно заплакала. Слезы текли по моим щекам, а он наклонился ко мне и нежно вытер их. Его невинный жест вызвал у меня дрожь.

Он был так близко ко мне сейчас, я могла чувствовать его нервное дыхание на своем лице.

- И ч-что ты сказал Элис? – переспросила я, мой голос ужасно дрожал.

Он улыбнулся ко мне, наконец, отвечая:

- Я с-сказал ей, что я люблю тебя, Белла.

Тепло наполнило меня, и я пораженно застыла прежде, чем смысл его слов отпечатался в моем мозгу.

Он любил меня. Эдвард любит меня.

Мы смотрели друг на друга долгое время, и потом пришло ошеломляющее чувство, что я все сделала правильно. Эдвард стал наклоняться, чудовищно медленно, и пространство между нами пропало. Казалось, что прошла вечность прежде, чем его холодные губы прикоснулись к моим и подняли неистовый огонь во мне. Все мое тело хотело его, и я приветствовала тот факт, что его руки притягивали меня ближе.

Так много эмоций бурлило внутри, и мой мозг, казалось, отключится.
Наша кожа соприкоснулась, и я почувствовала возбуждение. Это казалось таким идеальным и правильным.

Я знала, что Дэвид будет счастлив за меня, я знала, что он хотел бы, чтобы у меня была любовь, и теперь все было правильно.

Я запустила свои пальцы в его волосы, отчаянно пытаясь притянуть его еще ближе. Мои мысли путались в ощущении счастья и неверия.

Поцелуй Эдварда был нежным, но все же была неоспоримая страсть в том, как его руки ласкали мою спину.

К моему удивлению, слезы снова заструились по щекам, и внезапно Эдвард отстранился нежно и взял мое лицо в ладони. Он немного покраснел, но его глаза были дикими и полными уверенности, и я снова вздрогнула, когда он вытер мои слезы.

И среди всего этого я чувствовала, что он знает, почему я расстроена. На его лице была смесь понимания и нежности. Он так хорошо меня знал.

Он притянул меня ближе к себе, и я закрыла глаза, расслабляясь в мягкости его объятий. Его пальцы рассеяно гладили мои волосы, и мне нравилось быть так близко к нему. Несколько недель назад я даже представить такого не могла.

- Мне так ж-жаль, - пробормотала я, отклоняясь посмотреть на него. – Я… Я просто… так счастлива сейчас.

Его улыбка перехватывала дыхание.

- Я тоже, Белла.

Он погладил мою щеку, и я посмотрела в его глаза. Так было верно, и я знала это. Я всегда отчетливо чувствовала, когда что-то не так. Но сейчас все было правильно.

Может, после нескольких тяжелых лет я буду счастлива.

- Я люблю тебя, Белла.

Его голос был лишь шепотом, но дыхание касалось моей кожи. Я дрожала перед ним.

- Я тебя тоже люблю, Эдвард.

- Я н-никогда не думал, что найду кого-нибудь, - выдохнул он. – Я думал, что выиграл л-лотерею, когда впервые увидел тебя.

Я легко улыбнулась.

Мы сидели в тишине долгое время, и интерес взял надо мной верх.

- Когда ты понял?

- Понял что?

- То… - я запнулась, чувствуя себя странно. – То, что ты любишь меня.

Он засмеялся.

- Я очень быстро п-понял, Белла. Но с-сначала я был взволнован, потому что казалось, ты не заинтересована во мне, - я нахмурилась. – Но когда мы стали близкими друзьями, я понял, что не могу игнорировать это.

Наши пальцы переплелись.

- Я сказал Карлайлу, когда понял.

- Правда?

- Д-да, - вздохнул он. – Он был не особо р-рад, учитывая твою прошлую р-работу. Но я заверил его, что ты хороший человек. Но я, п-правда, люблю тебя, Белла, - продолжил он. – Я так рад, ч-что нашел тебя.

Он не особо помогал мне успокоиться. Я была ошеломлена его словами, и он снова поцеловал меня.

- Я не могу поверить, что почти потеряла тебя, - пробормотала я, пожав плечами.

- Я знаю, - вздохнул он. – Я немного запаниковал. – А где твоя т-туфелька, Золушка?

Смешок сорвался с моих губ.

- Ох, я немного спешила… Эти ступеньки были смертоносными, поверь мне.

Мы некоторое время молчали прежде, чем я спросила:

- Ты все еще остаешься со мной?

- Кон-нечно, - улыбнулся он. – Это если ты все еще хочешь меня.

- Я хочу тебя больше, чем ты можешь себе представить.

Он ухмыльнулся этим словам, снова целуя меня.

- Тогда нам лучше распаковать вещи.

- О, да! – поддразнила я. – Я сделаю себе кофе… этот опыт был невероятно полезным.

Я вышла из комнаты, услышав его смешок. Я и вправду не могла вспомнить времени, когда была так счастлива, и это возносило меня на седьмое небо. Я абсолютно забыла эти ощущения, и чувствовать их снова было удивительно.

Будущее внезапно казалось очень светлым.


Перевод - CatRina
Редакция
- Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13480-7
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (04.12.2013) | Автор: перевела CatRina
Просмотров: 2881 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 natik359   (06.07.2017 14:25) [Материал]
Ну и хорошо, что успела и они поговорили наконец. Теперь они должны быть счастливы.

0
19 Olga01   (20.07.2014 01:36) [Материал]
Просто не верится , что все решили . Вот и славно . Спасибо девочки .

0
18 Pest   (14.06.2014 14:03) [Материал]
Спасибо)

0
17 чиж7764   (31.05.2014 13:14) [Материал]
Очень красноречивое объяснение в любви. Накричалась, достучалась, успела. Рада за неё.

0
16 BlackCrow   (03.01.2014 01:30) [Материал]
Я сейчас такая счастливаая

0
15 робокашка   (08.12.2013 01:54) [Материал]
Успела-таки, решилась! smile

0
14 shweds   (06.12.2013 07:22) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 НастяП   (05.12.2013 21:48) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
12 Karina97   (05.12.2013 20:08) [Материал]
Спасииибо))))

0
11 neznakomka-VSP   (05.12.2013 14:09) [Материал]
Эта замечательная история) Я рада, что они нашли друг друга) Спасибо, ждем-с продолжение)))

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]