Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 68
Пользователей: 9
aliya10110393, MinDaDa, Огрик, jisoo_kim_2024, SpringSmile, katefine41, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 15

2024-4-30
12
0
0
Глава 15

Всё из-за женщин

Кристина

- Мне хотелось бы встречать с ним закат, неужели это так плохо? – в пол-оборота спросила я, глядя на Ренесми.
- Нет. Просто у нас в доме последнее время адреналин зашкаливал. Поэтому многие и напряглись. В этом нет твоей вины, скорее моя, - произнесла сестра.
- Не говори глупостей, Несс! Ты на себя наговариваешь. Впрочем, как всегда, ты склонна защищать других. А мне это совсем не нужно. Я в состоянии ответить за свои поступки, – твёрдо сказала я.
- Крис не защищайся, на тебя никто не нападает, - успокаивающе говорила Несс.
- Ты забыла про белую фурию в гостиной, – улыбаясь, ответила я.
- Роуз не плохая, просто к ней сложно найти подход. Но когда ты её узнаешь, то поймёшь, что она хорошая.
- Пусть так, но меня раздражает такая навязчивость. Возможно, со временем мои эмоции утихнут, но сейчас я взрываюсь моментально. Человеком была эмоциональным, а сейчас всё обострилось и сложно себя контролировать, – мой взгляд остановился в одной точке.
-Надеюсь, блондинка не доведёт меня, а то мы обе рискуем потерять шевелюру, – попыталась пошутить я.
- Этого никто не допустит, ведь новая у вас не отрастёт, - посмеялась вместе со мною Несс.
- Тогда в помощь пойдут парики. А если говорить серьёзно, мне сейчас нужен покой. Не хочу, чтобы ко мне лезли с лишними вопросами. Я надеюсь, что Белла и Эдвард не будут возражать, если какое-то время поживу в их доме? Там просто спокойно, – в этот момент выжидающе посмотрела на сестру.
- Думаю, что папа не станет возражать. – Несси подошла и, положив руки мне на плечи, сказала, – В лесу есть прекрасная поляна, она отлично подходит для размышлений.
- Пожалуй, сегодня я предпочту горы, – в этот момент посмотрела на сестру и улыбнулась.

Попрощавшись с Несси, действительно побежала в горы, они успокаивали и дарили тишину, то в чём я нуждалась. Моему взору открывались потрясающие пейзажи. Снег окутывал своим покровом вершины, даря защиту растениям и животным. Я бежала быстро и скоро нашла прекрасное место с видом на лес, здесь во всей красе можно увидеть величие природы.

- Мне здесь тоже нравится, – сказал до боли знакомый голос. Но я не спешила оборачиваться, хотя слышала, как его уверенные шаги приближались ко мне.
- Ты всегда появляешься так неожиданно. Как тебе удаётся обманывать мои инстинкты? – повернувшись к нему в пол-оборота, спросила я.
- Уверена, что не слышала меня? Не владею способностью притуплять органы слуха и зрения, у нас это прерогатива Алека, - спокойно произнёс он.
- Я не говорила, что тебя не слышала. Просто ты не внушаешь мне опасности, хотя от тебя она исходит, – уверенно и дерзко сказала я. Наш диалог походил на обычный флирт мужчины и женщины.
- И почему же ты меня не боишься? – смотря мне в глаза, спросил он.
- Наверно потому, что для меня ты не страшный. Я вижу, как ты на меня смотришь. В твоих глазах читается интерес, желание и что-то ещё, но пока не знаю что. Это достаточно, развёрнутый ответ? – с иронией поинтересовалась я.
- Более чем. А что ты ещё видишь в моих глазах, узнаешь не сейчас, – загадочно ответил Деметрий.

Деметрий

Мы лежали обнажённые на снегу. Наши тела сверкали на солнце подобно бриллиантам. Которыми сейчас были мы сами. Меня поражала такая сильная тяга к ней. Словно магнит и с этим ничего не сделаешь, это данность, которую надо принять. Это чувство снова заставило меня улыбнуться и позабыть о себе. Только теперь это сильнее и навсегда. У человека чувства не постоянны. Сегодня он любит, а через пять лет, нет и всё, конец истории. У нас же иначе и в этом скрыт великий дар и проклятье. Если мы теряем своего возлюбленного, то уже ничто не способно заставить нас полюбить и пережить эту скорбь. Живое доказательство этому Маркус. Потеряв возлюбленную, он утратил смысл жизни и ничего его не радует и не интересует, словно статуя. Кристина, что в ней особенного? Спросит меня кто-нибудь, и я отвечу, всё - от поворота головы до кончиков волос. Она излучает особую ауру, по своему смотрит на мир и это отражается в её взгляде, походке, манере говорить. Кристина уникальна и своеобразна, относится к числу незаурядных женщин. Думаю, что когда она была человеком, её многие любили. Хотя сейчас у нее период адаптации и принятия новой себя, это не мешает окружающим чувствовать её энергетику и доброту. По сути, вампир не может являться хорошим, но семья Каллен доказывает обратное, словно они и не умирали. Хотя яд поражает нас всех одинаково, но это не означает, что все становятся убийцами и пьют человеческую кровь. Кристина мне как-то сказала, что когда вампир убивает человека, а тем более ребёнка он сражается с соперником не равным по силе. Всё равно, что драться с младенцем, у которого нет возможности ответить тебе. Она не понимает, как можно убить ребёнка. Когда она узнала, что Вольтури питаются и детской кровью - это привело её в ярость. В этот момент в ней проснулся материнский инстинкт, и она хотела защитить дитя. Аро, Кай и другие члены клана не делают скидку на возраст и не щадят никого. А экскурсии Хайди посещают не только взрослые. Это означает, что она не сможет прижиться там и что делать - вопрос открытый.

- О чём задумался? – спросила Кристина и быстро, перевернувшись со спины, легла мне на грудь.
- Не поверишь, о тебе, – спокойно сказал я.
Она прошлась взглядом по моему лицу и произнесла
- Я тебе верю, твои глаза не врут.
- Ты легко умеешь определять обман? – с ухмылкой спросил я.
- Не всегда, но мне ты врать не можешь и не отрицай это, – уверенно заявила Кристина.
Мои пальцы прошлись медленно по её дивным локонам и лицу, и остановились на губах.
- Ты должна знать, что такому неиспорченному созданию, как ты, не подходит жестокий вампир, убивающий людей, – спокойно сказал я.
- Деметрий, твои слова не открытие для меня. Я знаю все твои пороки и понимаю, что спокойно не смогу смотреть, если ты будешь убивать, но и отказаться от тебя мне не под силу. Чувство к тебе подчиняет мой разум и способно погубить душу, но жить без него равносильно самоубийству. - В этот момент она опустила глаза и стала смотреть на свои пальцы, игравшие светом на моей груди.
- И что нам делать? Я не хочу стать твоим ядом, – взволнованно произнёс я, глядя в её карие глаза.
- Искать альтернативу. Можно питаться донорской кровью, а для тренировки своих навыков можно использовать вампиров кочевников? При таком раскладе ты утоляешь голод приемлемой для тебя пищей, а дерёшься с равным по силе соперником. Во всяком случае, у вампира будет физическая возможность защититься, а у человека нет никаких шансов изначально. – Кристина сказала свою речь уверенным голосом и видела в этом компромиссное решение проблемы с учётом моих привычек и своих взглядов. – Мне кажется, льву интересней сражаться с тигром, а не ягнёнком, – игриво говорила она.
- Вижу, ты всё хорошо продумала, до чего же изобретателен женский мозг, – смеясь, сказал я.
- Обещай, что подумаешь над этим, – твёрдо произнесла Кристина, глядя неподвижно мне в глаза.
- Хорошо. Даю слово, что всё обдумаю, – серьёзно ответил я. – А сейчас иди ко мне, – после этого мы снова сблизились и продолжили любить друг друга.

Алек


Через несколько дней после того разговора с Джейн, мы двинулись в путь. В состав нашей поисковой команды входили: я, Джейн, Феликс и Сантьяго. Мы достаточно быстро оказались у берегов Северной Америки и до Форкса нам уже оставался день пути.

- Я не понимаю, что могло с ним случиться, – сказал Феликс во время остановки в гостинице в солнечный день.
- Не волнуйся Феликс, скоро мы это выясним, – уверенно произнесла Джейн.
- Сестрёнка, мне кажется, что ты уже вынесла смертный приговор Калленам, хотя доказательств их вины у нас нет. И следов Деметрия здесь тоже не наблюдается, – спокойно говорил я Джейн.
- А у тебя есть другие варианты, Алек? - вопросительно посмотрела на меня сестра. – Ни один клан в мире не осмелится перечить нам, за одним исключением. И имя этого исключения Каллены, прости за повторение, брат. Деметрий сильный вампир и убить его они не могли, совесть не позволит, – усмехнувшись, сказала Джей. - Но держать в заточение очень даже может быть. Способности Ренесми сейчас это позволяют.
- Я прикончу Деметрия, если он где-нибудь в уголке земного шара сейчас прохлаждается, – иронично проговорил Сантьяго. - Из-за него нам пришлось отправиться сюда.
- Прогулки на свежем воздухе полезны, возможно, это нам хочет сказать Деметрий, – поддержал его я.
- Прекратите отпускать шуточки, – грозно проверещал Феликс. – Деметрий дал бы о себе знать, если бы с ним было всё в порядке.
- А может он решил взять от всех отпуск, Феликс. – Всё таки, иногда полезна смена обстановки, – не унимался Сантьяго.
- От тебя в первую очередь, – процедил сквозь зубы Феликс и ушёл в другую часть номера.

Несколькими днями ранее. Дом Калленов.

- Я вам говорила, что добром это не кончится! Они идут к нам, интересно из-за кого? – Розали направила гневный взгляд на Кристину, которая спокойно стояла в углу комнаты.
- Роуз они идут к нам из-за Деметрия. Вольтури считают, что он пропал и виной этому мы, – спокойно сказала Элис.
- Розали хватит обвинять во всём Кристину. Она не виновата, – вступился за девушку Эдвард.
В ответ блондинка метнула испепеляющий взгляд.
- Хорошо. Тогда может, мы увидим виновника торжества? – не унималась Роуз.
- Он уже перед вами, – произнёс Деметрий. Его голос раздался для некоторых неожиданно, потому что часть была поглощена происходящим. Деметрий быстро оказался рядом с Кристиной и обнял её. По его реакции стало ясно, что он намерен защищать любимую от нападок. – Кажется, ты здесь больше всех недовольна моим появлением? Что же я готов выслушать все претензии. – Деметрий был спокоен и невозмутим, но в тоже время внушал опасность.
- Благодаря твоему приезду, члены твоего клана решили, что ты пропал. Они идут убить нас, – едва сдерживая гнев, сказала Розали.
- Давно они вышли? – спросил Деметрий, обращаясь к Элис и Джасперу.
- Вчера, – ответил Джаспер.
- Значит, дня через три они будут здесь. Для Джейн моё исчезновение лишь повод придти сюда. Она желает отомстить Ренесми. – проговорил Деметрий.
- Мне хватит сил справиться с ней. Мой дар поможет в этом, - мужественно произнесла Несси.
- Как именно работает твой талант? - спросил Вольтури.
- Когда я прикасаюсь к человеку, то способна внушить ему свои мысли и фантазии, причём он принимает их за свои собственные воспоминания. Когда на Амазонке ты, Феликс и Джейн преследовали нас, я стирала вам память, – спокойно сказала Несси.

В этот момент глаза Деметрия наполнились удивлением, он не помнил этого. Значит действительно её дар не оставлял следов в памяти противника.

- Это хорошо. Тогда мы поможем тебе. Я и остальные постараемся отвлечь тех, кто придёт, и дадим тебе возможность поработать с каждым из них. Ты внушишь им, что сюда они не приходили, а встретили меня в другом городе с Кристиной, – произнёс Деметрий.
- А что будет дальше? Нам придётся отправиться в Вольтерру? - с горечью спросила Кристина.
- Необязательно. Мы можем сказать, что я решил уйти из клана и хочу жить с тобою в другом месте, – успокаивал её возлюбленный.
- А они нас отпустят? – волновалась девушка.
- А кто мне может это запретить? Главное проявить твёрдость, а на приглашение познакомить тебя с Аро, Каем и Маркусом ответить, что мы приедем, но позже, – сказал Деметрий.
- А цвет моих глаз не вызовет подозрений? Не так много вампиров вегетарианцев и они поймут, что ни сама этому научилась. Для страховки лучше мне выпить донорской крови и сказать, что людей не убиваю, а беру кровь в больнице. До этого я могла и сама додуматься. На Калленов не будет подозрений, – аргументировала своё предложение Кристина.
- Это хорошая мысль, – воскликнул Джаспер.
- Кристина, но нам придётся уехать отсюда. Так будет безопаснее, – сказал Деметрий.
- Вы можете пожить в нашем доме на Аляске, там вам будет удобно и не скучно, – произнёс Карлайл.
- Там рядом живут Денали. – добавил Эдвард.
- Вот и договорились, – с улыбкой подвела итог Элис.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1#2645093
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (14.05.2014) | Автор: Кэт
Просмотров: 1377


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]