Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
Ryabina, katen0k, nasty31029, Валерьянка9792, LAVRVALENTINA, innamiroshnychenko, siliniene7, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Stolen Car, Глава 2

2024-4-26
21
0
0

♫ ♫ ♫ Sting - Stolen Car

____________________________

За полчаса, что мы ехали до мастерской Аро, девчонка игралась с кнопками на приборной панели. Только это не было похоже на изучение "начинки" автомобиля методом тыка, похоже, она прекрасно знала, на что и как стоит жать.

- Тебе, вроде как, не в новинку угонять подобную тачку? – краем глаза я уловил её улыбочку.

- Да нет.

- Так да или нет? – прикол был стар, как самый бородатый анекдот, но незнакомка всё равно хихикнула.

- Нет, – уточнила она и откинулась на спинку сиденья.

Её капюшон съехал, тёмные волосы разметались по красной кожаной обивке, когда она уронила голову на высокий подголовник.

- Не угоняла, но ездила, – она пожала плечами. – Долго нам ещё? Кстати, куда мы едем?

Не в силах сдержать ироничной улыбки, я покачал головой. Конечно, ездила. Так я тебе, милая, и поверил.

- Почти приехали, – сказал я и свернул на очередную тёмную улочку, объезжая все центральные, многолюдные магистрали.

Девушка огляделась по сторонам, всматриваясь в черноту ночи за окном, и закусила губу, внезапно занервничав; я чувствовал, как она напряглась.

- Слушай, ты же не собираешься сейчас останавливаться и высаживать меня?

- Хорошая идея, – даже не взглянув в её сторону, пробормотал я.

- Ты же не врал, когда говорил, что... – её голос внезапно оборвался. О чём она думала? Может, ругала себя за доверчивость.

Мне хотелось успокоить свою незнакомку, но и удержаться от небольшой подколки я не мог. Свернув на обочину, с наслаждением уловил шуршание дорогих шин и плавно притормозил. Эта птичка слушалась меня с полуслова. Красивая внешне, она была прекрасна и внутри. О, запах кожи всегда будоражил моё воображение. Вдохнув, я погладил руль, уже мысленно прощаясь с красавицей. Ладно, все "нежности" после.

Развернувшись, я взглянул на свою спутницу. Вжавшись в сиденье, она настороженно смотрела на меня, в её больших карих глазах застыл страх, но было в их глубине ещё что-то – решимость, скрытая сила. Она была таким же борцом, как и я, потерянным человеком, выброшенным за край этой грёбанной жизни.

Но, пожалуй, мне стоило поторопиться и сказать что-нибудь, иначе она применит эту силу и решимость по назначению, то есть, ко мне.

Очень хотелось выдохнуть "бу", но, честно, я не мог предугадать реакции, поэтому просто протянул ей свою руку, ладонью вверх.

- По-моему, мы не познакомились, – улыбнулся я, включая своё обаяние на максимум. – Эдвард Каллен. Всю жизнь прозябаю в осточертевшем мне Сиэтле, планирую свалить отсюда в ближайшее время. Род занятий... хм... я угоняю машины. Приводы в полицию? Пока везёт, – я приподнял бровь. – И ещё, я никогда не вру, например, о том, что уже когда-то ездил в подобном автомобиле. И если я дал тебе слово, будь уверена, сдержу его.

Плечи девчонки опустились, её воинственность испарилась. А затем она улыбнулась мне, приняв игру.

- Белла... Свон, – тонкие пальчики легли на мою ладонь. – В Сиэтле совсем недавно, но тоже не возражала бы... хм... переехать. Не мой это город. Род занятий... неопределённый. На мужчин с полицейскими значками сложная форма аллергии, – её брови взлетели вверх. – Какое совпадение, но я тоже никогда не вру, и, если говорю, что уже ездила в подобной машине, значит, так оно и есть. Так куда, ты сказал, мы направляемся?

На этих словах она встряхнула мою руку в отнюдь не женском рукопожатии.

- Ух, – выдохнул я от неожиданности и напоследок сжал её пальчики, затем вернул руку на руль. – К Аро, – втопив газ, я снова выехал на дорогу. – Есть возражения?

- Ни разу у него не была, но спорить не буду. Не думаю, что Ньютон или Кроули оценили бы эту машинку по достоинству.

- Ньютон – скряга, а Кроули не отличит SLK от SLS. (1)

- Что ты, он слов-то таких не знает, – усмехнулась Белла.

Давно она в Сиэтле или недавно, но кое-кого всё-таки знала. Значит, это не первый её угон.

Конечно, не первый, – мысленно обругал я себя. – Так ловко, бесшумно и, главное, без следов вскрыла замок.

Некоторое время она улыбалась мне, я улыбался летящему под колёса машины асфальту. На этих задворках Сиэтла было темно, как в подвале, мне не хотелось разбить тачку до того, как я получу своё (поправочка – наше) вознаграждение. Поэтому всё моё внимание было отдано дороге.

Через пару минут я свернул и, проехав ещё не менее пяти кварталов по узким, изгаженным улицам, оказался возле автомастерской Аро. Потухшая неоновая вывеска гласила "Pezzo Grosso" (2). Сколько себя помню, она никогда не загоралась. Это заведение не нуждалось в рекламе.

Естественно, назвать этот притон автомастерской можно было лишь с большой натяжкой. В нём не ремонтировали машины. Им делали что-то вроде пластических операций, после которых находили новых хозяев, не гнушающихся покупать краденое.

Красавица, на которой мы приехали, была эксклюзивной дорогой моделью мерседеса, такие делали только на заказ, и стоила она, наверняка, не меньше трёхсот пятидесяти кусков. Здесь над ней поработают, покрасят, причешут, сделают прочие косметические процедуры, и получится уже новая, не менее эксклюзивная вариация от Аро. Недели две-три, и будет она рассекать по улицам, конечно же, не Сиэтла. Какой глупец сбывает такие тачки на своей же территории? Кем-кем, а глупцом Аро уж точно не был.

Лампы в мастерской были единственным источником освещения для этой улицы. Громкая музыка, льющаяся из салона одного из дорогих, естественно, краденых, автомобилей нарушала тишину ночи. Парочка знакомых парней, возившихся с тачками, заприметив меня, помахали, один поднял большой палец вверх в одобрении.

- Эдвард, мальчик мой, – мужчина оторвался от капота одной из "оперируемых" машинок. – Какую красотку ты нам привёз, - в застиранных, выцветших джинсах и простой чёрной футболке его сложно было принять за хозяина "Pezzo Grosso".

Аро не гнушался работой простого механика, хоть и был боссом. Впрочем, когда-то, как рассказывали парни, он сам начинал с малого. Машины были его страстью, и он не отказывал себе в удовольствии иногда поработать с ними.

Я выпрыгнул из автомобиля, дверца со стороны пассажира "взлетела", и Белла вышла вслед за мной.

- Двух красоток, – его глаза вспыхнули. – Значит, ты сегодня не один. С подругой? Или у тебя появилась напарница? – мы с Беллой переглянулись. – Представишь? – вытирая руки о тряпку и отбрасывая её прочь, спросил Аро.

Проклятый, не в меру учтивый итальяшка. Я наблюдал за тем, как он обхватил ладонь Беллы двумя руками и замер на несколько секунд, затем посмотрел на меня и усмехнулся, будто прочитал мысли.

- Предпочитаю работать один, ты же знаешь. А это Белла, – небрежно бросил я.

- Белла, – протянул Аро, – полностью Изабелла, не так ли? Итальянское имя.

- Типа того, – девчонка аккуратно высвободилась и отошла в сторону.

- Ну, что тут у нас? – хлопнул опустевшими ладонями Аро и направился к машине.

- Иди присядь, я обо всём договорюсь, – указал я Белле на пустое кресло возле стойки с инструментами.

- Помощь точно не нужна?

Её брови иронично взлетели вверх.

- Не волнуйся, в ведении переговоров мне нет равных.

- Не продешеви, – шепнула она напоследок и отправилась, куда я ей указывал.

Пара парней подняли свои головы от машин, провожая Беллу взглядом, один из них громко свистнул и сделал в её сторону неприличный жест. Ещё бы, новенькая.

- Йорки! - крикнул я и провёл ребром ладони по своему горлу, затем наставил палец в его сторону. - Ещё одно движение, и ты труп.

- А я что? Я ничего, - он примирительно махнул рукой.

Белла плюхнулась на крутящийся стул, подтянула ноги к груди повернулась лицом к инструментам, всем своим видом показывая: «А мне плевать».

Поспешив к восхищённо ахающему и охающему Аро, я застыл неподалёку, ожидая, пока поток восторгов иссякнет, и мы перейдём к другой, более деловой части разговора.

Босс не разочаровал, предложив даже больше, чем я ожидал. Сегодня он был в хорошем расположении духа, и, наверное, эта красавица впечатлила его или та сумма, которую он сможет выручить за неё.

Получив деньги, я отсчитал половину для Беллы, как и обещал. Свою часть засунул поглубже в карман. Этого должно хватить на билет подальше от Сиэтла и на то, чтобы продержаться на плаву некоторое время. Можно купить какой-нибудь подержанный автомобиль и свалить – угонять тачку для себя я и не думал, нет большей глупости – или просто тупо взять билет на междугородний автобус.

Полностью погрузившись в свои мысли, я вздрогнул, когда чья-то рука скользнула по моему плечу.

- Эдди, – пропел сладкий голосок мне на ухо, тяжёлый аромат сладких духов заполнил всё пространство душной ночи вокруг.

- Таня, – выдохнул я.

Блондинка улыбнулась. Её правая рука лежала на моём плече, пальчики левой играли со светлыми локонами. Разноцветные браслеты на запястье беспорядочно бренчали.

- Испугался? – засмеялась она. Стянутая голубым топом грудь, чуть не выскочила из выреза.

- Тебе не говорили, что это неприлично? – подмигнул я.

- Что неприлично? – она проследила за моим взглядом, затем передёрнула плечами. – Одеваться так? – склонив голову на бок, она призывно затеребила лямочку топа.

- Подкрадываться, Таня, подкрадываться, – моя рука непроизвольно легла ей на талию, когда девушка прижалась ко мне поближе.

В любой другой день я мог бы подыграть Тане, шлёпнуть по попе, засунутой в неприлично короткие шорты, приобнять в ответ, как-то отшутиться, но сегодня во мне не осталось никакой особой игривости. К тому же, всё это было откровенно скучно. Я знал наперёд все её ужимки, они не менялись, наверное, годами.

Да и, кроме того, не уверен, что её интерес сейчас продиктован искренней симпатией. Скорее дело в той сумме, что я положил в карман. Уж она не могла не заметить, на чём я сегодня приехал.

- Ты сегодня крутой, – подтверждая мои мысли, поддела она меня плечом. – Такую тачку Аро привёл. Везунчик.

- Спасибо, – просто пробормотал я.

Парни всякое про неё говорили. В принципе, мне она нравилась. Несколько раз мы даже развлекались вместе.

Внезапно между нами что-то вклинилось, и я буквально отлетел от Тани на пару метров.

– Эй! – возмущённо воскликнула блондинка. – Кто ты вообще такая и что себе позволяешь?

Белла, растолкав нас, сделала вид, что всё это сущая случайность, и прошла между нами. Ей даже хватило наглости пробормотать: "Простите".

Ничего не понимая, я стоял и наблюдал за тем, как удаляется её хрупкая фигурка в безразмерном балахоне. И куда это она собралась? Без денег, не зная района. Это место мало подходило для ночных прогулок.

- Подожди, – крикнул я и побежал следом.

- Эдвард! – позвала Таня, но я, обернувшись на бегу, извиняясь, поднял руки ладонями вверх и поспешил за Беллой.

Нагнал я её уже в конце улицы, упирающейся в раздолбанную набережную.

- Белла! – мне удалось ухватить её за локоть. – Куда ты?

Она вывернулась и пожала плечами.

- Уже поздно.

С трудом подавив желание запрокинуть голову и расхохотаться, я встал рядом, вглядываясь в лицо девушки.

- Мама будет ругать?

- У меня нет матери, – мне показалось, или её подбородок действительно взметнулся на пару дюймов?

- Отец?

Носик девушки скривился. Она даже не удосужила меня ответом.

- Мне пора, и меня ждут.

Непонятно откуда взявшийся бриз взметнул её тёмные волосы и швырнул ей их в лицо. Не сдержавшись, я протянул руку и откинул их прочь. Я ожидал, что она что-нибудь возмущённо воскликнет или в своей обычной манере оттолкнёт меня, но Белла уставилась себе под ноги, а после подняла взгляд на меня.

- Прости, не хотела отрывать тебя от подруги.

- От кого? – ничего не понимая, выдохнул я.

- Ну... от той... от блондинки, – Белла махнула в сторону оставшейся позади автомастерской.

- А... Таня... – растерянно оглянулся я, – ну, она вообще-то не моя подруга, и ещё ты забыла свою часть денег.

- О, – ротик Беллы удивлённо округлился.

- Вот, – пошарив по карманам, я достал и сунул ей в руки банкноты.

Приняв их, Белла затолкала деньги куда-то в недра своей толстовки.

- Даже не пересчитаешь?

- Я тебе... верю... – рассеянно пробормотала она.

Развернувшись, она пошла к набережной. Не знаю, что произошло с моими ногами, но они почему-то пошли следом.

Остановившись, Белла посмотрела на меня.

- Что?

- Ничего, – пожал я плечами. – Ты знаешь, как отсюда выбраться?

- Разберусь, – кинула она и двинулась дальше, правда, на этот раз намного медленнее. Я попытался подстроиться под её прогулочный шаг.

- Ты куда-то торопишься?

Она бросила на меня короткий взгляд.

- Нет, а ты?

- Нет, – мой рот открылся, прежде чем я успел все как следует обдумать. – Может, тогда, типа, прогуляемся?

- Куда?

- Куда хочешь.

Белла остановилась и упёрлась кулачками в бока.

- Это ты мне, что, типа, свидание назначаешь?

- Дама выбирает, – усмехнулся я.

Закусив губу, Белла задумалась, а когда заговорила, голос её был тихим и немного грустным.

- Я тебе наврала: меня никто не ждёт.

Подняв на меня взгляд, она наблюдала за моей реакцией, но я просто кивнул. Никаких лишних комментариев.

Тогда она вздохнула и дотронулась до моей руки.

- Пожалуйста, отвези меня сегодня вечером на танцы, – девушка поёжилась, хотя, готов спорить, сейчас было не меньше восьмидесяти пяти по Фаренгейту, – мне так одиноко, – ещё тише добавила Белла.

____________________________
(1) Класс автомобилей.
(2) С ит. "большая шишка".



Спасибо всем огромное за ваши отзывы. Рада, что история нашла свой отклик. Спасибо Катюше, моей бете.
Надеюсь, вторая глава вас не разочаровала. Жду ваших отзывов на
ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-5928-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (12.11.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 5758 | Комментарии: 60 | Теги: Stolen Car


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
0
60 Vivett   (22.10.2023 16:22) [Материал]
Знакомство развивается)

0
59 natalj   (06.04.2014 13:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
58 Daliy   (05.11.2013 21:41) [Материал]
Спасибо happy

0
57 mhd   (01.11.2013 00:19) [Материал]
Тане с образом опять не повезло;)

1
56 mhd   (01.11.2013 00:18) [Материал]
Тане с образом опять не повезло;)

1
55 RibekN   (20.10.2013 10:05) [Материал]
Белла его приревновала! biggrin спасибо!

1
54 Panda68036789   (28.02.2013 12:38) [Материал]
С Эдвардом Белла тебе точно одиноко не будет wink

1
53 ღSensibleღ   (17.02.2013 15:11) [Материал]
Спасибо biggrin

2
52 ♥Miv@♥   (05.02.2013 21:04) [Материал]
Как-то это подозрительно: и то, как она сама открыла машину, и то, что она разбиралась, на какие кнопки нажимать, и то, что она не угоняла, но ездила на такой машине... Может, это тачка ее папаши, и она решила ему за что-то отомстить? Эдвард очень хорош и благороден: не бросил одинокую девушку.
Спасибо за главу

1
51 choko_pai   (04.08.2012 18:09) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: