Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
raava, spaceismylove, ElenaGilbert21021992, Феяяяя, Karlsonнакрыше, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 14

2024-4-28
17
0
0
BPOV
Из сна меня вывел шум, издающийся с первого этажа. Несмотря на мою сущность, мне всё так же не обходим крепкий сон, как и раньше. Поэтому я не торопилась вставать, так как за какие-то четыре часа я врятли успела выспаться. Но шум становился ещё громче, что всё-таки и послужило причиной тому, что я, собравшись с силами, встала с кровати. Найдя свои джинсы и футболку на полу, я лениво надела их. По дороге к лестнице, я зашла в ванную и умылась, что помогло мне немного отойти от сна. Спустившись вниз, я поняла, что шум издается с кухни. Зайдя в комнату, я увидела Ника, стоявшего у плиты и, что-то нервно бубнившего себе под нос.
- Ник! – проговорила я.
- О.. Белла, доброе утро! – улыбнувшись, произнёс Ник, повернувшись в мою сторону, - я хотел разбудить тебя, но подумал и решил, что это будет опасным действием с моей сторона, так как твой ножичек пугает меня!
- Тем не менее, ты всё разбудил меня! Что это был за шум? – недовольно произнесла я, сев на стул, стоящий за столом.
- Это была кастрюля, почему она вообще здесь стояла?! Чёрт, ненавижу готовить! – зло прокряхтел парень.
- Так зачем же ты сейчас это делаешь? – спокойно спросил я, хотя мне было всё равно.
- Яичницу! Простенько и со вкусом. Джеймс вчера сказал мне, что и простая человеческая пища будут полезна для тебя. По крайне мере, так у меня появляется хоть маленькая надежда на то, что однажды утром я проснусь без кинжала в моём сердце, - усмехнувшись, произнёс Ник, ставя сковородку с близким подобием яичницы на стол.
- Джеймс! Чёртов ублюдок! Не бойся, сначала я отомщу ему за то, что он поселил тебя в моем доме, а потом уже подумаю о том, что делать с тобой, - зло промолвила я, парень лишь слабо улыбнулся, - когда он собирается прийти?
- Говорил, что сегодня. Нам надо начинать тренировки и всё такое, хотя, если честно, я бы лучше поубивал всяких там приведений, оборотней, вампиров…- сказав это, Ник прервался, уставившись на наш завтрак.
- Поверь, я была лучше делала тоже самое… по крайне мере с последними точно, плюс пару людишек! - улыбнувшись, произнесла я.
Парень молчал. Я взяла вилку и решила всё-таки попробовать то, что приготовил мой «сосед». Отреза маленький кусочек от яичницы, я проглотила его. Я не могла найти слов, чтобы описать все т чувства, которые испытываю сейчас, нет, это было не от восхитительного вкуса моего завтрака, а наоборот. Несмотря на то, что я демон, я всё-таки не могла найти то слова, которые описали бы этот вкус.
- Ну как? – спросил у меня Ник.
- Это просто ужасно! – честно сказала я, парень, услышав это, засмеялся.
- Ну, ты хотя бы не выплюнула, это льстит мне! – довольно произнёс он.
- А ты есть не будешь? – спросила я его.
- Ну, неужели, он похож на самоубийцу?! – послушался знакомый голос позади меня.
- Он, нет, а вот, ты точно хочешь пополнить их ряды, раз явился сюда, - ответила я, повернувшись лицом к наставнику.
- Белла, ты должна быть благодарна мне за то, что я поселил тебя с Ником, а не с кем-нибудь из Калленов, - промолвил Джеймс, посмотрев на меня.
- Знаешь, думаю, я бы отлично повеселилась с ними, тебе ли не знать, - усмехнувшись, произнесла я.
- Я в этом не сомневаюсь, Белла. Что же, я вижу, что вы уже готовы начать заниматься, - произнёс наставник.
- Прямо сейчас?! – удивлённо воскликнула я, - что бы ты знал, я встала с кровати пять минут назад, и не думаю, что уже готова убить кого-нибудь!
- Ты и не будешь никого убивать, сейчас меня больше интересует другая твоя способность, о которой ты предпочитаешь умалчивать, - на этих словах Ник заинтересованно посмотрел на Джеймса, а я лишь надеялась на то, что наставник сообразит молчать, - огонь! – проговорил Джеймс, разрушив мои надежды, на что я зло зашипела, - Белла, не злись, Ник бы всё равно узнал, учитывая то, что нам понадобиться его помощь.
- Я, конечно, понимаю, что слово огонь звучит пугающе, но, может, вы всё-таки объясните мне, что это значит, и в чём я вам помогу?
- Всё просто Ник… - начал наставник.
Я зло уставилась на Джеймса и через секунду его рука воспламенилась, как в первый раз, только на этот раз огонь был сильнее. Закрыв глаза, я потушила огонь.
- Вот, что это значит, - спокойно произнесла я.
- Круто! – восхищенно произнес парень.
Джеймс разъяренно смотрел на меня, но я не придавала этому особого внимания. В любом случае, пусть радуется, что я подожгла ему всего лишь руку, а не его грёбанный язык, который слишком много говорит.
- Белла! Когда ты станешь вести себя серьёзно?! Мне всё это надоело! Либо ты слушаешься меня, либо погибаешь от рук ангелов! Выбирай сама! – прокричал Джеймс. Чёрт, я никогда не слышала, как орёт этот парень, но услышав сейчас, мне это понравилось.
- Ладно, - спокойно улыбнувшись, произнесла я. Джеймс с непониманием посмотрел на меня, видимо, ожидая того, что я отвечу ему чем-то более злым и громким. Что же жаль, что я его разочаровала, в следующий раз буду умнее.
- Теперь мне кто-нибудь объяснит, что всё-таки требуется от меня? – нервно спросил Ник.
- Как ты видишь, Белла может поджигать людей или простые предметы всего лишь силой мыслей. Пока она это умеет делать только, когда очень зла, но нам нужно, чтобы она могла пользоваться этой возможностью в любое время. Мы будем устраивать небольшие тренировки, где нам и понадобишься ты. Дело в том, что поджигая демонов, Белла слабеет и в неё просыпается голод, так как огонь символ ада, и получается, что им она губит его жителей, поэтому нам нужен тот, кто сможет выдержать огонь и не отнять у Белла сил, - объяснил Джеймс.
- И это я! – строго произнёс Ник, - что-то мне не нравится эта затея
- Ник, Люцифер одарил тебя с братом бессмертием на время войны, убить тебя могут только ангелы, ты знаешь это. Раин занимается с Эдвардом, ему тоже предстоит нелёгкая задача, а нам будешь помогать ты.
- Всё-таки я не понимаю, почему мы должны всё бросит и начать готовиться к войне, - задумчиво произнесла я.
- Ты забыла, что вчера сказал Джаспер? Ангелы дают нам только неделю, и мы должны готовиться днями и ночами, чтобы одолеть их, - произнёс наставник.
- А, может, я не верю Джаперу! – резко выкрикнула я, - никто не знает, где он был, и что в его голове! Так какого же чёрта мы сразу же поверили его словам! Одной мне кажется, что глупо с нашей стороны вот так принять всё?!
- Белла! – крикнул Джеймс, - в любом случае нам нужно начинать готовиться, и я не думаю, что Джаспер врал нам, он слишком любит свою семью.
- Ладно, Джаспер, но почему мы должны верить словам Джейкоба?! – продолжала кричать я.
- Ты просто зла на него, после того, что сказал Джаспер, я понимаю твои чувства, но вы должна смириться, - спокойно произнес наставник.
- Мне всё равно, что он сказал, я просто не верю ни одному из ангелов и их помощников! Возможно, пока мы радуемся этой неделе, они уже сейчас убивают кого-нибудь из наших! - не успокаивалась я.
- Она права, - послышался голос Ника, я удивлённо посмотрела на него, не думая о том, что он поддержит меня, - мы действительно слишком быстро поверили, я бы не стал доверять словам ангелов, кто знает, что у них голове.
- Я прекрасно понимаю, чем вызвано ваше недоверие, я видел ваши лица, когда появился Джаспер. Поверьте, я, так же как и вы, не доверяю семейству Калленов и тем более ангелам, но это не повод ничего не делать. Нам всё равно нужно готовиться, когда бы ни началась война, завтра ли, через неделю ли, через год ли, мы всё равно должны быть готовы.
- Тогда давай начнём! И ничего больше не говори!- заметно успокоившись, произнесла я.
Джеймс довольно улыбнулся. И направился в сторону двери, которая выходила на задний двор дома. Ник и я последовали за ним. Выйдя наружу, я сразу почувствовала свежесть, видимо, как и обычно ночью шёл дождь. Трава была ещё влажной, а с ветвей деревьев ещё капали капли. Джеймс остановился на небольшой полянке недалеко от дома, где остановились и мы. Пальцем он подозвал к себе Ника, тот подошёл к нему.
- Итак, начнём, - проговорил наставник, - как мы знаем, твоя способность работает только тогда, когда ты зла, других методов нет. Поэтому я решил, что для вызова огня тебе необходимо представить то, что по-настоящему ты ненавидишь, мне кажется, что в твоём случае это не так уже и сложно, - усмехнувшись, проговорил Джеймс.
- Стоп! – крикнул Ник, - ты хочешь сказать, что сейчас она собирается спалить мои вещи?! – наставник недовольно закатил глаза а, потом, сняв свою куртку, спросил:
- Довольна красавица?
- Вполне, - фыркнув, произнёс Ник.
- Белла начинай, представь, что-нибудь или кого-нибудь, что тебя раздражает, - произнёс Джеймс.
Я встала напротив Ника и сосредоточилась на его руке, пытаясь представить что-нибудь раздражающее меня. Первое, что пришло в голову, была моя смерть, я представила то, как Виктория убивает меня, но, видимо, я уже давно не зла на это, ведь я смогла отомстить, поэтому рука не зажигалась. Потом я начала вспоминать ад, время, когда я только попала туда и как была зла на всё вокруг, но и это не помогало.
- Представь Каллена! – крикнул мне Джеймс.
Эдвард! Точно! Как я сразу не смогла вспомнить про него. Представив себе его лицо, нашу первую встречу, расставание, встречу на балу, я злилась, я чувствовала это, но чёртова рука так и не зажигалась. Какого хрена?! Я не знаю, кого я ненавижу больше, чем грёбанного Каллена.
- Не получается, - отчаянно произнесла я.
- Пробуй дальше, - настойчиво промолвил Джеймс.
В моей голове промелькнул вчерашний день, когда на поляну вышел Джаспер и рассказал нам всё. Я вспомнила то, как она рассказал мне про Джейка и то, что я чувствовала в этот момент, это была не злость, нет, я прекрасно понимала бывшего друга, ведь погиб он именно из-за меня, я просто чувствовала себя покинутой и брошенной. В голове промелькнуло то, как Джаспер сказал, что Джейкоб хочет убить меня и… и рука Ника загорелась. Я и парень удивленно уставилась на неё, Джеймс же довольно заулыбался и прокричал:
- Получилось! Получилось!
Я пару раз моргнула глазами, и огонь потух, Ник снял куртку моего наставника и посмотрел на обугленный отпечаток на рукаве.
- Что ты представила? – спросила меня Джеймс.
- Не… не важно, - запнувшись, ответила я. Ник прищурив глаза, как-то странно посмотрел на меня, но заметив мой взгляд, с улыбкой спросил:
- Надеюсь, это был не я?
- Надейся, - усмехнувшись, ответила я.
Джеймс стоял рядом с Ником и, смотря на меня, о чём-то размышлял, как Ник схватился за голову. Из его рта вырвался крик, он начал падать, что не дал ему сделать Джеймс.
- Раин… дом Калленов… опасность, - разрывисто произнёс он, через пару мгновений он отпустил голову и уже твёрдо встал на ноги, - мой брат обладает чем-то вроде телепатии, посылает в мою голову картинки и всё такое, на дом Калленов напали, кажется, им требуется наша помощь.
Джеймс, взяв руку Ника, проговорил мне:
- Мы ждём тебе у дома Калленов, - исчез из виду, я, тяжело вздохнув, проговорила:
- Дом семьи Калленом, - и уже через секунду стояла у него.
Джеймс, увидев то, что я уже появился, кинув мне:
- Ангелы! – побежал в дом, Ник последовал за ним. Я не торопилась врываться вовнутрь, не зная хочу ли я этого, но простояв ещё минуту две, я медленно вошла в дом.

Вот и новая глава, так что всех жду на ФОРУМЕ!

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (05.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1749 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:24) [Материал]

0
11 floverina   (04.02.2011 16:43) [Материал]
Никому не доверяю((( Мало ли кто устроил подставу? После рассуждений Беллы в голову врываються самые смелые идеи.

0
10 vorobeva_olya   (10.01.2011 14:37) [Материал]
Ого,как они быстро решили напасть! surprised

0
9 VeraL   (07.01.2011 20:42) [Материал]
АНГЕЛЫ???? ТАК БЫСТРО???? angry angry angry smile smile smile smile

0
8 ChUsHkA   (06.01.2011 23:59) [Материал]
Спасибо!

0
7 KattErina   (06.01.2011 16:27) [Материал]
спасибо за главу biggrin biggrin biggrin biggrin

0
6 Berliozik   (06.01.2011 13:07) [Материал]
Интересно!!! и что же будет дальше??? biggrin biggrin biggrin biggrin

0
5 Bon_Bon   (06.01.2011 11:17) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
4 Танюш   (06.01.2011 10:58) [Материал]
вот блин(

0
3 RAV   (06.01.2011 10:21) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]