Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
CrazyNicky, miroslava7401, Феяяяя, raava, Milanka8471, tatyana-gr, Nastenka23, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Живой соблазн. Глава 11. часть 2.

2024-4-28
17
0
0
Рассечения на локтях Эльзы были достаточно глубокими, и теплая ароматная кровь тонкими густыми ручейками неспешно текла по рукам, пачкая одежду и оставляя весьма красноречивый след от дома, но дальше следовала территория волков, и идти туда было довольно опасно. Остановившись у ручья, я быстро сбросил пиджак, разодрал свою рубашку на лоскуты и, намочив один из них проточной водой, осторожно поднес к ране. Еще никогда в жизни мне не было так сложно делать все эти простые вещи. Мне до одури хотелось слизать кровавые потоки языком, смакуя, словно редчайшее коллекционное вино, а затем, дойдя до источника, медленно приникнуть к нему губами, и с невероятным, почти эйфорическим удовольствием сделать всего один глоток, а за ним еще один, и еще…
Утробно зарычав и плотно сжав зубы, я отвернулся, чтобы сделать быстрый глоток свежего воздуха, и резко опустил руки Эльзы в ледяную воду, прижав ее спиной к своей груди.
Раздался пронзительный женский крик, и птицы, расположившиеся в округе на ночлег, с взволнованным галдежом ринулись прочь, нагнетая и без того напряженную атмосферу.
- Прости, прости, - как заклинание шептал я, заставляя девушку держать руки в воде, пока течение уносило самые концентрированные участки. От смешавшихся запахов дурманило разум, но я знал, что ошибка, допущенная мною сейчас, обернется вечной трагедией. Я никогда не прощу себя, если сорвусь. Эти мысли немного отрезвляли.
- Эдвард, мне больно, - кричала Эльза, стараясь вырваться, но разве это могло ей помочь? Хищник внутри меня ликовал, жадно смакуя привкус страха в исходящем от нее аромате. Мои рефлексы не слушались моего сознания, монстр был сильнее меня сейчас и я с большим трудом удерживал его под контролем.
Девушка дрожала в моих руках, большая часть ее одежды промокла, а холодный ночной ветер лишь сильно усугублял ситуацию. В ее мыслях я слышал, что ледяная вода приносила невыносимые муки, но это было необходимо. Сейчас я как никогда ненавидел свою сущность, но только так я мог сохранить ей жизнь. Монстр внутри меня терпеливо ждал моей ошибки, и я не мог позволить ему выиграть.
Задержав дыхание, я вытащил руки Эльзы из воды и, не позволяя ранкам вновь покрыться кровью, быстро перевязал их лентами из своей рубашки.
Обработав поврежденные места, я отошел на несколько шагов назад, приводя жажду в относительную норму. Для того чтобы поговорить с Эльзой мне требовался воздух, но я все еще очень четко ощущал привкус крови на языке. Самой ароматной и сводящей с ума, сравниться с которой могла лишь одна человеческая особь. Где-то на заднем плане я задумывался о том, почему все изменилось, почему я больше не мог контролировать себя рядом с ней, но решив оставить это занятие на потом, поднял с земли отброшенный ранее пиджак и осторожно протянул его девушке.
- Я должен тебе кое-что объяснить, давно пора было, - Эльза не выглядела испуганной, и это мало поддавалось объяснению, но не было сейчас первостепенным, возможно сказывался пережитой шок.
- Сейчас самое время, - она говорила очень сбивчиво, сильно дрожа от холода, мой пиджак вряд ли мог согреть ее достаточно хорошо.
- Я и моя семья, мы… - Я собрал всю свою волю, ожидая ее возможной реакции. - Мы вампиры и мы питаемся кровью.
Эльза не казалась ошеломленной или шокированной. Ее брови скептически сдвинулись к центру, образуя тонкую задумчивую складочку, точь-в-точь как у Беллы, когда она размышляла над чем-нибудь особенно важным.
- Это не шутка? Это действительно по-настоящему? – она путалась в словах. - То есть я хочу сказать: ты уверен?
Я усмехнулся такому вопросу и утвердительно кивнул.
- Мы стараемся пить кровь животных, но человеческая кровь не идет с ней ни в какое сравнение, поэтому удержаться достаточно трудно, практически невозможно. И да, я уверен, мы вампиры, причем не один десяток лет.
- Надо же, вот облегчение. Что ж, это многое объясняет! – Заикаясь от холода, проговорила девушка, зябко кутаясь в тонкую ткань пиджака. Чтение ее мыслей не особо позволяло мне разобраться в происходящем.
Я не мог понять, говорит ли она серьезно и насколько вообще адекватно ее состояние, учитывая ситуацию.
- Эльза, я говорю тебе, что я вампир, а ты отвечаешь: вот облегчение, - попробуем воззвать к совместной логике.
- Ну да. Я уже подозревала вас в причастности к какой-нибудь секте. Жить с вампирами и жить с сектантами это разные вещи, - она пыталась перевести все в шутку.
- Эльза, я только что отчаянно хотел убить тебя, и все еще с трудом сдерживаю себя, - разговор шел не в ту сторону, мне не хотелось пугать ее, но она должна четко осознавать вся грозящую ей опасность. - Ты это понимаешь?
Несколько неимоверно долгих мгновений она молчала, после чего подняла на меня свой затравленный взгляд и спокойно произнесла:
- А может так было бы даже лучше.
- Не говори так, слышишь, никогда не говори, - за долю секунды я оказался рядом с ней, осторожно обхватив ее личико своими холодными пальцами.
Ее сердце многократно усилило обороты, взрываясь в бешеном ритме, а по телу пошли неконтролируемые разряды тока. Я физически ощущал идущее от нее притяжение, в котором я запутывался все больше и больше. Это сводило с ума, лишало воли и возносило до небес. Это было просто фантастически приятно, мне хотелось прижать ее к себе еще сильнее. Хищник, не получивший сегодня своей желанной жертвы, решил компенсировать свою жажду по-другому.
- Ты когда-нибудь был по-настоящему одинок? – Ее тонкий, все еще дрожащий голосок немного отвлек меня от моих навязчивых желаний.
Я молчал, просто слушая ее красочные живые мысли по поводу ее восприятия жизни, по крайней мере, ее короткой части. В один момент все встало на свои места, и я ужаснулся тому, что осознал. Она была одна, совсем. В самые свои сложные и тяжелые времена, я никогда не был одинок, я всегда знал, что могу рассчитывать, на помощь Карлайла, он создал меня, он был за меня в ответе, мы были связаны. Позже к числу дорогих мне людей присоединились Эсме и другие члены моей семьи, но с Эльзой все было иначе. Она не принадлежала к нашей семье, она не была одной из нас, не имела с нами какой-либо связи. Она была одна во всем мире, и у нее не было абсолютно ничего, что она могла бы назвать своим. Эти открытия поистине ужаснули меня. Меня, 108-летнего вампира. Но постепенно, продолжая безмолвно слушать ее речь, я стал понимать, что это еще не все.
Испытывая ко мне определенные романтические чувства, она не только не могла надеяться на взаимность, но и ощущала невероятное чувство стыда, считая, что предает тех, кто так хорошо к ней относился. Конечно, я и раньше слышал отголоски подобных идей в ее голове, но занятый своими личными переживаниями абсолютно не задумывался, насколько тяжело было ей.
Я хотел сказать ей что-нибудь приободряющее, но слова не шли на ум, а мысли путались. Я смотрел на то, как она нервно покусывает губы в ожидании моего ответа, и не мог произнести ни одной связной фразы. Я устал претворяться, я устал прятаться от своих желаний, я не знаю, чем обернется мой поступок в будущем, но сейчас есть только она и я, и ничто другое не имеет значения.
- Эльза, прости меня, - я придвинулся еще ближе, всего на несколько сантиметров.
- За что? – Робко выдохнула она, смотря на меня наивными, широко распахнутыми глазами.
- За это, - не убирая пальцев с ее лица, я осторожно притянул ее к себе, едва ощутимо касаясь губами ее губ. Это еще не было поцелуем, но дороги назад уже не было. Медленно вдохнув ее аромат, я увереннее приник к ее нежным теплым губам, утопая в феерическом взрыве эмоций и переживаний. Это не поддавалось никакому объяснению. Громко простонав, я прижал ее к себе, проникая языком, в ее влажный божественный ротик. Я жадно и нещадно пил ее ласку, и она отважно отвечала мне взаимностью. Две вещи сейчас имели наибольшее значение: неимоверное единство и фантастическое чувство освобождения, которое тяжким бременем упало с моих плеч. Я просто жил этим моментом, наслаждался тем, что было сейчас, не позволяя себе даже отголоска мыслей о будущем. Эльза дрожала в моих руках, и это еще больше будоражило и возбуждало меня. Я чувствовал ее теплые ладошки, скользящие по моей голой холодной груди, чувствовал исходящий от нее жар. Не смотря на то, что девушка порядком замерзла, она все равно была гораздо теплее меня, и хотя я понимал, что нам давно пора возвращаться, я никак не мог заставить себя остановиться.
Позади послышался грозный раскатистый рык, и, вскрикнув, Эльза в испуге лишь ближе прижалась ко мне.
Мне не нужно было оборачиваться, чтобы увидеть трех гигантских оборотней, замерших в атакующих позах. С двумя из них я был знаком, третьего же видел впервые. Сем Улей и Джейкоб Блек были вожаками недавно пробудившейся стаи волков, новичка звали Пол и он еще не умел достаточно хорошо контролировать свою новоприобретенную сущность.
- Отойди от нее, - мысленно прорычал Джейк, живо представляя с каким удовольствием он вонзит в меня клыки, как только я обернусь. Сем, альфа стаи, был более сдержан в эмоциях, он действительно хотел уладить все без драки, но со стороны наш поцелуй выглядел так, будто я припал к шее девушки, со стоном смакуя ее кровь, открытый запах которой, был все еще чрезвычайно силен. Впервые за долгое время мне было по-настоящему страшно. Численный перевес был на стороне волков, и, не смотря на то, что они не трогали людей, Эльза могла серьезно пострадать в драке, случайно подвернувшись под руку.
Я стал медленно оборачиваться, пряча Эльзу у себя за спиной, когда услышал мысли приближающегося Карлайла.
- Это просто недоразумение, - я вытянул руки вперед, призывая к спокойствию, но в любой момент я был готов отразить первую атаку.
- Девушка просто поранилась, а Эдвард отнес ее подальше от дома, чтобы не случилось беды, - подоспевший Карлайл быстро оценил ситуацию, немного смутившись при виде розовой помады, размазанной по нашим лицам, но вопросов не задал, даже мысленно. Он был самым понимающим и снисходительным человеком на свете, но за это я смогу поблагодарить его позже.
Джейкоб грозно зарычал и бросился на меня, но мгновенно упал на землю и заскулил, скованный приказом альфы. Они не имели права атаковать, закон не был нарушен, но мысли Блека-младшего ясно предупреждали о начале войны, самым слабым объектом в которой была моя Белла.


Ну вот, дождались. Предполагаю, что ваши эмоции в данный момент очень сильны, добро пожаловать на форум. Всем отвечу, всех выслушаю. Кто рискнет спрогнозировать дальнейшее развитие событий?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4550-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Autumn23 (27.08.2010) | Автор: Autumn23
Просмотров: 1097 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
Твоя Белла?! ТВОЯ?!!! Какого хрена?! Она уже давно явно не твоя!! Вот тварь!!!
Только что лизался с этой Эльзой, а сейчас уже "моя Белла" Да пошел ты!!! Идиот! Придурок! Козел! Бабник!
А эта Эльза... то с Эмметом, то с Эдвардом!!! Она вообще охренела?! angry angry angry angry
Ух извините что я так разошлась, но эмоции не к черту...

0
13 floverina   (02.02.2011 16:22) [Материал]
Бедная Белла cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry Все Эдвард окончательно отрицательный герой! angry Отомсти ему Джейкоб!!! angry Под конец он, блин, вспомнил про "свою Беллу"!

1
12 marina_solnce   (03.11.2010 00:32) [Материал]
Мужики, блин..... Не думал о будущем он.... Аррррр.....

0
11 LoveHurts   (05.09.2010 02:00) [Материал]
Джейк видел это, и это не есть гуд. если Эдвард не решится сам рассказать Белле, не сомневаюсь, что Джейкоб ему в этом поможет охотно wacko
ну вот и свершилось. блин, черт, дерьмо и так далее. но мы ведь всеравно ждали нечто подобное. я в печали. радует, что это всего лишь дурман, нереальность какая-то, и рано или поздно это закончится. хотелось бы, конечно, пораньше...

0
10 Freyia   (29.08.2010 19:48) [Материал]
Ох, Эдвард, Эдвард. sad

1
9 Melanie_york   (28.08.2010 15:12) [Материал]
знаете, а я даже рада что так получилось)))
только вот если Джейк расскажет о том, что они видели Белле, это будет полная....О_о
мне интересно что на это скажет Карлайл,а вот что будет дальше...даже близко не могу себе представить)))
жду продолжения ;))

0
8 Luina   (27.08.2010 22:27) [Материал]
япошоа* ))) имеется ввиду пошла, что-то я совсем поссорилась с клавиатурой)))

0
7 Luina   (27.08.2010 22:27) [Материал]
япошоа на форум

1
6 Lenk@   (27.08.2010 22:15) [Материал]
Я бы его бросила

1
5 Ulia   (27.08.2010 21:43) [Материал]
Я блин разревелась! Ну за что? За что ты так Эдвард? cry
Со всеми соплями пошла на форум!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]