Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 64
Пользователей: 12
alexa1428, SOL6915, Lia_Lia, Ryabina, rainbow6357, Rewasder, Bella8129, eclipse1886, miroslava7401, sladkaya, Rirysha, dolli8097
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после. Глава 18. Вампиры.

2024-4-27
17
0
0
Глава 18. Вампиры.

Белла.

День сменялся следующим, но ничего не менялось, в Дартмуте все было по-прежнему, и порой мне казалось, что мне все приснилось: и его красные глаза, и холодная красота его тела, и прикосновение его нежных холёных пальцев к моей коже. Все это стало казаться мне одним навязчивым сном, который всего лишь был вызван моим приездом в Форкс. И я постоянно ловила себя на мысли, что вспоминаю Джейка. Вспоминаю наши встречи на пляже, мое нелепое кокетство, его почти черные глаза и теплую колу в банках, и костры, и побелевший от соли ствол дерева, выброшенный океанскими волнами на берег, на котором я так любила встречать закаты в его объятиях под хихиканье его сестер и наших общих на тот момент друзей… Но тогда мы оба решили, точнее, я решила, что нам лучше не переходить черты, что я все равно не стану жить в Форксе, и я уехала и поставила Чарли ультиматум, не собираясь больше возвращаться в этот городок. Общаться с Джейком я себе не позволяла, лишь изредка писала Рейчел, интересуясь, как бы невзначай, как там поживает её младший братишка. Я вздохнула, поднялась с постели и подошла к окну, закрывая глаза и мысленно возвращаясь на пляж Ла-Пуш. А чем, собственно говоря, для меня были наши с Джейком отношения?! И вообще, разве можно это было назвать отношениями? Ну, поцеловались мы пару раз, ну, позволяла я ему больше, чем любому другому парню в Форксе, ну, нравилась мне его улыбка и его вечный оптимизм, да и, к тому же, наши отцы решили задолго до нас, что наша свадьба - дело решенное, и я какое-то время развлекала себя этой мыслью… Но было ли это любовью? Наваждением, желанием?! С его стороны, скорее всего, так и было, с моей же… теперь я уже не уверена в том, что это была лишь игра… Так, Белла Свон, пора признаться себе в том, что и ты тоже любила его, любила! Просто струсила и убежала, потому что боялась, что сделаешь ему еще больнее, когда все зайдет слишком далеко и ты, как и Рене, сорвешься и уедешь, бросишь его так же, как бросила Чарли твоя мама.
Не такой судьбы мне хотелось для него, поэтому я и решилась оборвать все на корню. А теперь все слишком изменилось, иначе мое сердце не сжималось бы каждый раз, когда я в очередной раз видела чью-то огромную фигуру, затянутую в черную кожу куртки… Иначе бы я не искала его глазами, иначе бы я боялась его дружков-вампиров. Кстати, о вампирах… вегетарианцы… кто бы мог подумать, что гуманисты еще остались! Насколько мне известно, в Италии когда-то жил один вампир, добровольно отказавшийся от человеческой крови, и, если мне не изменяет память, то звали его Стрегони Бенефици, но чтобы целое семейство… Этого я ожидать никак не могла! Хотя, меня, в принципе, мало интересовали раньше вампиры и все, что к ним относилось. Да, я была одной из тех, кто понимал и знал, что их существование - не просто очередная страшилка для запугивания детишек, но копаться в их истории я не собиралась, мне хватало тех знаний, что я почерпнула в Ла-Пуш от Билли Блэка. А он рассказывал о завораживающей красоте, силе, скорости, а также о том, что их кожа была подобна камню и переливалась на солнце миллионами граней. В десять лет это казалось мне простой страшилкой, в двенадцать - уже нет, тогда я впервые окунулась в мир неизведанного и тайного, тогда и началось мое настоящее знакомство с миром мифов и легенд.
Но сейчас это было неважно, важно было другое. Джейкоб не объявлялся в колледже, но его… (назовем их «семьей») семья все же каждый день появлялась на занятиях и в кафетерии. Вели они себя спокойно, сидели от всех отдельно, не ели, не пили, мало разговаривали, и вообще держались особняком, лишь изредка так называемый «родной брат» Джейка, Эмметт, или та девушка-эльф смотрели на меня с неподдельным интересом. На десятый день, когда моё терпение лопнуло, как мыльный пузырь, я предприняла очередную попытку удостовериться в своем здравомыслии, а поскольку Ли с того момента, как пропал Джейкоб, я больше не видела (девушка возвращалась в комнату в то время, когда я уже спала, а просыпаясь, я видела лишь заправленную кровать своей неуравновешенной соседки), то я позвонила Рейчел и услышала очередную ложь без возможности узнать номер Джейка на Гавайях.
Сегодня компания Блэка, как и в любой другой день, сидела за самым дальним столиком. Они все были красивы, такими красивыми простые смертные не бывают, да и где вы видели шестерых усыновленных детей с поразительно одинаковыми синяками под глазами, зрачки которых меняют цвет от светло-золотистого до черного?! Нигде. Вот и я о том же… Я, глубоко вздохнув, плюхнулась на свободный стул за их столиком и произнесла:
- Привет всем. Я - Белла Свон, – Выдержав значительную паузу, я, лучезарно улыбаясь, продолжила. – Я раньше, как бы, встречалась с вашим братом Джейкобом, это тот, который альфа стаи Квилетских оборотней.
- Не понимаю, о ком ты, - серьезно произнес парень с рыжеватыми волосами, взглядом сверля в моей голове дырку. Глаза у него были золотистыми (хотя бы сытый, и на том спасибо!), а взгляд - озадаченным. Я улыбнулась:
- Даже не сомневалась в таком ответе, холодный!
Никогда не думала, что вампиры так плохо управляют своей мимикой. Но эти вампиры, отказавшись от человеческой крови, были слишком похожи на нас, обыкновенных людей, поэтому я уверена в том, что, если бы они могли краснеть, то каждый из них покрылся бы сейчас очаровательным румянцем. Первой взяла себя в руки Розали Хейл. Блондинка смерила меня испепеляющим взглядом, я сглотнула, надеясь на то, что принципы девушки не позволят ей выпить всю мою кровь прямо сейчас на глазах у всего кафетерия. Розали облизнула губы и прошипела:
- Это что, новая секта какая-то?! Каллены и Хейлы не вступают в какие-то там идиотские братства!
- Ну конечно… Вас и так уже кое-что объединяет… - хмыкнула я, смотря на рыжеволосого парня, он все так же испепелял мою голову взглядом, как будто пытаясь узнать, что творится у меня в голове, – только вот это даже не общество, да, Таня?! – Я перевела взгляд на еще одну блондинку в этой семье.
Таня Хейл. Или Татьяна Долгорукая, русская княжна из славного города Киева, которая пропала в день своего восемнадцатилетия и которой, по моим подсчетам, было уже около тысячи лет. Я случайно наткнулась на её портрет в хрониках киевских княжеств, когда раскапывала историю славянских мифов. И вот, одна из самых прекрасных русских девушек сидела передо мной - такая же, как и в день написания того портрета, такая же, как всегда. Вампиры не меняются, это закон, но, похоже, сейчас эти вампиры ждали продолжения моей речи, и я, улыбнувшись и показательно отпив из банки содовой, продолжила:
- Это род, ипостась, это и отличает вас от нас, простых смертных: ваша кожа, подобная броне, ваша колоссальная сила, ваша неисчерпаемая энергия и скорость, подобная скорости света, а еще то, что вы живете лишь там, где солнце светит только изредка, тем самым позволяя вам не скрываться днем, ну и, конечно же, бессмертие и жажда крови. Люди, простые смертные, называют вас «вампирами», «порождениями Тьмы», хотя это ведь все лишь сказки, не так ли?
- Пойдем, - Из-за стола поднялась девушка-эльф и протянула мне ладонь. – Если, конечно, не боишься!
- Я под защитой квиллетов, если что… - ослепительно улыбнулась блондинке я, но все же сжала ледяную ладонь миниатюрной брюнетки. Розали поморщилась, Таня покачала головой, остальные же зачем-то посмотрели на рыжеволосого парня. И тот, не заставив себя ждать, произнес:
- Элис, будь осторожна, пожалуйста.
- Эдвард, все будет хорошо, я просто поговорю с Беллой, - ответила девчушка, и мы с ней двинулись в сторону кампуса. Мы зашли в нашу с Ли комнату. Брюнеточка замерла у входной двери, смешно морща носик, а я, подойдя к своему столу, открыла нижний ящик и произнесла:
- Надеюсь, ты не будешь против, если я проверю одну свою теорию, а?
Я достала перочинный ножик и провела лезвием по ладони. На ней тут же проявился открытый порез, из которого проступила моя кровь. Глаза девушки превратились в два черных бездонных колодца, и она зажала рукой рот и нос.
- Отойди от неё, Элис, - услышала я спокойный голос за своей спиной. На подоконнике, свесив ноги в комнату, сидел Джейк. Его глаза были скрыты под солнцезащитными очками, а вся его поза указывала на то, как сильно он сейчас напряжен, и я, испугавшись за жизнь девушки, произнесла:
- Успокойся, Блэк, она не собирается меня убивать. Это был лишь эксперимент. Все в порядке, я ей доверяю.
- О, да, я в этом и не сомневался, - усмехнулся парень, спрыгивая вниз. – Эл, ты как?
- Я тебе сочувствую, - хмыкнула девушка. – Она действительно восхитительно пахнет, даже для меня. Ну, похоже, мне пора, я вас оставляю.
Входная дверь тихо затворилась, оповещая меня о том, что мы с Джейком остались наедине. Я взглянула на него, ища в нем хоть что-то, напоминающее о том Джейке, которого знала я. Но это был другой Джейкоб, другой. Более холодный, что ли… Я потерла виски. Разве такое возможно, разве он может быть вампиром? Но он им был. Я это знала, чувствовала, и не боялась, зная, что тот Джейк, которого я помнила, никогда бы не сделал мне больно. Вопрос был в другом: на что способен этот Джей Каллен?
Он остался стоять возле стены, не делая не единой попытки приблизиться ко мне, и я прошептала:
- Как такое могло произойти, Джейкоб? А как же Билли? Стая?
Джейк развернулся к окну и произнес:
- У тебя слишком хорошая память, Беллз. Ты не должна была помнить легенд племени Квиллет. Билли Блэк никогда бы не осмелился рассказывать их тебе, если бы не был уверен в том, что ты о них забудешь. Но ты всегда была излишне любопытным ребенком, да, милая?
- Ты говоришь о нем, как о чужом, - прошептала я, занося ногу для шага. – Он же твой отец, Джейкоб…
- Не подходи ко мне, - резко бросил парень, не поворачиваясь. Я поставила ногу обратно на пол.
- Как ты… - Я замолчала. - Что происходит?
- Джейкоб Блэк умер, Беллз, просто смирись с этим, как все остальные, - устало произнес он, потирая переносицу.
- Почему ты так говоришь? – прошептала я чуть слышно.
- Потому что это реальность, в которой я существую уже год, - был ответ.
Я одним рывком бросилась к парню и, сорвав с него очки, замерла, вглядываясь в его ярко-красные глаза, а затем медленно провела рукой по его холодной груди, и моя ладонь задержалась там, где у простого смертного должно было быть сердце. Сердце Джейкоба молчало. Оно просто не билось. Парень скривил губы и прошептал:
- Так непривычно… я не слышу твоих мыслей… хотя, мне и не нужно, я всегда мог прочесть все по твоим глазам. Всегда любил твои глаза, они напоминали мне молочный шоколад, – криво улыбнулся он. Через секунду он уже стоял на другом конце комнаты:
- Не подходи ко мне, Беллз. Ради себя самой, не подходи ко мне.
- В первый раз в жизни соглашусь с вампиром, - Ли Клируотер стояла в дверях комнаты. – Что ты здесь делаешь, Джейк? Последние мозги растерял?
- Все нормально, Ли, - устало произнес парень, надевая очки. – Я себя контролирую.
- Джейк, я тебя прощу, твоя кровососущая семейка простит тоже, даже Билли бы простил, но ты сам себя не простишь, если убьешь её, - произнесла девушка.
Я посмотрела на парня, который мрачно вглядывался в лицо девушки-оборотня. А затем его что-то отвлекло за окном, и он, шумно выдохнув, произнес:
- Да иду я уже, Кейт.
В это мгновение она появилась в комнате. Прекрасная, как ангел, с развевающимися длинными черными волосами, темными игривыми глазами, четко очерченными полными губами, девушка-вампир скользнула по полу и, прижавшись к Джейкобу, проворковала:
- Ты же обещал мне, Джей.
- Я помню, - прорычал, иначе не скажешь, парень и сгреб девушку в охапку, не забыв при этом запечатлеть на её губах страстный поцелуй.
Я смотрела, как завороженная, на их полный страсти поцелуй, смотрела, как его сильные руки ласкают её спину, как она перебирает тонкими пальчиками ежик его волос, и картина эта мне казалась совершенной, как будто они идеально подходят друг другу. Чувство ревности ржавым ножом резануло где-то в районе сердца, и я сердито отвернулась от пары. Не хватало мне еще и переживать по этому поводу, мы ведь с Джейком все решили… Правда ведь, решили?! Девушка, оторвавшись от Джейкоба, заскользила взглядом по комнате, злобно сверкнула глазами, увидев Ли, а затем её взгляд остановился на мне, и она прошипела:
- Изабелла Свон.
Я кивнула, не сводя глаз с равнодушного парня, который все так же прижимал девушку одной рукой к себе, пока другая рука ловко перебирала что-то между пальцев. Его взгляд был холоден и спокоен. Казалось, ничто в этой комнате не сможет пошатнуть его душевного состояния. Джейкоб молчаливо разглядывал убранство нашей с Ли комнаты, позволяя своей спутнице испепелять меня взглядом. Через пару мгновений он развернулся ко мне лицом и скучающим тоном произнёс:
- Ну, все, Кейт, хватит пугать девочку, а то она будет плохо спать ночью, - Джейкоб толкнул девушку в окно, но остановился сам и, бросив на меня измученный, полный боли и отчаяния взгляд, скрылся вслед за ней. И я поняла, что его мучило – одиночество, он был одинок в своем несчастье. И причиной тому была ненависть к его нынешнему положению.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (14.07.2010)
Просмотров: 1159 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
Спасибо!

0
9 AnnaVologda   (15.08.2010 00:21) [Материал]
Очень интересна история Тани. Тысяча лет? Обалдеть!
Во блин, Белка - экспериментатор! Нашла на ком опыты ставить - на вампирах. Совсем страх потеряла!
А дальше я ничего не поняла! biggrin Как это Джей сдержался, тем более при открытой ране Беллы. Силен! И кто такая Кейт? Сестра Тани? А чего она это с Джейком целуется, да еще при Белке? Я совсем заинтригована!

1
8 Маракуйя   (05.08.2010 08:10) [Материал]
Так, а что у него с Кейт???

0
7 vanilla7242   (25.07.2010 16:52) [Материал]
УУУУаааууу)))Скажу честно, заинтересовала...))
Молодец)) happy

0
6 habibti   (20.07.2010 18:01) [Материал]
Это что еще за Кейт?!!! angry angry angry

0
5 Melania   (15.07.2010 16:45) [Материал]
Очень понравилась новая глава!!! (наконец, она появилась, спасибо за нее) Белла любит Джея, необычно, даже непривычно)) Розали как всегда в своем репертуаре))) Рыжий это ЭД? biggrin Элис очень мила)) Тянется к Белле на пару с Эмметом))) Таня неопределенное отношение к ней) непонятно как она относится к Белле) А Джей... Джей мучается... От отвращения к себе, к новой ипостаси. А еще... случайно не от любви ли к Белле?)) А Кейт меня взбесила biggrin Наверно потому что Белку ненавидит biggrin biggrin biggrin

0
4 Виринея   (15.07.2010 11:42) [Материал]
Ой, как жалко его и ее, прям жуть.... Могли бы и нормально поговорить - ведь раньше были друзьями.... dry

0
3 Ms_Lautner   (14.07.2010 23:32) [Материал]
ой ой...Блиин... Белла конечно...и Джейк... капец слов нет....
я надеюсь всё всё-таки образуется... по другому быть не может...а если нет моё бедное сердце невыдержит очередной драммы!!( sad sad

0
1 JuicyFruit   (14.07.2010 20:02) [Материал]
Ух!!!!!Ура!!!Супер..очень интересно happy happy happy

0
2 Фея_Пикси   (14.07.2010 20:06) [Материал]
Спасибо большое, но хотелось бы по-подробнее... sad cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]