Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после. Глава 15. Знание. Белла.

2024-4-28
17
0
0
Глава 15. Знание.

Лето. Форкс.

Белла.

- Дэвид, ты это серьезно? – спросила я, потянувшись за пачкой сигарет. Мы вдвоем сидели на заднем дворе Чарли. На удивление в Форксе стояла хорошая погода, и по случаю солнца я одела шелковый топ и свободного покроя штаны, в огромных карманах которых теперь, по-видимому, надолго поселились сигареты Тома. Отца не было дома, и я вытащила Дэвида на задний двор, чтобы поговорить с ним с глазу на глаз. В первый раз за четыре дня, которые мы в Форксе, мне не мозолила глаза Ли Клируотер. Уж не знаю, что за дела в этот раз задержали её в резервации, но я была счастлива, что не вижу этого (не отрицаю, что очень красивого) лица рядом с Дэвидом, которого, очевидно, все устраивало. – Ты собрался продавать свой "Porsche" за 200 тысяч долларов, чтобы оплатить учебу Ли Клируотер в Дартмуте? Боже, Дэвид, не ты ли мечтал об этой машине четыре года? Не ты ли ради неё вылез с огромным трудом в круглые отличники, чтобы твой папаша-миллионер подарил тебе эту "конфетку"? И ты так просто откажешься от машины своей мечты, чтобы твоя индейская подружка, с которой ты развлекся пару вечеров, училась в колледже Лиги Плюща, в который, между прочим, строжайший отбор! Сам знаешь, чего мне стоило туда попасть. Скажи мне, что это шутка, и я успокоюсь. Эта девушка тебе не пара, Дэвид, поверь, я знаю, что говорю.
- Белла, ты не понимаешь, - вздохнул парень, рассматривая брелок с ключами от машины на своей ладони. Он оторвался от созерцания эмблемы и, подняв глаза, серьезно произнес. – Все это очень сложно, мы с Ли не сможем друг без друга. Это даже сильнее, чем любовь с первого взгляда. Как будто весь мир для тебя перестает существовать, и…
- Весь твой мир – это она, - закончила за него я. Затянувшись, я внимательно посмотрела на друга. Дэвид казался спокойным и уверенным в своей правоте, и ответ здесь был только один. И я знала правду, моя услужливая память и любовь к мифологии всегда давали мне ответы на вопросы. Не даром же колледж дал мне стипендию за мои научные работы в области мифологии.
- Ты знаешь, кто она такая? – спросила я, наблюдая, как губы парня бледнеют. Он покачал головой и произнес надтреснувшим голосом:
- Не понимаю, о чем ты, Из.
- Хм… странно, ты ведь видел её татуировку, красивая, правда? – я сузила глаза. - Такая же есть и у шестерых Квиллетских парней, которые были с нами на вечеринке. Ты не мог не заметить этого. Считаешь, это совпадением?
- Белла к чему ты клонишь? - дрожащим голосом задал вопрос мой друг.
- Я просто знаю, что означает этот рисунок, - произнесла я, в задумчивости крутя в руках пачку сигарет.
- Откуда ты знаешь? – облизнул губы парень.
- Ты забыл, наверное, что я с двенадцати лет увлекаюсь мифологией и историей различных народностей Северной Америки. А не узнать правду о племени, рядом с которым прошло мое детство, было бы глупо, не находишь?
- И что ты узнала? – выдохнул парень.
- Ну, многое я узнала от самих Квиллетов, Билли - поразительный рассказчик, а я часто проводила вечера в обществе Блэков в детстве, он, видимо, не боялся передо мной раскрываться, потому как считал, что детская память неустойчива, и маленькую девочку навряд ли заворожат мифы его народа, - ответила я. Дэвид напрягся еще сильнее. Я похлопала его плечу и, посмотрев в глаза парня, произнесла:
- Дэвид, это опасно. Очень опасно, если все, что я знаю, правда. Ли очень нестабильна в своем нынешнем состоянии, если ты нечаянно выведешь её из себя, то можешь пострадать. Не спеши с выводами, не торопись, вы знакомы всего четыре дня. Подумай, прежде чем сделать выбор в её пользу. Поверь, я, знаю, о чем говорю. У тебя ведь есть выбор, всегда есть выбор.
- У меня нет выбора, - покачал головой парень. – Ли едет со мной.
- Отлично! – зло выплюнула я и, поднявшись со скамейки, двинулась к калитке.
- Ты куда?
- Это неважно, Дэйв. Я скоро вернусь, постарайся не высовываться из дома без лишней необходимости.
И тут я услышала позади себя её голос:
- Я не обижу его, Белла Свон!
Я резко развернулась на каблуках и впилась взглядом в индианку:
- Ли! Поговорим?
- А нужно ли? – вскинула брови девушка. Я подошла к ней вплотную и прошептала:
- Я знаю, кто ты, и я не позволю тебе подвергать кого-нибудь опасности. Одно дело - бегать по лесу, охраняя свою территорию от врагов среди своры волчат, другое - учится в колледже Лиги Плюща. Ты можешь нечаянно убить кого-нибудь. Я не могу этого позволить!
- Откуда ты знаешь про нас? – задала вопрос она, когда её тело прекратило сотрясать от спазмов. Девушке удалось справиться с собой в рекордно быстрые сроки. Что ж, может, все не так хреново, как описано в легендах и мифах?!
- От Билли, когда мы были маленькими, он часто рассказывал нам страшные сказки. Я многое запомнила, а потом увлеклась мифологией, сделать правильные выводы было несложно, - ответила я и тут же задала свой вопрос: - Что случилось с Джейкобом? Он ведь правнук Эфраима Блэка, последнего вожака стаи, и должен был стать вождем племени в свое время. Я знаю, что означает рисунок на твоем плече, Ли, он означает "Защитник". - Я указала пальцем на татуировку. - Вы избраны, чтобы защищать свое племя от врагов, своих единственных врагов. И Джейкоб обязательно должен был быть таким, как вы. Он не мог просто так покинуть резервацию и уехать на Гавайи, его что-то или кто-то заставил это сделать, или он мертв? Его убили Холодные? Ведь они же тоже существуют, я нашла множество подтверждений этому.
- Нет, он жив, - честно ответила девушка. - Теоретически
- "Теоретически"? Ты хочешь сказать этим, что…
- Хватит! – воскликнул Дэвид, вставая между нами. – Ли, идем. Белла, ты мне друг, но это моя жизнь и мой выбор. Не вмешивайся! Тем более, это всего лишь легенды и мифы, не так ли?
Я кивнула:
- Нет выбора, да, Ли? У вас всех просто не было выбора.
- Да, - согласилась она, прежде чем скрыться с Дэйвом из поля моего зрения. Отлично, единственный мой друг встречается с оборотнем! Черт! Черт! Черт! Не нужно было переться на эту вечеринку.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (26.04.2010)
Просмотров: 1064 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Лилу86   (17.10.2013 21:25) [Материал]
Здешная Белла разительно отличается от канонической, да и Джейк тоже, я понимаю, что он стал вампиром, но все же,что то же должно напоминать о его характере. Хотя видимо это подчеркивает, что они были в других обстоятельствах, другое влияние и прочее.

0
Спасибо за главу!

0
7 AnnaVologda   (14.08.2010 23:32) [Материал]
Ли знала на ком запечатлеться! Миллионер, блин! biggrin
А Белла удивила, интересное у нее хобби. Жаль, Ли не успела договорить про Джейка.

1
6 Маракуйя   (05.08.2010 06:40) [Материал]
Белла поражает своей догадливостью

0
5 Floshka   (01.05.2010 23:21) [Материал]
ОМГ, я в шоке.. Белла что? Курит.. surprised
Спасибо за чудесные главки))

0
4 Латифа   (28.04.2010 10:26) [Материал]
И так мне что то подсказывает , что Бэлла и Джейк скоро встретятся! wink

0
3 Lazy   (27.04.2010 12:12) [Материал]
Белле пригодились знания и память. Может и с Ли они теперь найдут общий язык.

1
2 Aqualis   (26.04.2010 22:54) [Материал]
Елки палки!!! И в кого она такая догадливая?!! surprised

1
1 K@tЁk   (26.04.2010 21:51) [Материал]
Интересное увлечение у Беллы! А главное - полезное... для нее!!! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]