Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
kristina_andreeva83, nastyachirkova99, katen0k, monya6005, sladkaya, eclipse1886, Love_B_E, dasha_merzlikina10, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 24 "Все было зря"

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 24 «Все было зря»
-Кристина, - гневно прорычал Аро.
Она в ответ зашипела, но как то обреченно и быстрым шагом направилась к нему, поравнявшись со мной, она больно толкнула меня плечом, словно не заметив моего присутствия.
Больно?!
Но как это вообще возможно?!
Обычная американская девчонка, подросток, вполне заурядная, как она могла оказаться здесь, назвать Аро отцом, да еще обладать такой силой.
Я ни чего не понимаю!
Кто, черт возьми, она такая?!
Она остановилась прямо передо мной, встряхнув головой так, что кончики волос ударили меня по лицу, словно меня здесь и нет, словно я не существую. Она просто источала призрение.
Стоп! Что-то еще в ней переменилось, кроме выражения лица и цвета глаз. Я втянула воздух и замерла. Запах! Он был абсолютно другим, ни когда такого не чувствовала. Смесь солнца и тьмы. Смесь человека и вампира.
Но разве это было возможно?! И почему я раньше этого не замечала? Да потому что раньше аромат был другим, обычным, человеческим.
Столько вопросов роилось в моей голове сейчас, виски заломило, в глазах потемнело. Но постаравшись сконцентрироваться, я вслушалась в происходящее:
-Ну, здравствуй, отец, - визгливо процедила Кристина, обращаясь к Аро. А потом, переведя взгляд на других Волтури, добавила. – Кай, Марк, и вас я рада видеть вновь.
-Что ты тут делаешь? – вскричал Аро.
Ни когда не видела его таким, слащавость и наигранная доброжелательность улетучились в миг, теперь он предстал перед нами в своем истинном обличии. Глаза приобрели темно бордовый оттенок, сузились, губы растянулись в тонкую гневную ниточку, даже вены на шее стали четче вырисовываться.
-Разве ты не рад видеть свою дочь? – промурлыкала она. – Ведь мы так давно не виделись.
-Тебе запрещено здесь появляется! – прошептал Кайус.
-Запрещено? – с какими-то истерическими нотками в голосе воскликнула она и уставилась на него. – Как бы ни так!
-Прошу тебя, Кристина, - вмешался Маркус. – Подожди в моей комнате, позже мы вызовем тебя и поговорим.
Она вдруг резко развернулась в мою сторону и заглянула прямо мне в глаза. Мне стало жутко, я даже поежилась. Ее глаза имели иссиня-черный цвет, они не просто были темными, они горели чернотой и затягивали в свою бесконечную глубину, словно две черные дыры, пустые, безжалостные, бездушные.
-Привет, маленькая вампирочка, - пропела Кристина.
Она сделала шаг в мою сторону, не отводя своих глаз, они словно завораживали, гипнотизировали, лишали воли, меня словно парализовало страхом.
Она обошла меня и остановилась сзади, через секунду, я почувствовала, как ее рука, обвила мою косу вокруг своей кисти и закрепилась у основания затылка, секунда и жуткая боль пронзила меня. Она с силой потянула косу на себя, я взвизгнула, но она не отпустила, а лишь сильнее потянула вниз, тем самым веля встать мне на колени. Я встала, она ослабила хватку, но руки не убрала.
-Белле больно? – прошептала она мне прямо в ухо, склонив свою голову. – Это ни что по сравнению с той болью, которую причинила мне ты.
Чернота ее глаз, настолько сковывала меня, что я не могла пошевелиться, даже сказать ничего не могла.
А так хотелось спросить, что же я ей сделала.
-Прекрати, - тихо, но властно, проговорил Аро.
-Что прекратить? Вот это? – невинным голоском пропела она и вновь потянула косу, еще сильнее, я опять не смогла стерпеть, взвизгнула, глаза заволокло пеленой и защипало. В этот момент, я была рада, что не могу заплакать, не хотелось показывать свою слабость перед ними.
-Я сказал, прекрати, - уже рычал Аро. Зато время, пока я не смотрела в его сторону, он успел переместиться на свое место, заняв трон посередине.
А Кристина, издав вздох сожаления, все же выпустила волосы из крепкого захвата, но, видимо не удержавшись, толкнула мою голову и она безвольно мотнулась вперед. Будь я человеком, то шейные позвонки не выдержали бы такого.
-Зачем ты явилась? – спросил Кайус.
-Затем же, зачем и вы собрались здесь, - как то весело проговорила она, резкие перепады в ее настроении меня настораживали и пугали – Увидеть конец вечности.
Вечности?! Моей вечности?! Но почему, зачем?!
Все эти вопросы отражались на моем испуганном лице, и видимо заметив это, Кристина рассмеялась.
-Кристен? – спросила я неожиданно, даже для самой себя, не веря, что эта жестокая девушка и есть моя соседка на испанском.
Она расхохоталась, а потом легкой грациозной походкой подошла к месту, где сидел Аро и села на подлокотник.
-Нет, - коротко ответила она, положив руку ему на плечо, от чего тот дернулся, словно к нему прикоснулись раскаленной кочергой.
-Ее зовут Кристина, - объяснил Маркус. Все это время я не смотрела в его сторону, но сейчас подняв на него глаза, я увидела боль и сожаление на его лице. – Я думаю, Белле стоит знать эту историю.
-Стойте, стойте, - весело воскликнула Кристина. – Я сама хочу ей рассказать.
Аро махнул рукой в воздухе, позволяя ей это сделать.
-Это произошло слишком давно, что бы помнить век - после легкого вздоха, начала она свое повествование. – Ее звали Марта, и она была человеком, совсем юная, она встретила Аро и полюбила навек. А ты любил ее?
Вдруг неожиданно спросила она, таким тоном, словно читала приговор. Но он ей не ответил, лишь рукой прикрыл глаза, Кристина, подождав минуту, вновь продолжила, уже веселым и игривым тоном:
-Она, по непонятной никому причине забеременела, но так как плод был не обычным человеческим ребенком, а порождением семени вампира, беременность протекала странно. Плод слишком быстро рос, попутно ломал ее хрупкие кости и оставлял на теле багровые синяки. По истечению трех недель, она уже готова была умереть, лишь бы не чувствовать этой боли и словно внемля ее молитвам, настало время родов. Но, они также протекали необычно, вместо обычного появления на свет через родовые пути, ребенок прогрыз себе путь сам, попутно убив свою мать. Так появилась я.
Я перевела свой взгляд на Аро, он, словно высеченный из мрамора, погруженный рассказом Кристен в воспоминания, снова переживал все заново.
-Я стала причиной ее смерти, причиной конца любви, и отец меня возненавидел. А когда я начала взрослеть и все больше напоминать мать, его ненависть возросла еще больше. Я же любила его всей душой, ну или что там у нас вместо нее. Я пыталась угодить ему во всем, но и это не приуменьшало его неприязни. Меня изгнали, запретив появляться в Волтерре. Ну как, я ни чего не упустила?
Она обвела всех присутствующих взглядом, особенно задержав его на Аро.
-Ни чего, - ехидно процедил Кайус. – Если не считать того, что твоя мать была ненормальной шизофреничкой и половину своей жизни провела в психушке. А твои неуравновешенные выходки, привели к тому, что мы решили изолировать тебя, отправив во Францию, в лечебницу, но ты сбежала от туда и невесть где шаталась столько лет.
Она спрыгнула с подлокотника и медленно, обойдя трон Аро, подошла к Кайусу, каждое ее движение было наполнено грацией, даже я залюбовалась ей.
-Ты всегда был неравнодушен ко мне, Кай, - промурлыкала она, присаживаясь к нему на калении. Но шок во мне вызвало не это, а, то, как она нежно, одним пальчиком провела по его щеке и очертила контур губ. Я уловила еле слышный вздох, вылетевший из его легких при ее прикосновении.
Кристина, видимо тоже услышав это и поняв, что имеет над ним власть, расхохоталась как умалишенная, что вызвало во мне неосознанный приступ ужаса. Она плавно встала с его кален и, спустившись с возвышения, вновь направилась в мою сторону.
-Ты боишься? – зашипела она мне в лицо, гипнотизируя бездушным взглядом. Еще чуть-чуть и у меня начнется передозировка страхом. – Я вижу, что боишься.
-Тебя всегда было непросто понимать, - медленно и вкрадчиво проговорил Кайус. – Но сейчас ты ставишь нас в тупик своим поведением.
Кристина резко выпрямилась и взглянула на него, потом сделала несколько небольших шажков в его направлении и замерла:
-Разве вы не хотите покарать ее? – обиженно спросила она. – Разве она не заслуживает наказания?
Кристина вновь повернулась, и быстро вернулась на место рядом со мной:
-Заслуживает, - проговорила она тихо, растягивая каждый слог, так что бы только я могла ее услышать, а потом подняла руку и резко опустила на мою щеку, звонкая пощечина разорвала тишину залы, я пошатнулась и упала, глаза опять защипало, дыхание перехватило от боли.
-За что? – прижав руку к горящей огнем щеке, прошептала я.
Но ей не дали ответить, Кайус поднялся со своего места:
-Что ты творишь? – учительским тоном спросил он.
-Вношу свою лепту в ее наказание, - весело пропела она.
-Какое наказание? – непонимающе спросил Маркус.
-За Калленов! – воскликнула она.
Вот так вот, сидя на полу, осознание всей ситуации вдруг наполнило мой рассудок. Она знает все, она была там и знает, что я отпустила их. Как я раньше об этом не подумала.
Но стоп! Если Кристина не человек, а вампир или какой-то неизвестный гибрид человека и вампира, то ни какого нарушения закона не было. Волна облечения, пронесшаяся по телу, вдруг резко сменилась обреченностью.
Аро все знал! Эта простая истина, тысячью иголками пронзила меня. Он знал, что они не виновны, но все равно дал приказ уничтожить Калленов. Все было спланировано заранее, не имело значение ни что, они просто должны были умереть, а я нужна была только для того, что бы Эдвард и Эллис остались живы и присоединились к Волтури. Дура, какая же я дура!
А теперь умру я, что бы замолчать навек, что бы ни поставить под сомнение правильность действий Волтури. Их власть должна быть непоколебимой, в ней ни кто не должен сомневаться. Равновесие нашего мира должно быть незыблемым.
-Мы приняли решение, что Изабелла закончит начатое, после того, как Деметрий найдет Калленов, - попытался разъяснить ей Маркус. – В том, что они сбежали, нет ее вины.
-Деметрий? – расхохоталась Кристина, истерические нотки, в очередной раз говорили об ее невменяемости. – А где Деметрий? Может Белла расскажет нам, где он?
Она развернулась в мою сторону и хищно взглянула, словно мысленно уже разрывала мое каменное тело на куски.
-Она отпустила их, - выкрикнула Кристина в лица Волтури, слова, приговаривающие меня к смерти. – Она убила Деметрия.
Говорят, что когда находишься на пороге смерти, то вся жизнь непрерывным потоком проносится перед глазами. Я ждала нечто подобного, но видимо я действительно особенная, потому как, вместо воспоминаний в моей голове раздался самый любимый бархатный голос, с моей мерцающей звезды, манящей меня своим мягким свечением:
« И об этом ты мечтала? - удивился он. - О том, чтобы быть монстром?»
-Больше всего мне хотелось быть с тобой сегодня, завтра и всегда, - шепнула я голосу в голове.
В этот момент Кайус вскочил со своего места и за один раз покрыл расстояние между нами:
-Что? – воскликнул он. Я задрожала от ненависти в его голосе. – Лживая дрянь.
Мгновение и ладонь Кайуса оставила горячий отпечаток на моей щеке, мне показалось, что этот звонкий шлепок отразился от всех стен и ворвался в мою голову, разрывая мозг на мелкие кусочки.
Боль? Нет, я больше не чувствовала ее. Спокойствие разбегалось по моему телу, клеточка, за клеточкой наполняя меня. Сегодня закончится моя жизнь, но его продолжится дальше.
Ради этого я жила, ради этого умерла и стала вампиром.
«Белла, - переливчатость голоса, словно очерчивала контур моих губ. - Я никуда от тебя не денусь. Разве этого недостаточно?»
- На сегодня достаточно, - улыбнулась я, голосу в голове.
Теперь Аро поднялся со своего трона и, встав за Кайусом, опалил меня яростным взглядом:
-Ты заслуживаешь смерти, - зашипел он.
«Послушай, я люблю тебя больше всех на свете. Разве этого недостаточно?»
-Достаточно, на сегодня и навсегда.
Оставаясь стоять перед ними на коленях, я закрыла глаза, я была готова. Свет исчезал, покрывая все мраком, осталась лишь тишина, и эта тишина разрушала весь мой мир.
Я особо старалась не думать, что мое время уже закончено и о том, что меня ждет после окончания……вечности. Я надеялась только на то, что смогу наблюдать за ним откуда бы ни было.
Но в этот момент, до моего слуха донесся звук из приемной, словно камень ударили о камень, а затем вновь тишина.
Взгляд Аро метнулся к дверям, он втянул в себя воздух, и секунду посмаковав его, он прошипел:
-Каллен!
Боль, так тщательно зарываемая в глубинах сознания, вырвалась наружу, сметая все на своем пути. Эта боль и страх осознания, разрывали меня изнутри, наполняя глаза слезами отчаяния.
«Все было зря. Зря» кричало сердце, избиваемое раскаленными хлыстами.
-Нам не пришлось его искать, - проговорил Кайус. – Он сам пришел к нам.
Сердце больно рвануло вперед, я почувствовала острую нехватку кислорода, и боль, которая быстро вернула меня к действительности.
Я резко подалась вперед и упала на живот, обхватив ноги Кайуса:
-Не троньте его, прошу, - кричала я, вкладывая в каждое слово частичку своей боли. – Он все, что есть в моей жизни. Убейте меня, но не трогайте его, умоляю.
Но мои мольбы, не нашли отклика в его сердце, он лишь жестоко пнул мою руку, и схватил за косу, рывком подняв меня, поставил обратно на колени. Та боль, которую он мне причинял, была ни что, по сравнению с той, что была в моем сердце и разуме, она сгибала меня пополам, ломала мне кости.
Я судорожно вздохнула, от притока кислорода, напополам смешанного с пьянящим запахом Эдварда, так резко ворвавшегося в меня, все в нутрии сжалось. Хотелось орать, орать от боли. Но не было сил. Голова словно налитая свинцом, раскалывалась на части. Руки потяжелели, и стали безвольно вздрагивать, повинуясь спазмам, размешивающим мои кости в порошок.
Я почувствовала, как руки Кайуса с моей косы переместились на голову, сжав ее в железные тиски.
И в этот момент, створки двери, отделяющие меня от Эдварда, распахнулись и с силой ударились о стены.
Я почувствовала, как он вошел и замер на пороге, картина, которую он увидел со стороны, выглядела наверное жутко.

Писала главу темной ночью, в обнимку с горячим кофе (литра два его выпила, не меньше:)) и от этого передоза, получилось вот это:))

P.S.что-то от главы садизмом попахивает, вы не находите?


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (26.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 2968 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 чиж7764   (07.02.2016 22:32) [Материал]
Кто-нибудь в состоянии объяснить мне, зачем Аро сношался с пациенткой психиатрической клиники?

0
23 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:52) [Материал]
спасибо wink

0
22 Bubli4ek   (11.02.2011 19:02) [Материал]
Написано просто супер!!!!!!

1
21 LENA237   (20.09.2010 22:10) [Материал]

2
20 Romann-Elena   (08.07.2010 20:50) [Материал]
Садизм еще тот, но я никак не пойму. если меня не подводит память, то у нее есть еще и физический щит? Почему она им не воспользуется?

4
19 никулин   (19.04.2010 17:39) [Материал]
какая все таки скатина эта кристина!!!!!!!! angry angry angry

1
18 Танюша2154   (18.03.2010 21:28) [Материал]
Потрясающая глава Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
17 Irmania   (05.03.2010 09:46) [Материал]
тваюдивизию, я в шоке!!!!!!!

2
16 Lenetta   (27.02.2010 18:55) [Материал]
RousѼCallen спс за проду, нет садизмом не пахнет, а вот экшеном, пожалуй wink

1
15 Krista   (27.02.2010 12:09) [Материал]
глава получилась насыщенной и яркой... спасибо!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]