Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 58
Пользователей: 2
kolobasa, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two Lovers

2024-4-28
16
0
0
Глава 10. Она ушла?

- Ты - часть нашей семьи. Моя сестра, как и Роуз тоже, - заявил он, всем своим видом демонстрируя любовь и привязанность. - Мы очень любим тебя. Я хотел сказать… останься, или я убью тебя. Я не допущу, чтобы семья пережила весь тот ужас снова, не позволю тебе уйти.

Я смотрела на него широко раскрытыми глазами, силясь понять, что этот парень только что сказал. Неужели он действительно хочет, чтобы я осталась?

Эммет повернулся к Роуз и произнес:

-Видишь, какой я восприимчивый.

В ответ мы с ней фыркнули и рассмеялись. Полагаю, у Эмметта все же были мозги.

BPOV
Мой смех оборвался, как только я вспомнила, что он говорил обо мне как о члене их семьи, об их сестре. Но это не так. Однажды у меня был шанс, но я потеряла его в тот момент, когда он… в тот момент, когда Эд… в тот момент, когда Эдвард ушел из моей жизни. И, если я была недостаточно хороша для него, разве была бы достаточно хороша для его семьи?

Я заблуждалась. Розали была столь мила ко мне, и я не сразу осознала, что все это из жалости. Но мне не нужна жалость. Именно поэтому я каждый раз уничтожала цветы на могиле. Ведь на самом деле Белла потеряла все.

И теперь я даже не могу отличить правду от лжи. Я верила, что он любит меня, как теперь верю, что Розали беспокоится за меня. Я идиотка.

Прежде чем они поняли, что происходит, я выскользнула из объятий Эммета и оказалась в противоположном конце комнаты, с ненавистью уставившись на них. Да как они могут? Зачем снова обманывают меня, заставляя думать, что действительно заботятся? В это время двое смущенно разглядывали меня. Они думают, что я полная дура? Но я не могла ответить, а могла только смотреть: осуждающе, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза и стекают по щекам.

Я видела, как шевелятся губы Эммета, но гнев, который я испытывала, мешал понять, что он говорит. Я была зла. Они делали больно для того, чтобы потом утешить, собирали в единое целое, чтобы потом снова разорвать на кусочки. Нет, я не смогу снова пережить это. Не смогу снова так жить, никогда бы не стала снова так жить. Но я все еще не могла ничего сказать, было больно даже просто смотреть на них.

Я рванула к двери прежде, чем поняла, что делаю, но была перехвачена Розали. Я зарычала, а она замерла на месте. И когда услышала, что Эммет подскочил сзади, молнией метнулась в окно, разбив стекло, выпрыгнула со второго этажа. Также я видела, как Эммет прыгнул за мной, и быстро перевернулась, чтобы приземлиться на ноги.

Однако завершить маневр помешала пара рук, обхвативших меня за талию. Я не могла видеть лица того, кто крепко прижимал меня спиной к своей груди. Но я знала, кто это, не было никакой необходимости видеть его, так как электрические разряды, пробегающие между мной и моим пленителем, сказали мне все. Я попыталась освободится, но он только крепче сжал меня, почти болезненно. Мне нужно бежать! Его запах пьянил и, если он не даст мне уйти, я проиграю в этой внутренней борьбе. Насколько бы мне не было больно, я все еще любила его. Нет и не было смысла это отрицать. Я не могла жить без моей любви, но ему не нужно знать об этом.

- Зачем ты пытаешься испортить мне жизнь? Зачем!? – его бархатный голос со злостью зашипел мне в ухо, и я замерла в шоке. Я не слышала этот голос семьдесят семь лет! А сейчас слышу его наяву, а не во сне, в тот момент, когда собралась бежать. Не могу так больше! Я не выдержу еще больше боли! Я была не нужна ему и не хотела задерживаться, чтобы он не смог ранить меня снова. Мне хотелось покинуть это место, чтобы больше никогда не встретиться с ним. С этими мыслями я снова начала борьбу.

Эдвард с трудом удерживал меня, и мне все-таки удалось выскользнуть из его хватки. А, отскочив на несколько футов, я обернулась. Нужно было в последний раз взглянуть на него, прежде чем вырвать свое сердце. Но я увидела перед собой пять онемевших вампиров. Эсми, Карлайл, Эллис и Джаспер стояли, раскрыв рты от изумления. Реакция Эдварда позабавила бы меня, если бы я не собиралась прощаться. Его взгляд, поначалу яростный и обличающий, стал шокированным, а затем обнадеживающим? Когда, уже через мгновение, я во всю прыть понеслась в противоположном направлении, твердое тело сшибло меня и пригвоздило своей тяжестью к земле, не успела я сделать и пяти шагов.

- Эмметт! – закричала Розали. - Какого черта ты набросился на нее?

Прежде чем она успела еще что-либо крикнуть своему неотесанному муженьку, его вес исчез. Подняв глаза, я увидела, как он метнулся прочь от меня, после чего встретила взгляд Эдварда, который склонился надо мной. Он двинулся, чтобы помочь мне подняться, но я быстро вскочила, избегая его прикосновений. Боль полыхнула в его глазах, он больше ничего не пытался скрыть от меня, и это убивало.

- Белла? – прошептал он столь тихо, что я с трудом уловила агонию в его голосе. Я вгляделась в глубину его топазовых глаз, они не были теми, цвета расплавленного золота, которые я помнила и так любила. Я всхлипнула, пытаясь остановить слезы, уже катящиеся по щекам. Он снова начал наступать, и я снова поспешно отскочила. Он замер на месте, протягивая мне руку.

Я мечтала обнять его и никогда не отпускать, но ему это не было нужно. Он просто расстроен тем, что я оказалась живой, в то время как он столько времени провел на моей могиле. Кому и когда я была нужна? Даже будучи вампиром, я была некрасивой, продолжала оставаться той простой, глупой девчонкой, незаметной, ничем не примечательной. Я никогда не буду достаточно хороша для вампира или даже для человека, а уж для Эдварда и подавно.

Все вокруг нас замерло, наблюдая. Даже Эмметт застыл на дереве, куда был отброшен Эдвардом. Роуз взирала на происходящее из окна своей спальни, сжимая пальцами оконную раму. Мне надо бы извиниться. Мне надо бы попрощаться. Другими словами, мне надо было хоть что-то сказать.

- Сожалею, что недостойна тебя, сожалею, что отняла у тебя время, сожалею, что снова объявилась в твоей жизни, в то время как ты считал меня мертвой. Сожалею о той боли, что причинила тебе и твоей семье, - я остановилась, чтобы перевести дух и придать голосу твердости, затем смогла продолжить. - Я не сожалею о том, что все еще люблю тебя. Я всегда убуду любить тебя. Прощай. Я больше не побеспокою тебя. Прости меня.

Мое сердце разрывалось при каждом слове, а его лицо искажалось по мере того, как я говорила. Я вскочила на ноги и начала пятиться от него, от всех них. Эдвард потянулся ко мне, но я попятилась еще быстрее, качая головой из стороны в сторону.

- Белла? – сдавленный крик слетел с его губ. Он бы заплакал, если бы мог, но я не понимала причины.

Я больше не могла выносить все это. Поэтому обернулась и побежала. Я слышала, как они зовут меня, но игнорировала это. Я слышала, что он бежит за мной, и еще быстрее заработала ногами. Если он меня догонит, я не найду в себе сил убежать снова. Я касалась каждого дерева на своем пути, вынуждая его склонятся к земле, замедляя бег. Я бежала до тех пор, пока не перестала слышать шаги за спиной, но даже тогда продолжала бежать. Я продолжала бежать без оглядки. Я не могла остановиться.

Боль нарастала, и в конечном итоге я упала в эпицентре лесного пожара. Я просто лежала там с закрытыми глазами, обратив лицо к небу. Видела его глаза, его волосы, его губы, и то, какое действие они оказывали на меня. Я уже почти поверила в реальность своего видения, когда пламя стеной сомкнулось вокруг меня. Я даже могла слышать его голос, зовущий меня. Это не могло быть настоящим. И, пока языки пламени подбирались все ближе, я ощущала, как кто-то лежит рядом со мной и держит за руку. Я ощущала губы, прижавшиеся к моим в последний раз, и электрические покалывания на них.

Эти губы ласкали мое лицо. Если это был сон, то я была на небесах. Я открыла глаза и растерялась, наткнувшись на пару золотистых глаз, полных любви. Мы не отрываясь смотрели друг на друга, в то время как огонь поглощал нас, но ожидаемой боли не было. Я чувствовала только умиротворение. И теперь, наконец-то, я была достойна того надгробия. А вместе с Эдвардом он станет могильным камнем двух влюбленных.



Это эпохальная глава, кульминация всей нашей истории. Я погладила ее на едином дыхании. Думаю, как и вы. Тогда давайте скажем ОГРОМНОЕ спасибо переводчику, за то что делает нас счастливыми)
В следующей главе Эдвард расскажет свою историю. Ждите ;)
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: free_swallow (03.01.2011)
Просмотров: 1438 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 чиж7764   (16.08.2020 01:28) [Материал]
Красиво. Даже очень красиво. Впечатляюще. Одной вещи не поняла: почему в комментарии переводчика после главы написано "я поГЛАДИЛА главу", когда барышня, скорее всего, её поГЛОТила?

0
15 slyly   (24.09.2011 04:12) [Материал]
спасибо

0
14 vampire666   (17.04.2011 03:11) [Материал]
Ааееее они вместе))

0
13 valbury   (07.01.2011 17:52) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод!!!

1
12 Ангелочик   (05.01.2011 20:48) [Материал]
я не поняла, они что погибли??

1
11 Анита666   (05.01.2011 14:21) [Материал]
Это всё очень здорово. Конец немного неожиданный. С одной стороны очень обидно что они умерли, ведь они могли быть вместе:( А с другой радостно, они наконец то вместе:)
Спасибо, было очень интересно.:) Читается на одном дыхании:)

0
10 IrishaIrisha   (05.01.2011 12:42) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
9 SunLight   (04.01.2011 19:21) [Материал]
Если честно , то в конце я заплакала ... cry

0
8 Evgenia:)   (04.01.2011 14:15) [Материал]
Просто нет слов! Так трогательно. Огромное спасибо.

0
7 ксенюшка   (04.01.2011 12:53) [Материал]
cry cry cry cry cry cry

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]