Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 63
Пользователей: 10
RedRose, SOL6915, alexa1428, Lia_Lia, dolli8097, Rirysha, sladkaya, Rewasder, Bella8129, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Little Too Late

2024-4-27
16
0
0
Часть 1

Я никогда не был одним из тех, кто делится тем, что ему принадлежит. Я всегда был собственником в отношении своих вещей. Но я никогда не ценил самое ценное, что у меня было. Белла. Единственное, что я должен был ценить, пока она была моя, но будучи упрямой и гордой персоной, я не заметил, как начал терять её.
Я желал вернуться назад во времени и исправить все свои глупые ошибки. Вечное игнорирование. Я воспринимал всё как должное. Но больше всего я хочу вернуться назад и показать, как сильно я её любил. Но сейчас это уже невозможно. Я потерял самое лучшее, что когда-либо было и будет в моей жизни.
Вечер начался как обычно. Я с Чарли смотрел у Беллы дома игру the Red Six. Чарли отошёл в ванну во время перерыва, оставляю меня и Беллу одних в гостиной. Я был поглощен игрой и не заметил, как Белла начала говорить со мной.
- ... не понимаешь, как это ранит меня, Джейк, мы будем сегодня что-нибудь делать? Мы давно ничего не делали. Как долго это может продолжаться? - жаловалась Белла.
Я как обычно отмахнулся от неё. Была середина игры, и я не мог позволить себе отвлечься ни на секунду. Это не моя вина, что я хотел проводить время с ребятами: Квил, Эмбри, Сэм, Джареж и Пол.
Эта была моя первая ошибка.
- Джейк? - снова позвала она, когда поняла, что я не обращаю внимания на её слова, - ты вообще слушаешь меня?
Я закатил глаза на её постоянное нытьё, - конечно Белла, я слушаю тебя, но сейчас я занят. Потом поговорим. Я обещаю, но прямо сейчас мне нужно посмотреть с Чарли эту игру, хорошо?
Этим я оттолкнул её.
Думаю, я был слишком глуп, чтобы заметить, что проходило слишком мало времени для неё, прежде чем мне не приспичит потрахаться и я зову её. Она редко звала меня приехать, и я был таким тупым идиотом, что даже не заметил неполадки в наших отношениях.
Ещё хуже, что парни, с которыми я проводил больше времени, чем собственной девушкой, указывали мне:
- Ты не воспринимаешь Беллу достаточно серьёзно. Она бросит тебя и ты только и будешь гадать, что сделал не так. Пора вытащить свою упрямую башку из задницы. И относится к Белле с уважением и любовью, которые она заслуживает, Джейкоб. С твоим отношением, в конечном счёте, она не выдержит и тогда будет уже слишком поздно - сказал Сэм, когда я был у него и Эмили дома.
Это дерьмо напугало меня, и я пообещал себе. Я собирался проводить с ней столько времени, сколько возможно и показать ей какую роль она играет в моей жизни.
Если повезёт, этого будет достаточно, чтобы сделать её счастливой.
Она казалась довольной мной. Но всё остальное стало догонять меня. Всё чем я пренебрегал, когда пытался проводить больше времени с Беллой, начало накапливаться, и я больше не мог игнорировать это. Так опять началась рутина.
Я стал проводить меньше времени с Беллой и больше с парнями и Чарли, смотря игру и делая чертовски сложную домашнюю работу. У меня не было ни времени, ни энергии, чтобы сидеть, положив ладонь на ногу Беллы! Так я начал отдалять её, как нечто незначительное и банальное. Снова.
У меня было так много других дел, что не понимаю как жил без секретаря! Последствия моей занятости проявились на восемнадцатом дне рождении Беллы. Мы хотели собраться маленькой компанией: только я, Чарли, Белла и пара её близких подруг: Элис и Розали.
Это была другая вещь, что я был таким тупым и не заметил. Белла никогда не зависала с этими девчонками раньше. Конечно, я ходил в школу в резервации, а Белла ходила в высшую школу Форкса, поэтому я немного знал о её школьной жизни. Но я точно знал, что Белла общается только с Анжелой, её парнем Беном и с несколькими другими ребятами. Я не уделил этому достаточно много внимания и в результате не заметил, когда Белла стала болтаться с популярными студентами высшего Форкса.
Я опоздал к ней на два часа, поцеловал в щёку и пожелал „счастливого дня рождения“ и ушёл в гостиную, что бы посмотреть спорт по телику. Но было невозможно не заметить взгляды Элис и Розали, бросаемые на меня. Они как будто пронизывали меня кинжалами, пытаясь убить. Я игнорировал их.
Через полчаса я вспомнил, что Эмбри устраивал вечеринку, так как его родители уехали из города на выходные. Это была не моя вина, что я забыл, что мне нужно идти на вечеринку как раз в день рождения Беллы. Я предпочёл Эмбри и ушёл с ёё дня рождения.
Это была моя вторая ошибка.
Но моя третья ошибка стала переломным моментом и Белла начала сама отдаляться.
Это был обычный день четверга, и я шёл к Белле, чтобы посмотреть игру с Чарли. Белла позвонила заранее и спросила, приду я или нет. Мне показалось это странным. Я всегда приходил на игру. У Чарли плазма.
Я постучал в дверь и стал ждать. Услышав, как дверь открылась, посмотрел вверх и увидел Беллу, одетую так, как будто она собралась на первоклассную вечеринку. Она улыбнулась мне, и я улыбнулся в ответ.
- Эй, детка, ты выглядишь горячо. Куда собралась такая нарядная? - спросил я, отодвигая её, чтобы пройти в гостиную к кричащему на телевизор Чарли. Я плюхнулся на диван и увидел Беллу, входящую в гостиную. Она выглядела, так как будто кто-то убил её собаку на её же глазах.
- Нет, видимо сегодня я никуда не пойду, - сказала она с натянутой улыбкой, которая выглядела как гримаса. Она быстро взбежала вверх по ступенькам, и я услышал, как хлопнула дверь её комнаты.
- Хм, - произнёс я. Застыв на секунду, но потом вернулся к игре.
Через пару дней я спросил Анжелу о поведении Беллы. Она назвала меня бесчувственным, бессердечным идиотом и мне стало так плохо, что паяный моряк прикрыл бы глаза от стыда. Она сказала мне то, что заставило меня резко схватиться за голову. Два дня назад был наш пятимесячный юбилей.
Я забыл про нашу годовщину. Я чёртов идиот.
И тогда всё изменилось. Ничего не было прежним. Всё поменялось в течение нескольких недель. Медленно, но верно Белла, переставала быть моей Беллой. Она прекратила ворчать на меня. Она больше улыбалась и по существу игнорировала моё присутствие. Не было больше пропущенных звонков, голосовых сообщений, никаких приглашений к ней домой, никакого нытья... никакой Беллы в моей жизни.
- Вау, - Анжела, моя собственная сестра резко сказала мне через несколько недель, - твоя девушка наконец-то открыла свои глаза и решила не реагировать на всё твоё дерьмо, Джейкоб. Если честно это был только вопрос времени, и ты как идиот ничего не понимал. Белла, наконец, начала делать что-то.
В четверг утром я понял, что практически потерял Беллу и как девушку и как друга. Что, чёрт возьми, со мной не так? Все мои другие дела могли подождать, пока бы я проводил с ней время. Почему я не понимал этого? Где я был раньше? Почему не обращал внимания, а другие люди это делали?
- Потому что она больше не мирится с этим дерьмом. У неё наконец-то хватило сил, и она решила, что ты не стоишь её больше. И я чертовски горжусь ей, - ругалась Анжела.
- Но мне кажется, что она не сама стала такой... как думаешь, что происходит? - спросил я с отчаянием. Нужно сделать что-нибудь, чтобы вернуть Беллу назад, как было прежде.
- Я не знаю, но что бы это ни было, это делает её счастливой. И это точно не ты. Если ты серьёзен в её отношении, начинай работать прямо сейчас. Чуть позже всё будет потеряно. Я думаю уже немного, слишком поздно, Джейкоб, - сказала Анжела мягко с жалостью в голосе. Мне не нужна жалость. Я ещё не потерял Беллу.
Но то, что сказала мне Анжела, напугало меня. Я никогда не думал, что отталкиваю её.
Когда я первый раз спросил её, я пообещал сам себе, что буду относиться к Белле, как к принцессе, но со временем я забывал значение обещания. Моя жизнь изменится, если она уйдёт из неё.
Но, тем не менее, я не потерял её. Я хотел всё исправить для неё. С этими мыслями я направился к её дому. Надеюсь, она всё ещё готовится к школе. Я гнал на машине к ней и не беспокоился, поймает меня Чарли или нет. Он в любом случае не выпишет мне штраф.
Я отчаянно стучал в дверь, надеясь, что не упустил её. После десяти минут бомбёжки желтовато-зелёной двери, я сдался.
Но я всё ещё не потерял её, думал, подбегая к своей машине. Я поехал к ней в школу, намереваясь дать ей знать, что чувствовал к ней.
Выйдя из машины, я направился к грозному зданию высшей школы города Форкс. Я оглянулся вокруг, надеясь уловить проблеск её золотисто-каштановых волос в толпе школьников. Я шёл к дверям, молясь, чтобы меня не поймали учителя за проникновение на территорию. В раздумьях опустил голову, толкнул дверь и врезался в кого-то.
Сила удара выбила из меня дух. Подняв взгляд, я узнал Эдварда Каллена. Я видел его на нескольких вечеринках, но до сих пор лично с ним не сталкивался.
На моём лице отразилось замешательство, он смотрел на меня с раздражением, которое сменилось более сильным чувством. Чистой ненавистью. Я не понимал, почему Каллен смотрит на меня с ненавистью.
- Смотри куда идёшь, Блек, здесь хватает места для чёртового прохода, - прошипел он, смотря вниз на меня с ненавистью и отвращением.
- Отвали, Кален, - он смотрел на меня со всей возможной ненавистью, что была в его зелёных глазах. Ухмыляясь, он резко оперся на дверную раму, загораживая мне дорогу.
- Пришёл увидеть свою девушку? - язвил он насмехаясь.
Со всей силой, что у меня была, я толкнул его с пути.
- Жалкий Блек. Мне интересно, что Белла увидела в твоей жалкой заднице?
- Я не знаю, но она определённо что-то увидела в моей, а не в твоей богатой заднице. Она моя девушка.
Ответил я с ухмылкой, увидев, как гнев вспыхнул в его глазах.
- Мне почти жалко тебя, Блек, почти. Жизнь в отрицании всего не принесёт тебе пользы, - с презрением в насмешливом тоне он отодвинулся и ушёл.
Что под этим он имел в виду? Быстро осмотрелся около входа, но не смог увидеть её. Я вздохнул. Я не хотел, чтобы у Беллы были проблемы. Когда уходил, я увидел Джессику около класса. Направившись к ней, я похлопал её по плечу.
- Эй, Джессика, пожалуйста, скажи Белле, что я приходил поговорить с ней? Скажи ей, что буду ждать у её дома после школы? Это срочно.
- О, конечно, Джейкоб! Я скажу Белле, что ты приезжал и спрашивал её, - сказала она весёлым тоном, который раздражал меня. Я возвращался к своей машине с опущенными плечами.
Небо отражала моё настроение, облака были тёмными, и сегодня определённо будет шторм. Я думал над комментариями Каллена всю обратную дорогу к машине.
Покинув школу, я подъехал к дому Беллы и остался ждать в машине. Я выскочил из машины, как только услышал её грузовик.
Опираясь на капот, я усмехался, пока она подъезжала.
Она вышла и в замешательстве посмотрела на меня.
- Эй, Джейкоб, что ты здесь делаешь? - спросила она, идя к дому, даже не посмотрев в мою сторону. Я вздохнул в отчаянии.
- Ты не получила моё сообщение? Я попросил Джессику сказать тебе, что я буду ждать у твоего дома. Разве у тебя нет с ней урока?
Она испугано посмотрела на меня, всего лишь на минуту застыв, отпирая дверь.
Убирая свои блестящие волосы за уши, она попыталась улыбнуться мне. Это больше походило на гримасу.
Я оглядел её. Она выглядела иначе: её большие карие глаза блестели, и она носила более подходящую одежду, которая хорошо смотрелась на ней. Её волосы тоже выглядели иначе: короче, более блестящие и они лежали, подчёркивая черты её лица.
Я внутренне ударил себя.
Я не заметил, как она изменилась внешне? Почему я не уделял ей внимания? Почему я не видел, какая красивая она была?
- Ах да, Джессика сказала мне.
Я ждал, она просто смотрела на меня.
- И..? – продолжил, изогнув бровь.
- Что? - она выглядела озадачено.
- Мы можем поговорить о нас? Я действительно хочу всё исправить и хочу сделать это прямо сейчас.
Её дыхание оборвалось на секунду, и я заметил вспышку нерешительности в её глазах.
- На самом деле, Джейкоб, я не хочу сегодня об этом говорить. У меня куча домашней работы и ещё нужно приготовить ужин для Чарли. Давай поговорим завтра?
Джейкоб? С каких пор она зовёт меня Джейкоб? Так она делала лишь, когда злилась на меня, хотя она никогда не выглядела устрашающе. Она всегда называла меня Джейк, так ласково.
- Итак, точно завтра? - спросил я с надеждой.
- Конечно! - и с этим она практически влетела в дом, даже не обернувшись ко мне.
Я вернулся в машину и поехал домой. Тысяча мыслей вертелось в моей голове. Я зашёл домой и пошёл наверх, чтобы серьёзно подумать.
Было очевидно, что она не получало моё сообщение. Я знаю, Джессика сказала бы ей, что я приходил в школу поговорить с ней. Это значит, она не была утром на уроках. Где она прогуливала уроки? Но, самое главное, с кем?
Через несколько часов и запутавшись как чёрт, я решил, что завтра утром отвезу её в школу. Всё-таки она была моей девушкой.
Я должен показать, что забочусь о ней.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-6121-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Louise (20.11.2010)
Просмотров: 4453 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (02.07.2017 01:03) [Материал]
вот заладил: "моя девушка"! а сам прекрасно дает себе отчет, что просрал ту девушку

0
27 12345678   (21.07.2015 15:09) [Материал]
спасибо smile smile smile

0
26 ღSensibleღ   (01.06.2013 00:05) [Материал]
глупый-глупый джейк)))

Эд, вперед!!!!

0
25 Zлючка   (06.01.2013 22:10) [Материал]
Спасибо

0
24 Katy93   (20.12.2011 01:54) [Материал]
фуууу......какой мерзкий тип(((буээ

1
22 Marina1319   (27.08.2011 15:49) [Материал]
Джейк, ты в пролете! biggrin

2
21 Rosalie007   (24.08.2011 16:09) [Материал]
мало джейку!!!
я ненавижу его!!!
такой противный!!!
А белле давно пора было на него плюнуть, раз такой у тебя парень!!
недеюсь Эд ему покажет...

0
23 Wincy_Edwards   (17.11.2011 00:37) [Материал]
Во во!

0
20 mechtatelnizza   (31.07.2011 11:53) [Материал]
Джейкоб ужасный ребенок.. здесь мне противен его образ

0
19 Milki   (09.06.2011 10:42) [Материал]
Ценишь тольто то, что теряешь...
эх, Джей-Джей... профакал ты свою девушку....

0
18 cullen99   (08.06.2011 15:53) [Материал]
Джейкоб сам виноват.
надо же быть такой задницей по отношению к собственной девушке dry

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]