Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 83
Пользователей: 12
shahidaabdiminova, anyakladova1995, Olga_Malina, leverina, premonition, Evridika, sladkaya, miroslava7401, aliya10110393, Amely8012, katen0k, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть вторая

2024-4-27
15
0
0
Назначенный час наступил. Праздник был готов начаться уже в любую минуту – волновало только отсутствие главных гостей этого вечера – Сэма и Эмили. Мама, слегка нервничая, прохаживалась по комнатам, проверяя, все ли в порядке в нашем ставшем почти идеальном доме. Отец в это время был увлечен беседой с сыном; судя по шумным возгласам со стороны последнего, Сет тоже не удержался от просмотра вчерашнего матча по бейсболу. Похоже, это становится своеобразной семейной традицией…
Я вздохнула, украдкой взглянув на часы. Ну когда же, когда же они, наконец, появятся?..
Внезапный звонок в дверь разом прервал все наши размышления. Первой дойдя до двери, я повернула замок, даже не став тратить время на выяснение, кто же пришел. Сердце давало заблаговременную подсказку, и я не преминула ею воспользоваться.
Дверь с негромким стуком отворилась, и на порог вошла Эмили Янг. Ее смуглое улыбчивое лицо, ярко-голубые глаза, окаймленные длинными пушистыми ресницами, и теплый выразительный взгляд я помнила, наверное, еще с первых дней моей жизни.
На меня нахлынули воспоминания. Радость, мешаясь с легкой грустью, создавала удивительный коктейль эмоций, не перестававший удивлять меня. Интуиция в который раз не подвела нас обоих, и мы, не сдерживая восхищенных возгласов, бросились навстречу друг другу.
- Эмили!
- Лея!
Едва не сшибив сестру с ног, я крепко обняла ее и тихо-тихо прошептала:
- Я скучала по тебе…
Эмили улыбнулась, ласково потрепав меня по голове.
- Я тоже, солнышко. Пойдем, хоть поможешь мне вещи разобрать. Прости, что так долго – в Сиэтле, как всегда, задержали самолет, так что… - вдруг она замолчала и посмотрела на меня. – Боже мой, Лея! Это и вправду ты?! С ума сойти можно! Да, теперь понятно, что там по телефону твоя мама так долго моей объясняла…
Я усмехнулась, а Эмили, несильно сжав мою руку, подняла с пола чемодан и направилась следом за мной в гостиную нашего дома. Сердечно поприветствовав моих родителей и непонятно куда вдруг убежавшего Сета, она оставила свою маму разговаривать с отцом, а сама поднялась на второй этаж, где ее ждала новая комната.
Зайдя внутрь своего нового жилища, Эмили восхищенно присвистнула.
- Вот это да… Шокирует не меньше, чем твоя внешность! Здесь все почти такое же…как и тогда, в детстве, помнишь? Надо же… а я до сих пор ничего не забыла… Вот ведь память, верно?..
Она села на кровать, подняла счастливые глаза на меня и улыбнулась, как прежде.
- Даже и не верится, что я уже здесь! Чувствую себя, как дома! Но оставим эту тему – лучше расскажи, сестренка, как ты тут без меня живешь?
- Да ты и так все знаешь, Эмили! Я же тебе писала каждую неделю, и созванивались мы частенько, поэтому сомневаюсь, что тебе будет интересно услышать обо всем по новой…
- Ну нет, про тебя мне все узнавать интересно! – Эмили развернулась лицом ко мне. – Я так понимаю, у Энни открылось второе дыхание? Да, Лея, теперь я понимаю, почему в тебя с первого взгляда влюбился парень на три года старше тебя!
- Намекаешь на мой возраст? – улыбнулась я.
- Ой, да ну тебя! Я имею виду, что такую красоту не заметить невозможно, а уж устоять тем более!
- Ты мне сильно льстишь, - усмехнулась я, слегка покраснев. – Просто у меня вся семья такая…
- Кто бы спорил? - заметила Эмили. – Ну, а как там Сет? Все такой же очаровашка, как и прежде? А то я даже поговорить с ним не успела, когда в дом зашла… Налетели тут всякие…
- Ну извиняюсь я…
- Да ладно тебе, еще увидимся сегодня, верно? Кстати, где тот парень, Сэм, про которого ты через каждые три строчки письма вспоминала? Заинтриговала меня – уже не терпится с ним познакомиться! Опаздывает что ли?
- Наверное… Скорее всего, на работе задерживается…
- Какой занятой молодой человек!
- Есть немного, - улыбнулась я. – А ты сама как? Нашла, наконец, своего «единственного», или режим активного поиска пока остановить невозможно?
- Лея, ты читаешь мои мысли! – с чувством произнесла Эмили. – Одинокая и гордая, как, впрочем, и всегда…Я про гордую говорю, разумеется. Слушай, пока не забыла, я тебе такую вещь привезла – ты только не падай сразу… - она на секунду заглянула в чемодан, после чего достала оттуда старый альбом в кожаном переплете.
- Не узнаешь?
- Нет, если честно, - я заинтересованно наклонилась поближе. – А что там, покажешь?
- Думаю, ты будешь смеяться…Это наши детские фотографии.
Потрясенная, я взяла фотоальбом в руки. Здесь и вправду были мы начиная с самых первых лет нашей жизни…И не только мы – на одной из фотографий я с удивлением обнаружила Джареда и Эмбри.
- До чего же здорово…И где ты только умудрилась найти такой раритет?!
Эмили развела руками.
- Знаешь, сама себе поражаюсь… Но довольно разговоров – ты не против, если я на пару минут займу вашу ванную? Устала жутко после дороги! Да и переодеться бы не мешало…
- Конечно, иди! – я, улыбнувшись, пропустила сестру вперед. – Только не увлекайся, а то уж я-то знаю, как сильно ты воду любишь…
Эмили молча погрозила мне пальцем и ушла, прихватив с собой какой-то пакет. Я же осталась в комнате, не выпуская из рук фотоальбома. Подумать только, сколько приятных воспоминаний хранится в этих старых, пожелтевших от времени листках…
Услышав новый звонок в дверь, я едва не упала с кровати, на которой сидела. Совершенно забыв обо всем, я ринулась вниз, перепрыгивая через ступеньки. В мгновение ока распахнув дверь, я увидела перед собой вновь самое дорогое и любимое лицо, и эти глаза, с восхищением оглядывающие меня, и эту нежную, добрую улыбку…
- Ты…потрясающе выглядишь, Лея, проговорил он, кое-как совладав с собой после минутного молчания. – Я…прости, что задержался, мне неожиданно подбавилось работы, и…черт, все слова забыл, когда тебя увидел!
Я усмехнулась, вспомнив фразу Энни.
- Спасибо. Я рада, что ты все-таки пришел.
Не отводя глаз от меня, он закрыл дверь и подошел ко мне. Никогда не забуду того, что произошло между нами в ту минуту…
Казалось, воздух вокруг наэлектризовался, и почему-то стало очень трудно дышать… Когда его рука коснулась моей руки, мне показалось, что на меня обрушилось небо, растворяя в себе, как в облаке… Невероятные ощущения…
Я забыла себя в тот момент…И помнила только его губы, нежные, горячие губы и его трепетное дыхание на своих ресницах…
Все остальное вмиг потеряло значение. И больше никого не существовало в этом мире – только я и он. И ночь, поглотившая нас двоих без остатка…
- Люблю тебя, - прошептал он едва слышно. И все остальное вмиг потеряло свое значение. Казалось, больше никого не существовало в этом мире – остались только я и он. И ночь, поглотившая нас двоих без остатка…
- Сэм! – к нам подошел отец и тепло поприветствовал парня. – Счастлив видеть тебя здесь. Знакомься – Николь Янг, мать Эмили.
- Очень приятно…
Отец довольно улыбнулся.
- Ну, а что же вы стоите здесь, как неродные, ей-богу? Проходите уже скорей в гостиную, присаживайтесь…
Посмотрев друг на друга украдкой, мы вместе направились к столу, крепко держась за руки. Мама обновляла закуски, отец продолжал вслух рассуждать о бейсболе, а я все также смотрела на Сэма, не в силах отвести глаз от человека, которого ценила больше самой жизни…
Внезапно мирный разговор за столом прервался появлением моей сестры Эмили. Она шикарно выглядела в этом коротком платье цвета темного шоколада, а счастливая улыбка выдавала ее жизнерадостную натуру с головой. Я спешно представила Сэму главную гостью нашего вечера, но он, по-моему, находился не в том состоянии, чтобы меня слушать…
Руки были судорожно сжаты в кулаки, взгляд устремился точно на Эмили, а весь его внешний вид говорил о крайнем душевном напряжении. Он держал мою руку, сжимая ее с такой силой, что пальцы побелели…
Я слегка толкнула его в плечо, пытаясь хоть как-то привести в чувство.
- Что с тобой, Сэм?
Ответа по-прежнему не было… А объяснить его действия ни для кого, к сожалению, уже не представлялось возможным…

***

Что чувствует слепой человек, вновь увидевший солнце? О чем может говорить тот, кто впервые узнал вкус поцелуя любимой? Что может знать тот, кому и так дано знать слишком многое? О чем имеет право мечтать, если получил все, чего он желал когда-либо, за один-единственный день своей жизни?
Я знаю.
Я чувствую.
Я вижу…
Но сказать об этом не в силах…
Познать всю радость земной жизни дано далеко не каждому из нас. Но, по какому-то счастливому стечению обстоятельств, этот шанс выпал именно мне. Мне…вопрос в том, за какие заслуги? Что я сделал? И делал ли вообще?..
Не знаю. Это, наверное, единственное, чего мне не понять никогда…
Это как потерять опору и почему-то взлететь в небо… На доли секунды ты напрочь теряешь всякую способность понимать происходящее…
Забыться в объятиях любимой, чтобы потерять себя вновь, увидев другую лишь на мгновение…
Не теряя веры в то, что она всегда была рядом с тобой, просто ты ее никогда раньше не замечал…
А теперь вдруг заметил.
И она разом перевернула весь мир.
Заняла все твои мысли, поселилась в душе, пронзила сердце, чтобы остаться там навсегда…
Это – жизнь?
Не для меня. Увы, но этого я лишен уже давно…
Хотя, быть может, я просто и не жил никогда по-настоящему?
Чувствую счастье и боль. Боль за ту, которая подарила мне счастья больше, чем все люди, живущие на этой Земле… Это была боль за Лею. За МОЮ Лею. У меня нет и никогда не будет человека роднее ее. А я ее предал, так и не выполнив до конца своего обещания…
Я предавал ее уже только потому, что думал о другой. Господи, как это глупо – видеть и понимать, что все, что было с тобой до встречи с ней – просто не имеет значения; понимать, что, если поддашься этому чувству, то тебя всю жизнь будут преследовать горькие воспоминания…
Боль…И сладость поцелуя на твоих губах.
Лея…
Не смотри на нее, Сэм. Закрой глаза.
И забудь. Этого не было, слышишь? Просто потому, что не могло быть...
Хоть в это и верится слабо.
В тот миг я ясно понимал только одну вещь: когда сердце вырывают из груди, это не больно…
Больно лишь тогда, когда ты сам разрываешь его на части…

***

- Сэм? Сэм, что с тобой?
- Лея… - будто очнувшись, он отпустил мою руку и посмотрел на меня. В глазах я заметила странное бессилие и – страх…
- Сэм, - испуганно прошептала я.
- Лея, прости меня! Прости…Я сам не знаю, что на меня нашло…Я не должен был…
- Сэм, успокойся, не нужно извиняться! Может, я сделала что-то не так? Ты только скажи, я все исправлю...
- Нет, Лея, я просто…
- Вам помочь? – спросила возникшая будто из ниоткуда Эмили.
- Нет, спасибо, - каким-то чужим, деревянным голосом произнес Сэм. – Что-то я себя не очень хорошо чувствую…
- Если что, у нас есть все необходимые лекарства – как-никак Сью врач с десятилетним стажем, - заметила Эмили, придвигаясь поближе. – Может, позвать ее? Или вы и сами справитесь?
- Все в порядке Эмили… - слабо возразил Сэм, поворачиваясь ко мне.
- Точно?
- Да…я надеюсь. Хотя, наверное, мне лучше сейчас отправиться домой, подлечиться… Эмили, был очень рад знакомству…Жаль, что нам так и не удалось поговорить…
- Да ничего, я здесь еще неделю – заходи к нам в любое время! Выздоравливай поскорее! – она очаровательно улыбнулась и, не говоря больше ни слова, отошла, чтобы не мешать нашему разговору.
- Сэм, тебя проводить? – спросила я, обеспокоенно глядя на Сэма.
- Если тебе не трудно…Нет, правда, не волнуйся за меня, все будет хорошо…
- Как скажешь, - я помогла ему встать из-за стола и, попрощавшись со всеми, за руку вывела Сэма на улицу. Тот, не сопротивляясь, шел за мной следом, полностью погруженный в свои мысли. Дойдя до ворот, я остановилась, преградив ему дорогу.
- Сэм, ты точно в порядке? Мне-то ты можешь не врать… Поверь, я все сделаю, чтобы тебе стало хоть немного легче…
- Я знаю…Но я справлюсь, будь уверена.
- Сэм, - я собиралась возразить, но он жестом остановил меня.
- Ты мне веришь?
- Да, но…
Сэм выразительно посмотрел на меня. Я только пожала плечами.
- Намек понят… Тогда до завтра?
- До завтра, Лея… Береги себя…

Музыкальное сопровождение: Linkin Park - Valentin's Day



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (07.05.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 708 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 VaryaVarya   (23.11.2011 17:12) [Материал]
Спасибо!
мне так жаль её.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]