Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Rirysha, Amely8012, aliya10110393, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, Ryabina, catten07, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть вторая

2024-4-27
15
0
0
Солнце уже светило вовсю, точно старалось отыграться за все холодные осенние недели, уже успевшие посетить нашу резервацию. Нежно-голубое, умытое многочисленными дождями небо радовало глаз. От земли поднимался пар, превращавшийся на свету в золотистую дымку. Даже не верилось, что это всего лишь лес... Мне постоянно казалось, что я каким-то образом умудрилась попасть в другую реальность, в сказку, о которой, наверное, часто слышала в детстве…
А ведь если бы не Джейкоб, я не увидела бы всего этого! Он один виноват в том, что я вместо того, чтобы спокойно спать под теплым одеялом, встаю в шесть утра и бегу через весь лес к морскому побережью по одной мне известной надобности! Спасибо парню за это. Ведь благодаря нему, я получаю столько удовольствия, сколько не получала, наверное, никогда в жизни!
Сила, скорость, ощущение полной свободы и независимости, счастье, драйв и адреналин в кровь – не этого ли хочется каждому из нас? Поверьте, ради того, чтобы испытать это, я бы и в пять утра вставала, не жалея нисколько о потраченном времени! Надеюсь, вы меня понимаете…
А Джейк – это вообще отдельная история. Встретились как-то раз на пляже, так он мне и предложил что-то вроде соревнования – кто быстрее пробежит три километра, так сказать, «по пересеченной местности». Я согласилась – делать-то нечего было, кроме того, как бредовые развлечения придумывать. А вы представьте – жара, песок, и мы бежим… Я выдохлась уже минут через десять, а этот, как бы его назвать поаккуратней, еще и смеялся надо мной… Джейку, понятное дело, влетело, причем не только от меня, но вот идею о беге он в моей душе поселил надолго. И вот результат – уже полгода я каждое утро встаю по зову будильника и иду в лес, чтобы пробежать еще немного по территории нашей резервации. Я не только стала сильнее и выносливее – я научилась замечать то, чего не видят остальные. В повседневной жизни на самом деле гораздо больше чудес, чем мы это себе представляем. Мы можем не заметить красоту цветка, бережно выращенного самой природой, не понять то, что говорит нам небо, что шепчет ветер, о чем поют облака… Ослабли наши чувства, очерствела душа, но, слава богу, не насовсем. И все, что нам нужно для исправления этой ситуации, - научиться видеть и понимать не только самого себя, но и других людей, их чувства и мысли, как свои собственные…
Вы думаете, я философствую? Нет, что вы, я человек гораздо более простой, чем вы думаете! Мое отличие только в том, что я очень люблю мечтать…
Я еще с детства была такой. Не очень общительной, скорее, замкнутой, привыкшей прятать все чувства глубоко в себя. Я часто бывала одна, наедине со своими мыслями, и это очень помогало мне разобраться в себе, во всем том, что творилось порой в моей душе. Вечерами меня можно было увидеть гуляющей вдоль побережья или же сидящей на вершине одной из скал, с которых любили прыгать ребята из резервации и какие-то сумасшедшие туристы из Форкса. Но, несмотря на это, я только там могла чувствовать себя спокойнее, чем где бы то ни было еще. Возможно, живя в городе, мне было бы намного сложнее найти свое место в жизни. Родители реагировали на мое частое отсутствие спокойно, зная, что для меня это необходимо. Лишь иногда, если я задерживалась, они отправляли за мной Сета, и делали только хуже, потому что брат был вторым человеком в нашем доме, с которым я могла разговаривать часами напролет. Первым был и оставался отец, а с матерью у нас хоть и были доверительные отношения, но все же не настолько, чтобы я могла без опаски доверить ей все свои секреты. Отец же знал обо мне абсолютно все, наверное, даже чуть больше положенного, поскольку у него была возможность видеть меня со стороны, а я этой возможности никогда не имела.
Моей главной страстью было рисование и драки. Причем именно в таком порядке. Рисованием я увлеклась еще лет пять назад, и лишь только тогда, когда сделала свой первый набросок, поняла, что отныне в моей сумке будет в сто раз проще найти карандаш и лист бумаги, чем зеркальце или, на крайний случай, мобильный телефон. Да и сумку то найти было трудновато, поскольку ходила я исключительно с рюкзаками, в этом полностью отличаясь от моей более женственной и нежной сестры.
А драки мне приносили один только вред. Если не считать чувство превосходства, которое после них оставалось.
Из всех черт моего далеко не идеального характера можно было особо выделить гордость. Ее я защищала, как русские свою страну – с такой самоотдачей, чтобы враги про нее даже думать забыли. А дело в том, что из-за моей непохожести на остальных надо мной частенько издевались в школе, пока однажды тихая и покладистая прежде девчонка не врезала в драке главному из задиравших ее парней. После этого уверенности в себе у меня значительно прибавилось, а вот количество людей, хотевших продолжать со мной общение, уменьшилось настолько, что я порой начинала себя чувствовать одинокой в переполненной Квилетской школе… В классе я никогда не была желанным гостем, однако я благодарна судьбе за произошедшее со мной. Все то, что случалось за последние два года, помогло мне найти своих настоящих друзей – Энни, Джареда, Сета и Джейка, если не считать, конечно, моей двоюродной сестры Эмили, которая живет в соседней резервации Мака. Жаль, но я не видела ее уже довольно давно… А сестры лучше нельзя и желать – у нее чудесный характер (не то что у меня!), а еще она по-настоящему классно готовит. Парни обожают ее стряпню, во время ее прошлого визита возле нашего дома выстроилась целая очередь!
Энни – это моя одноклассница, она веселая и немного безбашенная, обожает слушать инди-рок, кататься на мотоциклах и находиться в центре внимания. У нее светлые, почти белые, короткие волосы, огромные глаза синего цвета и красные губы, особенно ярко выделяющиеся на ее бледном лице. Энни всегда одевалась вызывающе, носила исключительно юбки даже в мороз и по-прежнему оставалась самой популярной девушкой в школе. Если честно, мне даже не верилось, что мы с ней подруги. Даже не так – мне ВООБЩЕ не верилось, что мы МОЖЕМ быть подругами. И тем не менее ситуация оставалась такой же на протяжении уже многих лет.
Джаред был моей поддержкой и опорой, не считая Сета. Он всегда относился ко мне лучше, чем остальные, выручал из любой беды, и порой мне казалось, что он – мой неизвестно откуда взявшийся старший брат. А самое главное - Джаред был единственным человеком, всегда находившим время для общения со мной. Он мог спокойно бросить все свои дела, если рядом больше не было никого, кто был бы способен помочь мне… Он чудесный человек, я искренне горжусь дружбой с ним!
Сет и Джейк – что ж, вы уж меня извините, но я сильно сомневаюсь, что их хоть кто-нибудь за пределами резервации не знает. Соскучиться в этой компании просто невозможно, и, если бы не они, я, наверное, не вляпалась бы во столько курьезных ситуации, которые происходили со мной во время их присутствия.
А еще оставался Сэм… При одной мысли о нем на душе становилось теплее, а сердце билось чаще и громче, чем обычно, точно хотело рассказать всему миру о том, как сильно я его люблю… Он сводил меня с ума еще с нашей первой встречи, меня необъяснимо тянуло к нему, с силой, преодолеть которую я была не в состоянии… Каждая минута, проведенная вдали от него, казалась мне настоящей мукой… Может, это и называют любовью? Не знаю.… Но я уверена, что если и есть в мире человек, который для меня так же дорог, как моя семья, - это может быть только Сэм Атеара…

Музыкальное сопровождение: Carolina Liar - I'm Not Over



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (26.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 696 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 BlackthornTales   (09.05.2010 21:18) [Материал]
Лея получается у вас просто потрясающей - такой искренней, простой, живой, реальной и близкой - словно в этом герое нет ни капли вымысла и она - реально существующий человек, рассказывающий свою историю!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]