Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
lauralauraly1, нетинебудет, lakunat, SuperStar0747, hel_heller, datashasmart, MinDaDa, Ellie, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Наша секретная жизнь. Глава 5. Мне не больно

2024-5-1
14
0
0


Каллен с выражением полнейшего ужаса смотрел на газовую зажигалку.

– Нужно же было мне какое-то средство защиты, – улыбнулась я и передала шерифу легкую игрушку.

– Все на выход, разберемся в участке.

Я поднялась наверх, выпустила из шкафа Логана, достала желтый плащ, одела его поверх белья, обула сапожки, но правая нога стала болеть. Кажется, я порезалась. Произошедшее меня совершенно истощило, и физически, и морально. Я делала все на автопилоте. Спрятала ноутбук, переобулась в домашние тапочки и вышла на улицу. Представляю, какой у меня был вид. Я, молча села в машину шерифа, краем уха слыша, как он заставляет спорщиков по очереди дышать на него, и пытается уверить Каллена, что у него пьяный бред. Кажется парни, что-то пили, и машину вела миниатюрная темноволосая девушка.

Я слышала, как Каллен пытался доказать, что он может отличить настоящие оружие от игрушки. Что он не такой пьяный. Что он слышал щелчок, когда я взвела курок, и когда поставила обратно на предохранитель. «А ты немного разбираешься», подумала я. Только вот настоящий я спрятала, когда ты стоял с закрытыми глазами, а этой зажигалкой Софи прикуривает. Вообще-то она пытается бросить, но иногда все равно срывается. Парня посадили на заднее сиденье за решетку. А я откинулась на сиденье и закрыла глаза.

– Ты позвонила сестре? – Голос шерифа вывел меня из забытья.

– Позвонила, – соврала я. – Она приедет позже. Я надеялась быстро совсем разобраться до ее возвращения.

– А где она? – спросил он тихо.

– Я же говорю, на свидании.

– В Форксе?

– Нет, она в Порт-Анжелесе. – Прости, сестренка, уж лучше быть ветреной особой, чем преступницей.

Всю дорогу до участка я думала о том, что произошло. На спор влезть в дом с привидениями. Наверно, я никогда не смогу стать таким вот бесшабашным подростком. Мне не понять этих ребят. И им не понять, какой ужас я пережила. Совсем одна, зная, что в любую секунду можешь умереть. Хотя, в случае с Маркусом это, наверно, был бы самый легкий выход.

Все зашли в маленькое одноэтажное здание участка, и шериф нас затолкал в малюсенький кабинет.

– Ну и? – он грозно на нас посмотрел.

Может, он так хмурится, чтобы выглядеть серьезным? Растрепанные светлые волосы, голубые глаза, легкая небритость и небрежно одетая форма. Мне кажется, его вытащили из теплой постели. Надо же какая, преданность делу.

Я рассматривала друзей Каллена, которые с таким же интересом глазели на меня. Красивая блондинка с голубыми глазами, будто с обложки журнала, прижималась к огромному парню, который почему-то улыбался. Что он увидел смешного в данной ситуации, оставалось для меня загадкой. А крошечная брюнетка с короткой стрижкой уткнулась в грудь мальчика со светлыми волосами. Из всех присутствующих он выглядел спокойней всех. Может, просто не чувствовал вины.

– Мы имеем право позвонить родителям. Мы несовершеннолетние, и вы не можете нас задержать без их ведома, - презрительно сказала блондинка, а Каллен испуганно повернулся к ней. Наверно, перспектива сообщить родителям совсем его не вдохновляла.

– Конечно, мисс Хейл, вы четверо несовершеннолетних, которые в состоянии алкогольного опьянения разъезжали на машине по городу, а потом подбили пятого пьяного несовершеннолетнего забраться в дом к мисс Беннет. Причинив вред имуществу, и напугав ее. Я ничего не упустил, мисс Хейл? – спросил он.

– Я не пила, – тихо сказала брюнетка.

– Ах, простите, мисс Кален, – съязвил он.

Да, видно, эти дети у него в печенках.

Все опустили взгляд в пол и затихли. Какое единство, усмехнулась я про себя.

– Шериф, я не буду подавать заявление.

– Что? Это еще почему? – возмутился он.

– Я все сказала, и не изменю своего решения.

Он открыл рот, чтобы возразить, но я его опередила:
– Если вы хотите дождаться Софи, дело ваше, но она тоже не будет ничего подавать. Если вы настаиваете на официальном оформлении вызова, то я могу подтвердить слова мистера Каллена – они приехали в гости, а дверь разбила я. Случайно.

Все смотрели на меня в немом изумлении и наверно задавались вопросом – зачем тогда я их вообще сюда притащила, если могла все сказать на месте.

А из-за вредности. Да, вот такая я.

– Все вышли и подождали меня в коридоре.

Ребята быстренько ретировались.

– Аника, что ты делаешь? – спросил он, когда все разошлись. – Ты обязана подать заявление. Ты сама сказала, что испугалась, и даже была вынуждена угрожать. Этим малолеткам пора преподать урок, они считают себя королями города, хотя ничего собой не представляют. Они совершили преступление и должны быть наказаны.

– Вы не поймете, но я постараюсь объяснить. Они не те, кого я могу испугаться, и вы, наверно, уже поняли, что я не пытаюсь произвести хорошее впечатление на горожан, мне плевать, кто эти детишки и кто их родители. Я просто не хочу всей этой волокиты. Он влез ко мне в дом, я в ответ заставила его наложить в штаны от страха. И пусть идут с миром. Если он захочет поставить новую дверь – никто не против, если нет, то нет. Они просто подростки и хотели развлечься. Не думаю, что они могли причинить мне вред. Мне просто это все не нужно.

На самом деле я думала о том, что если захочу чтобы он заплатил мне за все, в полицию я обращусь в самую последнюю очередь.

– Ладно, но если передумаешь… – Похоже, он сам не горел желанием все это затевать. – я готов тебе помочь.

– Вы обещали отнять у мастера Джефферса бинокль, – напомнила я, когда мы выходили в коридор, а он засмеялся.

– Откуда ты знаешь, что это он позвонил?

– Это элементарно.

Мы вышли из его кабинета, который пугал меня своими крохотными размерами, и по коридору бежала Софи. Она налетела на меня с объятиями.

– Как ты могла так меня испугать?

– Отпусти, мне нечем дышать, – прохрипела я. – Все нормально, это просто недоразумение. – Я гладила ее по лицу пытаясь успокоить. В ее глазах стояли слезы.

Вот за это я готова растерзать любого – за слезы в глазах сестры.

Она просто испепелила взглядом Эдварда Каллена. Естественно она в курсе «недоразумения».

– Что с ногой?

– Ничего, – пискнула я.

– Ты хромаешь., – Она опять кинула взгляд через плечо на Каллена.

Я не хотела, чтоб кто-то знал, иначе меня сейчас же отправят в больницу. А это фобия.

– Порезалась, – тихо прошептала я. – Все нормально.

Но тут проявил внимательность шериф, и все теперь опять глазели на меня.

– Аника, сядь. – Он силой посадил меня на скамейку, опустился передо мной на одно колено и снял тапок, пропитанный кровью.

– Господи Боже, тебе нужно в больницу. И ты все еще не хочешь подавать заявление?

– Нет, я сама виновата, и никаких больниц.

– У меня аптечка в кабинете, пошли я помогу тебе. А вы сидите здесь и ждите доктора Каллена, он сейчас приедет за всеми вами. – Он попытался помочь мне, но я отказалась:

– Не нужно, я сама дойду.

Мы сидели в его кабинете, и Софи аккуратно пинцетом вытаскивала осколок из ноги. Шериф настоял, чтобы мы остались тут, но мне кажется, у него был какой-то план. И я угадала. Уж слишком быстро он согласился не отправлять меня в больницу. В кабинет зашел красивый темноволосый мужчина и начал извинятся и настаивать на официальном обвинении. Из его разговора с сестрой, я поняла, что он отец Эдварда, а также Эммета и Элис Каллен, кто есть кто, я уже примерно представляла, но мне было все равно. И, похоже, он был очень зол на сына, и даже готов был посадить его за решетку на пару деньков. Я смотрела на него и думала о том, что я совсем не так представляла себе отца Эдварда Каллена. Я думала, что это заносчивый тип, как и его сынок.

Смотрю на его лицо – у глаз были морщинки, говорившие о том, что он часто улыбается, на этом добром лице не было тени злобы и высокомерия, присущих богачам. Его тихий убаюкивающий голос успокаивал. Оказалось, что он врач. Вот и план шерифа Марка, осмотреть меня на месте. Я позволила. Все, что угодно, только не палата больницы. Он обжег мне ногу вязким и едким веществом, а я даже не дернулась и не поморщилась. Он смотрел на меня вопрошающим взглядом.

– Мне не больно, – просто ответила я на взгляд.

Потому, что я не чувствовала этой боли, а вернее сказать, я могла не обращать на нее внимания. Это не та боль, от которой я вздрогну и заплачу. Это не та боль, на которую стоит обратить внимание. Эта боль ничто по сравнению с болью, разрывающей легкие, когда сдерживаешь крик.

***


Автор: Виктория Савельева
Бета: Штирлиц








Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6614-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (05.02.2011)
Просмотров: 3405 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 aura   (12.02.2017 11:28) [Материал]
wink

0
17 pola_gre   (26.10.2016 21:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
16 робокашка   (03.04.2015 17:31) [Материал]
интересно, а драться Аника умеет?

0
15 By_elinka   (04.02.2015 21:52) [Материал]
Большое спасибо!!! Я просто влюбилась

0
14 НастяП   (28.01.2014 20:54) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 aurora_dudevan   (05.10.2013 09:11) [Материал]
спасибо за главу)

0
12 Tanya21   (23.10.2012 22:20) [Материал]
Спасибо за главу.

4
11 Ракель   (11.12.2011 22:22) [Материал]
От последнего предложения мурашки sad

0
10 Vampiriess   (30.10.2011 17:43) [Материал]
Спасибо) biggrin

0
9 Гира   (04.10.2011 20:06) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]