Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Nataly2784, rimmakudoar66, as2383187, ElenaGilbert21021992, spaceismylove, la-lo-lu, Blondy-nka, Наталья_2011, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 14

2024-4-28
16
0
0
Глава 14


Чак оторвался от линии горизонта, когда в комнате зажегся свет, и посмотрел на отражение шампанского в зеркале. Он покрутил стаканом, двигая донышком по поверхности кожаного кресла, под которым остался идеальный круг от запотевшего стекла.

- Ты испортишь кожу.

Чак не пошевелил и мускулом, только поднял глаза на стакан и увидел в его отражении ее, стоящую в дверном проеме в своем свадебном платье. Лениво поднявшись, он прошествовал в центр комнаты, и она встретила его на половине пути. Бывшие супруги решили помериться своими силами, но Чак находился в заведомом невыгодном положении, потому что на этот раз он не мог прочитать ее мыслей. Влив в себя содержимое стакана и отставив его в сторону, он только повернулся к ней, как она сразу отвесила ему звонкую пощечину.

Его голова по инерции дернулась в сторону, и он произнес, медленно растягивая свои слова. – Полагаю, поздравления не уместны…

Блэр ничего не ответила, и только он поднял голову, чтобы заглянуть ей в глаза, как едва успел поймать ее руку, приготовившуюся вновь его ударить.

- Достаточно и одного раза… - сказал он, крепко держа ее запястье в своей руке, когда она попыталась вырваться.

Развернув ладонь, он поцеловал ее не окольцованный безымянный палец, неотрывно глядя в ее глаза. Он увидел, как в них застыли злые слезы, но не показал вида.

- Ненавижу тебя, - отрезала она.

На его губах появилась натянутая улыбка и, наконец, он позволил ей вырвать свое запястье из его хватки. Чак кивнул на диван и затем отошел в сторону, чтобы снова наполнить свой стакан, также наливая еще один для нее. Она села на стул с высокой спинкой вместо того, чтобы приземлиться на диване, и в этот момент ее платье заставило Чака подумать, что она похожа на ангела, спустившегося к нему с небес, чтобы покончить со всем этим фарсом раз и навсегда. Вручив ей стакан, он поежился… он действительно должен прекратить пить. Алкоголь делал его сентиментальным.

- Ита-а-а-к… полагаю, прекрасный принц выбрал третий вариант… Я не думал, что он так поступит… Но позволь мне угадать… он полагал, что, если покажет тебе свою «любовь», то этого будет достаточно… О, это лишь еще раз доказывает, насколько плохо он тебя знает. Я бы женился на тебе, запер после свадьбы и оставил бы все так, как есть… - размышлял Чак, ложась на диван и наблюдая за реакцией девушки.

- Он – не ты.

- Как это ни странно, но это то, почему ты не вышла за него…

- Замолчи! - бросила она сгоряча.

Ее рука с силой сжала стакан, и Чак уже подумал, что она собиралась бросить его в него, но вместо этого девушка прижалась к прохладному стеклу своими идеально накрашенными, алыми губами и осушила до дна. В этой большой, тускло освещенной комнате повисла звенящая тишина.

- Я сделал то, что должен был сделать, - резко сказал он, когда не смог больше терпеть этого напряженного молчания.

- О, правда? Так же, как и то, что ты бросил меня?

- Давай не будем притворяться, что ты не причастна к этому.

- Прости что? – ее голос стал на октаву выше.

- Твоя беременность была явно не случайной.

- Но ты же полюбил его! – произнесла она, обвиняя.

- Да, я его люблю, - спокойно признался мужчина. – Но до его появления больше всего остального я любил тебя. Любил тебя…

Он застал Блэр врасплох своим признанием, и она должна была отвести глаза от его пристального взгляда. – Знаю, - спокойно произнесла она. – Именно поэтому я была так уверена… но потом ты…

- Ушел?

- Я бы сказала - сбежал. Это было некрасиво, - фыркнула она. – Ты просто ненавидел проигрывать…

Он резко сел, сложив руки на коленях, и Блэр еще сильнее вжалась в спинку стула, откинув голову назад. – Это не было игрой. Я думал, что ты знаешь меня хорошо, и ты должна была меня понять…

- Я был испуган, - зашипел он. – Я знал, как сильно мой отец любил мою мать, и знаю, что я люблю тебя сильнее… Мысль потерять тебя… о том, что я буду без тебя… я никогда не был готов рискнуть этим… ни ради чего, ни ради ребенка…

Блэр сверлила его взглядом с минуту, а затем закатила глаза. – Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышала.

- Что? – спросил Чак, удивленный тем фактом, что его признание не вызвало у нее сочувствие.

- Женщины рожают детей каждый день, Чак. Человеческая популяция не достигла бы девяти миллиардов человек, если бы дети не рождались, - усмехнулась она.

- Ты же знаешь, у нас было соглашение.

- Бла-бла-бла... - пробормотала она. – Возможно, я могла бы вести себя и по-другому… Но если ты попытаешься сказать мне, что Чарли не стоил всего этого, то я не поверю тебе. Забавно, что все так вышло… я хотела, чтобы у нас была семья, а ты не хотел потерять меня, но сейчас… у нас ничего нет…

- Ты всегда будешь у меня.

- Нет, - твердо сказала она. – То, что ты сделал с Адамом… это непростительно…

- Ничто между нами непростительно.

- Это непростительно, - повторила она и встала. – До свидания, Чак.

- Доброй ночи, Блэр… - он наблюдал за тем, как она уходит, допивая свой напиток.

К концу следующей недели Чак смог прочитать Сплетницу, где ясно было сказано, как Блэр бросила ожидающего у алтаря Адама. Чак был в какой-то степени горд ею, чего не скажешь об Адаме.

Чак только начал пробегаться глазами по бумагам, как его окликнула ассистент.
- Мистер Басс, кажется, у нас небольшая проблема в холле. Охрана задержала мистера Дрэквуда.

Чак приподнял бровь. Это может быть интересно. – Направьте его сюда.

Несколько минут спустя Адам залетел в офис Чака.
- Ты не можешь сделать это со мной, Басс!

- Во-первых, я даже боюсь себя спрашивать, чтобы я смог сделать на твоем месте. Во-вторых… и что же, как ты предполагаешь, я не могу сделать? - спокойно спросил он.

- Все пошло не так, как ты планировал, и теперь ты рушишь мою жизнь, - сказал Адам. – Я был партнером, а теперь мне говорят взять отпуск. Совет директоров проголосовал за мое увольнение. Я был вычеркнут из каждого списка в этом городе. Полиция конфисковала мой велосипед, и парикмахер для животных потеряла мою собаку.

Глаза Адама вспыхнули, когда Чак начал хихикать.

- Ты думаешь, это забавно?

- Ты должен отдать ей должное… - размышлял Чак с улыбкой. – Она не будет собой, если не отомстит сполна… Интересно, что она сделала с твоей собакой…

- О чем ты?

- Думаю, что ты забываешь, как это, когда тебя ненавидит женщина…

- Блэр не сделала бы этого! – резко вскрикнул Адам.

Чак улыбнулся. – Правда?

- Нет, не сделала бы, - снова защищал ее Адам, но Чак сумел заметить легкую неуверенность в его голосе. – Есть одна вещь, которая успокаивает меня во всем это. Она никогда не позволит тебе вернуться назад. Может, я и потерял ее из-за всего этого, но и ты тоже!

Чак сверкнул глазами, глядя на Адама через свой стол. – Я не был бы настолько в этом уверен… да, возможно, это и оставит какой-то след, но… Блэр и я играем в эту игру в течение долгого времени, и никто из нас не готов признать своего поражения.

Чак улыбнулся сам себе, с нетерпением ожидая реванша. Поправив галстук, он посмотрел на компьютер, отпуская Адама без всякого сожаления. – Ты можешь просто исчезнуть.

Чак даже не поднял взгляда, когда он ушел.

Блэр нервно сжала свои пальцы. Сейчас она лидировала и собиралась победить. В конце концов, в последнее время она имела успех. Вздохнув, она схватила свой телефон и набрала номер Серены.

- Что ты делаешь сегодня вечером?

- Блэр…

- Да ладно тебе! Мне нужно это!

- Я не могу сегодня вечером, Блэр. Я обещала Ларсу, что мы сядем и серьезно поговорим.

- Чувствую, что тебе светит очередной развод в ближайшем будущем…

- Мы не знаем этого… по крайней мере, пока.

- Прекрасно, а что насчет выходных? Давай поедем в Хэмптон. Чак забрал Чарли до воскресенья. Дэн попросил взять его на какую-то ярмарку в Бруклин в воскресенье вечером, поэтому у нас будут целые выходные… я буду твоей лучшей подругой, - уламывала подругу Блэр.

- Ладно, - улыбнулась Серена.

- Отлично! – защебетала Блэр, добавляя это в свой план. Затем она подняла глаза и увидела Адама, стоявшего в дверном проеме. – Мне нужно идти.

Блэр повесила трубку и выпрямилась на месте.

- Это была ты?

- О чем ты? – невинно спросила Блэр.

- Все это…

- Хм-м? – она бодро улыбнулась. – Я бы ответила тебе, но не знаю, о чем ты говоришь… - ее голос был лишен всяких эмоций. – Не играй с людьми, которым принадлежит эта игра.

Адам разозлился, услышав ее холодный тон. – Ты серьезно?

Кошачья улыбка не покинула ее лицо, когда она дважды подмигнула ему.

Адам начал терять терпение. – Ты… Его… Это не игра! Это моя жизнь!

- Кажется, у тебя не было проблем, когда ты играл с моей жизнью, - напомнила она ему.

- Вы оба больны, - заикался Адам.

Блэр проигнорировала его комментарий, ибо ее называли и намного хуже. Она начала просматривать свой телефон. – Как я сказала… не пинай мяч, если не хочешь, чтобы тебя пнули в ответ… Но наша игра закончена… Теперь ты можешь идти, - отпустила она его.

Блэр не подняла взгляда, когда он ушел.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (08.06.2011)
Просмотров: 1077 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 MissAlla   (23.05.2014 08:00) [Материал]
Да, два сапога пара.
Спасибо! smile

1
7 vsthem   (14.06.2013 16:35) [Материал]
Блэр и Чак друг друга стоят

1
6 ღSolarღ   (09.06.2011 18:14) [Материал]
Спасибо за перевод главы!

1
Дааа, жестоко они с Адамом...

1
4 мурчик   (09.06.2011 12:34) [Материал]
так ему и надо!!!! когда же Чак и Блер помирятся? tongue

1
3 Танько   (09.06.2011 00:45) [Материал]
Жестоко они с Адамом! Эх, два больных игрока... когда они уже наиграются?!

1
2 Summer_17   (08.06.2011 22:05) [Материал]
спасибо

1
1 Машута   (08.06.2011 19:35) [Материал]
Большое спасибо за главу!!!!! Не ожидала я такого поворота! Хотя я рада, что Би не вышла за Адама. Да...она бы не вышла за него. Хотя доли сомнения были



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]