Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Ů_M, Stasia_june, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 11

2024-4-28
16
0
0
Глава 11


Блэр задумчиво посмотрела на часы, вылезла из своего лимузина и взглянула на водителя, который держал для нее дверь.

- Вернитесь через двадцать шесть минут, выключите двигатель и посигнальте, если придется. Я не хочу, чтобы это длилось дольше, чем необходимо.

Повесив сумку на правую руку, Блэр продолжила свой путь и напряженно улыбнулась швейцару, который держал для нее открытую дверь в бутик с мужской одеждой первого класса. Войдя, она тут же заметила Адама, стоящего на примерке в наполовину готовом смокинге с кучей булавок, вколотых в ткань.

Подняв взгляд, он увидел ее и улыбнулся. – Когда я сказал «мы должны поужинать», я имел ввиду, кажется, не это.

Сев на диван, Блэр взяла в руку бокал шампанского, который ей предложили, и протянула его Адаму. – У нас есть напитки. Ты хотел ужин со мной, теперь ты должен его отработать.

- Достаточно честно, - уверенно произнес Адам. – Итак? Что ты думаешь? Подхожу я для того, чтобы предложить Блэр Уолдорф свою руку? Без булавок, конечно же.

Он протянул к ней руки, и Блэр еле скрыла свою улыбку. – Увидимся завтра вечером, но ты на испытательном сроке.

- О большем я и не прошу, - поддразнил он. – Можем ли мы поговорить или ты просто убиваешь время, чтобы обеспечить себе алиби, а затем быстро уехать?

Блэр села поудобнее – она, на самом деле, рассчитывала на более быстрый уход – но она проигнорировала его выпад и сосредоточилась на первой части его предложения. – Ты хочешь, чтобы я что-то рассказала о себе?

- Я и так много чего о тебе знаю, - улыбнулся Адам и наклонился, заговорщицки усмехнувшись. – Я погуглил в Интернете.

Лицо Блэр осталось непроницаемым. – Не стоит верить всему, что пишут.

- Не переживай, я не заглядывал на Страницу Шесть… Но что со Сплетницей?

Блэр встала и подошла к нему. Адам продолжал что-то расспрашивать о некоторых фактах ее жизни, в то время, как Блэр принялась выравнивать его пиджак и поправлять воротник. Как только он замолчал, она подняла на него взгляд и поняла, что их лица сейчас находятся в паре сантиметров друг от друга. «О, боже», - думала она. «Он собирается поцеловать меня».

И как раз в этот момент ей посигналил водитель, заставший их врасплох, не давая совершить Блэр столь опрометчивый поступок. Бровь Адама приподнялась, и он вытянул шею, чтобы выглянуть из окна.

- Кто это?

- Мой водитель. Должно быть, это важно, - быстро произнесла она, подхватив сумку и направляясь к двери. – Увидимся завтра вечером.

На следующий день на благотворительном вечере Блэр искренне улыбалась, ей доставляло истинное удовольствие танцевать с Адамом - он был превосходным танцором. Как только музыка стихла, Блэр высвободилась из его рук, затаив дыхание. Он собирался что-то сказать, но внезапно зазвонил его телефон.

- Не возражаешь? Я должен ответить.

- Нисколько. Не принесешь мне выпить, когда закончишь?

Адам кивнул, уже отвечая звонок, и Блэр обернулась, решив поподробнее рассмотреть собравшуюся публику.
С уходом Адама Блэр могла перемещаться по залу более свободно, приветствуя избранных гостей, поддерживая тем самым свой социальный статус. Вскоре она заметила Серену и Ларса, что-то бурно обсуждавших. Пройдя дальше, она села на декоративный стул с высокой спинкой, откуда она могла видеть всех и, что еще более важно, все могли видеть ее. Поэтому каждый подходил и здоровался с ней, проявляя свое уважение, но ни один человек не заинтересовал ее, пока к ней не подошел Нейт - человек, которого она действительно рада была здесь видеть. Он, по привычке, поцеловал ее в щеку, а затем встал позади нее, рассматривая множество танцующих девушек в прекрасных платьях.

- Ну-у-у… - начала Блэр, не отводя взгляда от танцующих пар. – Что скажешь об Адаме?

- Он не твой тип.

- Не мой тип?

- С ним тебе все время придется делать вид, что ты обычная, такая же, как все.

- Ну, ввиду того, что в твоем понимании «обычный» означает «психически вменяемый», в таком случае да, я обычная.

- Блэр, ты можешь быть какой угодно, но только не обычной женщиной. Чак, Джек, Картер… вот это мужчины твоего типа – мужчины, которые признают, что ты скорее представительница темных сил. В общем, тебе нравится Вейдер, а не Скайвокер.

- Если бы я только могла понять, о чем ты говоришь, то, наверное, мне стоило оскорбиться.
Нейт хотел, было, ответить, но их беседа была прервана Дарт Вейдером в человеческом обличье.

- Блэр… - поприветствовал ее Чак, присоединяясь к ним без приглашения.

Внезапно у широкой лестницы началась какая-то суматоха. Блэр, Чак, Нейт и остальные присутствовавшие побрели в сторону лестницы. Поняв, что сейчас произойдет, Блэр оставалось лишь наблюдать за развернувшейся перед собравшимися картиной. На втором этаже Ларс встал на одно колено, обращаясь к Серене:
- Серена Ван дер Вудсен…ты выйдешь за меня?

Серена вскрикнула, тут же прикрыв от удивления руками рот и нервно хихикнув. – Да.
Наблюдая за этой сценой, на Блэр стали накатывать ее собственные воспоминания.

- Flashback –


Приехав домой, она прошла через холл их апартаментов, быстро поднимаясь наверх, игнорируя испуганного швейцара, который подскочил, когда сумочка Блэр зацепила небольшой столик и повалила его на пол.

Чак снисходительно улыбнулся и протянул парню чаевые, спокойно объяснив поведение своей девушки: - Это был долгий полет…

Наверху в их спальне она сорвала с ушей сережки и быстро сняла одежду, торопясь поскорее смыть грязь от коммерческого трансконтинентального полета в первом классе. Она чувствовала себя униженной из-за того, что Басс не смог предоставить ей один из своих частных самолетов из-за забастовки рабочих.

А Блэр ведь была так уверена, что он собирался сделать ей предложение в этой поездке. Они полетели во Францию на несколько недель, чтобы навестить ее отца и Романа, и ее мать с Сайрусом присоединились к ним в загородном доме отца несколько дней назад. Это была поистине замечательная поездка. Самое подходящее время, чтобы сделать предложение. Она знала это и была убеждена, что Чак знал об этом не хуже нее. И все же они вернулись на Манхэттен не обрученными.

Чего он еще ждет? Что они будут встречаться вечно? Живут вместе уже больше года, у Блэр есть собственный заработок. Девушка и вовсе начала сомневаться, что они любят друг друга. Черт, да у нет ни одной веской причины не делать ей предложение!
Когда она закончила одеваться к ужину, который он заказал, когда они еще ехали в автомобиле, настроение Блэр опустилось до нуля. Поэтому, когда Чак вышел из своей гардеробной, Блэр уже была на взводе, и когда он потянулся, чтобы поцеловать ее в шею, Блэр сердито отодвинулась и ударила его по руке.

- Что-то не так, любимая? – спросил Чак, улыбаясь уголком губ, и развалился на их кровати, наблюдая за своей девушкой.

- Надеюсь, ты знаешь, что я не маленькая девочка, готовая сидеть и ждать своего принца! Я – не Кэрри! (Прим. пер.: полагаю, здесь имеется в виду героиня сериала «Секс в большом городе») – быстро сказала она, делая паузу на мгновение, перетаптываясь с ноги на ногу.

- Мне двадцать шесть и я уже почти дошла до критического возраста для замужества, так что если ты не хочешь собраться с мыслями и жениться на этом… - она указала на своей молодое, холеное тело. – То я больше не играю в твои игры и предпочту выйти замуж за дважды разведенного капиталиста с пивным животиком!

- Я так понимаю, эта тирада относится к моему несоответствию с твоими понятиями о совместной жизни и предложении руки и сердца? – говорил Чак, растягивая каждое слово.

- Мы оба знаем, к чему ведут наши отношения, я уже сказала, что приму все твои условия, так что ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ И ДЕЙСТВУЙ! – закричала она.

Чак только слегка вздрогнул от такого резкого крика, а затем встал и уверенно притянул ее к себе. – Так и есть… возможно, будет, но сегодня… ужин…

Блэр позволила Чаку взять ее руку и проводить вниз, в столовую. В ее голове уже созревал новый план, как затащить Чака под венец, поэтому она не сразу заметила обстановку, царившую в комнате. Столовая была вся заставлена цветами и ярко освещена, но, что было самым интересным, здесь находился стол, за которым стояли только два стула. На огромном столе не было ничего... кроме маленькой квадратной коробочки. Блэр, не чувствуя собственных ног, позволила подвести ее к столу и посадить на стул прямо перед коробочкой. Чак взял ее со стола и встал на колени у ног Блэр, которая сейчас смотрела на него широко раскрытыми глазами, в которых уже блестели слезы, которые она тщательно скрывала.

- Ты должна была догадаться, что я сделаю это своим собственным способом… Блэр Уолдорф, ты – любовь всей моей жизни. Пожалуйста, окажи мне честь стать моей женой. Ты выйдешь за меня? – он не спрашивал, он практически приказывал.

Ответ был прост. И это был ответ, который она хотела всегда дать ему: - Да.


- End of flashback –


- Да... это был неожиданно… - пробормотал Чак, стоя рядом с Блэр, когда они оба не сводили глаз с обнимающейся наверху парочки.

Даже не взглянув на бывшего мужа, Блэр рванула вперед, чтобы поздравить лучшую подругу. Несколько минут спустя Блэр стало душно в этом скопище людей и она решила глотнуть свежего воздуха. Покинув зал, Блэр вздохнула с облегчением, пройдясь по пустующему балкону. Отсюда она могла видеть затемненный парк, который освещался огнями зданий, окружавших его. Ветер ласкал ее тело и развивал пряди распущенных волос. Блэр хотела, было, поднять руку, чтобы зачесать выбившиеся пряди назад, но вместо нее это сделал кто-то другой. Ей не нужно было оборачиваться. Только один человек на Земле мог так прикоснуться к ее коже, посылая тысячи электрических зарядов.

- Я знаю, о чем ты думала в тот момент… Знаю, потому что сам вспомнил это… Ты была прекрасна тем вечером.

- Я была идиоткой, потому что верила в твою любовь, - произнесла она безжизненным голосом, не отрывая глаз от темноты парковых рощиц.

- Ты не была идиоткой… - глаза Чака продолжали изучать профиль Блэр.

- Первый раз я вышла замуж по любви. Я не повторю своей ошибки снова.

- Так и будет… когда мы поженимся во второй раз, - уверенно произнес Чак, приблизившись, чувствуя жар такого желанного тела. – И не делай вид, что не догадывалась об этом.

- Я никогда больше не выйду за тебя, - прошипела Блэр сквозь стиснутые зубы, повернувшись, наконец, к бывшему мужу. – Но вообще я собираюсь замуж. И я не позволю тому, что было между нами, встать барьером к достижению личного счастья. Я буду двигаться дальше.

Закончив свою тираду, девушка почувствовала, что ей не стоило говорить все это, но так было лучше для них обоих. Бывшие супруги смотрели друг на друга с болью в глазах. На войне, как на войне.

- Блэр? – послышался голос Адама из дверного проема. – Ты здесь?

Блэр прикрыла глаза, унимая свое неистовое сердцебиение. – Да! Я иду!

Она ушла, оставив Чака на балконе в полном одиночестве. И даже не оглянулась назад.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (27.05.2011)
Просмотров: 1069 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 MissAlla   (21.05.2014 21:18) [Материал]
Спасибо!

1
9 vsthem   (14.06.2013 11:37) [Материал]
Блэр просто так не вернется... Придется кое-кому потрудиться

1
8 ღSolarღ   (03.06.2011 21:30) [Материал]
спасибо за перевод! Тяжко ему придется.... wacko

0
7 Marella   (28.05.2011 16:56) [Материал]
эх..будем надеяться на лучшее) спасибо за перевод)

1
6 Summer_17   (28.05.2011 12:57) [Материал]
спасибо

3
4 Машута   (27.05.2011 23:28) [Материал]
обиженная, гордая женщина.......
да, этого стоило ожидать cry

0
Блер такая жестокая...

3
5 сюрприз   (28.05.2011 11:13) [Материал]
она не жестокая! она обожшлась об эту непонятную лобовь Чака. И не хочет делать себе больно снова

1
2 megi3731   (27.05.2011 22:04) [Материал]
надеюсь она вернется

1
1 megi3731   (27.05.2011 22:03) [Материал]
надеюсь она вернется



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]