Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

"Stay" Глава 3.

2024-4-28
16
0
0
Глава 3.
В прошлой главе:

«Я больше не могу так».
Я Изабелла Свон и мой жених принадлежит другой женщине.


BPOV

Я наблюдала, как он падает на колени, и хватается за сердце. Я думала, что он будет выглядеть шокированным, но не ожидала такого. Он выглядел таким потерянным и напуганным. Это заставило меня зарыдать сильнее, я смотрела на то, как человек, который меня больше не любит, рассыпается. Как я собиралась сделать это?

- Белла, - задыхался он на полу. - Нет, малыш! Ты – моя жизнь! Пожалуйста!
Он посмотрел на меня, а слезы текли по его лицу. Я не думала, что слезы могут течь еще сильнее или быстрее, но так и было.

- Я не могу… не могу здесь больше оставаться, Эдвард, - рыдала я. - Ты не будешь выбирать. Я не могу продолжать делать это. Я не хочу больше страдать.

- Белла, я люблю тебя! Ты не можешь уйти от меня. Я остановлюсь, клянусь. Пожалуйста, положи свои вещи обратно. Я… Я не могу жить без тебя, любимая, пожалуйста, - умолял он, все еще плача на полу.

- Пожалуйста, просто отпусти меня. Я не хочу быть с человеком, сердце которого мне не принадлежит. Я не вынесу этого! Ты продолжаешь разбивать мне сердце! Я больше так не могу! - я плакала.

- Нет! Никогда так не говори. У тебя есть каждая частичка моего сердца, милая. Оно твое, я клянусь. Пожалуйста, не уходи от меня, малыш. Я умру, Белла!

- Не умрешь, у тебя есть шлюха на стороне. Ты её любишь, - выплюнула я, думая о том, как я ненавижу эту тощую задницу.

- НЕТ! - всхлипнул он. - Я не люблю её! Никогда не любил. Я всегда любил только тебя. Пожалуйста, Белла, я люблю только тебя. Так сильно. Пожалуйста, любимая!
Это начинало меня бесить. Он утверждает, что не любит её, тогда почему не отпустит её? Я встала и вышла в гостиную, запутавшись. Он погнался за мной.

- Так я поняла правильно, Эдвард. Ты любишь меня?

- Да, малыш, очень сильно! - воскликнул он.

- Так, если я останусь здесь с тобой, ты отпустишь её? Ты утверждаешь, что не любишь её, но не можешь покончить с ней. Ты оставишь её, если я останусь?

- Я не знаю как, Белла. Я не знаю как!

Я снова заплакала. Я не понимаю. Это сбивает меня с толку.
- Почему тебе меня недостаточно? - плакала я. - Что мне нужно сделать, чтобы тебе было достаточно меня? Со мной что-то не так? Разве я не достаточно радовала тебя, любила? Что такое? Что я сделала, заставив тебя так заблуждаться? Каждый раз я просила тебя остановиться, перестать видеться с ней, ты говорил, не будешь, но ты продолжал! Ты мне причиняешь боль, Эдвард! Я люблю тебя и всегда буду, но это слишком для меня. Скажи, что в ней такого чего нет у меня? Я не достаточно красива? Не достаточно смелая? Пожалуйста, скажи мне, и я смогу это исправить.

- Помоги мне понять, Эдвард. Мне нужно понять почему, - рыдала я. - Почему ты не хочешь покончить с ней?

- Я… Я, - он заикался и опустил голову, запуская руки в волосы.

Я провела руками по лицу.
- У тебя нет причин, не так ли?

- Малышка… - Эдвард замер, его голова опущена.

- Это потому что она блондинка с голубыми глазами? Она высокая? Я знаю, это не её индивидуальность, потому что она чертова сучка. И не говори мне, что это не так, она такая и есть. Возможно не для тебя, но для меня точно.

Он все еще не отвечал мне полным предложением. Он просто стоял и плакал.
- Черт, Эдвард, хоть что-нибудь! - закричала я, и поток слез тек по щекам. - Тебе нравиться её тело? Тебе нравятся пластиковые и увеличенные, фальшивые бабы, Эдвард? Моя грудь не достаточно большая? Если ты скажешь, что это из-за её хреновых накаченных сисек, я надеру тебе твою чертову задницу, потому что это действительно мелочно!

- Дело совершенно не в тебе, дорогая! - воскликнул он. - Ты идеальна. Все в тебе идеально!

- Тогда что? - закричала я, все еще плача. Не было ни одного места в аду, где я бы выглядела прекрасно сейчас. Я, вероятно, была похожа на сумасшедшую банши. - Она приходит к тебе по каждому зову?

По-прежнему нет ответа.

- Боже! - крикнула я и пошла вниз по холлу, хлопнув дверью спальни, села на кровать и зарыдала.

EPOV

Она убежала от меня.

Она убежала. Она ненавидит меня так сильно, что не может находиться рядом со мной.

Она спустилась в холл и хлопнула дверью. Я мог слышать её плач. Я обошел и сел на кушетку, положил лицо на руки, а затем запустил их в волосы. Дерьмо, соседи, вероятно, могли слышать нас. Как я собирался оправдаться перед ней? Единственный ответ, который у меня был, что Таня мой единственный друг детства, который все еще говорил со мной, и она заставляет чувствовать себя любимым. Этот ответ выведет ее, на хрен, из себя, потому что Белла говорит, что она любит меня каждый день.

Я потеряю её, моя семья возненавидит меня, её отец возненавидит меня, а Таню назовут главным вредителем. Но это была правда о Тане. Она проблема. Я могу уйти от неё, но я все равно потеряю мою малышку. У меня не будет ни кого, к кому приходить домой, просыпаться по утрам, и проводить ночь. Я бы никогда не пустил Таню в свою постель. Это испортило бы запах моей Беллы на простынях.

Я был напуган. Я чувствовал себя нехорошо, не мог дышать и, казалось, что слезы не заканчиваются. Я не хочу, чтобы она нашла кого-то ещё. Она моя и только моя. Я могу казаться эгоистичным, но это-то, что я чувствую. Я не могу потерять Беллу. Я встал с кушетки и направился к двери. Звук с другой стороны разбил мне сердце. Рыдания моей малышки убивали меня. Я повернул ручку, вошел, и встал на колени у её ног. Я схватил её маленькие ручки и поцеловал их.

- Малыш, ты помнишь нашу первую встречу? - спросил её. Она кивнула. Её слезы упали на мои пальцы. - Ты сидела на скамейке в середине зимы, Бог знает почему, и читала книгу. Я не понимал, как кто-то может сидеть на улице в такую погоду и читать книгу. Затем, когда ты встала, чтобы уйти, ты все еще была уткнута в книгу, так, что не замечала, что происходит вокруг тебя, - она кивнула. - Это была первая вещь, которую я узнал о тебе, полюбил в тебе, что ты любила читать, так узнал, что ты умная. Ты продолжала идти, и я увидел небольшой участок льда впереди, но ты продолжала смотреть в книгу. Я увидел, что ты можешь поскользнуться, и подбежал убедиться, что ты не причинила себе боли. Я, почти, опоздал, помнишь, любимая?

Она закивала и хотела что-то сказать, но я приложил палец к её губам и продолжил:
- Твоя нога встала на лед, книга вылетела из твоих рук, шапка слетела, и ты издала самый симпатичный визг, который я когда-либо слышал. Я поймал тебя прежде, чем ты упала на землю.

- Эд… - она пыталась говорить, плача.

- Нет, малышка, дай мне закончить. Я поймал тебя, и первый раз взглянул на тебя – выбил из меня воздух. Ты была настолько красива, любимая. Ты забрала мое дыхание. Я знаю, это звучит слащаво, но это то, как я себя чувствовал. Я хотел держать тебя и никогда не отпускать. У тебя были самые красивые глаза, глубокие, безграничные шоколадные озера. Твои губы, Боже, я хотел поцеловать тебя. Мягкие, розовые и полные. Они выглядели настолько привлекательными, такими мягкими и теплыми. У тебя был самый симпатичный носик пуговкой и эти маленькие веснушки, проходящие россыпью через твой нос и щеки. Блять, Белла, ты была как глоток свежего воздуха, и, клянусь Богом, я влюбился в тебя там и тогда. Но я не был абсолютно уверен, пока ты не заговорила. И твой голос, Боже, такой мягкий и хриплый. Я не мог перестать думать, как мое имя будет срываться с твоего языка, или, как ты стонешь в страстных муках. Я бы сделал все для этого, малыш. Мое сердцебиение убыстрялось, и я мог умереть тогда. Я полюбил тебя тогда. Я не мог не узнать, какой твой поцелуй на вкус, таким образом, я сделал первый шаг, и поцеловал тебя. Боже, это был самый сладкий леденец, который я когда-либо пробовал. Я хотел больше и больше, но не хотел напугать тебя, моя сладкая девочка, поэтому отпустил тебя и помог собрать твои вещи, извинился за своё нахальство, но ты сказала… - она перебила меня.

- Ты не должен извиняться, я хотела, чтобы это случилось, - Белла тихо повторила то, что она впервые сказала мне.

- Да, - засмеялся я сквозь слезы. - Потом ты сказала, что тебя зовут Белла, я подумал, что оно соответствует тебе полностью. Я сказал, что люблю тебя спустя два месяца и не перестану, малыш, я любил тебя тогда и люблю сейчас, и с каждым днем все сильнее. Пожалуйста, Белла, я нуждаюсь в тебе рядом со мной. Не разочаровывайся в нас. Пожалуйста.

BPOV

- Я не знаю, как не сдаться, - сказала ему тихо. - Ты не бросишь её, а она, вероятно, ждет, что ты уйдешь от меня. Я только облегчаю твое решение. Я сделаю это для тебя. Ты не бросишь её, поэтому, я уберу себя из нашей картины, Эдвард. Это единственный способ, как решить это.

- Нет, Белла, нет, - рыдал он. - Я брошу её, Белла, клянусь. Пожалуйста! - я покачала головой, смотря на него. Он выглядел разбитым. Но он разбил меня, так что это справедливо.

- Ты продолжаешь говорить это, но этого никогда не случится, Эдвард, ты не сделаешь этого. Я больше не могу так. Ты знаешь, насколько больно, знать, что ты идешь к ней, когда уходишь на работу? Ты знаешь, сколько боли я переживаю сейчас? - спрашивала я, ударяя себя по ладони. - Ты знаешь, как страшно, не зная, будешь ли ты приходить домой или нет каждый день? Она не любит тебя. Она говорит так, чтобы привязать тебя к себе. У неё нет сердца. Она – жаждущая денег шлюха. Она сука. И пока ты не видишь её истинное отношение, и не поверишь мне, когда я говорю, что она хочет только твои деньги, я не могу оставаться здесь. Я не могу продолжать плакать ночами, думая о том, как ты целуешь её, дотрагиваешься до неё, или что ты ей говоришь! - слезы снова покатились о щекам.

- Ты знаешь, как я ненавидела тебя, когда узнала, что ты трахаешься со своим другом детства, Эдвард? Я хотела убить тебя, я хотела на хрен застрелить её. Но я была такой дурой, поверив тебе, когда ты сказал, что перестал. Ты перестал на время, наверное, но ты, блять, начал опять! - вопила я на него. Он только продолжал плакать.

- Она не любит тебя. Дьявол, она, скорее всего, водиться с тремя другими людьми. «Ох, меня зовут Развратная Шлюха Денали. Давайте посмотрим, кто будет трахать меня, первым сделает предложение, а затем я брошу других придурков, и оставлю их ни с чем, потому что Я БОЛЬШОЙ ГРЕБАНЫЙ СТАНДАРТ ПОЛНОЙ РАЗВРАТНИЦЫ», - я сказала тоненьким женским голоском. Он выглядел шокированным. Я холодно засмеялась, плача. Я становлюсь обезвоженной. Я никогда столько не плакала в своей жизни.

- Я не понимаю, чем она тебя держит, Эдвард. Это секс? Она извращенка? Она называет тебя хозяином? Ты хочешь, чтобы я делала то же самое? Ты не занимался со мной любовью три недели. Я хочу тебя все время. Это выглядит так, словно ты не хочешь меня больше. Я полюбила тебя первая, ты был моим первым. Я не знаю, почему она получает тебя больше.

- Это не держит меня, Белла! - закричал он. - Я люблю тебя! Я хочу тебя всё время!

- Очевидно, нет. Я отдавала тебе себя в любое время. Не смотря ни на что, потому что люблю тебя, и я хочу тебя. Никто никогда не будет любить тебя так сильно, так глубоко, как я. Никто, Эдвард, но ты отказываешься верить мне. Так что я не могу остаться здесь.

- Нет, малыш! Пожалуйста, не уходи от меня, - умолял Эдвард и упал головой на мои колени, хватаясь за волосы. - Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Пожалуйста, милая, останься со мной. Я прошу тебя, пожалуйста. Не уходи. Белла, останься со мной. Я люблю тебя слишком сильно, чтобы дать тебе уйти!

Я встала на колени до его уровня, и захватила его лицо, вытерла слезы, убрала его мягкие волосы со лба, и посмотрела в его прекрасные глаза.
- Я останусь с отцом на некоторое время, потому что я соскучилась по нему, - он покачал головой в отрицании, плотно закрыл глаза, словно пытался проснуться ото сна.
-Посмотри на меня, Эдвард, - прошептала я ему. Он открыл глаза, и я увидела новый поток слез. Боже, я ненавижу это. Я так сильно люблю его. Будь сильной, Белла, ты сможешь это сделать.
- Ты должен сказать своей семье, что происходит, а я скажу своему отцу. Я знаю, они разозлятся на тебя, но они это пересилят. Они любят тебя. Я не знаю, как мой папа отреагирует. Он, вероятно, захочет убить тебя. Он пересилит себя, но это может занять время. Дольше чем твоя семья.

- Нет, Белла, пожалуйста, - шепчет он. - Я не могу жить без тебя.

Я вздохнула.
- Я вызвала такси, чтобы меня довезли до автобусной остановки. Если ты хочешь меня, Эдвард, тебе нужно избавиться от Тани. Я не вернусь до тех пор, пока не будет доказательств, что она ушла, и, когда так и будет, я хочу, чтобы ты снова попросил меня выйти за тебя замуж, потому что я люблю тебя, и ты единственный мужчина, которого я хочу. Я хочу, чтобы этой шлюхи не было. Ты мой и я не делюсь.

Он рыдал.
- Белла…
Боже, как я буду скучать по нему. Но я не могу быть с ним, пока эта тварь не уйдет. Я должна быть сильной. Я заслужила мужчину, который не гуляет, и принадлежит только мне.

- Ты хочешь, чтобы я вернула ожерелье обратно? - выдохнула я, заводя руки за шею, но он остановил их.

Он повертел головой.
- Нет, оно твоё. Я не хочу, чтобы оно было у кого-то другого.

- Хорошо, - кивнула я. Его голова опустилась, а плечи резко упали. Он не собирался побеждать, и он знал это. Он знал, что я приняла свое решение, и не буду его менять. Я встала, чтобы пойти и взять мой чемодан, вынесла его и направилась к двери.

- Эй, - сказала я ему. Он поднял взгляд. - Иди сюда, милый.

Он подошел ко мне. Я захватила его лицо, и поцеловал его глаза, щеки, подбородок, лоб и, наконец, поцеловал его губы. Один, два, три раза, и обернув плотно свои руки вокруг него, пряча лицо в его шее, вдыхала его запах, и почувствовала, как слезы падают на его шею. Его слезы упали на мое плечо. Мы прижимались плотно друг к другу, может, больше минуты, и отпустила его, когда посмотрела на него.

- Я люблю тебя, Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Белла. До свидания, мой ангел, - он потянул свои волосы.

- Пока, - я открыла дверь, послала ему воздушный поцелуй, последний раз посмотрела на моего прекрасного мужчину, и закрыла дверь. Я подошла к лифту, зашла в него, подождала, пока двери закроются, и тогда сломалась полностью.

EPOV

Я смотрел, как моя жизнь уходит за дверь. Вскоре она закрылась, я прислонился к двери, сползая на пол и плача в свои руки.

Меня зовут Эдвард Каллен, и моя малышка, любовь всей моей жизни, ушла.

Эх, ну вот, дорогие мои, она от него ушла! Будем ждать, что Эдя-Задница исправиться... ну и пострадает маленько!)) Жду ваших комментов)

главу преводила - musigirl, редактура - kukusa



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-7185-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Musicgirl (22.02.2011) | Автор: Musicgirl
Просмотров: 2101 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 EvaNova   (13.09.2012 19:29) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

0
35 EvaNova   (13.09.2012 19:28) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

0
34 EvaNova   (13.09.2012 19:28) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

0
33 EvaNova   (13.09.2012 19:28) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

0
32 EvaNova   (13.09.2012 19:28) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

0
31 EvaNova   (13.09.2012 19:28) [Материал]
Такой Эдвард бесит, мягко говоря.... У него что мозги набекрень?

1
30 Мракобес   (10.03.2011 22:11) [Материал]
зачем звыодить отношения. если трахаешься с другой? никогда не могла этого понять

0
29 Bon_Bon   (10.03.2011 16:21) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

0
28 Hela   (05.03.2011 08:42) [Материал]
Эдвард - жалкий и малодушный мартовский котяра!

1
сколько слез то cry

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]