Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 64
Пользователей: 5
monya6005, christinsrost, Marina7250, Alla-read, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Prince On A White Horse. Chapter: 15.2

2024-4-27
16
0
0
В предыдущей главе:
Я повернулась, чтобы посмотреть на Розали. Чтобы заглянуть в её глаза.
И в её взгляде читалась невысказанная мольба. Её лицо напоминало маску, выкованную изо льда, но вот глаза были на мокром месте, и одна слезинка угрожала упасть. Совсем не похоже на ледяную сучку.

_________________

- Мы идем домой, - объявила я без долгих размышлений. Что-то было неправильным. И теперь я это прекрасно понимала. Её глаза, её выражение лица, которое она пыталась контролировать, но, несмотря на недюжинные усилия, терпела неудачу.

Как только я произнесла эти слова, Розали послала мне благодарный взгляд. Эммет застонал, Эдвард тоже не казался слишком довольным.

Но меня это не волновало. Что-то было неправильным, и я собиралась узнать что именно. Мне совсем было не по душе расставаться с Эдвардом тем более, если это «что-то» окажется просто ПМС, на котором Роуз решила сыграть и за что она получила бы потом, но она смотрела на меня с такой болью, что я не могла проигнорировать это.

- Джаспер и я… - начала Элис.

- Хотим остаться здесь на некоторое время, - закончил за неё Джаспер.

- Прекратите так делать, - бросил Эммет и посмотрел на Джаспера и Элис, выглядя расстроенным.
- Что? – невинно сказали они в унисон.

- Это самое, - кивнула Розали, - пойдемте уже. Все мы. Прямо сейчас.

- Ты правда уже хочешь уйти? – прошептал Эдвард, смотря на меня сверху вниз. Он притянул меня ближе и обнял за талию.

- Я не «не хочу», - пробормотала я, - а… мне кажется, я должна поговорить с Роуз. И Элис с Джаспером начинают меня немного бесить.

- Что верно, то верно, - засмеялся Эдвард, закатывая глаза, - тогда ладно. Я пойду с вами, ребята.

Розали шла чуть впереди от всей нашей компании. Эммет специально шел между Элис и Джаспером, которые исподтишка бросали друг на друга влюбленные взгляды. Я и Эдвард тащились позади всех.

- Тебе тоже кажется, что что-то идет не так? – спросила я, наблюдая за хихикающей Элис. Я никогда не видела её такой прежде. В Англии я могла с уверенностью сказать, что Элис, Розали и я знаем друг друга как облупленных. Мы не любили тайны, потому что знали, что другие сучки будут всенепременно использовать их против нас. Мы были откровенными, резковатыми, но верными.

Конечно, были случаи, когда одна из нас что-то недоговаривал, но это было не так важно, ведь мы знали наперед реакции друг друга на какую-либо ситуацию.

Поэтому я чувствовала себя странно, не зная, что у Элис твориться внутри прямо сейчас. Хоть она и сказала, что любит Джаспера, я имела все основания для сомнений на этот счет. Я знакома с Эдвардом в течение нескольких недель и между нами уже довольно сильные чувства. А Джаспер и Элис…

Они встретились лишь этим утром.

В торговом центре.

Короче, не думаю, что тут замешана любовь.

- Не понимаю, что ты имеешь в виду под «что-то не так», - сказал Эдвард, пожимая плечами, - может быть несколько волнующе. Но не неправильно. Я думаю, ты тоже заметила очевидное притяжение между Джаспером и Элис.

- Только идиот не заметил бы, - пробормотала я, закатив глаза, - но серьезно, тут что-то не так! Сначала эта фигня с пристальными взглядами, теперь способность говорить в унисон.

-Так ты думаешь, они этому натренировались? – засмеялся Эдвард, перебирая мои пальцы.

- Ни о какой тренировки не может быть и речи, - я кивнула в их сторону, - они и двух слов сегодня друг другу не сказали.

- Значит это любовь, - подвел черту Эдвард. Я остановилась и посмотрела на него с недоверием.
- Любовь? – повторила я, - ты сейчас на полном серьезе?

- Я сейчас сама серьезность, - сказал Эдвард, кивая. Он потянул меня за руку, и мы продолжил идти. Я не знала, то сказать на это. Нам ведь всего лишь по четырнадцать лет, чтобы кричать об этом.

Хорошо, тогда Эдвард и я… это было возможно. Я чувствовала это. Я знала, что люблю его, это в той же мере глупо, как и удивительно, ведь я чувствовала это всем своим нутром. Мы знакомы совсем недолгое время, но я понимала, что это уже навсегда. Он стал всей моей жизнью. Я думаю о нем каждую секунду.

Конечно, это не то, что возникло между Элис и Джаспером.

- Ох, Розали, ты идешь не тем путем, - нерешительно протянул Эдвард.

- Я так и думала, - пробормотала Роуз, разворачиваясь в другую сторону.

- Нет, нет! Это просто несправедливость!

- Страшная Мамочка, сюда, - сказал Эммет, указывая большим пальцем на правильный путь.

Розали пробубнила что-то нечленораздельное, но продолжила путь за Эмметом, который теперь занял её место проводника. Элис и Джаспер, улучив момент, взялись за руки, и пошли вместе с глупыми улыбками как два фрика.

- Он только что назвал тебя Страшной Мамочкой, Роуз, - прокричала я, смеясь, - ты не хочешь оторвать ему голову или еще что-нибудь?

Розали обернулась, усмехнулась мне и пожала плечами. Она продолжила идти рядом с Эмметом. Они оба шли впереди, и Эммет что-то нашептывал Роуз на ухо, чем вызывал её смех.

- Ты находишь странным, что мы вот так все сошлись? – спросил Эдвард задумчивым голосом, когда мы почти вышли из леса Тифинс, и я могла видеть фонарные столбы Харрингтон-Авеню.
- Что ты имеешь в виду? – спросила я.

Он показал на Элис и Джаспера, которые снова пялились друг на друга. Потом показал на Розали и Эммета, которые над чем-то смеялись. Потом он кивнула на нас.

- Три девушки из Англии, - начал он, - и три парня из Калифорнии. Мы можем даже устраивать тройные свидания.

- Не думаю, что Розали бы это одобрила, - торопливо сказала я, - единственная причина её нахождения в Калифорнии заключается в том, чтобы убедить меня вернуться в Лондон как можно скорее. Ей не нравится тот факт, что я начинаю смиряться со своим положение.
Эдвард нахмурился.

- Она хочет, чтобы всё снова стало как раньше, - мягко сказала я, - в Лондоне. Элис, Розали и Белла. Никого кроме.

- Но у Элис есть теперь Джаспер, - начал спорить Эдвард, - и… у тебя есть я. Тебе же нравиться здесь, правда?

- Конечно, нравится, - сказала я, - ты здесь и именно поэтому мне тут и нравится. Но мой дом – Лондон, Эдвард. Как и было задумано, через шесть месяцев я поеду…

- Почему? – его огорченный шепот чуть не разбил мне сердце. Выражение глаз Эдварда было наполнено искренней печалью и меланхолией.

Я не знала, что ответить ему. Конечно, я бы хотела здесь остаться. Он здесь. Я не смогла бы находиться вдали от Эдварда. Нет. Конечно, нет.

Всю свою жизнь я искала что-то особенное, но ничего конкретного. И вот я нашла Эдварда. Благодаря его любви я стала ценимой по достоинству. Он особенный и действительно прекрасный. Поэтому я его любила.

Я просто не в силах оставить его. Я слишком сильно его люблю. Даже мысль о разлуке была ужасающей, и мне не хотелось говорить об этом. Не сейчас. Сейчас мы счастливы.

- Закончили? – прозвенел голос в моих ушах. Я вздрогнула и увидела перед собой Розали с выпученными глазами.

- Дом твоего отца уже там, - сказала она таким тоном, словно мне было два года, и я туго соображала, - видишь? Мы проберемся в твою комнату, попадаем на кровати и начнем храпеть. Идет?

- Отвяжись, - пробормотала я, отодвигаясь от неё.

- Доброй ночи, Эдвард, - пропела Розали приторно-сладким голосом, - рада была познакомиться с тобой и еще больше рада была узнать, что ты не американский извращенец.

- Эм… спасибо? – произнес Эдвард, - спокойной ночи, Розали.

Она махнула ему и подошла к Элис и Джасперу.

- Если бы ты не был фриком, я думаю, мы с тобой подружились бы, - сказала она Джасперу.

- Рози! – прошипела Элис, хватая её за локоть.

- Мне лучше пойти, - вздохнула я. Он наклонился к моим губам.

- Сладких снов, - прошептал он. Я не могла не услышать боль в его голосе.

- Итак. Что за фигня с тобой происходит? – прошептала Элис предостерегающим тоном. Мы уселись на моей кровати, после того как быстро и тихо приняли душ. Теперь на часах было уже почти половина третьего утра. Казалось, что Элис была готова упасть замертво и провалиться в сон, но вместо этого она впилась взглядом в Розали.

- Ты о чем? – невинно спросила Розали.

- О тебе, - сказала я. Она пожала плечами.

- Что случилось? – спокойнее спросила я. Она печально улыбнулась.

- Ничего. Все отлично.

- Ерунда, - воскликнула Элис раздраженным голосом. Я взглядом призвала её сохранять спокойствие.

- Рози, что-то было неправильным, когда мы были в лесу, - я решила во что бы то ни стало вывести её на чистую воду, - почему ты захотела вернуться домой? Тебе что-то сказал Эммет?

- Нет, – упрямо продолжала она, отводя взгляд, - ничего не произошло. Я просто хотела вернуться сюда. Я была сонная, хорошо?

- Ты не выглядишь сонной, – обвиняющее сказала Элис, сужая глаза, - ты выглядишь очень напуганной мной. Я знаю, почему ты так рвалась домой!

- Что? – повторила Розали, кося под дурочку.

- Ты хотела домой, потому что приревновала, - прошипела Элис. Розали и я посмотрели друг на друга и взорвались диким хохотом.

- Что смешного? – спросила Элис, выглядя раздраженной, - я говорю чистую правду! Ты чувствовала себя неуютно и приревновала меня к Джасперу.

- Прекрати, Элис, - немедленно скомандовала я, - Розали не стала бы ревновать к твоему драгоценному Джасперу, так что отбрось это предположение. Кстати, что между тобой и Джаспером?

- Что имеет в виду Белла, говоря, что ты превратилась во фрика? – перефразировала Розали. Элис закатила глаза.

- Я и Джаспер… мы просто соединились воедино. Вы всё равно не поймете, - сказала она со вздохом.

- Ты права, - сказала я, отворачиваясь от неё обратно к Розали, - ты выглядела тогда разбитой. Что случилось, Рози?

Розали закусила нижнюю губу. Она закрыла глаза и покачала головой еще раз, позволяя своим светлым волосам упасть на плечи. Элис ничего не сказала. Я тоже. Мы ждали, когда она начнет говорить. Я должна была услышать то, что она скажет.

В итоге она поняла, что мы не уйдем от вопроса, независимо от того, как сейчас было поздно. Независимо от того, как качественно эмитировала она сонливость.

- Ты не собираешься возвращаться, - сказала она грустным голосом, - я чувствую это, Белла. Чем больше времени ты проводишь с… ним, тем больше ты думаешь о нем, тем ближе он становится тебе.

- Она любит Эдварда, Рози, - прошептала мягко Элис, - и они так красиво смотрятся вместе, разве ты не заметила?

- Ты доверяешь ему слишком многое, - сказала Розали, открыв глаза и посмотрев на меня в упор, я даже не думаю, что она услышала то, что сказала Элис, - ты всегда говорила мне, что нельзя никому доверять, потому что иначе можно стать уязвимым. И именно это и происходит с тобой и НИМ!

- Он не причинит мне боль, - сказала я. Мой голос дрожал.

- Ты хочешь избавиться от нас, - прошептала она, - и когда он причинит тебе боль…

- Хватит, - сказала Элис, - серьезно, Розали, что с тобой происходит?

- Вы спросили, что не так. Я просто отвечаю на вопрос.

- Смотри, я не понимаю, что, блять, за херню ты сейчас городишь, - начала Элис, качая головой, - Белла от нас не избавится. Эдвард не причинит ей боль. И нет ничего неправильного с тем, что они проводят много времени вместе.

Розали впилась глазами в меня. Я смотрела на неё, затаив дыхание. Я не знала, что сказать. Я не знала, как реагировать. Я думаю, что понимала, о чем речь, но понятия не имела, что мне ей сказать. Я не понимала боль в её глазах. Её слова словно пронзали меня.

Всё просто заебись.

- Ты вернешься домой? – спросила она бесцветным голосом. Элис повернулась, чтобы посмотреть на меня. Я окинула взглядом их обоих. Мои губы не шевелились. Я не знала правильного ответа.

- Ну, так? – спросила она еще раз.

И мои губы изрекали слово. И мой голос прозвучал громко.

____________________________________________________________________________________
главу для вас перевела debussyfan94
говорим спасибо ей! А впечатлениями делимся на форуме :))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8490-10
Категория: Наши переводы | Добавил: обезьяна (21.03.2012)
Просмотров: 2014 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Bella_Ysagi   (02.01.2016 02:14) [Материал]
спасибо

0
13 natik359   (20.02.2015 00:16) [Материал]
Сложный выбор.

0
12 ღSensibleღ   (08.08.2013 03:24) [Материал]
спасибо

0
11 Цвета   (07.06.2012 18:19) [Материал]
Такая интересная история, но что-то долго нет продолжения? Спасибо за главу! smile

0
10 yui861   (01.06.2012 00:26) [Материал]
Спасибо за гавку

0
9 Lazar   (07.04.2012 23:35) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
8 Anisha3804   (30.03.2012 17:54) [Материал]
Спасибо за главу)

0
7 ღSolarღ   (26.03.2012 18:41) [Материал]
Спасибо за перевод главы!

0
6 Ёжик))   (22.03.2012 14:12) [Материал]
что бы не ответила Белла все может изменится. и Розали , мне кажется тоже понравился Эммет и она просто боится.

0
5 Tasёnа   (22.03.2012 08:19) [Материал]
Думаю, что и у Роззи скоро появится повод остаться smile
спасибо за новую главу!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]