Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
miroslava7401, Наталья_2011, vsthem, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Полет фантазии... / Пурпурные слезы

2024-4-28
16
0
0
Пурпурные слезы

Елена поднимается в комнату, неторопливо переступая ступеньки, рука произвольно скользит по перилам. Она устала (истощена), и ее с такой силой клонит в сон, что один только вид кровати буквально порождает в ней стон облегчения.

Она не понимает, откуда взялась усталость – даже не догадывается. И снимая туфли на каблуке и небрежно отбрасывая их в сторону, Елена осознает, что ее состояние «выжатого лимона» весьма иронично. Стефан пригласил ее сегодня на танцы – это должно было быть весело (странно, но значение этого слова упорно ускользало от нее в эти дни) – однако, это был, пожалуй, самый изнурительный вечер. Напряжение не покидало ее ни на секунду, и она попросила его уйти пораньше.

Не на десять или пятнадцать минут пораньше, а на целый час или даже полтора пораньше. Стефан посмотрел на нее так, будто у нее выросла вторая голова.

Может и выросла, задумывается Елена, снимая куртку. Или может из нее высосали все веселье, и теперь она не могла наслаждаться обычными вещами из жизни среднестатистического подростка – вроде того, чтобы пойти на танцы со своим парнем и друзьями или просто «оторваться». Она не знает, когда и как прежняя Елена – настоящая Елена, как она о ней думает – бесследно исчезла. Та, которая умела найти плюсы даже в самой безвыходной ситуации, которая могла радоваться простейшим вещам.

Ей не хватало той Елены.

Сумочка соскальзывает на пол, когда она плюхается на кровать, с поражением опустив плечи. Боже мой, что же с ней происходит? Это не она – это тень человека, лишенная каких-либо чувств и joie de vivre*. Она всего лишь оболочка девушки, которой некогда являлась – девушки с большими карими глазами и воодушевленной улыбкой.

Глаза вдруг начинает жечь, и очертания комнаты постепенно расплываются, и она чувствует, как скатывается первая слезинка.

Рассерженно она смахивает ее, но откуда не возьмись, появляются новые, превращаясь в непрерывный поток, и уже, кажется, что они никогда не закончатся, а она не в силах их остановить. Она переводит взгляд на зеркало, но заплаканная брюнетка с фиолетовыми полосами на щеках не совсем то, что она ожидала увидеть.

Черт, она и макияж испортила! Что-то вроде сдавленного вздоха – она не до конца уверена, что это было, он сильно приглушен – вырывается из груди, и, уткнувшись в подушку, она дает волю душевным рыданиям.

Плечи сотрясаются, пальцы дрожат, и Елена вдруг понимает, что не может, просто не может справиться со всей этой ерундой, связанной с Кэтрин и Элайджей, и Клаусом, и двойником Петровой, и, в особенности, «ты та, кто ему нужен, поэтому он убьет всех, кто тебе дорог, если пойдешь против него». Это слишком для нее, а ведь ей только девятнадцать, но, черт возьми, она чувствует себя на все восемьдесят, и она не в состоянии справляться с этим прямо сейчас.

- Елена?

Она резко поворачивает голову, отчего непроизвольный всхлип слетает с ее губ, и обнаруживает на себе взгляд голубых глаз.

Дэймон стоит, слегка разинув рот, но Елена понимает, что это сравнимо с тем, как если бы любой другой человек таращился на нее во все глаза.

- Елена? – повторяет он, явно деморализовано, о чем говорят его потемневшие глаза. Он осторожно делает шаг навстречу, будто боясь, что она взорвется (и, судя по уровню ее состояния, она может), но на его болезненно прекрасном лице отражается весь спектр переживаний.

Наклоняясь перед ней, он обнимает ее за плечи. Она продолжает плакать пурпурными слезами, и перед глазами по-прежнему все расплывается, поэтому она не замечает, как теплеют его глаза, отражая беспокойство.

- Елена, - шепчет он. – Что случилось?

С тобой, остается добавить, но недосказанные слова так и повисают тяжким грузом между ними.

- Просто… я просто, - Елена хлюпает носом, но остатки самообладание покидают ее, как только осознание роли двойника наваливается на нее с новой силой, и отчаянно обхватив Дэймона вокруг шеи, начинает рыдать. – Дэймон, я так больше не могу. Элайджа, Клаус, Кэтрин… Я не хочу умирать, но я и не хочу, чтобы кто-то умирал за меня. Господи, да я не стою этого…

- Эй, - он мягко прерывает ее, нежно обхватив руками ее лицо. – Это нормально, сорваться из-за всей этой ерунды, и поддаться истерике, но прошу тебя, Елена, никогда больше не говори, что ты не стоишь этого, потому что это не так.

Она открывает рот, собираясь возразить, но он аккуратно прикладывает палец к ее губам.

- Я знаю, что ты имела в виду нечто другое. Я понял тебя. Ты думаешь, что не можешь справиться с этим, потому что это слишком для тебя, слишком много давления и ответственности, и я не могу не согласиться с тобой. – Его пальцы ловят очередную фиолетовую слезинку, как только она скатывается с глаза. Он смахивает ее, осторожно стирая разводы с ее лица. Смотрит на нее с обожанием и восхищением. – Но послушай меня – ты Елена. Ты сможешь справиться с этим, ты справлялась со всеми проблемами, что мы тебе подкидывали, и всегда выходила из них с превосходством. Ты невероятна, Елена, - шепчет он. – Но тебе только девятнадцать, и только Богу известно, как тебе удается справляться со всем лучше любого тридцатилетнего.

Он замолкает, чтобы перевести дыхание. Руки и глаза бродят по ее лицу. Беспокойство, и обожание, и любовь так живо запечатлены в его чертах, что у Елены даже перехватывает дыхание.

- Что я имею в виду, так это то, что срыв – это вполне нормально для тебя, даже ожидаемо. Потому что никто не сможет выйти из подобной ситуации без нервного срыва или десятка таковых, - его губы растягиваются в самой искренней улыбке из всех, что она видела, и она испускает сдавленный смешок. – Но это не нормально - страдать в одиночестве. У тебя есть друзья, которые сделают все, чтобы помочь тебе, которые всегда будут рядом. Я здесь для тебя. Всегда.

- Дэймон, - шепчет Елена, и вдруг что-то сдавливает горло, и она чувствует, как сердце наполняется чем-то большим и важным.

- Ты знаешь, я сделаю для тебя все, что угодно, - произносит он, и Елена закрывает глаза, ощущая на лбу прикосновение его губ. Поцелуй посылает поток тепла через все ее тело, до самых кончиков пальцев. Дыхание становится частым и поверхностным, когда его губы спускаются ниже, целуя ее ресницы, собирая застывшие там слезы.

- Абсолютно все, - разум Елены становится девственно чист, когда губы Дэймона добираются до ее щек, и он поочередно целует их с нежностью и трепетом, задерживаясь на ее взволнованной коже на секунду или две или десять дольше необходимого.

Ее пальцы крепко стискивают ткань его рубашки, когда она открывает глаза, устремив взор в его обжигающе голубые глубины. Сердце замирает на мгновение, стоило ей увидеть фиолетовые разводы на его губах. Кровь стремительно приливает к щекам, и она даже перестает дышать. Не спеша она поднимает трясущиеся пальцы к его губам, стирая следы.

Глаза Дэймона темнеют, пока он наблюдает за ней, и он перехватывает ее руку.

- Елена, если тебе нужно что-то, что угодно, только скажи мне, и я все сделаю, - произносит он нежным шепотом, целуя ее фиолетовые пальчики. Он многозначительно смотрит ей в глаза, поднимая руку, чтобы убрать с ее лица прядь волос. – Ничто не стоит твоих слез. Ничто.

Елена закрывает глаза с тихим вздохом и подается вперед. Она чувствует дуновение ветра и легкое прикосновение к ее губам – почти невесомое – такое мимолетное, что ей кажется, будто она его придумала.

Однако, когда она открывает глаза и натыкается на свое отражение в зеркале, она видит маленькое, едва различимое фиолетовое пятнышко в уголке губ. И знает – это не сон.

___________
* joie de vivre (фр.) - радости жизни



Перевод: FoxyFry
Редактура: Эlиs

Ждем вас на форуме)))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6699-1
Категория: Наши переводы | Добавил: FoxyFry (13.03.2011)
Просмотров: 792 | Комментарии: 9 | Теги: Деймон, Дневники вампира, Елена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 youreclipse   (07.01.2012 14:28) [Материал]
спасибо

2
8 LANA6   (24.04.2011 20:07) [Материал]
Спасибо огромное))) было приятно читать)))

3
5 Olga_Malina   (15.03.2011 11:25) [Материал]
Спасибо smile

4
3 Эlиs   (14.03.2011 08:36) [Материал]
Как же хорошо оказаться в нужное время в нужном месте happy

3
2 Bella_Ysagi   (14.03.2011 06:26) [Материал]
спасибо)

4
1 Alena199   (13.03.2011 23:47) [Материал]
Как жалко, что он ушел... cry

3
4 FoxyFry   (14.03.2011 09:39) [Материал]
Он еще вернется wink

3
6 Kiss_cat   (26.03.2011 06:57) [Материал]
будем дружно на это надеяться)) smile

2
7 Deruddy   (20.04.2011 00:32) [Материал]
Ну прямо Карлсон =))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: