Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
rose7312, MinDaDa, N_e_a, Yl4ik, SMILE95, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 36

2024-4-30
16
0
0
Глава 36

Белла Каллен

Я захлопнула рот, как только слова сорвались с моих губ, потому что сама была удивлена тем, что сказала их. Эдвард был поражен, казалось, будто бы я ударила его, насколько он был шокирован моими внезапными словами. Я не хотела, чтобы все случилось так, так что я попыталась все исправить. – Я имею в виду, я не знаю, всегда ли буду чувствовать… - я замолчала, не зная, как закончить предложение.
- Ты знаешь, я читал об этом в одной из книг… - начал он тихим тоном, но я быстро прервала его, прежде чем он смог закончить.
- Прошу тебя, Эдвард! Не говорить опять об этих книгах! На этот раз мне не нужно знать, что думают об этом книги. Мне нужно знать, что ты думаешь! – я почти кричала на него, злость в моем голосе удивила даже меня. Я была сыта по горло этими глупыми книгами. Они ничего не значили для меня, и я ненавидела, что Эдварду нравилось цитировать их. Я чувствовала, что опять удивила его.
- Как долго? – неожиданно спросил он, его лицо не выражало никаких эмоций.
- Что? – взволнованно спросила я.
- Как давно ты чувствуешь это, Белла? – медленно повторил он свой вопрос, желваки заходили на его лице, а губы сжались в тонкую линию, когда он закончил. Я видела, как сжалась его челюсть, но он смотрел в сторону.
- Я не знаю, - я пожала плечами, садясь, не в силах посмотреть ему в глаза. Я не могла сейчас встретиться с ним взглядом, не тогда, когда мы говорили об этом и он выглядел таким сердитым. – Наверное, давно.
- Так ты позволяла мне снова и снова говорить об этом, как дураку, - сердито говорил Эдвард, его лицо покраснело от разочарования и грусти. Глаза Эдварда были крепко сжаты, когда он говорил это, морщинки появилась по краям.
- Видишь, - вздохнула я. – Именно поэтому я ничего не говорила тебе. Ты злишься, - я скрестила руки на груди и откинулась на спинку кровати.
- Я злюсь, потому что ты не сказала мне! Почему? Почему ты не доверяешь мне? – требовал он ответа. Я никогда раньше не видела его таким. Он казался мне… разочарованным, не тем, что я сказала, а мной. Он никогда раньше не был таким. Я не была уверена, что чувствую по этому поводу.
- Конечно же, я доверяю тебе, - ахнула я. – Почему ты вообще заговорил об этом?
- Ты действительно должна была спросить? – пробормотал он, выбираясь из кровати, каждое его движение было резким. Он надел шлепанцы, после того как одел брюки и майку. Он уже готов был отправляться спать, оставаясь только в своих боксерах, когда лег в кровать.
- Куда ты идешь? – потребовала я, уже и сама разозлившись.
- Я… Мне нужно уйти на некоторое время. Ты ведь понимаешь, верно? – он не посмотрел на меня, когда говорил это, схватив свои ключи, бумажник и мобильный телефон.
Я почувствовала, как его слова опалили меня, чувство обиды зародилось у меня в сердце. Но я не могла никого винить, кроме себя самой. Я сама вынудила его уйти. Я сама сделала то же, когда он рассказал мне об Ирине.
- Уход ничего не решит, - умоляла я его, желая, чтобы он остался. Если кто-то и мог это знать, то только я.
Он вздохнул, стоя в дверях нашей спальни. – Нет, это не так, - прошептал он, прежде чем уйти.

Эдвард Каллен

Я забрался в машину, так и не оглянувшись назад. Я не мог, да и не хотел. Разочарован, я был чертовски разочарован. Серьезно, если она не хотела больше детей, тогда и ладно, но почему она скрывала это от меня? Почему она поступила так со мной? Она должна была сказать мне сразу же. Неужели она действительно считала, что я не справлюсь с этим? Неужели она не верит в мои чувства к ней? Если нет, почему тогда она вышла замуж за меня?
Я не понимал, куда направляюсь, пока не оказался на полпути на дороге к реке. Я вздохнул, бежать к мамочке было так мужественно. Но я не знал, с кем еще могу поговорить об этом. Таким образом, я следовал по пустой дороге вдоль Красной реки, которая сверкала огнями от мостов и катеров. Это был очень красиво, но я не мог думать об этом, когда чувствовал себя так.
Я сидел возле отеля несколько минут, прежде чем решился набрать номер матери, собрав все свое мужество, чтобы поговорить с ней. Было почти десять, и я надеялся, что она еще не спит. Я никогда не говорил раньше о подобных вещах со своей матерью. Как правило, о таком мы говорили с отцом. Но моя мама была такой доброй, что я знал, она обязательно выслушает меня, не взирая ни на что.
- Эдвард? Что случилось? – спросила она заинтересованным голосом. Я понятия не имел, как она это делала. Вероятно, материнский инстинкт. Я предположил, что она подумала, что что-то случилось с детьми или Беллой, но я был уверен, она не думала, что проблема во мне.
- М-м, не против встретиться со мной в холле через пять минут? – спросил я, мой голос дрожал от эмоций, которые я испытывал.
- Конечно, я скоро буду, - ответила она, быстро повесив трубку, чтобы одеться. Я вышел из гаража и направился в холл отеля.
- Почему, мама? Почему она не доверяет мне? – спросил я, когда мы сидели в маленькой круглосуточной кофейне, я обхватил руками чашку горячего чая, пока пытался объяснить матери, что случилось между нами несколько часов назад.
- Она верит тебе, - пыталась заверить меня Эсми, но у нее не получалось.
- Почему же, черт побери, я чувствую другое, - пробормотал я про себя.
- Эдвард, язык! – ругала меня Эсми, вздохнув.
Я вжал голову в плечи, как ребенок. – Прости.
- Она верит тебе, Эдвард. Она любит тебя больше, нежели ты можешь себе представить. Знаешь, откуда я это знаю? – она наклонилась, взяв меня за руку.
- Нет, - прошептал я.
- Потому что я вижу это в ее глазах каждый раз, когда она говорит о тебе, думает о тебе, смотрит на тебя. Твои глаза говорят то же. Сейчас она очень эмоциональна. Белла боится и от этого ее разум не всегда мыслит правильно. Она волнуется, когда принимает решения, которых боится. Поэтому ничего тебе и не сказала.
- Но… она должна знать, что может рассказать мне все!
Моя мать протянула обе руки перед собой в останавливающем жесте, прежде чем я продолжил свои разглагольствования. – Она знает, но сейчас Белла не мыслит ясно, милый. Вы оба так… устали. Трудно быть молодоженами. Быть в колледже и быть беременной двойней? Я не могу представить этого. Думаю, вам нужно расслабиться, сесть и все обсудить. Поговорить о том, что вы чувствуете и что вам нужно сейчас. Это будет что-то вроде терапии для вас обоих. Когда у вас весенние каникулы?
- Через две недели, - ответил я со вздохом. Недостаточно быстро, как по мне. Неделя без колледжа казалась раем.
- Я предлагаю вам не делать ничего во время этой недели, просто расслабиться. Делать то, что вам хочется, - она похлопала меня по руке.
- Я повел себя как глупец, отреагировав подобным образом? – спросил я Эсми, надеясь на полную честность. Я повел себя как ребенок. Но я просто не мог остаться дома. Я больше не был слепым и не хотел, чтобы меня воспринимали таким.
Мать вздохнула, подняла свой кофе и сделала глоток, прежде чем облизать губы. – Нет, ты не глуп. Ты всегда был немного драматичен, когда был ребенком, но я понимаю твои чувства. Ты молод, что добавляет ко всему этому драмы. Но ты должен вернуться домой и во всем разобраться с Беллой. Она должна знать, что ты не злишься и вам обоим нужно поговорить о том, что вы чувствуете. И ты должен извиниться за то, что ушел.
- Мне просто нужно было время, чтобы подумать, - защищался я.
- Я понимаю, но это не значит, что это правильно. Я бы не советовала тебе делать так еще раз. Это не лучший повод для ссоры. Если тебе нужно собраться с мыслями, уйди в другую комнату, но не оставляй Беллу, особенно сейчас, когда она беременна. - Эсми сжала мою руку и слабо улыбнулась мне, когда поднялась. – Я увижу тебя завтра утром перед отлетом?
- Конечно, - я кивнул, еще не поднимаясь.
Она наклонилась и поцеловала меня в макушку. – Спокойной ночи, сын. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, - тихо прошептал я, делая глоток своего холодного чая.

Белла Каллен

Я вышла на крыльцо за Эдвардом и теперь сидела на ступеньках. Я знала, что ему не понравится, если я проведу здесь всю ночь, но меня сейчас это не заботило. Я не могла думать о том, что делать, так что просто прислонилась к перилам лестницы, смотря в ночь.
Я уверена, что уже было поздно, когда увидела Вольво. Прошло, вероятно, пару часов с тех пор как он ушел, так что, скорее всего, было уже за полночь. Я не злилась, что он ушел, просто мне было грустно. Так… грустно. Мне совсем не понравилось, что он был разочарован во мне, но я могла его понять. Думаю, я тоже была бы разочарована. Нужно было еще во многом разобраться, о стольком подумать, но я просто онемела, сидя на ступеньках.
- Белла, - выдохнул мое имя Эдвард, садясь рядом со мной. – Дорогая, здесь холодно. Что ты делаешь?
Я покачала головой, не желая говорить сейчас. Я боялась нарушить спокойствие, которое обрела. Потому что знала, что если нарушу, начну плакать, и мне будет плохо от слез. Мне было интересно, когда же этому придет конец. Я чувствовала себя как плотина, которая была на грани прорыва.
Он вздохнул, медленно кивнув. – Прости меня за то, как я отреагировал. Это было неправильно.
Я покачала головой, кусая верхнюю губу и смотря на свои руки. – Нет, ты сделал то, что должен был сделать.
- Я не должен был этого делать, - повторил он. Я ничего не сказала, долгое время мы молчали. Наконец, Эдвард вздохнул, преодолевая барьер между нами. – Скажи что-нибудь.
- Что я должна сказать, Эдвард? Мне очень жаль. Прости, что разочаровала тебя. Прости, что не могу дать тебе то, чего ты хочешь. Мне жаль, что…
- Разочаровала меня? Нет, я не разочарован в тебе. Я разочарован, что ты не сказала мне о своих чувствах, но никогда в тебе. И ты то, чего я хочу в жизни. Дети… дети не имеют значения. Если у меня будешь ты, у меня будет все, что я могу желать, - он повернулся, взяв мое лицо в свои руки, поглаживая мои виски пальцами. – Ты все, что когда-либо я хотел, Изабелла.
- Эдвард, - я выдохнула его имя, но он покачал головой и крепко поцеловал в губы. Я положила свои руки на его запястья, прижавшись щекой к его коже. Простонав в его рот, я растворилась в нем.
Наконец-то он оторвался, прислонившись лбом к моему. – Мы поговорим об этом позже, но сейчас, давай отведем тебя домой.
Я кивнула, позволив ему поднять меня на руки. Я обернула руки вокруг его шеи, просто желая быть как можно ближе к нему, насколько это возможно. Мне просто нужны были его объятья, что он и сделал, держа меня в них до конца ночи.

Конец 36 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-17
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (20.05.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3274 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
Вот реально, проблема на пустом месте

0
26 робокашка   (20.06.2015 13:13) [Материал]
на пустом месте создали проблему angry

0
25 Panda68036789   (24.03.2012 13:04) [Материал]
Вроде все налаживается smile

0
24 Zлючка   (23.03.2012 12:27) [Материал]
спасибо

0
23 Marina1319   (06.08.2011 10:21) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
22 Caramella   (26.07.2011 00:22) [Материал]
Если бы Эд не сказал правду о Ирине Белла бы тоже была разачарована его можно понять

0
21 LeNyCuK   (23.05.2011 19:00) [Материал]
Спасибо огромное за главу happy

0
20 LaMur   (21.05.2011 17:50) [Материал]
Эсми права... Столько всего...
я удивляюсь как такое можно всё выдержать...
Но Эдди научится.... и он Белку оч любит smile smile
Спасиб за главу wink wink wink wink

0
19 Грызлик))   (21.05.2011 03:12) [Материал]
спасибо большое за перевод))
Ну вот мы и поговорили)) это радует! теперь все наладится и больше не будет этой недосказанности!
интересно, как они провядут каникулы? wink

0
18 maria-maria   (20.05.2011 20:44) [Материал]
Вроде все стало налаживаться. Большое спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]