Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 93
Пользователей: 13
Seriniti, christinsrost, eclipse1886, Blondy-nka, SOL6915, anzelikaee, baymler9076, RedRose, Nastenka23, Stasia_june, Наталья_2011, miroslava7401, Daklina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Опасный принц для медсестры. Флешбэк

2024-4-27
14
0
0
Тяжелые двери распахнулись, и воздух окатил свежей волной стоящих по середине кабинета молодых людей. Они выпрямились и застыли. Солдаты стояли так, словно в них вкрутили титановые шурупы. Эти шурупы пронизывали крепкие мужские тела с макушки до пят, холод читался на лицах военных.

Человек, открывший двери в кабинет, замешкался на входе, заставляя стоящих замереть в неестественной позе еще на несколько долгих секунд. Каменные изваяния лишь моргали и косились на дверь яркими, полными жизни глазами.

Как только полковник перешагнул через порог в душный кабинет с забитыми наглухо кнами и едва приоткрытыми жалюзями, он свел брови у переносицы, одарив офицеров красноречивым взглядом злого начальника, и прошел к своему столу, чтобы занять место прямо перед подчиненными.

Его голова была не покрыта, поэтому военные продолжали стоять без движения, ожидая, пока полковник с поседевшими от горячих боев в Азии висками займет свое место. Как только военный головной убор коснулся его головы, молодые люди ожили и отдали честь своему начальнику.

- Сэр, по вашему приказу часть спецгруппы «Тень» прибыла в штаб.

- Знаю, – кивнул он, оглядев офицера, звонко сообщившего о прибытии военных. – А также вы прекрасно знаете, зачем я вызвал вас. – Его взгляд был колючим и горящим, в нем читались гнев и не скрытая угроза, в то время как лицо полковника было совершенно спокойным и ни одна мышца не выдавала ту бурю эмоций, которая бушевала у него внутри. – Майор, вы прекрасно знаете, что задание в Боливии было совершенно секретным. Объясните, почему остались свидетели?

- Это была группа глухих детей, сэр, – отчеканил тот, не сводя взора со стола из красного дуба с черными разводами.

- Это были свидетели. Мне, черт вас дери, все равно, были они глухи, слепы или немы! – заорал он, не стесняясь, что его услышат в коридорах, хотя звукоизоляция в кабинетах была на самом высшем уровне. – Если кто-то сможет запомнить высоту вашего роста, лычки на форме, марку одежды, сможет распознать звук затвора вашего оружия или ваши глаза – это свидетель. И если хоть кто-то узнает, что Америка причастна к тем событиям, что ваш чертов отряд был там – нас всех отдадут под военный трибунал. Это должен вам разъяснять я, майор?

- Никак нет, сэр, – покорно ответил майор. При взгляде на его лицо можно было подумать, что все эмоции покинули его еще до того, как он вошел в кабинет.
- Кто был ответственным за этот квадрат? – прошипел полковник.

В душном кабинете повисла звенящая тишина, которая разом оглушала и заставляла ежиться, ведь напряжение от ее ледяного звучания в стенах кабинета только усилилось.

- Я, сэр, – прозвучал другой голос, принадлежащий офицеру, стоящему рядом с майором. Лейтенант был почти такого же роста, молодой, широкоплечий, с покрытой головой. Но было в нем что-то другое, что-то такое, от чего майор давным-давно избавился. Страсть и эмоции буквально плескались в глазах парня, выливаясь наружу и заставляя его поджимать губы.

- Лейтенант, – грозно озвучил его звание глава штаба, – почему вы не убрали свидетелей в пятьдесят втором квадрате, если задание было обратным?

- Это была двенадцатилетняя глухая девочка, сэр, – ответил тот, едва сдерживаясь. Заходили желваки, глаза сверкнули гневом.

- Да мне плевать, что за девочка это была! Если она завтра даст показания, я собственными руками спущу шкуру с вас и вашего майора. Я достаточно ясно изъясняюсь, двадцать пятый? – вновь заорал полковник. Казалось, любое слово может вывести его из себя. – Задание было поставлено и не выполнено, я имею право отдать вас под трибунал.

- А если бы это была ваша дочь? – внезапно в тон ему заорал двадцать пятый, совсем забыв о званиях и лычках, нашитых на плечах.

- Не переходите на личности, лейтенант.

- Вы возомнили себя богом полковник? Мы проливаем свою кровь за туманные цели, так я еще и должен был взять на себя грех и убить ребенка? Убить детей, которые просто оказались там случайно?

- Это ваша работа, вас никто сюда не тянул за шиворот! Прекратите истерику!

- Да чтоб вы знали, в вашем гнилом штабе сидят те, кто ни разу не выстрелил в живого человека, а я прошел Ирак, не пристрелив ни единого ребенка. А вы стреляли в детей ради этих звезд? – поинтересовался он, указывая пальцем на погоны старшего по званию. Седой мужчина вытер платком выступившие над губой капельки пота и покосился на майора, который застыл на месте, словно глыба льда.

- Отставить, двадцать пятый, – подал он голос, словив взгляд полковника, и даже не повернулся к подопечному. Он и так знал, что лейтенант среагирует на его приказ без лишних разговоров и раздумий.

- Обойдемся занесением выговора в личное дело, майор, – ядовито выдал полковник, окинув взглядом обоих. – Свободны, – с отвращением прошипел он и шумно повалился в кресло, как только солдаты повернулись к нему спиной.

Захлопнув дверь, майор покосился на своего товарища, не решаясь что-либо сказать.

- Не косись на меня, как чокнутый, – рыкнул лейтенант. Он снял кепку защитной окраски и пригладил волосы средней длины, которые стали влажными из-за жары в стенах штаба.

- Ты ведь понимаешь, что это задание и его нужно выполнять до последнего пункта.

- Да вы все чокнулись? – искренне удивился парень. – Черт тебя дери, а если это была твоя дочь? – вновь привел он недавний аргумент. – Хотя постой, блять, у тебя же не будет детей! Ты же будешь прозябать здесь, пока не получишь пулю в лоб и на твоем надгробии не напишут «Спасибо за службу». Хотя постой… и этого не напишут, у нас ведь секретное подразделение!

- Чего ты завелся?

- Вы уже не люди. Ты прости, но я не могу так, – он вздохнул, – под твоим руководством я могу пойти куда угодно, хоть в ад, но ты ходишь под этими! – Он неопределённо махнул рукой. – Я перевожусь, понятно? Больше никаких двадцать пятых и двадцать восьмых, никаких красавчиков и испанцев. Я имел это все… - рыкнул он и, развернувшись на пятках, зашагал прочь, не удосужившись выслушать ответ своего командира.

- Ты бросаешь нас перед Ираном? – искренне удивился он.

- Я ведь все равно не смогу убрать всех свидетелей, – пожал плечами он и, сжав челюсть, скользнул за дверь с табличкой «Выход».
____
Небольшое воспоминание, которое просто наведет вас на размышления перед решающей главой, в которой произойдет встреча Беллы и мистера Меллори.
А также вернулась моя любимая Сашенька из отпуска. Большое ей спасибо за редактуру.
Плюсики в репутацию Aya_x.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10418-6
Категория: Все люди | Добавил: Mary_Grey (08.08.2012) | Автор: Mary_Grey
Просмотров: 1934 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
1
17 Mari:)   (22.09.2015 01:38) [Материал]
Спасибо за главу)

1
16 natik359   (30.08.2015 16:55) [Материал]
и так все связано с каким-то секретным военным заданием. Но вот что и как, пока все не понятно! wacko

1
15 ★Texas_City★   (27.08.2015 20:01) [Материал]
Эти воспоминания заставляют задумываться о многом и с нетерпением бежать читать следующую главу.

3
14 lyolyalya   (21.08.2015 08:47) [Материал]
Спасибо за главу. Действительно было интересно почитать. Эмоции майора, мне понятны. Но вот в жизни, уж я то знаю, не бывает такого что лейтенант не может повысить голос или говорить без соответствующего разрешения на это, от старшего по званию. И еще приказ есть приказ, не обсуждается.
п.с. теперь ломаю голову над тем кто Меллори, это лейтенант или майор. Да уж делема. Пойду удовлетворю свое любопытство.

1
13 ЕЛЕНА123   (11.09.2012 03:07) [Материал]
Спасибо за эмоциональную главу!

1
12 Shoma_gold   (31.08.2012 17:03) [Материал]
Спасибо за главу! Мне очень понравилось! Буду ждать следующую! smile

1
11 natalj   (20.08.2012 12:56) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
10 @rish@   (10.08.2012 07:18) [Материал]
спасибо cool

1
9 Томчик   (09.08.2012 23:39) [Материал]
Спасибо за главу!интересно..

1
8 amita93   (09.08.2012 22:31) [Материал]
Спасибо за главу))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]