Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
rainbow6357, Rirysha, prelesti, miroslava7401, Bella8129, Seriniti, pprpp_keppap, N_e_a, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 12. Мы зашли далеко

2024-4-27
16
0
0
Глава 12. Мы зашли далеко

Элис

Когда все оделись, и смущение прошло, мы отправились в путь и к ночи благополучно вышли из Торонто и оказались на просторах сельской местности.

Хотя, на самом деле, это была не сельская местность, а, скорее, клочки травы и деревьев, росших на границе городов.

Канада оказалась гораздо спокойнее, чем я предполагала, и я ненавидела свое прежнее невежество на ее счет. Многие люди жили здесь раньше, а теперь их нет. Куда они делись?

Было весело продвигаться на север по просторам чужой для меня страны, которую я начинала любить, подружившись с Беллой. Мы с ней шли впереди Эммета с Эдвардом, которые наверняка обсуждали свои мужские дела.

Было мило поболтать о женских штучках. Белла описывала мне свою свадьбу во всех деталях. Она хотела по возможности выйти замуж в среду двадцать первого апреля. Белла собиралась надеть белое обтягивающее платье без бретелей цвета слоновой кости, обшитое бисером.

Подружки невесты должны будут быть одеты в кроваво-красные платья, а из цветов на празднике будут только алые и белые розы. Букеты в руках подружек невесты будут белыми, ее букет будет красным, а на лацканах пиджаков шаферов жениха будут белые розы. У Эдварда же будет красная роза.

Свадьба состоится в маленькой старой церквушке, а само торжество пройдет на улице под навесом с хорошей едой, вином, музыкой, друзьями и миллионом сверкающих огней.
Все было довольно обыденно, но звучало потрясающе. Было приятно слушать, как Белла говорила такие девчачьи вещи, и это заставляло меня меньше опасаться ее.

Я рассказала ей о Джаспере, о своей семье и о том, что случилось с нами.

Мы провели пять лет на яхте. Умудрялись ловить рыбу и выращивать овощи, собирали дождевую воду и жили неплохо, пока мой папа не заболел. Он порезался, и рана быстро инфицировалась, нам нужно было пришвартоваться, иначе он бы умер, поэтому мы воспользовались первой удачной возможностью.

Все произошло так быстро, что у меня даже не было ни единого шанса предвидеть это. Грег выбежал из гавани, надеясь найти медикаменты и радио.

Он столкнулся с зомби и был убит мгновенно. Они разорвали его на части, так что он не вернулся зараженным.

Я бежала, не разбирая дороги, пытаясь добраться до офиса. Я не могла, но бежала, как велела мне мама, кричавшая с яхты.

Я все еще не знаю, что с ними случилось.

Белла сказала, что она сожалеет, и что у нас всех похожие истории; мы вчетвером были здесь, потому что потеряли все, и у нас не осталось никого кроме друг друга.

Я попросила Эдварда рассказать его историю. – Моя история проста: я жил в квартире, которую мы делили с моей бывшей, когда это произошло. Я тут же отправился к родителям и не нашел их. Не знаю, что с ними случилось, я лишь прятался и совершал набеги, делал то, что должен был, пока не встретил Беллу.

Эдвард посмотрел на нее, и в их любви, я как всегда видела силу.

- А что насчет тебя, Эммет, что случилось с тобой? - спросила Белла. Я поняла, что он еще не рассказывал свою историю.

-Я был в Новом Орлеане, и мы услышали про инфекцию, которая распространялась на северо-запад, но я ничего не знал о ней… никто из нас не знал. Про это дерьмо то и дело говорили в новостях и в большинстве случаев лишь для того, чтобы напугать нас, - он говорил довольно громко. - Я был на дебютном балу моей девушки, в Новом Орлеане часто занимались этой ерундой. Клер Хейл самая прекрасная девушка, что я когда-либо видел, была представлена высшему обществу. Мы были удачливы и богаты, и мы все еще пытались наладить жизнь после «Катрины», и это было просто прекрасно, - он улыбнулся. - Нарядились, поглощали шикарную выпивку и еду, а потом ворвались зомби.

Он остановился и посмотрел в землю. - Я не смог спасти ее. Она стояла прямо около двери, а я стоял в другом конце комнаты и смотрел на нее, думая о том, какой же красивой она была, и тут ее атаковали. Кровь залила ее белоснежное платье, я не смог спасти ее, - он сник. - Я не смог спасти ее.

Я знала, как много Клер значила для Эммета даже спустя столько времени. Он все еще не мог отпустить ее, и самое печальное было то, что он знал, что Клер была мертва, все было не так, как у нас с Джаспером. Он знал, что больше не увидит ее, он знал, не стоит надеяться, что она появится из-за угла или ждет его в каком-нибудь городе также, как он ждет ее, он понимал это, и это убивало его.

Мы шли без перерыва. Мои ноги просто достали меня, но я мирилась с этим, хотя переживала за Эммета.

- Думаю, пора отдохнуть, - сказала Белла, осматриваясь. – Где, ты думаешь, это лучше сделать? - она посмотрела на Эдварда.

Мне нравилось, что она давала ему эту власть, ведь он не мог сражаться как она, но он мог решать, что нам делать, хотя не думаю, что Эммет собирался куда-либо идти.

Он осмотрелся и забрался на холм, затем спустился вниз. - Здесь хорошо - большое поле с другой стороны холма. Трава очень высокая, может быть, пять футов.

- Черт, - Белла отвернулась от нас, взобралась на холм и спустилась. - Это не хорошо.

- Что не так? Что не хорошо? - спросил Эммет, переводя взгляд с одного на другого. Душевное страдание все еще отражалось на его лице, но он пытался успокоиться.

- В высокой траве ничего не видно. Так что если они будут подбираться к нам, то мы не узнаем об этом. Кроме того, трудно увидеть оживших, которые потеряли конечности и просто лежат на земле, они могут укусить за лодыжку, и если они не будут издавать звуки, невозможно узнать каким путем придут новые зомби. Скорее всего, со всех сторон, - Белла положила руки на бедра. - Это очень опасно и крайне сомнительно, я не хочу это делать.

Она села, и мы последовали ее примеру. Эммет растянулся на зеленой траве, уставившись на небо, когда Эдвард отвернулся от него. Я иногда забывала, что он мог слышать наши мысли, и сейчас он пытался дать Эммету личное пространство.

Трава была действительно зеленая, и если и была хоть какая-то положительная вещь от апокалипсиса так это то, что Земля была восстановлена после того, что мы сделали с ней.

- Что, вы думаете, мы должны делать дальше? - спросила я.

- Ну, ты ведь психолог, так что мы должны делать? - спросила Белла.

Я издала смешок. Белла по-прежнему понятия не имела о том, как работают мои способности. Она не могла понять того, что я не могла видеть ее будущее, пока она не сделает выбор, а сейчас все трое делали свой выбор.

Эммет был готов следовать любому решению Беллы и Эдварда. Он начинал доверять им все больше и больше. Он понимал, что они знали, что делать, и если он будет слушать их, то останется в живых.

Белла и Эдвард думали об одном и том же, о том, как попасть в укрытие и попытаться выбраться с поля как можно скорее.

А потом будущее изменилось, и там были люди, не зомби, а люди.

Сначала я увидела будущее Беллы, что не помогло мне. Там были два человека, сидящие под деревом, мужчина и женщина, но я не видела их лица.

В будущем Эммета тоже было два человека, но у женщины было лицо. Она была красивой блондинкой, ее звали Розали, но у мужчины лица по-прежнему не было.

Затем я перешла к Эдварду и перестала дышать. Он видел их обоих, женщину Розали и Джаспера, моего Джаспера.

Он выглядел иначе… старше, сильнее. Но это был он, и он сидел под деревом на том конце поля.

Я мигом вскочила и взбежала на холм, чтобы увидеть то, что было в моих видениях. Дерево было высоким, и большинство его веток росло с одной стороны. Оно было раскидистым и зеленым и обеспечивало хорошую тень. Прищурившись, я смогла увидеть их, две маленькие фигурки, сидящие под деревом.

- Элис, что ты делаешь, спускайся сюда, - сказала Белла обеспокоенным голосом.

Вместо этого я сложила свои руки у рта и прокричала его имя.

Я увидела, как они повернули головы и поднялись.

Я прокричала снова. - ДЖАСПЕР!

- Элис, - Белла приближалась, гневно шепча. - Замолчи.

Я знала, что она будет удерживать меня от того, чтобы добраться до него, и прежде чем она добралась до меня я побежала вниз по другой стороне холма в траву, вглядываясь в будущее Джаспера.
____________________________
Перевод: MsSerenity
Редактура: RebelQueen & Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-5#1073494
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (17.02.2011)
Просмотров: 1181 | Комментарии: 12 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 natik359   (25.04.2016 21:42) [Материал]
Вот и радость встречи! Осталось только на зомби не нарваться.

0
11 aurora_dudevan   (16.07.2013 23:00) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 Vera2012   (22.05.2011 13:50) [Материал]
Так хочется, чтобы Элис и Джас встретились, надеюсь крик девушки не привлечет проклятых тварей!
Спасибо за перевод!

0
9 Girlfriend   (09.03.2011 21:45) [Материал]
Боже wacko wacko wacko неужели они встретится smile smile

0
8 cat7496   (25.02.2011 11:07) [Материал]
Очень жалко Клер!!!!! cry
Они скоро встретиться wink ))))

0
7 Miss_Lamperush   (25.02.2011 06:13) [Материал]
надеюсь это они под деревом

0
6 Ulia   (23.02.2011 20:51) [Материал]
Ура! Элис наконец-то встретиться с Джаспером!!!

0
5 Камилла6986   (20.02.2011 02:06) [Материал]
Спасибо за новую главу wink

0
4 Hurricane_of_my_soul   (18.02.2011 20:08) [Материал]
О боже surprised надеюсь всё будет хорошо

0
3 kotenok_miau   (18.02.2011 13:14) [Материал]
Здорово, спасибо за продолжение)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: