Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
dasha_merzlikina10, Nataly2784, Ů_M, miroslava7401, 33224455wer, Vanir2458, vanessa19032001, lidia2489, la-lo-lu, spaceismylove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ночь длиною в жизнь. Бонус 4. Часть 3. «Дерзость»

2024-4-28
14
0
0
Часть 3

Через сутки я стояла у себя в квартире перед зеркалом и разглядывала себя. Округлые формы, плавные линии, мягкая кожа, белые волосы, струившиеся ниже плеч…
Всю жизнь я боролась с собой, старалась достигнуть невозможного. Но теперь все видят меня пустой куклой… Я пнула ногой розовый шелк халата, предательски расползшегося у моих ног.

На следующий день я посетила парикмахерский салон и перекрасила волосы в русый цвет. Вмиг магнитная аура вокруг меня словно пропала. Я почувствовала себя иначе, будто бы меня заточили в кокон. Но в нем было уютно и спокойно, я приобрела то, что когда-то потеряла.

Дни напролет я сидела в четырех стенах, изучая историю во всех ее проявлениях. Моя гостиная обросла огромным количеством разных томиков. Мне открылся увлекательный мир, где хранилось множество тайн. Я изучала древние легенды разных народов. Чувства, испытанные от прочтения, нельзя ни с чем сравнить.

А еще я училась готовить. Кулинарные рецепты разных стран и народов претворялись в жизнь на моей кухне, и, когда у меня все получалось, я становилась чуточку счастливее.

Я приняла решение отправиться в Европу: посетить Лувр, пожить некоторое время в Англии, погулять по улочкам Праги.

У меня словно выросли крылья в предвкушении - было ощущение, что я вот-вот попаду в сказку, окунусь в былые времена. Но иногда ты встаешь утром и понимаешь, что сегодня все пойдет не так, как ты планировал. К сожалению, так и случилось.

Я проснулась задолго до рассвета. Опять меня напугал странный сон, в котором я, маленькая девочка, потерявшаяся в лесу. Дальше мое утро пошло, как обычно. До самолета в Париж еще оставалось несколько дней, но я решила заранее собрать вещи. Уложив чемодан, я отправилась на кухню, готовить яблочный пирог.

Запах, достигший моего носа, сигнализировал о готовности выпечки - я вытаскивала из печи свой скромный шедевр, как вдруг с полки упала моя любимая кружка, которую мне подарила мама тысячу лет назад. Убирая осколки, я сильно порезалась, даже пришлось сильно забинтовать. Кошмар какой-то, да и только. Все просто валилось у меня из рук.

Тогда я засела с книгой по древнему Риму в уголке на диванчике. Несколько часов в одной позе заставили меня встать. В спальне разрывался телефон. Я игнорировала звонок, но мелодия играла уже в седьмой раз. Неторопливым шагом я вошла в комнату и долго раздумывала взять или нет трубку и ответить на неизвестный номер. Любопытство взяло верх. Как оказалось, это был Рон, мамин садовник.

С первых его слов я поняла, что что-то не так. Меня охватила паника, которая не позволила мне его перебить. Набор бессвязных слов иссяк, и он озвучил самое страшное: мама умерла.

Я помню, как попятилась назад в поисках опоры и осела на кровать. Ни истерики, ни слез, ни криков – меня будто бы оглушили сильным ударом. Я отключила телефон. Это сложное чувство. Когда твой мир рушится по кирпичикам. И голова становится очень тяжелой. Что было потом, я смутно помню. Я действовала будто бы под руководством высших сил. Телефонные звонки, разговоры, заученные уже фразы. Моя реакция не походила на адекватную в данной ситуации.

Но, все стало на свои места, когда я увидела мамин сад из окошка такси. Не разбирая пути, я шла вперед, помню, что уткнулась носом в диван и сильно зарыдала. Начинать подготовку траурной церемонии я просто не могла, потому что не знала, что мне делать. Я рыдала и рыдала – это все что я делала, пока не приехал Джаспер. Он взвалил на себя все хлопоты. Что, как, кто – сейчас я не могу толком объяснить, да и тогда – тоже.

Я помню, как ко мне в комнату пришла Элис, запустив в дверной проем тоненький лучик. Будто бы тень, скользнула она вдоль стены, развесила шторы, тем самым наполняя комнату неуместным сейчас приторным золотистым светом.
Веки, опухшие за несколько дней, раскрылись не сразу. Боль разлилась неприятными ощущениями в голове.

- Роуз, - легонько скрипнула под ее весом пружина матраца.

Вместо ответа я слегка повернулась в ее сторону.

- Может быть, ты сходишь прогуляться в парк? Хотя бы выйдешь на свежий воздух. Пожалуйста, ради меня, - Эл протянула руку, чтобы дотронуться до меня, но тут же отдернула ее. Гонимая своими мыслями она покинула комнату. Несколько слезинок скатились по щекам против моей воли.

С тяжелой головой я поднялась через некоторое время. Тело ломило, болела каждая клеточка, не только организма, но и души. Я подобрала джинсы, валявшиеся рядом с кроватью. Одевшись с трудом, я глянула в зеркало: опухшие веки, раздувшийся нос, огромные губы. Непонятный узел из волос, который я завязала, смотрелся жалко. Яркий свет, наполнявший комнату, сменил свою тональность, все вокруг стало более нежным – день клонился к закату.

Я шла по пустынным улицам Филадельфии, вдыхая какой-то необычайно приторный запах.

Мне казалось, что будто бы весь мир отвернулся от меня, в каждом встречном лице было столько радости, к сожалению, покинувшей меня навсегда. Я набрела на улицу маленьких магазинчиков, витрины которых пестрили в легком сумраке.

Платье. У меня нет платья. Этого чертова проклятого черного платья, которое я сожгу, облив бензином.

С остервенелой злостью я проштудировала полки единственного нормального магазина. Изредка смахивая слезы, я блуждала среди вешалок. Женщины-консультанты мешали своим назойливым присутствием и советами, сбивая меня.

Домой я вернулась еще в более скверном настроении. Накачав себя таблетками, я укрылась под одеялом, спрятавшись ото всего мира.

Наутро я напоминала наркоманку с подавленными эмоциями. Свои душевные порывы я выразила на кухне, решив хоть немного помочь Элис. Сегодня прибыла Белла, старавшаяся меня утешить, но напрасно.

День похорон неизбежно настал. С раннего утра за мной по пятам следовала Эл, которая вообще не должна была здесь быть. Я помню, как долго пыталась справиться с проклятой застежкой, но она лишь сильнее выбесила меня. Но, наконец, застегнув последнюю пуговку, я будто бы запустила маятник. Голова моя разрывалась, а эмоции были снова подавлены успокоительным. Я удивляюсь, как все эти таблетки не убили меня.

Мы приехали в церковь, из окна автомобиля я увидела черные горстки людей, смахивавшие на воронов. Ужасно. Мне хотелось бежать, куда подальше отсюда, но нет. Я должна обязательно быть здесь и сейчас. Я перестала контролировать себя, и слезы хлынули рекой. Кто-то постоянно держал меня под руку, а я рыдала и рыдала. Брат заставил сказать меня несколько слов, когда я уняла свои слезы, но меня хватило ненадолго. Снова и снова крупные капли падали и ударялись мне об руки.

Потом все встали и куда-то пошли, я тоже двигалась вместе с толпой. Ноги отказывались идти, я чувствовала, что вот-вот рухну, и меня растопчут, как букашку. Из толпы меня выхватили чьи-то сильные руки. Я даже не могла поднять головы, чтобы посмотреть как это. Мне было все равно. На улице я обняла своего спасителя, прижавшись к нему всем телом. Я чувствовала, что меня понимают. Словно кукла, я была усажена на лавочку.

- Попей воды, - я услышала голос, обладатель которого вовсе не должен здесь быть, - Розали, пожалуйста, попей воды.

Он поднес к моим губам бутылку. Я сделала маленький глоток, а потом еще и еще.
Заботливые руки сняли с моих глаз темные очки, и яркое солнце ослепило меня. Я отвернулась, стараясь не смотреть в его лицо.

- Тебе легче? – МакКартни дотронулся до моей руки. Меня словно током ударило от его прикосновения, и я дернулась.

- Да, спасибо, - хриплым голосом выдавила я.

- Я знаю, городское кладбище не лучшее место для объяснений, но послушай: прости, пожалуйста, меня. Я виноват перед тобой.

Молчание. Повисла ужасная тишина, которую нарушил лишь шум проезжающих вдалеке машин.

- Отвези меня домой, - я встала и слегка пошатнулась, но Эммет подхватил меня. Так же молча мы шли к машине. Я понимала, что поступаю хуже некуда с моей матерью, но я не могла там находиться. Слишком тяжело. Слишком. В салоне я скинула туфли и забралась на сидение с ногами, обняв колени.

Я изредка посматривала на МакКартни, его присутствие здесь и сейчас выглядело естественным. Без приглашения он проводил меня до кровати, молча следуя за мной тенью. Я села на убранную постель, а он развернулся, чтобы уйти. Вот он тот волшебный момент, который сейчас лопнет подобно мыльному пузырю.

- Эммет, – позвала я, смотря в окно, - останься.

Я опустила голову на подушку и притянула колени к груди. Скрипнула половица. Рядом со мной прогнулась кровать, принимая очертание большой фигуры. Теплая рука скользнула подобно змее на мою талию, и горячая грудь прижалась к моей спине. Сейчас я ощущала себя защищенной от всех земных бед и умиротворенно закрыла глаза. Мы оба молчали. Еще успеем поговорить. Я и не заметила, как погрузилась в сон. Правда, я не уверена в этом, потому что не помню ничего. Я только на секундочку прикрыла глаза.

И вот я чувствую себя словно птица, запертая в клетке - подобным грузом кажется мне мое тело. Я с трудом вспомнила вчерашний день и открыла глаза, в надежде, что все это дурной сон.
Рука, бережно обнимающая меня, вернула меня в жестокую реальность. Затаив дыхание, я услышала мирное посапывание. Вывернувшись из теплых объятий, я поднялась на ноги. Пристально разглядывая спящего Эммета МакКартни, я ловила ощущение непонятных, неясных чувств, которые я сейчас загнала в дальний уголок души. С ними можно разобраться только наедине.

Я скинула ненавистное платье и ногой отправила его под кровать. Одев джинсы и толстовку, я оказалась на улице - холодное утро Филадельфии теперь приняло меня в свои объятия.

Сейчас я знала, куда хочу идти.

Пройдя добрую половину пути пешком, я поймала такси и попросила отвезти меня на городское кладбище. Расплатившись с шокированным таксистом, я вошла в огромные черные ворота. Сейчас это место не казалось мне таким ужасным, оно было просто аномально спокойным. Я остановилась у маленького куста с розами и сорвала небольшую веточку красных роз. Здесь я была единственным посетителем.

Медленно шагая по дороге, я е испытывала никакого страха, а наоборот моя душа наполнилась умиротворением. Ноги сами вели меня в неизвестном направлении, но вот я нашла то, что я искала. Маленький могильный камень, со свежими цветами. Сбоку от него была еще одна могила – моего отца. Разделив веточку пополам, я положила цветы туда, а другую оставила у себя в руках.

Я села на искусственный газон, сложив ноги бабочкой. Я долго не могла поднять глаз, рассматривая бутончики роз.

- Привет, мам, - я просто улыбнулась своей глупости, - Я пришла… наконец-то твоя блудная дочь явилась.

У меня кольнуло в груди от собственных слов. Тишина. А чего ты собственно ожидаешь, сидя здесь и разговаривая с могильным камнем?

- Глупо это как-то сидеть здесь и говорить в пустоту. Но я попробую, я так много хочу сказать, не знаю, почему я не сделала этого раньше. Дура. Что можно говорить, - я замолчала, слушая тишину и представляя мамино лицо, - я тут тебе принесла розу.

Я положила цветок на могилу.

- Я знаю, ты любишь их, и там на небесах у тебя будет огромный сад. Прости меня за вчерашнее, я так и не смогла себя пересилить. Не знаю, что со мной: я запуталась, сильно запуталась. И все из-за него, он сильно перевернул мою жизнь. Я думала, что ненавижу его, а сегодня утром посмотрела на него и поняла, что все же люблю его. Что мне делать мамочка? – я задала вопрос камню, смахивая слезы.

- Выйти за него замуж.

Я подняла глаза и увидела стоящего надо мной МакКартни.

- Что ты тут делаешь?

- Наблюдаю за тобой, - он улыбнулся и сел рядом, - здравствуйте, миссис Хейл.

Я посмотрела на него во все глаза.

- Почему тебе можно, а мне нельзя? Миссис Хейл, ваша дочь такая смешная и глупая, но именно поэтому я люблю ее.

- Как много ты слышал?

- Ну…достаточно, он ухмыльнулся, - Роуз, я серьезно, между прочим, выходи за меня замуж.

- Ты шутишь.

- Нет, прошу тебя. Выходи.

- Но у нас нет кольца, - почему-то именно этот вопрос беспокоил меня.

МакКартни порылся в кармане и достал ключи, от которых он отсоединил колечко и согнул его нужным образом. А затем взял мою руку.

- Розали Лилиан Хейл. Согласна ли ты стать моей женой и быть со мной в печали и в радости?

- Да, - без колебаний ответила я.

Он надел на моей безымянный палец штуковину, которая казалось мне прекраснее самых дорогих колец.

- Я люблю тебя, - он поцеловал меня.

- Я тоже люблю тебя, - прошептала я в его губы.

Итак, мою дорогие читатели, это последняя часть бонуса. Хотелось бы все-таки увидеть ваши комментарии. Следующая глава, скорее всего появится не раньше июня.
Хочу поблагодарить всех, кто ждет)).
Большое спасибо Сане-Босане!
Добро пожаловать на ФОРУМ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5201-38
Категория: Все люди | Добавил: crystal_lady (01.04.2012) | Автор: crystal_lady
Просмотров: 1425 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 verge   (29.07.2012 01:17) [Материал]
спасибо, глава обалденная!!!

0
13 Kristen9050   (01.05.2012 15:15) [Материал]
Ооо, я так давно сюда не заглядывала, вот наконец нашла время) А тут такие замечательные главки(бонусы) появились, здорово! Я, как всегда в восторге от продолжения! Жду ещё! happy

0
12 mone   (03.04.2012 20:10) [Материал]
По моему прекрасное окрнчание бонуса.
Спасибо бооьшое родная)))))

0
11 Мафтуна   (02.04.2012 17:52) [Материал]
мдаа, хотя Эммет молодец поддержал.
спасибо.

0
10 valbury   (02.04.2012 16:06) [Материал]
Спасибо!!!

0
9 Untouchable   (02.04.2012 05:11) [Материал]
спасибо!*)

0
8 елешка   (01.04.2012 23:55) [Материал]
спасибо.

0
7 Arminka   (01.04.2012 22:53) [Материал]
Большое спасибо за главу!!! Я просто влюбилась в эту парочку...они такие милые...)))))
Эх...раз придется ждать июня так подождем,что делать..мы любим наших героев и не бросим наблюдение за их судьбами)))) wink

0
6 Лютиэнь   (01.04.2012 21:34) [Материал]
Это здорово, когда любимый человек рядом и поддерживает, спасибо за продолжение)))

0
4 ЛИЯ78   (01.04.2012 20:50) [Материал]
очень жду продолжение)))))))))))

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]