Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
Наталья_2011, prelesti, miroslava7401, N_e_a, Blondy-nka, eclipse1886, Ryabina, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Неслучайное молчание. Глава 15

2024-4-27
14
0
0
От автора: Я думаю, что многие ждали этого момента. Представляю Вашему вниманию последнюю главу "Неслучайного молчания". Надеюсь, что результат не разочарует Вас и подогреет интерес ко второй части, появление первой главы которой запланирована на 1 августа (сделаю Вам подарок в честь своего праздника). Появились вопросы? Есть желание отругать автора за такое развитие сюжета или предложения по поводу того, чтобы Вы хотели увидеть во второй части? Форум ждет Вас)

Хочу выразить свою благодарность моей бете, которая отредактировала работу, потратив на это массу времени. Лизавета, спасибо за советы и терпение)
Не менее заслуживает благодарности и моя любимая подруга Настя. Без нее я давно бы бросила писать.
И конечно же мои благодарности читателям, которые поддерживали, читали и отписывались (как под главами, так и на форуме).
P.S. Уведомление "Неслучайного молчание. История вторая" будет выслано тем, кто отписывался на форуме. Если кому-то оно нужно - отпишитесь, пожалуйста, чтобы я знала о вашем желании.

Ваша Никки.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Глава 15


Эдвард POV

Что-то мягкое и очень податливое удобно разместилось в моих руках, и я невольно вспомнил события прошедшей ночи, что не могло вызвать улыбку на моих пересохших губах. Кто бы мог подумать, что Свон окажется такой… Какой? Черт! При всем моем опыте общения с девушками меня никогда не посещала мысль правильности и необходимости происходящего. Я нуждался в этой теплой, милой и такой нежной девушке, словно она была в моей жизни всем, к чему я только стремился. Чего только желал.
Я потерся носом обо что-то в моих руках и замер. Вместо ожидаемой бархатистой кожи, чей аромат преследовал меня долгое время, меня встретил холодный шелк. Я распахнул глаза и перекатился на спину, яростно отбросив подушку в угол комнаты. Что за черт? Я осмотрелся вокруг и не заметил никакого напоминания о пребывания в этой комнате Беллы. Здорово!
Чего я ожидал? Что она будет прижиматься ко мне и шептать всякие любовные глупости? Да она просто напросто сейчас жалеет о случившемся и сидит где-нибудь в своей комнате, думая о своей дальнейшей жизни в этом доме, где скоро появится ребенок Эммета.
Я подавил стон и потер лицо руками. Ну уж нет. Только не сейчас. Нельзя сдаваться раньше времени. У меня есть три года, чтобы завоевать расположение Свон и доказать ей, что я вовсе не та задница, какой она меня считает. И начать стоит прямо с этого момента.
Я поднялся с кровати, принял контрастный душ, который не принес должного результата, и спустился на кухню.
Белла стояла у плиты в легком воздушном сиреневом платье чуть выше колен, оголяющем руки и часть спины. Длинные темные пряди в беспорядке рассыпались по плечам. Мне удалось подавить в себе желание обнять девушку сзади и зарыться в этих шелковистых волосах. Удерживала меня от этого странного шага лишь неопределенность и Элис, удобно устроившаяся за кухонным столом. Выглядела она уставшей и задумчивой.
Витающий в помещении запах тостов и кофе вызвал неприятный спазм в желудке и громкое урчание, напоминающее о том, что вчера мы даже не ужинали.
- Эдвард, доброе утро! Неужели ты умудрился затащить кого-то в постель, что теперь на твоем лице эта глупая улыбка? – как бы между делом спросила моя сестренка, немного прищурив свои маленькие глазки. Я вздрогнул и бросил взгляд в сторону Беллы. Она казалась абсолютно спокойной. Во всяком случае, ее волнение ничем не было выдано.
- Элис, тебе не кажется, что это немного не твоего ума дело? – как можно менее грубо ответил я, стараясь держать под контролем дрожь в голосе.
- Брось! Эд, кто был на этот раз?
- Хватит, - прервал я этого неугомонного Эльфа. – Как Розали?
- Все в порядке. Сегодня ей придется пройти обследование. Эммет и Джаспер остались с ней. А мне не мешало бы немного подкрепиться.
Элис хотела еще что-то добавить, но в этот момент к столу подошла Белла и поставила тарелку с тостами и чашки для кофе.
- Можно к вам присоединиться? – спросил я, по-прежнему стоя в дверях. Свон пожала плечами и добавила еще один комплект приборов, указав мне на место рядом с Эл. Девушка старательно смотрела куда угодно, только не на меня, что не могло не раздражать. Я разместился на выделенном месте и налил себе кофе, то и дело посматривая на Свон.
- Беллз, как прошли вчера занятия с Джейкобом? – решила нарушить царящее молчание Элис. Она не касалась болезненных тем и совершенно не стремилась заговорить о будущем. Это не могло не радовать, но эти занятия… Белла неопределенно пожала плечами.
- Свон, откуда тебе известен этот танец? – задал я интересующий и буквально съедающий меня изнутри вопрос. Белла впервые за утро встретилась со мной взглядом. Мы пристально смотрели друг на друга, словно изучая реакцию каждого.
- Хватит, Белла, - первым заговорил я, прекрасно понимая, что отвечать она не собирается. Да какое она имеет на это право? Что-то отдаленно напоминающее негодование и злость поднималось в моей груди. – Молчать я тебе не позволю. Ты обязана ответить мне на этот вопрос!
- Эдвард, – закричала на меня Элис, - что ты себе позволяешь? Белла не может разговаривать, если ты не забыл! И не смей на нее орать или что-то требовать! Ведь именно ты причина ее молчания! Ты изнасиловал ее! – Элли продолжала кричать, вскочив со своего места и отчаянно жестикулируя.
- Так ты знала и ничего не сказала? – голос друга заставил меня зажмуриться на мгновение. Вот теперь точно все было кончено.
- Джас… - начала Элис, но Хейл покачал головой.
- Ты врала мне, Элис. Как ты могла? Она же мне как сестра! Она же тебя любила, даже порой больше, чем меня! Я не могу поверить в это! – Джаспер не кричал. Он говорил тихо, размеренно. Лишь интонация его голоса пугала своей холодностью и болью, сквозившей в ней. Элис сделала шаг к нему навстречу, но парень снова покачал головой.
- Белла, я жду тебя в нашей квартире, – это было последнее, что я услышал от Хейла, прежде чем он покинул наш дом. Элис стояла буквально в шаге от меня. Ошеломленная и сломленная, она казалась сейчас маленькой восковой куклой, из которой высосали всю душу.
- Элис… - прошептала Белла, но сестра никак не отреагировала. Словно что-то щелкнуло у нее внутри, и она бросилась прочь из кухни, скрывая от нас свое необъятное и разрушающее что-то изнутри горе.
- Ты доволен? Правда ведь, Каллен? Я, Элис, Джаспер, Эммет и Розали… Не многовато ли на твоей совести судеб? – Свон сидела на стуле, прожигая меня своими карими глазами, в которых читалось призрение. – Всего один раз стоило прислушаться к крикам, и все было бы иначе.
- Что-то я не помню, чтобы ты так уж яростно сопротивлялась, - парировал я, желая хоть как-то защитить себя. Но оправдания были бы глупы сейчас. Слишком много последствий из-за одного вечера.
- Хочешь знать почему? – прошипела Белла сквозь стиснутые зубы. – Я верила тебе, Эдвард. Не просто верила, а была уверенна, что ты остановишься, потому что Тони не мог поступить так со мной, – она покачала головой, а я словно получил пощечину. Так называл меня лишь один человек, приняв вторые имена за некую возможность спрятаться ото всех и от всего. От предательства, боли, непонимания и ненависти. Закрытый летний лагерь с громким названием «Надежда», где я случайно познакомился с милой девочкой, имя которой было…
- Мари?! – прошептал я, то ли вопросительно, то ли утвердительно. Теперь все встало на свои места: танец, который она поставила для нас на закрытие смены, ее молчание.
- Я носила в себе воспоминания о тебе, как что-то особо ценное. Помнишь, я желала тебе, чтобы ты разобрался со своей любовью и братом? Я не знаю, что ты сделал, и что случилось, но куда делся тот мальчик? Ты говорил, что никогда не станешь таким, как Эммет, но что вижу я? – разочарование в ее голосе резало слух. Мари была единственной, кого я не хотел разочаровать, но… Что со мной стало? Что? Хотелось вернуться назад и все исправить. Не уезжать из лагеря или хотя бы обменяться адресами с той девочкой. Белла нисколько не изменилась. Каким же я был идиотом! Это же очевидно! Вот она – та, что спасла мое растерзанное сердце. А я… что сделал я? Как я мог?
- Я любила тебя. Точнее нет, я любила Тони и мечтала, что однажды встречу того мальчишку с горящими глазами. Мне всегда казалось, что ты станешь таким, как Эммет сейчас. И каково же было мое удивление, когда Эммет Каллен оказался именно тем человеком, о котором я мечтала? А тот мальчик Тони, вырос эгоистичным Эдвардом, безвозвратно потерявшим что-то человеческое?
- Белла, - попытался я остановить поток слов, приносящих нестерпимую боль, но девушка лишь упрямо покачала головой. Потом встала со своего места и направилась прочь из кухни. Я последовал за ней, не желая потерять ее или просто отпустить.
Белла вошла в свою комнату, но не предприняла попыток запереть за собой дверь, словно приглашая меня внутрь, давая призрачную надежду. Девушка стала собирать какие-то вещи, бросая их в спортивную сумку. Тонкие пальцы рылись по ящикам, словно ища что-то. И когда, наконец, искомый предмет оказался в их владении, Свон обернулась ко мне. Подойдя к столу, она бросила на него две папки, раскрыв одну из них.
- Подпиши, - буквально приказала Белла, протягивая мне ручку. Я подошел к столу и взглянул на бумаги, но Свон привлекла мое внимание к месту с указанием моей фамилии и инициалов, не позволив понять, что это за бумаги. – Подписывай! – рявкнула она, и я подчинился, поставив по обыкновению число и подпись на двух экземплярах документа. Белла довольно кивнула, взяла один экземпляр, сложила лист пополам и вернулась к своим вещам.
- Что это? – спросил я, мельком взглянув на бумаги, ощущая, как холодеют руки.
- Ты же мечтал о том, чтобы избавиться от меня – так ты свободен. Это документы на развод. Мы больше никто друг другу. Там же бумаги Карлайла. А теперь, - Свон подняла сумку и направилась к выходу, - прощай!
Я смотрел на две папки на столе, что пятнами, словно жирные точки, чернели на столешнице, оповещая о том, что все кончено.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7982-1
Категория: Все люди | Добавил: Niki6754 (29.07.2011)
Просмотров: 3396 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Kosy@   (10.11.2013 16:47) [Материал]
Спасибо за главу

1
10 JUlia-79   (03.08.2011 23:14) [Материал]
Вот так поворотец! cry Каким олухом нужно быть,чтоб не узнать девушку,к которой питал такие чувства! sad

0
9 TashaD   (30.07.2011 02:49) [Материал]
Как он мог ее не узнать... Ох, как грустно от того, что все так печально закончилось. А ведь предыдущая глава дала такие надежды...

0
8 Томчик   (29.07.2011 22:43) [Материал]
ммм...дааа...печально...трах...бах...разобрались...прям бегом....унылое окончание первой части...спасибо за главу!

0
7 slyly   (29.07.2011 20:42) [Материал]
еп чих пых

0
6 Helen77   (29.07.2011 18:06) [Материал]
Спасибо за главу. Очень разочарована, так хотелось счастливого окончания.

0
5 freeiz   (29.07.2011 17:10) [Материал]
Вот это поворот...

0
...а вот и разгадка тайны танца...неожиданно.... surprised
а вот конец меня явно не обрадовал....вся надежда на эпилог... wacko
спасибо аФтор...

0
3 Nariel   (29.07.2011 14:19) [Материал]
Ого!!Припечатала Белла Эдварда!!!Спасибо за главу)))

0
2 SvetlanaSvetlaja   (29.07.2011 13:03) [Материал]
как печально...
надеюсь у них все наладиться...

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]