Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
raava, ElenaGilbert21021992, miroslava7401, as2383187, In3s, Karlsonнакрыше, Natashka0158, Nataly2784, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава 5. Спасибо

2024-4-28
14
0
0
Я проснулась одна, в пустой квартире, разделяя свою кровать с маленькой записочкой, написанной неаккуратным почерком.
«Белз, я уехала в больницу, надо сменить Эдварда. Так что, он скоро будет дома. Мой тебе совет: постарайся лишний раз не лезть в его душу. Там и так сейчас не продохнуть. Удачи.
Мама» .
Эдвард скоро будет дома… Вау! И что мне делать? Делать вид, что ничего не произошло или попытаться успокоить его? Как мне себя с ним вести? И вообще, кто я для него?
Вот в таких не очень перспективных мыслях я и направилась сначала в ванную, а потом и на кухню. Мне почему-то очень захотелось приготовить чего-нибудь вкусненького, но простого. В мысли сразу пришли образы омлета, который делает Эдвард. Но такой приготовить я точно не смогу, значит, пора придумывать собственный фирменный рецепт этого блюда.
Когда все ингредиенты уже были на сковородке, я услышала, как приоткрывается входная дверь. Мое более-менее расслабленное до этого момента тело вздрогнуло, лопатка, равномерно помешивающая омлет, вывалилась из рук, а глаза смотрели только в одну точку: на вход в кухню. Появление Эдвард в этом проеме, который я так усердно буравила глазами, не заставило себя долго ждать…
Он был как в воду опущен. Таким помятым я его никогда прежде не видела. Кроме огромного горя, которое обрушилось на него сутки назад, теперь к его состоянию прибавилась и усталость.
Мне было очень больно смотреть на эту картину, но я не могла отвести взгляд. Эдвард тоже смотрел на меня. И это было еще ужаснее. Он не прожигал меня взглядом так, как если бы он был зол, нет. Он просто смотрел на меня. А я прочла в этом всю пустоту и потерянность, царившую у него сейчас в душе.
От этой визуальной перестрелки меня невежливо оторвал омлет, который уже стал трещать на сковородке. Я опомнилась, отвела взгляд и, найдя лопатку на столе, довела до готовности сие блюдо.
«Эдвард наверно же голодный?» утверждающе спросила моя мысль. «Точно!» подумала я. Он же целые сутки ничего не ел.
- Будешь есть? – спросила я дрожащим голосом, так и не набравшись мужества.
Он лишь молча кивнул в ответ и присел за стол. Также молча поев, он, шатаясь, неуверенной походкой направился вон из кухни.
«Даже спасибо не сказал» промелькнуло у меня в голове, но потом, немного подумав, я отругала себя за такие мысли. Ему сейчас тяжело, и последнее о чем он думает, это сказать «спасибо».
Сердце резко защемило. Я так сразу и не поняла, от чего именно. Толи от собственной беспомощности перед обстоятельствами, толи от того, что я слишком люблю этого человека, которому сейчас невыносимо больно.
Я сама была в такой ситуации, когда папа попал в больницу, и Эдвард был рядом. Тогда почему я должна соблюдать дистанцию?
Решительно покинув кухню, я подошла к комнате, в которой по моему предположению мог находиться Эдвард. Вся моя прежняя решительность немного погасла на пороге, и теперь ее поддерживала лишь маленькая спичка, которая хотела помочь мне и ему.
Я открыла дверь в комнату и вновь убедилась в своей правоте: Эдвард был там. Он сидел на кровати боком к входной двери.
Видимо, стараясь бесшумно открыть дверь, я все-таки нарушила тишину и покой, в котором он находился, потому что теперь его взор был обращен на меня. В течение пяти секунд его глаза исследовали мое лицо, а потом вновь отвернулись и уставились в одну точку, от которой я их так бесцеремонно оторвала.
Мне вдруг стало стыдно за то, что я вот так ворвалась в его мир, и я уже хотела выйти, когда какое-то другое чувство захлестнуло мое подсознание: чувство тревоги за него. Вместе с ним пришло желание быть с ним рядом, не смотря ни на что. Я хотела остаться с ним в эту минуту, разделить всю его печать на двоих. Пусть это практически нереально, но попытаться-то стоило.
Внезапно у меня появился голос, и неуверенным тоном я произнесла:
- Я понимаю тебе сейчас не до разговоров. Просто разреши мне побыть рядом. Я не доставлю тебе лишних неудобств.
Но реакция не была такой, на которую я рассчитывала, ее вообще не было. Он также прожигал взглядом одну точку на стене напротив него. Я уже хотела развернуться и уйти, но мне не дала это сделать его рука, протянутая в мою сторону. «Что бы это могло значить? А ты проверь».
Не долго думая, я вложила свою руку в его. Она была холодной. Словно он до этого держал ее в тазике со льдом. Он легонько потянул меня к себе, так, что я оказалась прямо перед ним. Он все так же смотрел в ту треклятую точку на стене, но теперь делал это уже через меня. А потом… потом он закрыл глаза, притянул меня к себе еще ближе и уткнулся своим носом мне в живот, обжигая его теплым обрывистым дыханием…
Мы лежали рядом на кровати. Огромное расстояние разделяло нас, но у меня по телу все равно проходил электрический импульс. Он не был такой, каким бывал раньше. Я не хотела его в том смысле, в котором хотела раньше, когда мы находились в одной постели. Точнее, я хотела его всегда, но в этот момент этот электрический ток, который приятными волнами расходился по моему телу, выражал любовь и чувство ответственности за человека, лежащего рядом. В этот момент я чувствовала, что должна всеми силами постараться защитить его. В этот момент мы как будто поменялись местами: я была в роли старшей.
По тихому сопению Эдварда я поняла, что он уже спит, но на то, чтобы уйти и оставить его одного у меня просто не хватило бы сил. Я не могла себе это позволить. Я должна быть рядом с ним. Если раньше я сомневалась в этом своем намерении, то теперь я была уверена в нем на все сто, потому что этот жест с его стороны и его протянутая рука в ответ на мои слова убедили меня в этом.
Я осталась с ним… И сама не заметила, как погрузилась в сонное царство.
Разлепив веки, я увидела, как Эдвард упрямо буравит меня своими зелеными омутами. Он что, уже проснулся? Интересно, он давно на меня вот так вот смотрит?
Я не знаю, чем он руководствовался в этот момент, но его рука потянулась к моему лицу. Он легонько провел пальцем от уголка моих губ по щеке. Он смотрел на меня, но мне казалось, что он не со мной, что он летает где-то в своих мыслях.
- Лучше будет, если мы забудем все то, что между нами было, – его голос резко ударил по моим барабанным перепонкам и глухой болью отразился в сердце. Забудем? Что? Может он не в себе? Может у него что-то нарушилось в мыслительном процессе в связи с сильным стрессом? Такое я точно не забуду. – Разъедемся по разным концам города или даже страны, так будет лучше для всех нас, – «для всех нас»? Видимо, он очень плохо меня знает, раз думает, что для меня это будет лучше.
Я старалась не злиться на него за эти слова, но у меня не получилось. Я просто моментально перехватила его руку, которая уже достигла моего лба и, резко откинув ее от себя, села на кровати, согнув ноги в коленях и глубоко зарывшись в них головой.
- Так будет лучше для всех, но существует одна проблема…
Какая? Проблема? О чем он говорит? Господи, дай мне понять, что сегодня в голове у этого странного человека.
- Проблема заключается в том, что я не могу забыть все то, что произошло, и вряд ли когда-нибудь забуду, – от этих слов моя голова, ранее опущенная на колени, поднялась, а глаза с неописуемой надеждой уставились на Эдварда.
Что? Если так, то зачем вообще это забывать? Я уже ничего не понимаю.
- Мало того, мои наблюдения за тобой и мое изучение тебя показали, что ты тоже не сможешь этого забыть.
На этих словах из моих глаз потекли слезы. Эдвард приподнялся на кровати и сел рядом со мной, вытерев большим пальцем скатившуюся соленую капельку с моих глаз.
- И какой же вывод, Белла? – вывод? Это что теорема, чтобы делать выводы?
Я в недоумении уставилась на него.
- А вывод таков, что нам нельзя расставаться. Это будет неправильно по отношению к другим, к окружающему миру, но зато будет правильно по отношению к нам. Прости меня за вчерашнее утро, я был ослеплен этой статьей и наговорил тебе много гадостей, а когда сегодня ты пришла ко мне… я чувствовал себя полным идиотом. После всего ты переступила через себя и сделала первый шаг, а я даже не сказал тебе «спасибо» за завтрак, – на этих словах я усмехнулась. – Ты чего? – спросил он, вытирая остатки слез с моих щек.
- Ничего… Просто тебе не за что извиняться. Не надо.
Он притянул меня к себе, обняв сзади так, что моя голова покоилась на его груди, а он упирался подбородком в мою макушку.
- Нет, надо, любовь моя, надо. И я буду извиняться перед тобой, пока ты меня не простишь.
- Я тебя уже давно простила, еще вчера.
- Такое возможно? – спросил он, а я повернула голову так, чтобы он увидел то, что написано у меня на лице, увидел, что я говорю правду, и что я действительно его простила.
- Да, представляешь?
- Нет. Ну, я, конечно, слышал, что влюбленные женщины способны на многое, но никогда не проверял на собственном… - я не дала ему договорить, прервав эту сокрушительную речь поцелуем. Судя по нему, Эдвард не очень расстроился, - …опыте, – он все-таки закончил фразу, когда мы оторвались друг от друга.
Я вдруг почувствовала, что все приходит в норму, все становится как раньше, так же легко и спокойно. Есть мы с Эдвардом, Рене с Карлайлом, и Чарли – единственные люди, чье мнение нам важно знать. А остальное все неважно.
Но даже в эти радужные мысли вновь ворвалась тревога… Карлайл. Мы настолько увлеклись собой, что абсолютно забыли, про то, что творится с ним.
- Что случилось? Что тебя беспокоит, Белз? – спросил Эдвард, настороженно вглядываясь в мое лицо.
- Эдвард, а как… - мне было сложно выговорить его имя, но я это сделала, – Карлайл? – он тут же напрягся, но меня из своих железных объятий не выпустил.
- Хорошо. Врач говорит, что улучшения на лицо и, если все будет и дальше идти по плану, то в скором времени его переведут из реанимации в обычную палату, – он говорил абсолютно спокойно, но легкую дрожь в его голосе я все-таки заметила.
- Ты мне что-то недоговариваешь.
- С чего ты взяла? – вот после этого вопроса это стало совсем ясно.
- С того, что, когда ты переступил порог этой квартиры, на тебе лица не было.
- Это было так заметно? – я кивнула. А он набрал в легкие побольше воздуха. Мне стало страшно. Что он хочет мне сказать, что так усердно готовиться? – Папа будет жив, но никто не гарантирует, что он будет жить полноценно, – и что он имеет в виду?
- Это как?
- Скорее всего, он не сможет ходить… никогда, – что? Я недослышала?
- Эдвард, ты точно сейчас про Карлайла говоришь? Про того мужчину, который и дня не может прожить без работы? – он тяжело сглотнул.
- Да, про него, – но как же так? Неужели ничего нельзя сделать? Есть же врачи. Денег, я уверенна, у него хватит, чтобы оплатить любую дорогостоящую операцию.
- Но есть же врачи, которые могут делать всевозможные операции по восстановлению двигательных функций ног.
- Врач сказал, что вероятность выздоровления в таком случае, как у папы, равняется практически нулю, – «практически нулю» не означает «ноль».
- Значит, шанс все-таки есть?
- Призрачный.
- Но есть… Он же не сможет так жить… без ног… в инвалидном кресле, – мне было очень сложно сказать последние два слова, потому что я просто физически не могла представить этого жизнерадостного, полного сил и желания жить человека в таком положении.
- Знаю. Поэтому и думаю, как наша жизнь изменится, когда он выйдет из больницы, – он был подавлен, и мне надо было срочно что-то предпринять, чтобы это исправить.
- Мы найдем способ поставить его на ноги, я обещаю. Не переживай, – он улыбнулся.
- Спасибо.
- За что? – ответила я, озаряя свое лицо ответной улыбкой.
- За то, что просто рядом, – он еще крепче прижал меня к себе…


Вот такая небольшая глава. Конец уже близок, и скоро я буду выкладывать новую историю этого автора. Ссылку на новый фик оставлю на форуме, как только создам.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313-1
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (26.01.2012) | Автор: scream-_-
Просмотров: 3681 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Kosy@   (04.11.2013 17:21) [Материал]
Спасибо за главу

0
19 робокашка   (27.10.2013 04:50) [Материал]
Ну, слава Богу, пошли сдвиги

0
18 Adell   (30.01.2012 18:00) [Материал]
Спасибо

0
17 ксенюшка   (29.01.2012 14:04) [Материал]
спасибо за главу!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
16 yui861   (28.01.2012 21:43) [Материал]
Спасибо!

0
15 Latiko   (28.01.2012 18:36) [Материал]
Спасибо)))

0
14 Христя16   (27.01.2012 17:22) [Материал]
спасибо)но в шабке фика почему 5 глава, она 25 должна быть wink

0
13 fortuna8   (27.01.2012 15:09) [Материал]
Спасибо за главу, у них все получится,ведь они будут вместе!!!

0
12 Anisha3804   (27.01.2012 12:17) [Материал]
Спасибо за главу)

0
11 geolena   (27.01.2012 09:47) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]