Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 42
Пользователей: 6
dashynechka, коваленко, Lia_Lia, miroslava7401, raava, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава 26. Мистер Икс

2024-4-27
14
0
0
В таком темпе жизни прошло две недели. Мама с Эдвардом поочередно дежурили у Карлайла, а я успокаивала и приободряла их обоих дома, параллельно взвалив на себя все обязанности по нему.
Карлайл шел на поправку, а я все никак не находила смелости и времени чтобы его проведать. Почему для этого нужна смелость? Этому есть две очень веские причины: во-первых, разговаривать с человеком, который в одну секунду лишился возможности самостоятельно передвигаться по земле, очень трудно, а, во-вторых, Эдвард рассказал ему о нас, и теперь я не знала, как буду смотреть ему в глаза. Что он сказал по поводу этого известия? Сама толком ничего не знаю. Эдвард сказал мне, что он все понял, но мне почему-то кажется, что не все. Не знаю, может, это женская интуиция, а может, простые законы логики.

Flashback

POV Эдвард
В один прекрасный день я все-таки отважился и вошел в палату, где все еще находился мой отец, с определенной целью – рассказать ему правду о нас с Беллой. Это было вполне логично, особенно после тех публикаций в газете, но решиться на этот разговор мне было очень сложно.
С тех пор, как я решился на этот шаг и, открывшись Белле, позволил себе быть счастливым с ней, я несколько раз представлял себе этот наш разговор с отцом, представлял обстоятельства, в которых он мог бы происходить, представлял себе действия, которые могут последовать с его стороны после моего рассказа. Я готов был к самой неожиданной реакции с его стороны. Но я никак не ожидал, что этот наш разговор будет происходить в больнице, в то время, как папа будет лежать на больничной койке.
Я, как мне уже стало привычным за все те дни, которые я провел здесь, зашел к папе в палату и присел рядом с кроватью, к которой тянулись множество проводов.
- Доброе утро, пап, – поздоровался я с отцом, только очнувшимся после ночного сна. Он выглядел слегка помятым, что еще пару недель назад я бы назвал странным и пугающим. Теперь же я ни капельки не удивился. Человек ко всему привыкает, как это не прискорбно звучит.
- Доброе, сынок. Как дела? – папа каждый раз, как только я появлялся у него утром, спрашивал как мои дела, и я понимал, что речь идет не столько обо мне, сколько о компании, которую он оставил без своего контроля.
И каждый раз я отвечал одно и то же. Даже если это не было правдой. Меня тоже особо не наблюдали за делами в последнее время из-за болезни отца и огромной усталости, которая накопилась за это время, поэтому дела действительно шли не блестяще, но компанией в нашем отсутствии управляли достойные люди, такие, чтобы дать мне возможность не контролировать их каждый час.
- Спасибо, все хорошо. Со всем справляюсь, так что не беспокойся, – отчасти я не врал, а отчасти я все равно чувствовал себя некомфортно из-за того, что происходит. Но иногда очень полезно говорить неправду во благо, как я делал в тот момент. Эта мысль меня успокаивала. – Как ты себя чувствуешь?
- С каждым днем все лучше, – я ничуть не удивился, потому что папа уже немного успокоился по поводу того, что он не сможет ходить. «Успокоился» - это, конечно, мягко сказано. Он скорее смирился. Не знаю, как такое возможно, особенно после того, как он был огорчен, когда ему сообщили эту новость, но это было так. У меня было только одно объяснение такому спокойствию с его стороны: он или продумывает план по своему лечению, или уже давно его придумал. Иначе и быть не могло. Этот стратег даже в критическом положении остается стратегом.
- Врач тоже так говорит… Пап, мне надо с тобой поговорить… серьезно, – на его лице промелькнула догадка, но вопрос все-таки последовал.
- О чем?
- О тех публикациях в газете, – его лицо, то, которое еще недавно было окрашено радостью моего прихода, теперь стало суровым и настороженным. Нет, это пока ничего не значило, кроме того, что он меня внимательно слушает.
- Ты созрел для полноценного рассказа?
- Да, – я старался говорить уравновешенно, без особых всплесков эмоций, старался держать соответствующий взгляд, но все же чувствовал себя школьником, отвечающим у доски или оправдывающимся за нечаянно совершенную проделку.
- Тогда я внимательно тебя слушаю.
После рассказа про все, что произошло в последнее время, лицо папы стало еще более суровым, таким, что я даже не знал, что подумать. Все мои догадки, о которых я думал раньше, сейчас перемешались в моей голове, никак не рискуя выдвинуть единую версию того, что сейчас скажет папа.
А он молчал.
Тогда я сам решил задать компрометирующий на объяснения вопрос.
- Тебе это не нравится, да? Я имею в виду наши отношения с Беллой? – он горько усмехнулся. Это означало «да».
- А какому нормальному родителю это может нравится?! – действительно, нормальному – никакому. Только вот, считает ли Карлайл себя нормальным родителем? – Ты разговаривал с Рене по этому поводу?
- Лично нет, но знаю, что она в курсе, – конечно же, Белла давно рассказала все своей маме, что является вполне логичным.
- Даже не представляю, что она чувствует, – он закатил глаза в раздумье.
- Все так печально?
- Нет. Не очень. Будет. Если ты мне кое-что не пообещаешь, – пообещать? Что?
- Что? – озвучил я свой последний вопрос, невольно возникший в моих мыслях.
- Ты ее любишь? – ну, как тебе сказать, пап?! Серьезно или с сарказмом?
Хотя, наверно, мне уже этот вопрос кажется безумно глупым, потому что когда-то я уже все для себя решил. Но вот тогда…
- Да, – ответил я просто.
- Тогда пообещай мне жениться на ней, как только ей исполниться восемнадцать лет, – что?
Я ожидал, наверно, любого поворота событий, но не такого. Жениться на Белле? На этой молоденькой милой девчонке, которую невозможно не любить? Я почему-то об этом не подумал, хотя надо было.
Говорю же, этот стратег меня добьет.
Только вот… Белла. Будет ли она согласна на условие моего отца?
- Пап… я-то всегда готов, но вот Белла… не думаю, что она согласится, – выпалил я абсолютно искренне то, что было на уме.
- А ты сделай так, чтобы согласилась, – он даже мне подмигнул, как бы невзначай. – Иначе я буду против ваших отношений, – авот это условие и должно стимулировать меня к браку, как я понимаю…
End of flashback

POV Белла

Я надела халат и вышла из спальни, где ночевала вместе с мамой. Нет, сегодня дома были и Эдвард, и мама, потому что утром в больницу мы решили направиться всей гурьбой. Но я подумала, что спать в одной комнате с Эдвардом в квартире наших родителей будет не очень правильным на глазах моей мамы, хоть она и в курсе происходящего.
На кухне уже собрались все, кто должен был там собраться. Я была последней и, как всегда, опоздавшей к теплому семейному завтраку.
- Этого не может быть, – послышался из кухни мамин голос, когда я все еще была в не зоны видимости.
- Я сам был в шоке, но это так. Я не знаю, как сообщить об этом Белле, – ответил ей Эдварда, а я замерла при упоминании моего имени и решила послушать их разговор из-за угла.
- Может пока ей не говорить? – что? У них будет от меня какой-то секрет? С каких пор в нашем доме приняты секреты?!
- Может быть, но Белла этого не оценит, – а вот это правильно! Лучше уж правду, чем ложь, какой бы сладкой она не была. Значит, Эдвард изучил меня лучше мамы…
О чем я вообще думаю?! Явно не о том, о чем надо. Что происходит, черт возьми?
- Зато так пока для нее будет лучше, – мама!
Я решила выйти из прикрытия.
- И что это вы мне собрались не говорить? – теперь обе пары этих любимых глаз прожигали меня насквозь, в них читалось недоумение, а в поведении этих двух людей просвечивались признаки безвыходного положения. Да и вообще, сейчас они скорее напоминали провинившихся детей, нежели взрослых и мудрых личностей.
- Доброе утро, Белла, – поздоровалась мама. «Выкрутилась из положения!» промелькнуло у меня в голове, но я слишком неглупа, чтобы повестись на эту уловку.
- Доброе утро… Так что вы от меня скрываете? – спросила я сурово, переводя взгляд с мамы на Эдварда и наоборот.
Мама то ли с надеждой, то ли с криком о помощи в глазах, повернула голову к Эдварду, который с виду был очень спокоен и непоколебим.
- Белла, дело в том, что нашли того, кто подстроил аварию, – он говорил ровно и без всякой дрожи в голосе, что могло бы сказать, что он говорит неправду. Но почему-то я ему не верила. Шестое чувство, что ли. Или может, я уже все усложняю? Может, он действительно говорит правду? Я решила задать провокационный вопрос.
- И что? Что в этом такого, что вы не хотели мне говорить. Кто это? – Эдвард напрягся.
- Он работал по поручению Аро, точнее, у них были одинаковые интересы, – вот сейчас реально Америку открыл! Я и без этого знала, что это Аро.
Кое-как сдержавшись от сарказма в сторону последнего высказывания, мне оставалось лишь констатировать факт.
- Значит, все-таки Аро.
- Да, теперь его еще и за это посадят, – а вот это отлично…. Тогда чего они так перешептывались? Может просто не хотели меня беспокоить лишний раз? Да, думаю, да. Остановлюсь на этой версии.
- Так это же хорошие новости, чего вы так напряглись?! – сказала я весело и села за стол. Эдвард с мамой обменялись короткими взглядами и тоже преступили к завтраку.
После легкого приема пищи, мы все разошлись по комнатам, чтобы спокойно собраться в больницу к Карлайлу. Одевшись и приведя себя в порядок, я вышла в коридор и, дождавшись маму с Эдвардом, поехала в больницу.
Автопарка Эдварда в Нью-Йорке, к сожалению, не было, поэтому по городу нам пришлось путешествовать на такси. Но, к моему удивлению, нас этот факт не очень-то и расстроил, это на самом деле довольно-таки удобно.
Право первой зайти в палату к Карлайлу сегодня предоставили мне. Я еще ни разу там не была, поэтому безумно волновалась перед тем, как открыть заветную дверь и оказаться в просторном светлом помещении.
- Здравствуйте! – поздоровалась я с Карлайлом, как только увидела его, лежащего на кровати посреди палаты.
Он обрадовался моему приходу, что было видно по его не наигранной реакции.
- О, Белла, как я рад тебя видеть. Как твои дела? Почему раньше не заглядывала? – «потому что ужасно боялась это сделать», - ответила я про себя, но в слух этого не произнесла.
- Мои-то хорошо, а вы как? Выглядите бодро, – он действительно выглядел бодро, как будто не знал о том, что его ждет в будущем.
- Так же и чувствую. Хочется скорее выбраться из этой камеры и увидеть мир. Надоело лежать в четырех стенах. Хочется действовать, чтобы вновь стать собой… А врачи пока не разрешают, – Господи, за что все это этому человеку?! Вот он сейчас лежит тут обездвиженный и рассуждает о том, как будет справляться с этим после того, как покинет больничные стены.
- Значит, пока и не стоит. Они лучше знают, – я попыталась его успокоить, но вряд ли у меня это получилось. Но самой себе стало легче.
- Все так говорят… Лучше расскажи, как там мой сын, тебя не обижает? – мои щеки залились краской.
Как же стыдно! Вот этого я и боялась. Хочется провалиться сквозь землю, в прямом смысле слова.
- Нет, – ответила я чуть слышно, опустив глаза.
- Ну и славненько. Я сразу был негативно настроен по поводу всех этих ваших дел, а потом полежал тут подумал… Знаешь, тут просто потрясающие мысли приходят в голову, а главное, разумные. Вот и я что-то расфилософствовался и решил, что может эта ваша любовь даже и к лучшему. И мама твоя так считает, коль позволяет вам быть вместе. А она уж точно знает, что тебе нужно. Так что… если он тебя обидит – обращайся, я ему мозги на место поставлю, – его губы окрасила милая улыбка, такая понимающая и добрая, что она сразу же отразилась на моем лице и в моей душе.
- Не обидит, я почему-то в этом уверенна.
- Я почему-то тоже. Но на всякий случай имей в виду.
- Спасибо, – я встала с прикроватного стула и легонько обняла его, насколько это было возможным.
Через полчаса разговоров с Карлайлом я вышла из палаты и увидела, как мама с Эдвардом опять о чем-то шушукаются. Мысли опять закрались в голову, и я решила, что они точно от меня что-то скрывают.
Я подошла к ним вплотную. Эдвард, издали завидев меня, встал с кушетки и, бросив короткое «я в палату», ретировался. Осталась только мама, а она, насколько мне стало известно после завтрака не такая стойкая, как он, значит, у нее легче будет выпытать правду. Я присела рядом с ней.
- Мама, что вы мне недоговариваете? Вы что-то специально от меня скрываете? – её глаза вспыхнули, а руки стали нервно теребить край платка.
- Нет, Белла, ты что? Мы ничего от тебя не скрываем и не таим.
- Что-то я не заметила! Так и скажите, что у вас от меня тайна, я не буду выпрашивать о ее сути. Просто запомню на будущее, что мне тоже не стоит вам доверять всего, особенно тебе, – мама скукожилась. Конечно, я всегда ей все рассказывала, а тут такое… Ладно, была одна вещь, о которой она не знала, но только одна… та злополучная история с Эмметом. – Ну, так что, я права? Вы от меня что-то скрываете?
Он зажмурила глаза, а потом резко выдохнула, сказав:
- Ничего особенного… кроме того, что… в общем, ты знаешь имя того, кто был исполнителем покушения на Карлайла… - она говорила, запинаясь и с огромными паузами между словами. Я решила ей помочь, задав главный вопрос.
- И кто же этот мистер Икс?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313-1
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (29.01.2012) | Автор: scream-_-
Просмотров: 3870 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Kosy@   (04.11.2013 17:30) [Материал]
Спасибо за главу

0
21 Meda5540   (06.02.2012 22:38) [Материал]
спасибо

0
20 Meda5540   (06.02.2012 22:25) [Материал]
А! неужели Чарли?! спасибо

0
19 рыжик2010   (05.02.2012 11:45) [Материал]
спасибо за главу

0
18 yui861   (31.01.2012 19:17) [Материал]
Спасибочки)))

0
17 Мериен   (31.01.2012 18:44) [Материал]
Спасибо biggrin

0
16 Brunetk@   (31.01.2012 18:25) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!
smile

0
15 CARAMEL_Jul   (30.01.2012 18:59) [Материал]
Боже мой, не могу поверить что это Чарли... Слишком много совпадений и слишком мало знакомых (нам извесных) у Беллы в этом фф. Ну тут ещё Алек остался, но я уверена, он тут не причём...

0
14 Adell   (30.01.2012 18:13) [Материал]
Спасибо

0
12 geolena   (30.01.2012 13:47) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]