Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 199
Гостей: 190
Пользователей: 9
miroslava7401, CrazyNicky, SOL6915, raava, Milanka8471, jekaterinakrasnova, romanovamarishka1985, MinDaDa, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава 20. Ранчо. Часть 3

2024-4-28
14
0
0
Выполняя все указания, которые мне давал Эдвард, я сдвинула лошадь с места. «Она меня слушается!» - было первым, что промелькнуло у меня в голове. Она меня действительно слушалась. Хотя это не совсем правильное слово. Она меня чувствовала: шла медленно, плавно, давая мне возможность оклематься и привыкнуть к ней. Когда это случилось и меня посетило чувство даже некой расслабленности и спокойствия за свою жизнь, я смогла оторваться от головы лошади и осмотреться по сторонам.
Чудесным образом мы уже выехали из леса и теперь находились в открытом поле. Эдвард ехал рядом, и я невольно пришла в изумление от того, как он это делал. Его конь шел так, как будто он делает одолжение нам за то, что демонстрирует свою красоту и мощь. Эдвард очень уверенно держался в седле, его лицо выражало полное спокойствие и умиротворенность, он наслаждался происходящим. А все вместе это смотрелось просто сногсшибательно. «Принц на белом коне», - промелькнуло у меня в подсознании, обозначая, как грациозно и возвышенно они это делают.

Мы ехали молча, перебрасываясь только парой фраз. В основном Эдвард спрашивал про мое самочувствие. Когда я окончательно сдалась и сказала, что устала, мы свернули и опять подошли к лесу, где в очень скором времени впереди промелькнула «база». Там Алек сказал нам оставить своих лошадок.
Эдвард подъехал первый, слез с коня, привязав его к палке.
- Тебе помочь? – спросил он у меня, хотя ответ был очевиден. Я безумно боялась слазить с этой махины.
- Да.
- Перекинь одну ногу, так чтобы две ноги были по эту сторону от седла, – он руководил моими, с первого взгляда, простыми и выполнимыми действиями.
Я с трудом сделала так, как он говорит.
- Молодец, – послышалось в ответ на мои действия. – А теперь потихоньку скатывайся вниз, я тебя поймаю, – я с неодобрением посмотрела на Эдварда, а он добавил. – Точно поймаю, не бойся.
На свой страх и риск, закрыв глаза, я начала медленно скатываться с лошади и, видимо, оказалась в руках Эдварда, потому что кто-то крепко держал меня чуть выше талии. Земли под ногами я еще не ощущала, поэтому решила пока не открывать глаза. А вот, когда мои ступни почувствовали почву, мне пришлось это сделать:
- Белла, открывай глаза, ничего страшного не произошло, – я распахнула веки и увидела прямо перед собой лицо Эдварда. Знаете, я думала раньше, что такие моменты бывают только в фильмах и книгах, но нет, они бывают и в жизни. Такой момент, предназначенный специально для поцелуя главных героев, был и в моей жизни, только, к моему глубокому сожалению, он не окончился так же, как в этих сопливых мелодрамах, которых я когда-то смотрела.
От нахождения Эдварда рядом, от того, что его руки все еще находились на моей талии, а мой корпус был плотно прижат к его, после такой утомительной прогулки у меня закружилась голова.
- Белла, Белла, ты можешь стоять? – испугано спросил Эдвард, вглядываясь в мое лицо.
- Да, кажется, могу.
- Тогда стой, а не падай, – легко сказать!
- Я буду стараться.
- Все-таки не надо было тебя так нагружать в первый раз.
- Ничего Эдвард, все нормально, сейчас отойду. Здесь можно где-нибудь присесть? – я расцепила его руки и немного отодвинулась от него, чтобы опять не вдохнуть аромат его тела и не потерять бдительность.
- Да, пойдем, присядем.

Мы присели на импровизированную лавочку из упавшего дерева за тем местом, где Эдвард привязал лошадей. По кострищу напротив ее, я поняла, что это место предназначается для шашлыков и песен у костра. Мои мысли почему-то полетели к Алеку, и мне стало очень интересно, откуда они знакомы с Эдвардом, как подружились, потому что насколько я помню, Эдвард говорил мне, что у него нет друзей.
- Эдвард, а откуда ты знаешь Алека? – озвучила свои мысли я, надеясь на ответ.
- Мы с ним учились вместе, – ответил он. – В Гарварде. – Алек учился в Гарварде?
- Где?
- Тебя удивляет то, что я учился в Гарварде? – нет, на счет этого я как раз догадывалась.
- Меня удивляет то, что он учился в Гарварде, а теперь живет здесь.
- Ну этому послужило множество причин, – множество? - Не вижу ни одной, по которой бы я поменяла жизнь в городе на жизнь в этом тихом месте. Тут хорошо отдыхать, а не жить, я так считаю.
- Какие, например?
- Во-первых, он устал от городского шума и суеты, ему все эти тусовки всегда были не по душе, – как можно устать от города? Я лично не могу этого понять. Ведь говорят даже, что если ты устал от Нью-Йорка, ты устал от жизни. А Чикаго намного спокойнее Нью-Йорка. Наверно, все-таки, это не главная причина.
- А во-вторых? – спросила я.
- А во-вторых, при рождении его первого сына выяснилось, что у него какой-то особый вид аллергии и ему противопоказан городской воздух. Вот они с женой и переехали сюда, – вот теперь все понятно. В это я могу поверить. Так, стоп, Алек еще отец?
- У него есть сын? – спросила я недоуменно. Эдвард засмеялся.
- Целых трое, – сколько?
- Ух, ты! Многодетный отец прям! Ему тоже двадцать девять?
- Да, мы одногодки, – круто! Вот вроде бы люди одного возраста, с одинаковым образованием, а как по-разному складывается их жизнь!
- Классно.
- Это я вот такой неприкаянный, а у кого-то уже семьи.
В этот момент мне стало его почему-то очень жалко, до боли в собственном сердце. Я так и не узнала причину, почему он до сих пор не встретил свою половинку, и в этом неведении было находиться еще больнее, осознавая собственную беспомощность перед обстоятельствами.
Но я не была бы мной, если бы не задала все-таки этот злосчастный вопрос:
- А почему ты до сих пор один? – я думала, Эдвард начнет сердиться из-за того, что я лезу не в свое дело, но он был также спокоен, как и раньше.
- Ты уже отдохнула? Можешь идти? – он собирается перевести тему, чтобы ускользнуть от ответа на вопрос? Вот, интриган!
- Да, вполне, – все же ответила я, несмотря на мою внутреннюю злость к этой ситуации.
- Тогда пойдем, расскажу, – он встал с дерева, приглашая меня следовать за ним.
Что? Расскажет? Я не верю.

- Когда я учился в университете, я был совсем другим: пацаном, которого учеба волновала так же сильно, как бобра политика Уганды. Я прожигал жизнь, у меня было много друзей. Мне ничего не стоило лечь в семь утра, проснуться в восемь, чтобы идти на учебу. В общем, вел обычную беспорядочную жизнь студента, за что мне частенько влетало…. В то время у меня была девушка. Она тоже училась вместе с нами, была дочкой обеспеченных родителей. – Почему он не назвал ее имени?
- Как ее звали?
- Это не имеет значения… Мы с ней встречались несколько лет, а потом расстались, – несколько лет? Эдвард встречался с девушкой несколько лет? Да, я точно про него совсем ничего не знаю.
- Из-за чего?
- Она любила богемную жизнь больше чем меня. Мне это, в конце концов, надоело, – но, неужели это повод, чтобы совсем, окончательно и бесповоротно разочаровываться в женщинах?
- А потом? Неужели не хотел серьезных отношений?
- Нет. Во всех девушках я видел только это: желание иметь статус моей девушки было большим, чем желание просто быть моей девушкой, – нет, я не верю, что все девушки такие. Наверно, ему просто не везло.
- Неужели не встречал хотя бы одну, для которой важен был бы ты сам?
- Встречал. Тебя вот встретил, – кого? Меня?
- А я тут причем? – я, затаив дыхание, ждала ответа на этот вопрос. Сердце начало бешено колотиться, артерии стали резче пульсировать, разнося кровь от него. Мне казалось, что я это все сейчас чувствую.
- При том. Ты вообще при всем. Ты ворвалась в мою размеренную, устаканенную жизнь холостяка, водящих девочек на ночь к себе домой, и прочно заняла место в ней. Более того, ты прочно и надолго заняла место в моем сердце и пока никуда не хочешь оттуда уйти. Ты воспринимаешь меня таким, какой я есть, при этом, пытаясь переделать, сделать меня лучше, – Господи, неужели, он говорит все это про меня? Неужели я дождалась?
Я задержала дыхание от всего вышесказанного, не зная, что ответить, как реагировать. Возникла довольно неловкая пауза, из которой, казалось, нет выхода. Но я его нашла, посмотрев на небо.
- Кажется, на нас надвигается туча и скоро пойдет дождь, предлагаю как можно быстрее добраться до дома, – сказала я, немного успокоившись.
- Где туча?
- Вон, – я указала пальцем на огромное черное облако, надвигающееся на нас, и рванула по направлению к дому. Эдвард побежал за мной и вскоре нагнал меня. Я быстро устала и остановилась посреди леса передохнуть. Эдвард последовал моему примеру.
- Я устала, – сказала я в свое оправдание. – Нам еще далеко идти, то есть бежать?
- Нет, кажется, не далеко.
- Я уже не могу.

После этих моих слов с неба полился ливень, как из ведра. При том, ничего не предвещало такой смены погоды, но это случилось. Не знаю, откуда у меня взялись силы на то, чтобы бежать, но я рванула со всей мочи к дому.
Уже очень скоро он показался на горизонте, я забежала под козырек. Но это в принципе ничего особо не изменило: я промокла с головы до ног. Эдвард был такой же «сухой».
- Ты вся мокрая, – подошел ко мне Эдвард, трогая за край моей рубашки. Неожиданно, после пробежки под проливным дождем!
- На себя посмотри, – тут же, не растерявшись, ответила ему я.
- Пойдем в дом, греться будем, – сказал он с улыбкой, отлепляя свою футболку от тела. Я чуть не грохнулась прямо на пол от красоты этого действия.

Мы синхронно решили зайти в дверь, естественно столкнувшись почти лицом к лицу на входе, оказавшись совсем близко друг к другу.
- Ты перевела тему разговора в лесу на тучу, – прошептал Эдвард, глядя мне прямо в глаза. Черт! Так ему точно не соврешь!
- Я просто ее увидела, – я попыталась отыскать оправдание.
- Нет, ты перевела тему разговора… Я помню, что ты сказала вчера вечером, когда я нес тебя из машины в дом.
- Что?
- А ты не догадываешься?
Это был не сон? Нет, нет, я не могу в это поверить! За что мне все это?! Я же думала, что я во сне сказала, что я его люблю. И он? Теперь я понимаю, почему он был так обеспокоен утром. Что же будет? Хотя, мне плевать, что будет. Человек должен знать правду. И может, так все станет намного проще?
- Я думала, что это был сон, – сказала я искренне.
- Нет, ты сказала это наяву.
- Спалилась! – тихо, но обижено сказала я и уткнулась в мокрую грудь Эдварда, не забывая стукнуть по ней кулачком.
- За что мне такое счастье? – спросил он, опуская свой подбородок мне на голову и обнимая меня.
- За все твои грехи в молодости! – ответила я довольно грубо. Пусть знает, что я не размазня.
- Мы так и будем стоять на пороге? – прошептал он у меня над ухом. – Я, конечно, не против с тобой пообниматься, но, если учесть что мы все мокрые и холодные, думаю, разумнее перенести этот обряд на более позднее время, а сейчас кому-то стоит принять горячую ванну.
Я отлепилась от его груди и посмотрела на него. Не знаю, что он прочитал в этом моем взгляде, но комментарий был такой:
- Ну что ты на меня так смотришь?! Не сбегу я от тебя уже никуда. Все равно из-под земли достанешь! – он говорил это в моей любимой игривой манере.
Я не знаю, что меня дернуло, но я поднялась на носочки и коснулась его губ. Они тоже были мокрые, как и все тело, но такими приятными на вкус. Эдвард мне не ответил, от чего настроение сразу хотело упасть, но он ему не позволил это сделать:
- Кому-то надо сначала в ванную и хорошенько согреться, – ласково проговорил он, кладя руки мне на шею. – Я принесу тебе что-нибудь из своих рубашек, потому что, думаю, твоим вещам надо как следует просохнуть. – Он говорил это, а мой мозг отказывался слушать, он был затуманен от всего произошедшего и нежился в своем мире.
Эдвард поцеловал меня примерно так же, как и я его минуту назад, и опустил руки, давая мне свободу действий.

Он сказал идти в ванную - я пошла в ванную…
Он скажет жить с ним в этом захолустье - я буду жить здесь…
Он скажет пойти с ним на северный полюс - я пойду…
Я все сделаю ради него, абсолютно все.



Прошу прощение за такую задержку, но, сами понимаете, сейчас у всех эекзамены, сессии... А у меня, как у творческого человека, прослушивания, концерты и зачеты. В общем, я постараюсь такого больше не допускать :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313-1
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (27.12.2011) | Автор: scream-_-
Просмотров: 4523 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 Seatwilight   (04.04.2016 15:21) [Материал]
Наконец то!!!!!!!

0
31 Seatwilight   (04.04.2016 15:21) [Материал]
Наконец то!!!!!!!

0
30 Kosy@   (04.11.2013 16:08) [Материал]
Спасибо за главу

0
29 робокашка   (27.10.2013 03:46) [Материал]
Ба! Надолго ли?

0
28 Амели4ка   (28.12.2012 19:14) [Материал]
Спасибо!!!

0
27 Lpfanka   (03.03.2012 19:54) [Материал]
она так мило сказала, что она спалилась)) ох)) happy

0
26 Meda5540   (06.02.2012 20:13) [Материал]
аааааааа! класс!

0
24 Adell   (30.01.2012 13:01) [Материал]
&RESPECT&

2
23 Рaдость   (29.12.2011 11:59) [Материал]
очуметь,очуметь,ущипните меня,это правда произошло?))
охохо чую,следующая главка будет той,которую нам обещала автор,аля сон Беллы наяву spiteful

0
25 Лоуран   (01.02.2012 19:38) [Материал]
ууууу мне нравится твой смайлик ахах happy

0
22 Anita1994   (28.12.2011 18:27) [Материал]
Наконец - то, мы услышали эти слова )))

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]