Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
TashaD, buchinastya, Ch, LIttle_Sunny
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой сводный брат. Глава первая. Новая жизнь.

2024-4-28
14
0
0
Открыв глаза, я опять очутилась в своей новой комнате. Я переехала сюда неделю назад, но все еще не могла привыкнуть. Раньше я жила в простой квартирке в спальном районе Чикаго, делила ее на двоих с мамой, которая очень давно развелась с папой. С тех пор отца я не видела и ничего о нем не слышала. Сначала скучала, интересовалась, где папа, а потом как-то привыкла. Тем более, маминого тепла и заботы хватало сполна. Можно сказать, она посвятила мне свою жизнь. Я всегда платила ей той же монетой. Больше всего я хотела, чтобы моя мама была счастлива. И вот моя мечта осуществилась…
На Рождество она сказала, что хочет познакомить меня со своим избранником. Честно, для меня сначала это было шоком, неожиданностью. Я никогда бы не отдала свою маму в руки плохого, недостойного её человека. Думаю, она это знала, поэтому и устроила нашу встречу. Она, точнее он, мой будущий отчим, превзошел все мои ожидания.
Карлайл поразил меня с первого взгляда. Его английские манеры, умение говорить, приветливая улыбка сразу же расположила меня к себе. С первой секунды нашего знакомства я поняла, что именно такой человек и нужен моей маме, именно он сделает ее счастливой.
Уже потом я узнала, что он один из самых богатых и влиятельных людей города. Самое интересное, что сначала меня эта новость не то чтобы не обрадовала, можно сказать, даже сконфузила. Я уже было подумала, что ошиблась и что моя мама не выдержит жизнь в золотой клетке, но со временем мои мысли все-таки приняли нужное русло, и я решила, что это скорее плюс, чем минус.
За новогодние праздники мы узнали друг друга еще лучше, а потом они уехали.

Flashback

- Мам, вам обязательно уезжать сразу же после новогодних праздников? – канючила я.
- Да, Белла, Карлайлу надо по делам в Лондон, я же тебе уже все объясняла.
- Да, я помню. Просто я буду очень по вас скучать.
- Я тоже по тебе дорогая.
- Тебе хорошо, у тебя муж есть, а я останусь одна в большом пустом особняке.
Играть на жалости – не мой конек, но в этом случае я решила попробовать. Я впервые за много лет остаюсь одна дома на долгое время, и мне это действительно непривычно.
- Почему одна? Я тебе раньше не говорила, но с тобой будет жить Эдвард.
Потрясающая новость! С каждым днем открываются все новые и новые подробности моей новой жизни. Теперь я вынуждена буду терпеть этого самолюбивого подонка-бабника у себя дома. Это, конечно, может и слухи, но в каждом слухе есть доля правды.
- Это тот, который?
- Прежде всего, он сын Карлайла, а потом все остальное. При том, на меня он произвел неизгладимое впечатление. Он очень сосредоточен на деле отца, умен и образован, – странно, я о нем слышала совсем другое. – Да и ты будешь не одна, под опекой.
- А если я с ним не полажу?
- Постарайся, будь любезна. Я не говорю, что он простой, у каждого есть свои недостатки, но попытаться надо. Я уверенна, если он станет тебе хорошим другом, то тебе очень повезет, потому что если он кем-то дорожит, то сделает все для того, чтобы этому человеку было хорошо, и чтобы он был счастлив.
Ух, ты! Неожиданно.
- Спасибо, мам, за советы, я буду стараться тебя радовать, – абсолютно искренне сказала я.
- Не за что, звони, если что-то понадобится.
- Девочки, ну вы где? Мы же опаздываем, – послышался голос Карлайла невдалеке. Он стоял на пороге.
- Все, дорогая, нам пора. Береги себя, я тебя очень люблю, – мама обняла меня напоследок и подошла к Карлайлу.
- И я тебя, – ответила я, глядя на то, как гармонично они смотрятся друг с другом.
- Пока, Белла. Будь умницей и радуй маму, – сказал Карлайл, и они вышли из дома.
- Пока.

End of flashback

А сейчас я одна лежу на кровати у себя в комнате, и мне ужасно не хочется ничего делать. А сегодня первый школьный день после длинных новогодних каникул.
Я нехотя поднялась с постели, накинула халат и спустилась вниз. Еще с детства я всегда любила сначала позавтракать, а потом начинать что-то делать. Конечно, сейчас завтраки сменились простой чашечкой кофе, но суть от этого не поменялась.
Выйдя из комнаты, я удивилась, услышав чарующий аромат свежего кофе и еще чего-то вкусненького. Мне, наверно, уже мерещится от непреодолимой потребности в кофеине. Я подошла ближе к лестнице, соединяющей все три этажа дома - запах все усиливался. Он так и тянул меня на кухню.
Сделав первый шажок на ступеньку вниз, сверху послышался шум, похожий на то, что сейчас по лестнице пробежит стадо слонов. Я быстро убралась с прохода, но мимо меня пробежала лишь одна девушка. Выглядела она, скажу вам прямо, не очень: растрепанные волосы, юбка задом наперед (или это был поясок?), вырез, а точнее майка набекрень. А если говорить вкратце, ее внешний вид, даже если бы он не был в таком помятом состоянии, не поддавался никакому представлению о вкусе. Кошмар.
Отвлекшись на эту безвкусицу, я сначала даже не задалась вопросом, что это «милое создание» делает в моем доме. Эта мысль пришла мне в голову только когда я окончательно спустилась вниз и вдохнула полные легкие аромата. Видимо, он прочистил мне мозги, и они начали ускорять реакцию серого вещества (никогда не любила биологию, но, что касается серого вещества, содержащегося в мозге, то про это очень много написано в моих любимых книгах Агаты Кристи, главным героем которых является неугомонный бельгийский коротышка Эркюль Пуаро, я его обожаю).
Решив не строить тупых догадок (а я и не сомневалась, что они будут именно такими), я вошла на кухню. За столом, на котором стояли свежий кофе и тарелка с омлетом, сидел молодой человек с газетой в руке. Его черты лица выражали полную сосредоточенность на объекте чтения, от того, возможно, он казался еще более красивым и мужественным. А светло-голубые джинсы и белая рубашка, расстегнутая на две верхние пуговицы, делали его еще более привлекательным. Я стояла и не могла оторвать взгляд. Да, я и раньше видела его фото в журналах и в Интернете, но в живую он был намного, намного лучше. Теперь я поняла, почему девушки с такой периодичностью ведутся на него. И, видимо та, которая выбежала из нашего дома пару минут назад - не исключение.
А теперь я стою и пялюсь на него уже продолжительное время…
- Я знаю, что читать газету эту старомодно, но не могу пока отучить себя от этой привычки, – сказал он, не поднимая глаз, продолжая вникать в суть написанного. Интересное начало.
Я ничего не ответила и продолжила стоять у входа. Он, видимо, боковым зрением заметил это и, отложив газету, посмотрел на меня.
- Ну и чего ты там стоишь, как не родная? Проходи, присаживайся, я не кусаюсь, – произнес он с легкой иронией. – Есть будешь?
- Нет, спасибо, я по утрам не ем, - примирительно сказала я, закатывая глаза.
"Я по утрам пью исключительно кофе" - добавила я про себя.
- Кофе? – как будто прочитал мои мысли он.
- Да.
- Я сварил на нас двоих, твоя часть в кофеварке. Я просто не знал, когда ты точно спустишься к завтраку, – с этими словами он поднялся со стула и, подойдя к кофейному аппарату, налил мне чашечку бодрящего напитка, поставил ее на стол, уселся сам и кивком головы показал мне проделать то же самое.
Я послушно оторвалась от дверного косяка, села за стол и сделала глоток кофе. Он был потрясающе вкусным.
- Откуда ты знал, какой кофе я предпочитаю?
- Все просто. Есть только один вид вкусного настоящего кофе – черный, молотый, без молока, сахара и остальных добавок. Все остальное – некачественная подделка, которую я предпочитаю называть какао.
- Почему какао?
- Не знаю, прижилось с годами.
- Понятно.
- А вот то, что ты не ешь с утра – это плохо.
- Ты сейчас говоришь, как моя мама.
- А я и есть сейчас твоя мама. Мне поручили заботиться о тебе, а я привык выполнять данные мне поручения от начальства.
- А я думала, Эдвард Каллен сам себе хозяин, – сказала я с легкой издевкой.
- Правильно думала, почти. Дело все в том, что у Эдварда Каллена есть папа, который очень редко, но дает ему поручения. А с папой лучше не спорить.
- Папенькин сынок?
- А ты знаешь, мне такого еще никто не говорил.
- Я буду первой.
Он улыбнулся. Как он соблазнительно улыбается…
- Мы отвлеклись от темы, – вывел он меня из небольшого транса.
- От какой?
- От той, что теперь по утрам я буду готовить тебе завтраки, – в его голосе проскочила насмешка.
- Может, ты меня еще и с ложечки кормить будешь, как маленькую девочку?
- Может и буду. Если понадобиться.
- Зачем?
- За тем, что бы ты себе с детства желудок не посадила. Кофе с утра очень вредно. Потом же сама скажешь мне спасибо.
- Нет, ты говоришь не так, как мама. Ты говоришь так, как моя бабушка.
- Неправда.
- Правда. А еще ты сказал, что я маленькая девочка.
- И что тут такого? Ты есть маленькая девочка. По крайней мере, для меня.
- Какая у нас разница в возрасте?
- Одиннадцать лет. Мне двадцать восемь, а тебе, если не ошибаюсь, семнадцать.
- Не ошибаешься… Одиннадцать лет? С каких пор это стало очень много?
- С тех пор, как я пошел на работу, – с явным разочарованием сказал он. Мне даже на долю секунды стало его жалко.
- Вы хотите поговорить об этом?
- Нет, не хочу. И мне вообще пора на работу.
- Уходишь от ответа? – не отставала я.
- Ты как добираешься в школу?
- Не знаю. Раньше меня возила мама.
- Водить умеешь?
- Да, права есть.
- Отлично. Тогда, когда соберешься, спустись в гараж и выбери любую машину.
- Так уж и любую?
- Да, любую. Неприкосновенной является только машина, на которой я езжу сам. Остальные в твоем распоряжении.
- Спасибо за оказанную мне честь.
- Обращайся.
Он ушел, а я осталась в глубоких раздумьях о нем, о себе, и о том, какая она, моя новая жизнь.

Оставляем комментарии на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9313-1
Категория: Все люди | Добавил: scream-_- (20.09.2011) | Автор: scream-_-
Просмотров: 7152 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 PandaKet   (26.01.2016 13:02) [Материал]
Эдвард какой-то... двуликий... То Белла в мыслях говорит о нем, как о бабнике, потом такая ободрительная речь Рене, затем девка, сбегающая с одеждой, накинутой черт знает как, потом уже сам Эдвард, такой деловой, решительный, сильный, сексуа... Так, все!
Я солидарна с Беллой, что утром кушать что-либо очень трудно. А вот по поводу кофе возражу. Я люблю только растворимый кофе "Нескафе", остальные отвратительны на вкус.
Первая глава, а уже такие события. Класс!!! Спасибо!

0
44 Kosy@   (04.11.2013 12:52) [Материал]
Интересное начало. Спасибо за главу

0
43 Амели4ка   (10.12.2012 20:11) [Материал]
Спасибо за главу!

0
42 vsthem   (01.02.2012 20:57) [Материал]
спасибо за главу!

0
41 Adell   (30.01.2012 00:39) [Материал]
Странно, что их раньше не представили друг другу.

0
40 LoveHurts   (28.01.2012 16:51) [Материал]
странновато конечно, что мама, которая жизнь положила на воспитание дочери, вот так вот уезжает с Карлайлом в Лондон, как описано в этой главе. да и много чего еще другого. ну ладно, хочется чего-то легкого для чтения, посмотрим, что же дальше wink

0
39 IceKiss   (03.01.2012 19:24) [Материал]
Интересное начало. Эдвард такой взрослый. 11 лет не много, так что это думаю в дальнейшем не помешает Белле и Эдварду. супер biggrin biggrin biggrin

0
38 Марка   (27.12.2011 22:41) [Материал]
Интересное начало!

1
37 nusiklap   (17.12.2011 23:06) [Материал]
какой строгий Эд:))) 11 лет...ну не так уж и много:) интересно, что же из этого выйдет...

0
36 Ясама   (11.12.2011 19:46) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]