Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 168
Гостей: 161
Пользователей: 7
_Luca_, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, Alexs, БеSСтыж@z, kleeo, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Магистр Йода дел сердечных

2024-3-19
21
0
0
Название: Магистр Йода дел сердечных
Номер обложки и саундтрек: 51. Roxette - Listen To Your Heart

Автор: -
Бета: +
Жанр: Роман, Юмор
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Белла/Эдвард
Саммари: Это был самый обычный день из жизни Беллы Свон.









Встало солнце уж над горизонта линией. Не тебе первой быть суждено на линии.

Это был самый обычный день из жизни Беллы Свон. Отключив будильник, она снова задремала и теперь просто колоссально опаздывала на важный экзамен. Её метания по квартире в поисках тетради с учебником и одежды не приносили никаких ощутимых плодов. Просто потому что учебник, который она читала перед сном, свалился под кровать, а тетрадь лежала на кресле, скрытая тёплым свитером, который Белла судорожно пыталась отыскать в корзине для белья. Так ничего не найдя и от надвигающейся безысходности она опустилась на пол, почти рыдая. Порой Белле начинало казаться, что все её усилия совершенно ничего не стоят. А все те приятные воспоминания об учёбе в университете, затерялись где-то в волнах прошлого и смыли собой все пылкие былые мечтания. Из последних сил собрав волю в кулак и стерев непрошеные слезы, она кое-как собралась и была готова отправиться навстречу своей судьбе.

Прежде, чем уйдёшь ты, оставив дом свой пустым, прислушайся. Прислушайся к голосам, жаждущим услышанными быть. Шепчут историю они тебе о хрупкой любви. Прислушайся к голосам.

— Господи, замолчи, мне и без тебя хватает забот, — злобно шипела Белла, безуспешно пытаясь закрыть дверь не тем ключом. Разумеется, замок не поддавался. — Закрывайся, закрывайся, закрывайся же, проклятая дверь!

Прислушайся к голосам. Разве не слышишь ты, как скрипят раздосадованные половицы, как шепчут они о бредовых метаниях. Гневом слова были брошены, и творение разбилось хрупкое. Нет уж в улыбке счастья, да полны пустоты глаза. Разве не видишь ты, как с небосвода мрачного слезы срываются, снегом становясь на пути. Вот-вот! Скрипят они на твоём пути…

Но Белла, наконец, закрывшая дверь нужным ключом совершенно ни к чему не прислушивалась, и уж тем более она не прислушивалась к мудрёным словам своего сердца. Обычно они приводили лишь к мигрени и совершенно не помогали ей в жизни, так что Белла Свон постепенно смирилась со своей странной магической особенностью, предпочитая руководствоваться по жизни разумом, а не излишне философским сердцем.

— Просто затк… а-а-а…

Раздосадованная из-за будильника и проклятого замка, должно быть, это глупое сердце с ними сговорилось, Белла совершенно не смотрела под ноги, поэтому не было ничего удивительного в том, что она поскользнулась на чуть покрытых льдом подъездных ступенях. Это был самый обычный день из жизни Беллы Свон.

Прислушайся к словам моим, раз не остаётся уж ничего, да и за поручень схватиться тебе в голову не пришло.

— Осторожнее!

Совершенно другой, более приятный мужской голос сейчас интересовал Беллу сильнее шёпота своего сердца. Только что вышедший из этого же подъезда мужчина успел ухватить подающую Беллу за талию, не дав ей неприятно пересчитать все ступеньки лестницы. Аккуратно спустив свою ношу на твёрдую землю, герой задорно улыбался, смотря на смущённую девушку.

— Спасибо, — робко и как-то пристыжено пробормотала Белла, побаиваясь взглянуть на своего спасителя. Короткий полет по трём последним ступеням лестницы был для неё делом привычным, а вот спасение из беды — неизвестным и новым. — Я обычно не падаю с лестниц, — поспешно начала оправдываться Белла, но, к несчастью, она была безбожной лгуньей. — Просто будильник не прозвенел, а потом этот проклятый ключ не хотел закрывать дверь, и…

— Да-да, я слышал, — дружелюбно усмехнулся голос, на который Белла отчаянно не желала взглянуть. — Думаю, все в нашем доме слышали, как ты кричала на дверь, повелевая ей закрыться.

Столь явная насмешка от незнакомого человека буквально всколыхнула пристыженную Беллу и, гордо подняв подбородок, она, наконец, взглянула на своего спасителя. Жилец из квартиры на втором этаже. Белла не знала его имени, но, кажется, знала о нем все. Она часто наблюдала за ним из окна своей квартиры, спрятавшись за шторкой. Ей нравилась его уверенная походка и жизнерадостность. Правда, сейчас его уверенность и красота мешали Белле набраться храбрости, чтобы дать достойный колкий ответ. Упрямое сердце гулко бухало в груди, но упорно молчало, будто навеки вечные собралось хранить молчание. Ситуация становилась странной. Не дождавшись подсказки сердца и ничего не придумав, Белла фыркнула и поспешно ушла, торопясь на свой проклятый экзамен. Она переигрывала в голове всевозможные колкости, которые следовало бы сказать.

Куда же уходишь ты, да и зачем? Ведь звучали голоса неистово, моля услышанными быть. Прислушайся и обернись. Не будет зов сей вечным, и однажды умолкнет он, погрузившись в немую зыбь. Так прислушайся, прежде чем распрощаться.

— Значит, теперь ты снова заговорил, — усмехнулась Белла, пытаясь припомнить ответ на пятьдесят первый вопрос, до изучения которого она, кажется, так и не добралась.

Несносный и глупый человек достался мне. Не слышит он слов моих совсем.

Экзамен для Беллы прошёл как в тумане: вопрос, паническая атака, многострадально выданный ответ. Профессор — спокойный мужчина, уже давно привыкший к некоторым странностям в поведении своих студентов, не обращал внимания на ужас в глазах и нервное шуршание шпаргалок. Поэтому все закончилось удачно, даже несмотря на то, что учебник и тетрадь по предмету остались на своих местах — под кроватью и на кресле. Однокурсники радостно кричали, нещадно разрывая свои записи. Это была их финишная прямая — осталась лишь защита бакалаврских диссертаций.

Что же осталось теперь после усилий всех пройдённых?

— Я буду наслаждаться этим вечером с друзьями и праздновать сдачу последнего экзамена, а ты будешь молчать и не выводить меня из себя своими глупыми наставлениями, — пробормотала Белла, надеясь, что никто из друзей не будет прислушиваться к её одностороннему монологу.

В избытке слов подобрать мне сложно нужные, но раз молчать настаиваешь ты, то суждено таковому быть. Прислушайся же. Слушай. Услышь.

— Просто заткнись.

Белла была с друзьями почти до самой ночи. Они наслаждались своей свободой, радуясь, что собираются встречать Рождество без академических долгов за душой. После нескольких бокалов шампанского в голове была приятная пустота, и Белла совершенно забыла обо всех тревогах этого дня. Забыла об ужасном будильнике, что верно сговорившись с сердцем, чуть не заставил её пропустить экзамен. Забыла об учебниках и тетрадях, лежащих совершенно не там, где следовало. О ключах, отказывающих закрывать двери. И уже тем более она забыла о пареньке, спасшем её от позорного падения с лестницы. Сегодня в этот вечер, поднимая очередной бокал шампанского, Белла радостно кричала, поддерживая тост Майка Ньютона. Она была счастлива, как никогда раньше.

Но удача её не могла длиться вечно.

Распрощавшись с друзьями, Белла вышла из такси у своего дома, ощущая приятное опьянение и радость. Крупные хлопья снега кружились в воздухе, оседая на землю. В жёлтом свете уличных фонарей они танцевали свой причудливый рождественский танец. Залюбовавшись, Белла подалась вперёд, пытаясь поймать особенно крупную хлопушку снега.

Прислушайся.

Разумеется, глупый шёпот сердца перепугал Беллу — запутавшись в своих ногах, она начала падать. Это был самый обычный день из жизни Беллы Свон. Она не могла пережить его без единого падения.

— Осторожнее! — Те же руки ухватили Беллу за талию, не давая упасть. — Кажется, сегодня не твой день.

В его усмешке было что-то добродушное, отчего Белла улыбнулась, согласно кивнув. Это был слишком хороший день, чтобы держать обиды. Возможно, удача Беллы ещё не ушла спать в этот день.

— Белла. Меня зовут Свон… Белла Свон, — не стремясь покинуть спасительные объятия, представила Белла. Её сердце, подобно довольному коту, начало мурлыкать какую-то мелодию без слов.

— Эдвард, — кивнул он. — Каллен. Эдвард Каллен. Я твой сосед.

Пьяны чуть улыбки да искрятся глаза. А с небосвода мрачного срываются хлопья белые, землю усыпая прошлого пеплом. Прислушайся. Пусть не услышала скрипа шагов на пути своём, но магии красоту увидеть смогла. Сливается шёпот, слышишь? Историю эту закончить пора, работа сделала здесь моя. Безмолвие наступает. Дальше сама.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (31.01.2018)
Просмотров: 1854 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Noksowl   (16.02.2018 08:19) [Материал]
Необычная история!)
Белле повезло с талантом. Знать, чего сердце желает...
Учит оно своего "падавана" уму разуму.) Но не всегда стоит следовать зову сердца, головой думать при этом тоже надо.)
Ее сердце сыпет мудростями. Некоторые советы, которое подсказывало ей оно, вроде не в его ведении должны быть, а головой придуманы. Но, видимо, сердце взяло на себя все функции быть разумной.))
Безмолвие наступает. Дальше сама.
Плохо, что оно решило замолчало. Как же теперь она будет любить Эдварда? Разумом, как-то не правильно... Но ее сердце очень уж большой любитель общения, поэтому, думаю, надолго его не хватит сохранять молчание и даст Белле еще не один совет.)) А если почувствует, что Белла делает не то, что по сердцу, то уж точно не смолчит.))
Спасибо за историю! Удачного участия в конкурсе! smile

0
13 Rara-avis   (14.02.2018 03:08) [Материал]
Чистый текст, за исключением пары ляпов. Сюжет безыскусный - в таком не ошибёшься. Рада, что в героине говорили сердце, а не какая-нибудь "богиня" или вагина, если на то пошло. biggrin Однако сердце Беллы уж очень любит потрындеть, да так занудно, что ничего умилительного и примечательного я в этом не увидела - замашка на Йоду была крайне высока и неоправданна. cool Это стилистически утяжеляет текст и восприятие. Нужно отдать должное концовке: автор решил сжалиться над читателями и удачно кульминировал, пардон, столкнул героев нос к носу. biggrin Спасибо, повеселили. wink

1
12 Svetlana♥Z   (11.02.2018 21:14) [Материал]
Замечательная история, за что спасибо Автору: коротко, задорно и по существу. И главное, история полностью оправдывает название. Очень понравилось.
Спасибо и удачи на конкурсе. wink

1
11 katerina420   (09.02.2018 17:36) [Материал]
Соглашусь с предыдущим оратором biggrin , обложка предполагала совсем другой сюжет)
Но... ничего не мешает истории быть и такой - веселой, легкой и необычной.

Главная особенность рассказа - сердце Беллы, говорящее голосом Магистра Йоды. Но его речи так запутаны и пространны... мне было очень сложно их читать. Представляю, когда в особенно напряженные моменты кто-то вещает героине монотонным голосом - конечно, она проигнорирует эту, по ее мнению, белиберду. smile

В истории мне понравились все моменты жизни Беллы - они интересны и настоящи, а голос "высшего разума", хоть и является изюминкой сюжета, меня напрягал.

Спасибо happy

1
10 Валлери   (08.02.2018 23:58) [Материал]
В истории встречаются милые ошибки))
"Да-да, я слышал, — дружелюбно усмехнулся голос, на который Белла отчаянно не желала взглянуть. “
Взглянуть на голос?))) Все таки - на обладателя голоса, сам голос не может быть объектом))

История милая, и мне трудно сказать что-то ещё. Милая короткая зарисовка.
Немного невпопад с обложкой, на мой взгляд: обложка темная, настраивает на ангст, на ангст-романс, в крайнем случае на просто романс, но уж точно не на юмор)

0
9 Солнышко   (05.02.2018 19:37) [Материал]
История хороша своей задумкой, и "речами" сердца. Сюжет, правда, оставляет вопросы. Почему сердце Беллы говорит таким странным стилем? Это какая-то способность Беллы, или что? И почему оно обещает замолчать?

0
8 leverina   (03.02.2018 22:02) [Материал]
Дискотека 80-х? Что ж, отлично!

0
7 Galactica   (02.02.2018 20:15) [Материал]
Сначала невольно споткнулась о странные фразы, потом поняла, что это голос сердца "вещает" biggrin И мне внезапно понравилось. Удалось все-таки "голосу" подтолкнуть Беллу в нужном направлении, ну а дальше... сама biggrin Автору спасибо и удачи!

0
6 Vivett   (02.02.2018 15:05) [Материал]
Какая милая,просто потрясающе трогательная история!

Огромное спасибо!

0
5 робокашка   (02.02.2018 13:34) [Материал]
А мне - ну очень понравилось! tongue Милая растеряха Белла, над которой шефствует внутренний голос taunt а она не ценит своей удачи, лохушка эдакая. Сама с собой разговаривает, но привлекает этой сумасшедшинкой. Потому как подсознание бесконечно жаждет настропалить её на романтику.
Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]