Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 78
Пользователей: 12
eclipse1886, Natashka0158, SOL6915, Kenzi, siliniene7, Катюшка6288, miroslava7401, rainbow6357, Lia_Lia, Rirysha, Adell, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 7

2024-4-27
14
0
0
Глава 7. Спасенные

Сотни тысяч бед за нами следом,
Бродят, как надежная охрана.
Плюньте, кто на дно пойдет последним,
В пенистую морду океана!

По словам Свон ей повезло. Папуля был в страшном запое, и не смог определить пол ребенка. В его затуманенном ромом мозгу даже не мелькнула мысль, что ребенок Чарли Свона окажется девочкой. Старый пират давно мечтал о наследнике, и вроде как обрадовался, узнав о беременности своей подружки. Покидая порт, он специально оставил ей деньги, чтобы Рене на время могла бросить «работу», и заботиться о будущем пирате и приемнике. Оставил золото и уплыл.
А через пять долгих лет Чарли вернулся. Вернулся и не поверил своим глазам. Вместо наследника, Рене вывела на крыльцо страшненькую и неуклюжую девочку. Но что Чарли мог сделать? Мать наотрез отказалась оставить Беллу себе - ей ребенка не потянуть. Она итак угробила пять лет и бог весть сколько сил. А он, Чарли, между прочим, обещал, что заберет ребенка сразу, и денег дал только на год. Пират пытался оправдаться – мол, не мог он забрать годовалого малыша на корабль, но Рене не слушала. Демонстративно хлопнув дверью, она оставила девочку на крыльце.
Чарли мог бы бросить Беллу на острове и забыть, что у него на Мартинике был еще один ребенок, но что-то в тот момент дрогнуло в душе старого пирата, и он забрал дочь на корабль.
Так свою историю рассказывала сама Свон. Чарли же говорил иное. По утверждению боцмана, Белла сама вцепилась в него, и не захотела остаться с матерью. Он, как любящий отец, пробовал образумить дочь, даже отправлял ее учиться в Англию и Францию. И каждый раз, к немалому огорчению родителя, Белла непостижимым образом возвращалась. И каждый раз Чарли снова пытался образумить Свон.
- Она никого не слушает, – вздыхал боцман. – Видела бы ты ее месяц назад. Тьфу. Белла собрала эскадру из пяти кораблей, и решила, что теперь-то море ей по колено и напала на дона Мигеля Сандехо. Однако случилось так, что дон не просто выжил, но и пожаловался самому королю. А какая-то не особо близкая родственница дона Мигеля оказалась кузиной Марии Луизы, жены короля, ну и, ты сама понимаешь, что было дальше. Испанцы устроили настоящую травлю на нас, и почти добились своего - от всей эскадры остался только «Сумеречный», бывший раньше «Святым Лукой», остальные корабли, в том числе и флагман, отправились к кракену, – Чарли тяжело вздохнул. – Моя дочь слишком уж самонадеянна. Она думает, что невероятное везение некогда не оставит капитана Свон, но удача не так слепа как некоторые думают.
- Погодите, я не поняла, про «Сумеречный». Зачем Свон понадобилось его переименовывать? – удивилась Элис.
- А это у нее такой способ дурачить врагов – каждый корабль у Беллы «Сумеречный», и каждый, обязательно, черный от киля до парусов. И многие ошибочно думают, что «Сумеречный» неуязвим, что его невозможно пустить ко дну, – Чарли громко засмеялся. – Но погоди, крошка, ты еще не видела посудину Джейкоба Блэка. А зная Беллу, могу с уверенностью сказать, ты ее еще увидишь...
Расспросить про Джейкоба и его странный корабль Элис не успела. Матросы внезапно стали кричать, указывая куда-то вдаль. Осмотревшись по сторонам, Элис тоже заметила две черных точки на безупречной голубой глади моря.
- Люди, там люди! – орали вокруг пираты.
- Зовите капитана, – распорядился Чарли.


Белла лежала на кровати, и сквозь мутное стекло почти пустой бутылки пыталась разглядеть каюту. Знакомые предметы искажались, меняя форму и цвет. Чувствовала себя Свон паршиво, но вовсе не от дешевого рома, и не от его дикого количества. Мысли капитана снова блуждали вокруг Эдварда. Уже, ступив на борт своего корабля, Свон поняла, что опять обманула любимого, сказав, что выходит в море в последний раз. Ведь она знала – это не в последний. И никогда не будет последнего. Каждый раз, вдыхая запах соли и морских водорослей, она будет думать, как снова поднимет черный флаг и поплывет на «Сумеречном» за горизонт.
Эдвард, конечно же, любит ее, но никогда не поймет, что без моря капитана Свон просто нет. Или поймет, но не сможет принять. И уж точно он не смириться с тем, что Свон – пиратка. Белла понимала, Эдвард лишь ждет случая, чтобы серьезно обо всем поговорить. И один такой разговор у них уже был. Эдвард настойчиво просил Беллу хотя бы не нападать на английские корабли, говорил, что раздобудет для нее каперскую грамоту. Но Свон не нужна была свобода наполовину. Это не свобода, это рабство. Эдвард отступил, но не сдался. А Белла уже знала, что любит Эдварда, за то, что он, как море – оно тоже умеет быть ласковым и нежным, но нет ничего хуже моря во время шторма.
- Не ты покоряешь море, а оно тебя, – пьяно бормотала Свон.
Тоже самое и с Эдвардом. Она-то думала, что держит ситуацию под контролем... А оказалось, что нет. Сердце капитана было разбито и разделено на две равные половины. Она любила море, любила Эдварда и никак не могла выбрать. Это было бы слишком трудно и болезненно, поэтому Свон решила оставить все как есть. Так оно и длилось уже год, но не могло длиться вечно. Возможно, уже очень скоро, настанет момент и ей придется все же выбирать.
Конечно, если потребуется, скрепя сердцем, Свон оставит море. Потому что любит, потому что Эдварду она обязана жизнью – он дважды спасал ее... Мысли Свон оборвал настойчивый стук в дверь.
- Капитан! Мы выловили трех испанцев, что теперь с ними делать?
Первым желанием было крикнуть – да выкиньте эту гадость обратно в море. Но, кажется, общение с Эдвардом сделало Беллу слишком мягкой – она не смогла приказать добить своих врагов.

- Ну что... перевяжите, дайте им воды. А после я с ними поговорю.
- Перевязать? – удивились, доставшие испанцев пираты. Да и сами спасенные удивились не меньше.
- Вы что глухие? Или решили ослушаться капитана? – с угрозой в голосе спросила Белла.
Недовольные пираты привели, наконец, судового лекаря, и тот, молча, занялся перевязкой. Когда все было готово, один из испанцев произнес.
- Грасиас.
«И чего это все так бояться ее?» - подумала о капитане Свон Элис. «Может она и не самая добрая, но и не кровожадная убийца, о которой все говорили мне в порту». Если вспомнить, то за время их знакомства Свон убила не так уж и много людей, и почти всегда она защищалась или защищала Элис.
Но мнение девушки переменилось после того, как утром следующего дня она увидела пиратов, сбрасывающих за борт чьи-то тела. Элис не надо было видеть лиц, чтобы догадаться, чьи это были трупы. «Они выбрасывают испанцев. Испанцев, которых Свон вчера приказала напоить и перевязать. Зачем?»
- Пираты, – Элис вздрогнула от неожиданности. Оказывается, пока она плакала, к ней успел подойти боцман, и теперь протягивал девушке не очень чистый батистовый платок.
- Что? – Вытирая слезы, спросила Элис.
- Испанцы сказали капитану, что это пираты напали на них. Да не просто пираты, а люди Джейкоба...
- Того самого, за которым гоняется Свон?
- Еще неизвестно кто из них за кем гоняется.
- Вряд ли во всем море найдется капитан ужаснее капитана Свон, ей не от кого прятаться, - зло бросила Элис, и поспешила уйти с кормы.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (23.02.2011)
Просмотров: 1284 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (12.11.2013 11:32) [Материал]
Элис выглядит какой-то слишком наивной и верящей в сказки про страшных пиратов, похожих на людоедов.
Странное детство было у нынешнего капитана. И сколько же детей у Чарли Свона?
Я бы тоже мучилась, делая выбор между любимым человеком и вольницей на море. Если бы море было моей жизнью...

0
5 Bon_Bon   (26.02.2011 09:53) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

0
8 Штирлиц   (26.02.2011 22:05) [Материал]
не за что)

0
4 Lpfanka   (24.02.2011 23:44) [Материал]
Супер!

0
3 Gretchen_Ross   (23.02.2011 16:13) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
7 Штирлиц   (26.02.2011 22:05) [Материал]
не за что)

0
2 Shenno   (23.02.2011 15:20) [Материал]
Элис прямо святая невинность))
А Белла - вылитый капитан Блад

0
1 Kvaki   (23.02.2011 13:12) [Материал]
спасибо за главу! biggrin

0
6 Штирлиц   (26.02.2011 22:05) [Материал]
не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]