Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
Adell, Катерина15, miroslava7401, Stasia_june, sladkaya, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

It's not what it looks like. Запуталась.

2024-4-27
16
0
0
It's not what it looks like. Запуталась.


Сидя с дневником на коленях, я пыталась выложить свои мысли на бумаге. Но все звучало безумно… словно не на самом деле. Действительно, что я могу написать.

«Меня похитили вампиры. Лучшая подруга-ведьма передала мне сообщение. Мой парень-вампир и его брат спасли меня, а мой двойник заперт в пещере с помощью заклятия».

Да, это совершенно не звучит как полное сумасшествие!
Моя недавно обнаруженная страсть к сарказму напомнила мне о вампире с темными волосами, голубыми глазами и извращенным чувством юмора.

Мои чувства к нему были сложными, как и его личность. А в последнее время я еще больше запуталась в них. Во мне шла бесконечная борьба между тем, что я должна чувствовать, и тем, что я чувствую.
После того, как он «убил» Джереми, я ненавидела его, так сильно… Но потом ему каким-то образом снова удалось найти путь к моему сердцу.
Как можно не любить кого-то, но все же доверять ему свою жизнь? Как можно не желать чьей-то компании, но при этом не представлять свою жизнь без этого человека? Как можно в один миг хотеть ударить его, а в другой – обнять? Как можно смотреть в чьи-то глаза и понимать все без единого слова?

Это все так запутано, и вся эта история с жертвоприношением двойника… У меня не было времени подумать о своих чувствах.

— Елена…
Его голос прервал мои раздумья. От неожиданности я подпрыгнула на месте и выронила свой дневник. Он наклонился поднять его и вернул мне.
— Деймон, ты напугал меня.
— Ненамеренно, - ответил он, но хитрое выражение его лица говорило об обратном.
— Да, конечно… Потому что дверь – это слишком просто для великого Деймона Сальваторе. Тем не менее, что ты здесь делаешь? – У меня были плохие предчувствие по поводу этого.
— Хмм… с чего бы начать?
— С начала, Деймон!
— Хорошо. И так, к нам со Стефаном пришла Роуз и сказала, что древние узнали, где ты. И поскольку они все еще не уверены, правда ли, что ты двойник, они придут проверить это. И я пришел сказать тебе, чтобы ты собиралась. И быстро. Мы уезжаем. Забираем тебя из города, они приходят, ищут тебя, не находят – уезжают. А мы привозим тебя обратно.
— Это и есть гениальный план?
— Да, это и есть наш план, Елена.
— Я не могу просто сбежать, Деймон. Что насчет Джереми и Дженны?
— С Джереми все будет хорошо, пока на нем магическое кольцо. А о Дженне позаботится Аларик. Он не допустит, чтобы с ней что-то случилось.
— Да, я знаю, но…
— Никаких «но», Елена, перестань быть такой упрямой!
— Кто бы говорил… - ответила я с сарказмом.
— Елена… Я просто… - он замолчал, будто бы слова застряли у него в горле.
— Ты просто что? – я настаивала.
— Я просто не хочу терять тебя, - ответил Деймон и отвел взгляд.
— Не потеряешь… - ему было больно. Я видела. И это была моя вина. Господи, я не могла видеть его боль. – Хорошо. Я поеду. Дай только мне сходить в душ сперва.
— Я подожду здесь, - ответил он шепотом, будто бы боялся, что я скажу ему уйти. И я, вероятно, должна была. Но не сказала. Вместо этого, я слабо улыбнулась Деймону и скрылась за дверью ванной комнаты.

Минут через пятнадцать я закончила с душем. Завернутая в полотенце и со смущенным выражением лица, открыла дверь. Осмотревшись, я не увидела Деймона. И, развернувшись, направилась снова в ванную.
— Ты меня ищешь?
Я обернулась к нему. Его рубашка была не застегнута… И, черта с два, он был так хорош в ней.
— Я сбегал домой переодеться. Ты в порядке?
«Да, от твоей не застегнутой рубашки у меня кружится голова, и подгибаются коленки. И то, что я собираюсь попросить об услуге, совершенно не помогает делу», - пронеслось у меня в голове.
— В порядке, я просто… - я замолчала. Возможно, не стоит просить его, а попробовать еще раз справится самостоятельно.
— Ты просто что?
«Разве у нас только что не был тот же разговор? Да, только теперь я – та, у кого слова застряли в горле».
— Мне нужна твоя помощь в кое-чем, - «Боже, почему он выглядеть так хорошо, что мне тяжело говорить».
— Ну, что я могу сделать для тебя?
Я развернулась спиной к нему, поднимая руки к голове.
— Когда я надевала свой кулон… цепочка, она застряла, запуталась в волосах. И я не могу освободить ее, - последние слова я выговорила шепотом. Я не впервые надевала кулон, но по каким-то причинам, именно в этот раз цепочка застряла.

Через несколько секунд я почувствовала, что Деймона стоит позади меня. Его холодные пальцы коснулись моей кожи, от чего по телу пробежали мурашки. Он взял несколько прядей моих волос и положил их мне на голову.
— Не могла бы ты их придержать? – спросил он, беря мою руку и кладя ее поверх собранных волос на голове. Я сжала пальцы и просто кивнула, не способная выговорить ни слова.
Деймон освободил цепочку от запутавшихся волос менее чем за минуту и опустил руки мне на плечи. Его прикосновение обожгло кожу. Наши взгляды встретились в отражение зеркала… Я глубоко вдохнула в тщетной попытке успокоить свое сердцебиение. Время остановилось на мгновение, позволяя нам потеряться в глазах друг друга.

Это длилось, пока в отражение зеркала не появился третий человек. Отпустив волосы, я развернулась к Стефану. Странное выражение его лица заставило меня приподнять бровь в удивление.

Все ведь не выглядит так, будто бы мы здесь чем-то занимались, верно?

— Это не то, о чем ты подумал…
Категория: Наши переводы | Добавил: GalkaCullen (01.08.2011) | Автор: Переводчик: Julie_Julie
Просмотров: 621 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 cat7496   (14.09.2011 12:16) [Материал]
Бедный Стефан.....если так будит продолжвться то у негокрыша поедит biggrin

0
10 Рaдость   (18.08.2011 23:33) [Материал]
Стефан..ну приди ты попозже,и всё сам поймешь))

1
8 ღSolarღ   (03.08.2011 14:21) [Материал]
Нет, конечно, никто ни разу не догадался, что между тобой и Деймоном есть какая-то химия и который раз между вами вот-вот что-то произойдет! wink biggrin
Спасибо за перевод главы! smile

0
7 Miss_Lamperush   (01.08.2011 16:31) [Материал]
у стефана присуп намечается...и не один)))

0
6 Miss_Lamperush   (01.08.2011 16:30) [Материал]
у стефана присуп намечается...и не один)))

0
5 Miss_Lamperush   (01.08.2011 16:30) [Материал]
у стефана присуп намечается...и не один)))

1
3 Roxy1973   (01.08.2011 15:00) [Материал]
У Стефана скоро нервный срыв будет. biggrin

0
9 Lanа   (17.08.2011 10:01) [Материал]
Это точно!!! biggrin biggrin biggrin wink wink wink

1
2 slyly   (01.08.2011 13:28) [Материал]
что ж ты постоянно приходишь так не кстати!

1
1 Team♥Damon   (01.08.2011 12:53) [Материал]
Спасибо за перевод, опять Стефан не вовремя.

0
4 GalkaCullen   (01.08.2011 16:01) [Материал]
А по-моему как раз в самый разгар торжества, так сказать! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]