Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
ElenaGilbert21021992, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше, Marina7250, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

It's not what it looks like. Ночная прогулка.

2024-4-28
16
0
0
It's not what it looks like. Ночная прогулка.


Переводчики: Quesy, APhina
Редактор: Julie_Julie


Предупреждение: действия происходят перед ритуалом по снятию проклятия с Клауса.


Я начала писать в своем дневнике, пытаясь вместить в одной записи все свои мысли, но они блуждали где-то далеко. Я перестала пытаться продолжить после трех - всего трех - первых слов: «Мне очень страшно».

Я боялась за себя, за мою семью, за друзей, за моего парня... и за Деймона. По какой-то причине он не попадал ни в одну из этих категорий. Он был в своей собственной. Конечно, Деймон мой друг, но не такой, как Бонни и Кэролайн; он - часть моей семьи, но совсем не так, как Дженна или Джереми; естественно, он не мой парень, как Стефан... Он просто мой... ангел - хранитель.

Я вылезла из постели и встала напротив зеркала. Я почти не узнала себя в девчонке, испуганно глядящей на меня в отражении. Я расчесала волосы, позволив им ниспадать на плечи. Прихватила ключи от машины и вышла из комнаты. Хотя было уже поздно, Дженна еще не вернулась домой, и я оставила ей на кухне записку.

Выйдя из дома, я несколько секунд смотрела на свою машину, прежде чем поняла, что хочу прогуляться.

Я была почти на месте, когда услышала шум позади. Я обернулась, но там никого не было; посмотрела на право - ничего. Я решила перестать истерить и просто идти дальше, когда он возник прямо передо мной.

— Какого черта ты делаешь тут ночью, одна, когда полгорода охотится за тобой? - спросил Деймон, конечно же, резким тоном.
— Я пришла в гости.
— Ты пришла в гости?
— Я решила навестить родителей, давно у них не была.
— Хорошо, но почему ты не приехала на машине?
— Мне нужно было подышать свежим воздухом, чтобы проветрить голову.
— И что именно происходит в этой милой головке?
— Я не хочу с тобой об этом говорить.
— Ладно, тогда, может быть, ты поговоришь с ними? - предложил он,указывая на могилу моих родителей.

Я подошла ближе и положила руку на холодный камень.

— Привет, мам... пап.. я так по вам скучаю.., - я сделала глубокий вдох, прежде чем продолжить. – Я просто хочу рассказать вам... как мне страшно, - произнесла я. И оттого, что я сказала это вслух, мне стало легче. Слезы покатились по моему лицу; я чувствовала их; холодные и мокрые, они скользили вниз по шее.
Столько всего я бы хотела им рассказать, но они не смогут мне ответить.

— Я не боюсь самой смерти, но я боюсь за людей, которых оставлю. Джереми потерял столько близких; и я боюсь, что потеряв меня, он утратит веру; я не боюсь умереть, я боюсь стать неживой... есть ли в этом какой-то смысл? - спросила я, и была совершенно убеждена, что
слышала, как Деймон прикусил свой язык и промолчал.
— Я сожалею обо всем, что не успела сделать. Я хотела увидеть Францию и Грецию, научиться кататься на лыжах, купить собаку... - знаю, это может звучать глупо. Но мне кажется, что ощущение, будто ничего из перечисленного никогда не случится в моей жизни, ранит меня больше, чем я могла признаться в этом кому-либо.
Я осознавала, что фактически говорю все это Деймону. Но в каком-то смысле он был единственным, кому я хотела доверить свой страх, даже несмотря на то, что не была готова это признать. «Может быть, ты будешь готова. Когда умрешь», - сказала я сама себе.

Холодный ветер обдувал мое лицо, сушил мои соленые слезы и оставлял лишь легкий след позади. Все, о чем я могла думать - смерть... хотя, может, в этом и был какой-то смысл, ведь я находилась на кладбище.
Мое тело начинало слегка дрожать. Не потому что мне было холодно или страшно, а потому что я была расстроена... Я не могла ничего изменить, и меня это угнетало. Через какую-то долю секунды Деймон уже стоял рядом со мной. Он всегда был там, в паре шагов от меня, готовый помочь, защитить. И именно сейчас он был мне нужен, как никто и никогда за всю мою прежнюю жизнь.

— Деймон, - прошептала я, и мой голос прозвучал как мольба, как будто я просила его о чем то.
Он сделал еще один шаг в мою сторону и накинул свой пиджак мне на плечи. Затем он попытался убрать руку, но я поймала ее раньше, и потянула его к себе. Мое тело встретилось с его телом. Я обняла Деймона, держась за него изо всех сил.

— Елена... поговори со мной!- попросил он мягко, причиняя боль моему сердцу.
Когда он говорил, его губы легко касались моего уха, даря мне ощущения, которые я не должна была чувствовать... во всяком случае, не с ним.

— Мне страшно Деймон, мне так страшно, - призналась я.
— Шшш, все хорошо, с тобой все будет хорошо, обещаю, - сказал он, и я ему поверила.
— Как ты не понимаешь? Этого-то я и боюсь... когда проснусь после всего этого; боюсь, что я выживу, а тебя не будет... я... я не могу тебя потерять, Деймон... - мой голос дрогнул, и я начала рыдать.
— Елена, посмотри на меня! - приказал он, и я подчинилась. Я подняла голову и посмотрела в его глаза. Боже, они такие голубые!
— Ты не хочешь меня терять... но я большой плохой вампир, ты это помнишь? - сказал он, хотя мы оба знали, насколько он уязвим.
— Ты такой импульсивный и упрямый, - сказала я.
— Кто бы говорил, - ответил он. – Я знаю, ты стараешься заботиться о тех, кого любишь, но пока ты защищаешь их, позволь мне защитить тебя... потому что я всегда выберу тебя, - сказал Деймон, и я крепче прижалась к нему, - мне нужно, чтобы ты это понимала.
— Я понимаю, - пробормотала я.

Он немного отстранился, и его пальцы коснулись моего подбородка. Он был так близко, что я чувствовала его холодное дыхание на своих влажных щеках.
— Ты собираешь поцеловать меня? - спросила я
— А ты хочешь, чтобы я это сделал?
— Я не хочу, чтобы ты этого не делал, - ответила я, даже если в этом и не было смысла.
— Для меня этого достаточно, - прошептал он, наклоняясь ко мне и немного поворачивая голову направо.

Деймона прикоснулся рукой к моему лицу, провел большим пальцем по нижней губе, мягко надавливая на нее и приоткрывая мой рот, а затем он накрыл мои губы своими, легко касаясь их. Словно электрический разряд пронзил все мое тело, когда я почувствовала кончик его языка в уголке своего рта. Его вторая рука ласкала мой затылок, пальцы путались в моих волосах, несильно дергая их.

В следующее мгновенье его губы стали неистовыми, властными... больше никакого мягкого и милого Деймона. Его язык то соскальзывал в мой рот, то выскальзывал обратно, владея им, подчиняя его всеми известными способами. Я чувствовала его поцелуй от кончиков пальцев до кончиков волос. В животе порхали бабочки, а голова кружилась.
На какое-то мгновение его поцелуй унес меня в другую вселенную, где и страх, и пустота, и вина, и сожаление... все ушло. Я могла думать только о нем, чувствовать только его... и целовать в ответ.

Когда он, наконец, оторвался от меня, я задыхалась. Меня никогда так раньше не целовали.

Неожиданно Деймон отскочил назад, и на его лице проступило сожаление. Он пристально смотрел куда-то, и я обернулась, чтобы понять куда. Мое сердце пропустило удар, а рот приоткрылся, но слова застряли в горле, когда я увидела Стефана. Боль от предательства, написанная на его лице, заставила меня захотеть убежать и никогда не возвращаться.

- Что ж, брат, полагаю, я мог бы сказать, что это не то, о чем ты подумал, но уверен, что даже на вегетарианской диете твое зрение не так ужасно, - с легкостью произнес Деймон.

- Стефан... - пробормотала я, стараясь найти правильные слова. Наверное, надо бы сказать, что я сожалею, но это было неправдой. Потому что на этот раз все было именно так, как он подумал...

The End


Категория: Наши переводы | Добавил: GalkaCullen (14.08.2011) | Автор: Переводчики: Quesy, APhina
Просмотров: 731 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 cat7496   (14.09.2011 14:24) [Материал]
Наконецто это случилось!!!!!!!!!!!!!!
Жаль что все так быстро канчилось))))

0
7 slyly   (20.08.2011 14:03) [Материал]
ну наконец то!

0
6 Lanа   (17.08.2011 12:41) [Материал]
УРА!!!! biggrin biggrin biggrin Дождались!!! biggrin biggrin biggrin happy happy happy

1
5 ღSolarღ   (15.08.2011 21:29) [Материал]
Спасибо за перевод! Ура-а-а-а-а! наконец-то свершилось это чудо! biggrin

1
4 Roxy1973   (15.08.2011 01:45) [Материал]
Аллилуйя!!! Жалко, что это конец, так хотелось бы узнать, что там дальше было. Ну, ладно, сами дофантазируем. smile

0
3 sandravampir   (14.08.2011 15:19) [Материал]
класс

0
2 lissa94   (14.08.2011 15:08) [Материал]
ну наконец-то! Спасибо большое за перевод!

0
1 Miss_Lamperush   (14.08.2011 15:05) [Материал]
йес
гуляй к кэтрин



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]