Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
ElenaGilbert21021992, N_e_a, la-lo-lu, Karlsonнакрыше, коваленко, Milanka8471, dasha_merzlikina10, lidija18, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Исправляя будущее. Глава 3.

2024-4-28
16
0
0
Глава 3. Зажигаем вокруг рождественской елки.

Громкий треск набирал обороты в голове у Эдварда. Он простонал, накрыв подушкой голову и желая, чтобы ледяное жжение в глазах прекратилось. Немедленно.

Треск на мгновение умолк, а потом начался снова, и Эдвард перевернулся, лишенный всякой надежды на сон, который поможет избавиться ему от похмелья. Возможно, рядом с отелем шла стройка… или кто-то въехал на «Харлее» в его номер. В любом случае, заснуть ему уже не удастся.
Он нахмурился, почувствовав грубую ткань, соприкасавшуюся с его щекой. Эдвард считал, что дошел вчера вечером до своей кровати, но, похоже, заснул на полу. Не открывая глаз, он протянул руку, чтобы понять, на чем же он спит.

Ха. Диван.

Но он полагал, что диван в его номере был обит кожей… белой кожей, если он все правильно помнил.
Сражаясь с болью, пульсирующей в голове, Эдвард медленно открыл заспанные глаза, поморгав, чтобы сконцентрировать свой взгляд. Он непонимающе глядел некоторое время, неспособный дать объяснение тому, что видит перед собой.

Он находился не в своем гостиничном номере. Он был в доме… гостиной. Он медленно осмотрел комнату, останавливаясь на заполненной книгами полке… телевизоре с большим экраном в углу, практически невидимым за рождественской елкой… двух креслах, расположенных напротив низкого журнального столика и дивана, где лежал сам Эдвард.

Где это он?

- Доброе утро, - услышал он хриплый голос, а затем и сам его владелец встал напротив него. – Я приготовил кофе, если хочешь.
Эдвард медленно сел, искоса смотря на человека, разговаривающего с ним. – Джаспер? Джаспер Хейл?
Он не видел Джаспера с тех пор, как уехал из Сиэтла… только разговаривал с ним иногда. И он сейчас в его гостиной?
- Что ты здесь делаешь? – в шоке спросил Эдвард.
Джаспер рассмеялся, сделав глоток кофе. – Это мой дом, придурок. Сколько же ты вчера выпил?
Прежде, чем Эдвард успел ответить, яркое пятно промчалось к Джасперу через всю комнату.
- С Рождеством, мачо, - сказало пятно, остановившись и поцеловав его.
- Элис? – спросил Эдвард, наконец осознав, что ему, должно быть, снится какой-то сумасшедший сон. Сон в котором его бывший лучший друг и его сестра, похоже, вместе. А он спал на их диване.
Элис проигнорировала его, с легкостью запрыгивая на руки Джасперу и обернув ноги вокруг его талии. Джаспер одной рукой поймал ее, не пролив ни капли кофе, и ответил ей еще более страстным поцелуем.
- Уф, даже не хочу смотреть на это, - простонал Эдвард, плотно сжав веки при виде своей сестры, одетой только в футболку и нижнее белье, терзающей губы парня напротив него.
Не оборачиваясь, Элис сказала через плечо:
- Теперь иди домой, Эдвард. Именно там ты и должен быть. Ведь сегодня Рождество. – Она соскользнула с Джаспера, поцеловав его, и повернулась к брату. – Ты хоть позвонил Белле вчера вечером и сообщил, где находишься?
Эдвард уставился на нее.
– Белле?
Элис закатила глаза.
- Не звонил, да? К счастью для тебя, я позвонила сама, иначе Белла уже бы кинулась на твои поиски вместе с полицией. Тебе повезло, что прошлой ночью мы пустили тебя к себе после того, как Белла выгнала твою задницу из дома.
У Эдварда закружилась голова.
– Она выгнала меня?
Элис наклонилась к нему, понюхав.
– Господи, от тебя несет, как из пивнушки. Ты вообще не помнишь прошлую ночь? – Увидев непонимающий взгляд Эдварда, она продолжила: - Рождественская вечеринка. Напился до смерти и пошел домой. Белла поставила тебе ультиматум: либо ты ведешь себя как цивилизованный человек, либо домой можешь не возвращаться. – Элис покачала головой от расстройства и сожаления. – Серьезно, Эдвард, когда ты собираешься уложить в своей тупой голове, что Белла – это лучшее, что у тебя есть?
Эдвард не мог с этим поспорить.
– Я знаю, - тихо ответил он.
- Ну, тогда и веди себя соответствующе! – воскликнула она, шлепнув его по голове, отчего там зашумело еще больше. Он услышал, как захихикал Джаспер.
- Иди домой, Эдвард, - сказала Элис, вздохнув. – В шесть снова к нам, не забыл?
Эдвард заколебался, но решил, что во сне обычно лучше не спорить. – Шесть. Верно.
- Ладно. – Элис наклонилась и поцеловала его в щеку. – И, ради Бога, прими душ.

Следующее, что он понял – его почти выпихнули в дверь. Он повернулся к длинной дорожке, укутавшись в пиджак, и задался вопросом, что теперь делать. И тогда он поразился странной вещи.

Не было снега.

Вчера ночью шел снег. Много снега. А теперь в серых лучах рассвета шел мелкий моросящий дождь, и с карниза дома и деревьев стекала вода. Эдвард вытащил руку из кармана пальто, наконец, понимая, что что-то в ней держит. Разжав кулак, он узнал колокольчик, который ему дал Майкл прошлой ночью
Запихнув его в карман брюк, он также заметил, что на нем была не та одежда, в которой он заснул. Вместо нее на нем были темные джинсы и ботинки, белая рубашка с синими пуговицами и теплый пиджак из денима.
Какой странный сон. Элис и Джаспер вместе. Он с Беллой, очевидно, тоже, хотя у них и есть некоторые проблемы. И, похоже, работал он дровосеком.

Или он модель у Эдди Бауэра.

Или просто бешеный поклонник денима.

Эдвард вздохнул и сошел с крыльца, спускаясь к дороге, где стояли два маленьких автомобиля и внедорожник. Он повернулся к небольшому домику, пытаясь узнать его.
Не узнал.
Он перевел взгляд с дорожки на улицу, задаваясь вопросом, куда ему идти. Интуитивно он залез рукой в карман, издав победоносный смешок, когда нашел свой мобильный и связку ключей. Он нажал кнопку на брелке и был вознагражден звуком разблокировки двери. Эдвард подошел к небольшому седану, припаркованному рядом с внедорожником, и открыл дверь.
Эдвард оглядел небольшой черный автомобиль. Это была «Хонда Цивик»… модель начала девяностых, как он предположил, с вмятиной сзади, слегка закрашенной желтой краской. Он удивился, куда мог врезаться. С тяжелым вздохом Эдвард еле-еле уместился из-за своего высокого роста на водительском месте и положил руки на руль, снова спрашивая себя, что же делать дальше.

Куда ехать?

Обычно во снах было довольно-таки ясно, что делать. Обычно, все события происходят сами собой, а вы должны просто подчиняться им. Но тишина вокруг была странной. Никого рядом не было, и единственный звук, который доносился до него, был шум идущего дождя и его собственное дыхание. Он еще раз огляделся, до сих пор не понимая, где находится.

На Нью–Йорк это место точно не похоже.

Из дымохода небольшого дома Джаспера вился дым, возносясь мимо высоких сосен и кедров к серому небу над ним. Нет, это совсем не похоже на Нью-Йорк. Это почти похоже на…
Эдвард залез в карман и вытащил потрепанный бумажник. Он открыл его, рассеяно рассматривая в руках стопку кредитных карт и наличку – около двадцати долларов. В отдельном кармашке он увидел водительские права.

Форкс.

Форкс, штат Вашингтон. Его родной город… город, в который он не вернулся после того, как уехал в Нью-Йорк.
Эдвард мог только предполагать, что встреча с Беллой прошлым вечером спровоцировала довольно странный сон, в котором он находился. И, как бы то ни было, он не желал просыпаться. По крайней мере, до тех пор, пока не увидит Беллу.
Эдвард сконцентрировался, задаваясь вопросом, как долго он еще продлится. Обычно, когда вы понимаете, что этот сон означает, то уже наполовину не спите и скоро проснетесь. Посмотрев на адрес на водительских правах, он решил, что стоит попробовать.
Он завел свой маленький автомобиль или, по крайней мере, попытался это сделать. Потребовалось три попытки перед тем, как двигатель, наконец, заработал, и он отъехал от дома Джаспера. Выехав на главную дорогу, Эдвард начал узнавать город. Он понял, что Джаспер построил свой дом на участке земли, на котором они имели обыкновение собираться, кода учились в школе. И, если Эдвард правильно вспомнил, то в ста футах от этого дома был небольшой водоем. В те годы они отлично проводили там время.

Эдвард улыбнулся, въехав в центр Форкса. Он не сильно изменился, да Эдвард этого и не ожидал. Скорее всего, город остался таким же, каким его помнил он. Он поехал по дороге мимо парка, где стоял дом Эмметта, затем свернул на Триллиум-Авеню и на Мейберри-Стрит в поисках дома с нужным ему номером.

Он припарковался напротив белого двухэтажного домика с синей крышей и черной дверью. Рядом с серым минивэном на дороге лежал детский велосипед с огромными колесами, а лужайка перед домом была густой, что свидетельствовало о том, что дождливая погода держалась неделями. Эдвард вышел из машины, удивленный тем, что внутри у него все скрутило от ожидания.

Это просто сон, повторял он про себя как мантру. И, тем не менее, необъяснимо волновался.
Он поиграл с ключами в руках, спрашивая себя, должен он зайти или все же постучать вначале.

Решать ему так и не пришлось, потому что, как только он поднялся на крыльцо, дверь распахнулась, и ему в грудь врезалась тяжелая сумка.
Эдвард немного зашатался, поймав сумку прежде, чем она приземлилась на влажную землю. Он не успел подняться, как другая сумка, поменьше предыдущей, ударила его по голове.
- Дерьмо! – он свалился на крыльцо, приземлившись ничком, а обе сумки врезались ему в живот. Он разглядел знакомое лицо, смотрящее на него сверху словно ангел мести.
- Розали? – голос Эдварда дрогнул, когда он увидел перед собой младшую сестру Джаспера . – Что, черт возьми, происходит?
- Что происходит? – прошипела она. – Да ладно, Эдвард, ты еще и спрашиваешь? Белла позвонила мне вчера вечером вся в слезах после того дерьма, что ты натворил, а ты ждал, что вернешься сюда, и все тебя простят? Не надейся, задница.
Эдварду удалось встать на ноги. - Где Белла?
- Она не хочет тебя видеть.
Мурашки пробежали у него по коже от одной только мысли. - Розали. Я хочу с ней поговорить.
- Хрень собачья, - парировала она. – Она чувствовала, что ты придешь, и я очень счастлива оказаться рядом и удостовериться, что ты заберешь свои вещи. – Она указала рукой на сумки. – Можешь тащить их к Джасперу, или где ты там собираешься остановиться, потому что она тебя видеть не желает.
- Роуз, сегодня Рождество. – Это был неудачный, но единственный аргумент, который пришел ему в голову. Он на самом деле понятия не имел, что происходит… но сон это или нет, он хотел видеть Беллу.
Розали Хейл была не из тех, кого можно было так просто разжалобить. – Вот и надо было думать об этом до того, как ты нажрался в херов Сочельник, Эдвард, и вел себя как полный урод. Ты же понимаешь, что это не только из-за вчерашнего. Она устала от этого, Эдвард. Устала от тебя.
С этими словами Розали зашла в дом и хлопнула дверью, оставляя ошеломленного Эдварда стоять у входа.

Отвратительное чувство охватило его, когда он кое-что осознал. Во-первых, он пострадал. Его задница болела, а рука кровоточила, когда он ударился ею, пытаясь предотвратить падение. Во-вторых, дождь шел все сильнее, и он задрожал – его одежда была холодной и мокрой, а намокшие волосы прилипли ко лбу.
Именно это «кое-что» и привело его к совершенно нелогичному, просто невозможному умозаключению, которое подавало сигналы с самых краев его подсознания. А такой вариант он даже не хотел рассматривать.
Эдвард закрыл глаза, заставляя себя проснуться. Он делал это сотни раз, когда кошмары становились слишком уж пугающими. Все, что он должен сделать – это сосредоточиться и тогда он откроет глаза снова на своей кровати, а это странное видение останется лишь проблеском в его сознании.

Еще всего несколько минут.

Он ждал.
Дождь шел все сильнее, грянул гром, и сквозь закрытые веки он увидел, как вспыхнула молния.

Немного дольше чем обычно.

Еще немного.

- Эдвард? – услышав тихий голос, он открыл глаза. Он резко выдохнул, увидев ее лицо.
Белла.
- Почему ты стоишь под дождем? – спросила она, обнимая себя руками и встав в проходе. – Я думала, ты уехал.
Эдвард молча смотрел на нее, не в состоянии найти слова. Она была одета в пару выцветших джинс, футболку и красную фланелевую рубашку с закатанными рукавами. Он задался вопросом, его ли это рубашка.
И понял, что эта мысль ему понравилась.
Она посмотрела на мокрые сумки, лежащие на земле, на влажную одежду Эдварда и легонько вздохнула.
- Извини за Роуз, - сказала она, наконец. – Ты же знаешь, как она меня защищает, а после того, что произошло прошлой ночью… - Ее голос дрогнул, и она отвела взгляд, покраснев. Сердце у Эдварда упало, когда он понял, что она плакала.
- Белла … я сожалею.
Она пожала плечами, снова выглядя отстраненной. – Знаю, Эдвард. Ты всегда сожалеешь. В этом-то и проблема, правда? – Она отошла от двери. – Ты можешь зайти и обсохнуть. Поговорим об этом позже. Я знаю, что дети будут рады тебя видеть.
Эдвард замер на полпути.

Дети?
____________________________________________________________________________________

Не совсем ожидаемо, правда? Большинство из вас думали, что Эдвард проснется в прошлом, ан нет, он в самом что ни на есть настоящем smile
Жду всех на Форуме.
И благодарим ♥Еву♥, конечно же, за превосходную редактуру! wink

Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (06.02.2011) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 4740 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 polinakash   (25.04.2016 11:26) [Материал]
?

0
47 Twilighter_anetta   (22.08.2015 21:28) [Материал]
Мне понятно 2 вещи:
1) Это не сон
2) Мне не понятно в каком времени он находится wacko

0
46 kosmo   (22.12.2014 20:02) [Материал]
Спасибо за замечательный перевод.

0
45 робокашка   (20.08.2014 19:46) [Материал]
пока до него дойдет... dry

1
44 Эгouсmka   (19.10.2013 22:29) [Материал]
Ох..
Не много не то, чего я ожидала. Но так даже лучше.. Возможно..

0
43 RRRRRj   (28.09.2013 01:30) [Материал]
Ух! Как все неожиданно! Все по парам, и правда он не в прошлом оказался, как можно было предположить. Я так понимаю, они женаты wacko И с детьми wacko И Эдвард косячит wacko Очень мило. Забавно будет понаблюдать за его действиями)

0
42 vsthem   (16.02.2013 13:32) [Материал]
Хм... Класс. Вот что было бы, если бы он выбрал Беллу)

0
41 natalj   (14.02.2013 20:20) [Материал]
Большое спасибо

0
40 ღSensibleღ   (19.01.2013 14:12) [Материал]
Спасибо

0
39 Panda68036789   (13.01.2013 13:29) [Материал]
Эдварду предоставили хороший шанс все исправить, надеюсь он его не упустит wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]