Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
shahidaabdiminova, N_e_a, Волчица9464, Ch, pprpp_keppap, sladkaya, Stasia_june, Bella8129, miroslava7401, aliya10110393, YDin
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

If I open my heart to you. Chapter 16.

2024-4-27
16
0
0
Когда мы с Эдвардом подъехали к школе и вышли из «вольво», я услышала громкую танцевальную музыку. Вместе с нами из «мустанга» вышли Джаспер и Элис. Эл начала качаться в такт музыке, и Джас мягко улыбнулся. Эммет взял под руку Роуз, и они прошли вперёд.
Все вместе мы направились в столовую (прим.пер. Вообще, место, где едят ученики, в Америке называется кафетерий. Но на нашем языке этот как-то странно звучит, поэтому, назовём всё по-простому – столовка), где и проходил выпускной. Время от времени Эдвард целовал меня, после чего каждый раз невинно улыбался. Когда мы, наконец, пришли, то просто не узнали нашу столовую. Столики находились в самом центре танцпола. Вокруг танцевали наши друзья и другие парочки.
Элис с Джаспером нашли столик для шестерых прямо возле ди-джея. Как только все уселись, Эл сказала, что хочет танцевать. Джаспер улыбнулся, а мы все засмеялись над желанием нашей подруги скорее пуститься в пляс.
- Ты хочешь потанцевать? – шепнул мне на ухо бархатный голос. Я обернулась и посмотрела на Эдварда, кивнув. Он взял меня за руку и помог встать.
Эдвард повёл меня на танцпол, положил руки мне на бёдра, и мы начали качаться в такт песни Леди Гаги «Тelephone» (прим.пер. Ну почему, почему, Гага, ты всё портишь? Как можно танцевать в паре под эту, на мой взгляд, ужасную песню?! Где был автор, когда писал всё это? Почему вначале такая романтика, а потом Гага вылазит, а? Простите, не удержалась). Некоторое время мы танцевали под ритмичную музыку, и я не заметила, как стала двигаться энергичнее. Эдвард несколько раз покружил меня, и я смеялась, почувствовав себя такой счастливой и беззаботной. Прекрасное ощущение, которое не удалось испытать мне с Джейком.
Вскоре мы устали и сели, присоединившись к Роуз и Эммету, которые над чем-то смеялись.
- Что смешного? – спросила я.
- Мать моя женщина! – сказал Эммет, и Роуз захихикала. Эдвард раздражённо посмотрел на Эммета, а я лишь покачала головой. Иногда мне не понятно, как Роуз могла влюбиться в такого, как Эммет. (прим.пер. Честно говоря, я не совсем поняла, что точно сказал Эммет. Видимо, сострил на тему Беллы).
Мы с Эдвардом сидели, всё время шутив и смеявшись, когда Эм и Роуз пошли танцевать. Мне захотелось спросить Эдварда о том, о чём мы с Элис говорили в кафе в Порт-Анджелесе.
- Элис утром сказала мне, что ты собираешься устроить что-то после выпускного, - сказала я, будучи уверенной, что он раскроет мне свои планы.
- Ты узнаешь это только после бала, - сказал Эдвард, хитро улыбнувшись.
- Почему ты не скажешь мне сейчас? – спросила я.
- Потому что бал через час закончится. Ты ведь можешь подождать часок? – сказал он, показывая ещё более выразительную улыбку.
Я скрестила руки, сдаваться я не собираюсь.
- Нет, не могу, - заявила я.
- Милая, ты всего лишь должна чуточку подождать, - сказал Эдвард, наклонившись, чтобы поцеловать меня. Я почувствовала, как моя внутренняя «стена» тает при его прикосновениях. Я не удержалась и, наконец, сдалась.
- Мошенник, - пробормотала я.
- Потанцуешь со мной? - спросил он, всё также лучезарно улыбаясь.
- Нет, - сказала я. Нетушки, ему это с рук не сойдёт.
- Пожалуйста, - сказал Эдвард, но я лишь покачала головой в знак протеста.
- Ещё один танец? – снова спросил Эдвард. Я вздохнула. Один танец ничего не изменит, поэтому, улыбнувшись, я всё-таки согласилась. Мы вышли на танцпол, где медленно играла джазовая композиция. Эдвард приподнял меня и поцеловал. В его объятиях я ощущала себя в безопасности. И это ещё одно чувство, которое я не испытывала с Джейкобом.
Я положила голову Эдварду на плечо, пока мы танцевали. Как только закончился медленный танец, Эдвард повёл меня обратно к столику, где все сидели.
Он помог мне сесть на стул, а сам сел рядом, взяв меня за руку.
- Что случилось? – спросила я сидящих рядом друзей.
- Мы все уходим, у нас есть планы, - сказала Элис.
- Хорошо, куда мы идём? – спросила я.
- Мы идём в боулинг, - сказала Элис, указывая на себя, Джаспера, Эмма и Роуз.
Я повернулась к Эдварду и спросила, идём ли мы с ними.
- Нет, я запланировал для нас кое-что другое, - сказал он, улыбнувшись. После чего мы все встали и направились каждый к своему автомобилю.
- Увидимся! – крикнула Элис, идя вместе с Джаспером к его «мустангу». Роуз обняла меня и направилась к «джипу» Эммета.
Эдвард помог мне сесть на переднее сидение «вольво», а сам пошёл на водительское место. Наклонившись, он поцеловал меня в щёку.
- Пожалуйста, надень это, - сказал Эдвард, протягивая мне повязку для глаз.
- Зачем? – спросила я.
- Это сюрприз, - ответил он, и я неохотно, завязала повязку у себя на затылке. Мне ведь не хотелось испортить сюрприз.
Как только я завязала глаза, Эдвард завёл мотор, и мы покинули парковку. Ехали мы примерно минут двадцать, после чего Эд остановился и заглушил мотор. Он открыл дверь, чтобы выйти, и, обойдя машину, открыл и мою дверь. Взяв меня за руку, он помог мне выйти.
- Можно мне теперь снять повязку? – спросила я.
- Нет, мы почти пришли, - сказал Эдвард. Буквально через секунду он взял меня на руки и начал идти.
- Эдвард, поставь меня на землю! – сказала я, хихикая.
- Нет-нет-нет, мы почти на месте, - сказал он. Я лишь вздохнула, спорить было бесполезно. Через несколько минут Эдвард остановился и поставил меня на сырую землю.
- Теперь ты можешь снять повязку, - сказал он, и я услышала улыбку в его голосе. Я сняла повязку и охнула, увидев перед собой невероятную картину. Мы были на поляне, как раз за парком. Она была усеяна дикими цветами, повсюду стояли свечи, а посередине лежало белое покрывало. Отовсюду доносилась музыка – «Лунный свет» Дебюсси.
Мои глаза были наполнены слезами. Это самая приятная вещь, которую для меня когда-либо делали. Обвив руки вокруг плеч Эдварда, я поблагодарила его. Он наклонился, чтобы поцеловать меня. Когда мы отстранились друг от друга, он засмеялся.
- Я должен буду делать так чаще, если каждый раз ты будешь так благодарить меня, - сказал Эдвард, и я покраснела. Он взял меня за руку, и мы подошли к белому покрывалу.
Как только мы дошли до середины поляны, Эдвард прошептал мне на ухо: «Потанцуй со мной». Я кивнула и положила руку ему на плечо, а он одной рукой обвил мою талию, и мы начали раскачиваться в такт «Лунному свету». Музыка была очень успокаивающей, и я ощутила ещё кучу эмоций, о которых недавно даже и не догадывалась.
Мы танцевали под многие другие песни, и, немного устав, уселись на покрывало, кушая ватрушки. Привстав, Эдвард взял корзину для пикника, стоявшую рядом. Он вытащил зелёную консервную банку и вручил её мне.
- Что это? – спросила я.
- Открой и узнаешь, - ответил Эдвард, улыбнувшись. Я открыла банку и увидела внутри M&M’s (прим.пер. Помните, Эдвард спросил Беллу, какие конфеты она любит) и ещё куча картинок, на которых были изображены мы с Эдвардом и было написано «Я люблю тебя, Белла». Я почувствовала, как слёзы катятся по моим щекам. Эдвард наклонился и мягко поцеловал меня.
- Тебе нравится? – спросил он, явно нервничая.
- Я в восторге! – прокричала я, обняв Эдварда. Он улыбнулся и поцеловал меня.
- Там есть ещё кое-что, - сказал он.
Я снова посмотрела в банку и на дне заметила ожерелье. Я ахнула, взяв его в руки. Это был бриллиантовый кулон в виде ключа. Эдвард улыбнулся и шепнул мне на ухо: «Изабелла Свон, теперь у Вас есть ключ от моего сердца».
______________________________________________________________________

Итак, ребятушки, спешу вас огорчить, или обрадовать: это последняя глава. Следующей частью будет эпилог, после чего мы сможем распрощаться с этим фанфом, так как продолжение автор писать не собирается, а если всё же соберётся, то моя бета скорее повесится, чем будет помогать мне с редактированием хд
И конечно же вы с нетерпением ждёте рубрику "Шутки от беты", которой я вас радую вот уже несколько глав.
>Посередине лежало белое покрывало
Бета: пока белое
>Отовсюду доносилась музыка – «Лунный свет» Дебюсси.
Бета: Задумка неплохая, романтическая атмосфера, но вопрос: откуда на поляне розетки? Или «воспроизводитель» музыки питается святым духом?

К этой главе способности в областе юмора как бетины, так и мои, почему-то замолчали, поэтому вернёмся-ка к девятой главе

>Я заметила Порше Элис, Джип Эммета, М3 Розали и Мерседес Джаспера на стоянке.
Бета: семейка, все богатенькие собрались. А Белла на самокате ездит? Но, прочитав дальше, я поняла, что у нее грузовик
>Все спали на полу в гостиной.
Бета: Бурная вечеринка?
>Элис проснулась первой и увидела, что Чарли нет на диване.
Бета: И чем они там занимались?
> - Привет. – Голос у него(Чарли) был каким-то отдалённым.
Бета: -У тебя будет братик, Белла
> Шампунем с клубникой
Бета: О, палмолів-мій ніжний гель...

Вообщем, как-то так. В следующей раз постараемся порадовать вас не только комментариями беты, но и моими, настолько, насколько это позволит "маразм", написанный в эпилоге.
А пока ждём ваши комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (11.02.2012)
Просмотров: 1950 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 LaMur   (15.02.2012 08:13) [Материал]
Комменты Беты это нечто... biggrin biggrin biggrin biggrin
Спасиб большое за главу smile smile smile

0
9 Helga2918   (12.02.2012 00:26) [Материал]
Спасибо!

0
8 Lala7950   (11.02.2012 21:42) [Материал]
Ох потресающе

0
7 mamamis   (11.02.2012 21:22) [Материал]
спасибо

0
6 amita93   (11.02.2012 18:36) [Материал]
Спасибо за главу)

0
5 Sunlightплюс1   (11.02.2012 17:13) [Материал]
ох.....Гугля, конечно, хорошая вещь....Но не для переводов..... happy

>Отовсюду доносилась музыка – «Лунный свет» Дебюсси.
Бета: Задумка неплохая, романтическая атмосфера, но вопрос: откуда на поляне розетки? Или «воспроизводитель» музыки питается святым духом?


Задумка-то может и неплохая, вот только перевод херовый.... cool
I could hear classical music playing SOMEWHERE, it was Clair de Lune by Debussy..
Я слышала, что ГДЕ-ТО играет классическая музыка: это был "Лунный свет" Дебюсси. Ну или: Я могла слышать, что ГДЕ-ТО.....

И розетки тут не нужны...Слава Богу, не в каменном веке живём...Есть такое понятие как БАТАРЕЙКА...Ну или айпод с колоночками в качестве "воспроизводителя" музыки тоже, думаю, пойдёт....

И ещё....Если уж мы с вами делаем "литературный" перевод.... Вот честно,Вам бы было приятно если бы вам подарили что-нибудь в КОНСЕРВНОЙ банке??? Почему бы не написать в ЖЕСТЯНОЙ??? И для глаз/слуха отрада, и смысл слова не такой уж бомжатский что ли... Он же, всё-таки, попытался создать романтическую обстановку для своего подарка....

0
4 HюсЯ   (11.02.2012 15:18) [Материал]
Спасибо!!!

0
3 Anka-2803   (11.02.2012 12:13) [Материал]
Большое спасибо будем ждать продолжения!!!

0
2 Helen77   (11.02.2012 08:40) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
1 ЛИЯ78   (11.02.2012 07:39) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]