Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
Rirysha, Stasia_june, [-YuLiKa-], коваленко, shahidaabdiminova, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

If I open my heart to you. Chapter 10.

2024-4-27
14
0
0
С каждым днём мы с Эдвардом становились ближе друг к другу. Это невозможно. Я просто не могла влюбиться в своего лучшего друга. Буквально два месяца назад я порвала отношения с ужасным человеком. Наконец с моей ноги сняли эту дурацкую скобу, и Элис практически вынудила меня пойти в магазин за покупками. Я закатила глаза, но всё-таки решила сделать то, что сказано.
Розали и я сели в желтое «порше» Элис и поехали в Порт-Анджелес, напевая по дороге песни наших любимых исполнителей таких как, Paramore, Cobra Starship, Hey Monday и Taylor Swift.
Когда мы добрались до Порт-Анджелеса, девчонки потащили меня в салон, предварительно сказав, что мне надо постричься и сделать другие «необходимые» вещи. Я лишь фыркнула. Ничто не может заставить меня выглядеть такой же красивой, как они. Девочки пошли по магазинам, чтобы купить мне новые вещи, так как мой шкаф давно уже нуждался в обновках.
Леди в салоне дала мне пару огурцов, чтобы я положила их на глаза, и я сделала, как было велено. У девушки были карие глаза с золотыми вкраплениями, а волосы – эффектного цвета блонда. Она была великолепна. Я слышала лишь звук ножниц, стригущих мои волосы. Осознав, что день будет долгим, я вздохнула. Внезапно звук прекратился, и я почувствовала фольгу на своих волосах. Что эта девушка делает? Я собиралась спросить её об этом, когда вдруг во всём салоне заиграла песня:

«Аll this time i was wasting
hoping you would come around
I've been giving out chances every time
and all you do is let me down
and its taken me this long
baby but i figured you out
and you're thinking well be fine again
but not this time around»*


Это была песня «Тебе не жаль» Тейлор Свифт. Воспоминания мелькнули у меня в голове: Джейк и я, ссоры, побои, всё. Я почувствовала, что слёзы вот-вот градом потекут по моему лицу.
- Дорогая, что случилось? – спросила меня стилист по имени Стейси.
- Ничего, - прохныкала я. Она дотронулась до моего плеча и сочувственно улыбнулась. Мне показалось, что сейчас я могу рассказать этой девушке, что случилось, поведать всю свою длинную историю незнакомому мне человеку.
- Мой бывший парень избивал меня, - сказала я Стейси. Она в ужасе ахнула. Узнаю эту реакцию. Её глаза тревожно посмотрели на меня.
- Ничего страшного, милая. Я знаю, что ты чувствуешь. У меня был муж, который тоже бил меня. – Я была в шоке. Эта прекрасная женщина тоже пострадала от рук человека, который был самым близким для неё. Мне не верилось.
- Как… как… ты с этим покончила? – я заикалась. Стейси грустно мне улыбнулась.
- Было очень тяжело сделать это. Знаешь, я думаю об этом время от времени и стараюсь держать эти воспоминания как можно глубже и не трогать их. Мой нынешний парень помог мне преодолеть весь этот кошмар, - сказала она, сделав восхищённый акцент на парне.
- Ух ты, мне бы хотелось, чтобы кто-то мне также помог, - с тоской вздохнула я.
- Поможет, поверь мне. Ты просто должна принять эту помощь, - сказала мне Стейси. Мне сразу на ум пришёл Эдвард и, на протяжении всего нашего разговора, он не выходил у меня из головы. Я улыбнулась девушке. С ее помощью я осознала то, что было у меня под носом.
- Спасибо, - искренне сказала я ей.
- За что? – в недоумении спросила Стейси.
- Ты помогла мне понять те вещи, которые были у меня перед глазами долгое время. – Она сияла от радости, и я снова улыбнулась. Слово за слово, мы разговорились. Мы со Стейси разговаривали обо всём. Она была довольно приятной девушкой в свои 21. За короткое время мы стали хорошими друзьями, и я пообещала ей снова прийти и поболтать. Мы обменялись телефонами, чтобы встретиться когда-то. Стейси удивительный человек, и я невероятно рада, что познакомилась с ней.
Я чувствовала себя увереннее и свежее в своём новом образе. Мои волосы были аккуратно уложены, а их длина была чуть ниже плеч. Основным цветом макияжа был светло-коричневый, что отлично подчёркивало каштановый оттенок моих волос. На этот раз я была довольна. Роуз и Элис сказали мне, что я выгляжу великолепно. Я чувствовала себя прекрасно после нашего со Стейси разговора. Было приятно знать, что я не одинока.
Мы с девчонками вернулись ко мне домой и собирались пойти погулять вечером с ребятами. Надев что-то удобное, но в то же время модное, мы отправились на прогулку.
Я решила подождать всех снаружи. Все поехали в разных автомобилях: Элис и Джас - в «порше», Эм и Роуз - в «джипе», а мы с Эдвардом – в «вольво». Я ждала Эдварда снаружи, когда вдруг услышала, что за моей спиной кто-то дышит. Я обернулась и увидела Эдварда, который, разинув рот, смотрел на меня. Я покраснела.
- Закрой рот, а то муха залетит. – Эдвард покраснел, а я хихикнула. Он открыл пассажирскую дверь «вольво». Я села в машину, а он занял место водителя, и мы комфортной тишине поехали в Порт-Анджелес.
- Белла, - тревожным голосом сказал Эдвард.
- Что случилось, Эдвард? – я забеспокоилась.
- Я не сказал тебе, как прекрасно ты выглядишь сегодня. – Я покраснела, и, скорее всего, стала ярко пунцовой.
- Спасибо.
Остаток ночи прошёл без единого изъяна. Всё было замечательно, я веселилась вместе с друзьями. Джаспер и Эммет постоянно комментировали мой макияж и говорили, что я выгляжу прекрасно. А я тем временем благодарила их и краснела.
Когда я вернулась домой, Элис и Роуз накинулись на меня и сказали, что Эдвард весь вечер бесстыдно флиртовал со мной. Я всё отрицала, но решила перевести тему разговора. Уже было достаточно поздно, поэтому мы все вместе ночевали у меня дома.
На следующий день нам нужно было идти в школу. Я как раз собиралась, когда Элис сообщила мне, что у неё есть планы по поводу моего гардероба на сегодняшний день. По совету Элис я приняла душ. Я вымыла волосы мои любимым шампунем с запахом клубники. Выйдя из душа, я увидела одежду, приготовленную для меня. Это была джинсовая мини-юбка и украшенный мелкими сборками топ. А также на кровати стояли туфли на плоской подошве. Одевшись, я посмотрела на своё отражение в зеркале. Я выглядела великолепно. Спустившись вниз, я увидела, что Роуз и Элис уже были готовы.
- Белла, ты прекрасно выглядишь! – сказали мне девочки. Я покраснела и принялась есть завтрак.
Когда мы добрались до школы, мне показалось, что за мной кто-то следит. Я была настолько нервной, что, казалось, что-то плохое может случиться в любой момент.
Я ходила на все занятия, и всё шло хорошо. Но ощущение того, что за мной кто-то наблюдает, не покидало меня.
Наконец настало время обеда, и в столовой я заняла стол, за которым мы обычно сидим.
Эдвард был уже там и улыбнулся мне, когда увидел меня.
- Привет. – Он погладил меня по щеке, и я, как обычно, покраснела. Он криво улыбнулся.
- Привет, - сказал Эдвард и пошёл за своим обедом. В тот момент все наши друзья видели нас с Эдом и широко улыбались.
Обед прошёл как обычно. Лишь нас с Эдвардом опять обвинили в том, что мы бессовестно флиртовали друг с другом.
На биологии было весело. Большую часть времени мы с Эдвардом постоянно шутили. Потом он проводил меня в спортзал. И вдруг мне показалось, что за мной кто-то следит. Боже мой, я, наверно, становлюсь параноиком. Эдвард заметил, что со мной что-то не так.
- Белла, что случилось? – спросил он.
- Я не знаю. Мне кажется, кто-то следит за мной, - ответила я.
- Хорошо, я буду здесь до окончания занятий. Просто подожди меня, и я отвезу тебя домой.
Физкультура прошла, и Эдвард стоял на парковке, ожидая меня. Он остался у меня на ужин. Но чувство преследования всё же не покидало меня. Я пожала плечами, хотя знала, Эдвард догадывается, что я не избавилась от своего страха. Он уехал, но мы всю ночь переписывались. Вечером, когда я ложилась в постель, мне показалось, что кто-то наблюдает за мной в окно моей спальни. Вздохнув, я заснула. Мне опять приснился тот кошмар, что и два месяца назад. С каждым разом эти сны становились всё хуже и хуже.

*Всё это время я потратила впустую,
Надеясь, что ты придёшь.
Я постоянно давала тебе шанс исправиться,
Но ты лишь обманывал мои ожидания.
По-моему, это длится слишком долго,
Но теперь я окончательно во всём разобралась, пупсик.
Ты, наверное, думаешь, что мы опять помиримся,
Но только не на этот раз.

______________________________________________________________________

Ну наконец, ребята, мне удалось выложить новую главу!
Простите за такую заддержку! Всё как-то откладывала, думала, что смогу выложить ещё на прошлой неделе, но, к сожалению, не удалось.
Как бы там ни было, новая глава здесь и я с нетерпением жду ваших отзывов на
Форуме
Категория: Все люди | Добавил: Medison (05.11.2011)
Просмотров: 2078 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
надеюсь ее ощущения ошибочны

0
14 TashaD   (08.11.2011 15:01) [Материал]
Ну хорошо, что хоть Стейси ей глазки помогла протереть! wacko
Мальчишка рядом всегда, заботится, а она не замечает... wink
А вот эти ощущения, действительно, напрягают...

0
13 Iloverobsten   (08.11.2011 06:11) [Материал]
Спасибо.

0
12 LaMur   (07.11.2011 10:10) [Материал]
Конечно хорошо, что они с Эдди теперь друзья...
Но вот то, что белка чувствует наблюдение за ней...
Беспокоит....
Спасибки за главу)))

0
11 slyly   (07.11.2011 08:10) [Материал]
что ж интересный поворот

0
10 Gem   (06.11.2011 21:21) [Материал]
Не нравятся мне эти Беллины ощущения, ох, не нравятся...

0
9 DFreedom   (06.11.2011 19:04) [Материал]
Надеюсь Джейка не выпустили из тюрьмы dry
Или Белла такая счастливица, что нашла ещё одного придурка на свою пятую точку dry

0
8 Anka-2803   (06.11.2011 17:33) [Материал]
Ох и кто за ней уже следит??!!!!! Спассибо большое!!!!

0
7 amita93   (06.11.2011 17:20) [Материал]
Спасибо)) smile

0
6 Helen77   (06.11.2011 15:31) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]