Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
правовед, lakunat, Blondy-nka, hel_heller, leser, Nataly2784, MinDaDa, datashasmart, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I trust you. Глава 4.

2024-4-28
16
0
0
Деймон бежал с нечеловеческой скоростью к особняку, не останавливаясь до тех пор, пока не положил Елену на давно вышедший из моды диван в гостиной. Он помчался наверх и вскоре вернулся, держа в руках аптечку и влажные салфетки.
Опустившись на колени рядом со спящей девушкой, он нежно стер запекшуюся кровь с ее кожи и аккуратно наложил на рану повязку. Он слышал ее слишком медленное для человека сердцебиение, последствие потери крови, и раздумывал, не дать ли ей немного своей крови? Все же он решил, что не стоит делать этого, Стефан выпил не то количество, которое могло бы ее убить. И, не смотря на то, что это будет трудно для ее организма, она восстановит силы довольно скоро.
Уверенный, что Елене ничего не грозит, Деймон опустился на диван рядом с ней и сконцентрировал внимание на реальной проблеме – Стефане. Мог ли он настолько сильно измениться, проведя всего три дня с Кэтрин? Деймон знал, как сильно брат любил ее все эти годы, но неужели Елена не значила для него ничего больше? Она не могла быть просто заменой Кэтрин, пока та вновь не появилась и не впутала братца в свои бессмысленные и ошибочные планы. Хотя, по правде говоря, когда Деймон впервые положил глаз на Елену, он и сам думал о ней, как о замене. Но всего за несколько дней общения с этой девушкой он понял, какая она хорошая, и пришло осознание того, какая Кетрин жестокая и бессердечная. Елена никогда не была Кетрин, и Деймон не хотел этого. Но хотел ли Стефан?
Внезапно он вспомнил слова Елены: «Он назвал меня Кэтрин».
Его сердце сжалось, когда он представил себе шок и боль девушки. Она не могла поверить, что они с Кэтрин так похожи. Деймон думал о том, как в Джорджии Елена мучила себя мыслями о том, что она лишь напоминание о прошлом Стефана. Ее опасения реализовались весьма жестоким образом.
Елена захныкала, ее веки слегка трепетали, Деймон понял, что она спит.
- Нет, нет… Пожалуйста, прекрати, – пробормотала девушка. – Стефан, нет. Я не Кэтрин. Стефан, ты делаешь мне больно! Пожалуйста…
С вскриком ее глаза распахнулись, и вот Деймон уже прижимал ее к себе, успокаивая. Она дрожала, а по щекам вновь лились слезы.
- Елена, все в порядке. С тобой все в порядке, – шептал Деймон. – Он больше не причинит тебе боль, все будет хорошо.
Елена прижималась к нему в течение нескольких минут, а потом сделала глубокий вдох и вскочила с дивана.
Ее терзало так много вопросов, но девушка не была уверена, что хочет услышать ответы, и , даже если Деймон знал, она подумала, что почувствовать себя хуже уже не сможет.
- Как думаешь, он ушел навсегда?
Деймон быстро посмотрел на нее, он знал, что должен сказать правду, какой бы тяжелой она ни была. Он не мог лгать Елене.
- Я подумал, что, возможно, когда он… - Деймон внимательно следил за лицом девушки. – Когда он укусил Аларика, это был лишь отвлекающий маневр.
Елена выглядела растерянной.
- Мы все так сосредоточились на сдерживании Стефана и помощи Аларику…. У Кэтрин была уйма времени, чтобы выскользнуть. Мы не заметили бы.
- Но почему? Зачем ему было делать это? Он знает, на что способна Кетрин… Он не любит ее.
Деймона просто разрывало от гнева на брата, когда он увидел выражение лица Елены. Впервые в жизни он не сомневался, что мог бы воткнуть кол в его сердце, не моргнув и глазом.
- Кетрин может быть убедительной.
- То есть ты считаешь, что они исчезли вместе? Сбежали? – версия была настолько смешной, что будь ситуация менее душераздирающей, Елена бы рассмеялась.
- Если он все же помог Кэтрин выбраться из гробницы, они бы сбежали так далеко от Мистик Фолс, насколько это возможно. У нее всегда есть план, независимо от ситуации.
Деймон достал телефон и набрал Кэролайн.
- Какого черта ты звонишь посреди ночи?!
Он выгнул бровь в своей особой деймоновской манере так, что она почти улыбнулась.
- Сейчас восемь утра. И я звоню, чтобы… Кэролайн, мне нужно, чтобы ты помогла мне кое в чем.
Деймон быстро проинструктировал ее и отправил в гробницу проверить Кэт, добавив, чтобы барби-вампир не наделала глупостей и потом шла прямиком к особняку. Он закатил глаза, а Елена услышала сонные жалобы Кэролайн на том конце провода.
- Слушай, блондиночка. Я не могу, так как я с Еленой. Будь добра, подними свою ленивую задницу с кровати и убедись, что эта сучка не на свободе. Я ясно выразился?
Он положил трубку и налил себе виски.
***
Несколько часов спустя Керолайн, Бонни и Аларик собрались в особняке. Деймон ввел всех в курс дела, а Елена сидела, прижавшись к Кер и Бонни и держа в руках большую кружку горячего шоколада.
- Так он укусил меня, только чтобы отвлечь всех? – возмутился Аларик.
- Это выглядит наиболее правдоподобно.
Повисло неловкое молчание. И, конечно, Кэролайн нарушила его.
- Эй, мы же говорим о Стефане! Он бы никогда не сделал ничего подобного. Я уверена, есть какая-то причина.
Бонни закатила глаза.
- Ох, Кэролайн. Он вампир, и мы не можем отрицать возможность любых его поступков.
- Спасибо большое, Бонни. Знаешь, это было весьма неприятно – оказаться убитой, а в итоге проснуться с клыками. Но вера моей лучшей подруги в то, что вампиры – монстры, безусловно, помогает.
- Да, совсем забыла, что ты теперь нервная и неконтролируемая!
- Эй, вы не могли бы отложить свой подростковый спор на потом, а то у нас слишком много нерешенных вопросов, – Деймон метнул злой взгляд в сторону девушек, он не мог возиться с их скандалами сейчас. Кроме того, Елене явно было неудобно находиться между ними.
Аларик увидел лицо Кэролайн и заговорил, прежде чем кто-нибудь пострадал.
- Давайте сосредоточимся на том, что мы знаем. Если Кэтрин все же в гробнице, просто она игнорировала Керолайн, то…
- Нет, она бы вышла. Не смотря ни на что, ей не хватает общения. И, кроме того, она никогда не упустит шанса попугать Кэролайн.
Впервые за все время Елена заговорила. Все удивленно уставились на нее.
- Она права. Кэтрин не в гробнице, – слова буквально застряли в горле Деймона. Он так надеялся, что они избавились от этой сучки.
- Значит, остался лишь один вопрос. Почему Стефан помог ей? – Аларик прошептал это в основном для себя.
- Ну, Стефан, как правильно, либо чувствует себя виноватым, либо отчаянно влюбляется в людей с лицом Елены. Так что, я думаю, что он снова наступил на грабли по имени Кэтрин и сбежал с ней, чтобы жить долго и счастливо, – высказалась Кэр, а Бонни лишь уставилась на нее.
- Одно слово, Кэролайн. Тактичность!
Бонни обняла Елену, поддерживая. Керолайн поморщилась.
- Извини, милая… Ты же меня знаешь, не могу закрыть рот.
Елена лишь слабо улыбнулась. Она чувствовала на себе взгляд Деймона и подняла взгляд, на мгновение замечая его озабоченный вид. Он быстро отвел глаза и налил себе ещё виски.
- Так что мы все-таки будем делать? – спросила Бонни.
Деймон пожал плечами.
- Ничего. Если они покажутся, мы с ними разберемся. Так что нет смысла создавать себе лишние проблемы, они в любом случае объявятся.
Все понимали, что он прав. Аларик и Бонни встали, собираясь уходить. Бонни обняла Елену и сочувственно улыбнулась. Аларик же попросил Деймона непременно позвонить ему в случае чего и исчез вслед за ведьмой. Кэролайн посмотрела на Деймона, предложила Елене подвезти ее домой. Девушка отказалась, и тогда Кэр вышла вслед за остальными.
Елена прошла в кухню и налила себе ещё горячего шоколада, затем схватила плед и вернулась на диван.
- Может, посмотрим фильм? – Елена оглянулась в поисках Деймона.
Он улыбнулся и уселся рядом. Он понимал, что она не хочет оставаться одна и ни в коем случае не винил за это.
- Конечно, но только если он не про вампиров, которые блестят на солнце и не могут заниматься сексом.
Елена рассмеялась и схватила пульт.
- По рукам.
Девушке нравилось, что Деймон мог рассмешить ее даже в самые грустные моменты. Он принимал все, что приходило ей в голову или беспокоило, даже если это помогало чувствовать себя лучше лишь на доли секунды. Она положила голову ему на плечо и почувствовала себя в безопасности.
Несмотря на все плохое, что происходит вокруг нее, Елена была уверена в Деймоне. Полное и непоколебимое доверие.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7502-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Stasik (04.06.2011)
Просмотров: 759 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Офелия   (11.07.2012 14:18) [Материал]
спасибо за главу)))

0
5 alone_mouse   (30.06.2012 22:32) [Материал]
события так стремительно развиваются.

0
4 vsthem   (28.06.2012 09:56) [Материал]
Деймон такой милый!

0
3 Коломийка   (21.06.2012 15:51) [Материал]
Елена и Деймон сближаются happy

0
2 PONKA   (04.06.2011 22:19) [Материал]
ммм.. не смотря на предательство Стефа, я рада что так получилось.

0
1 Bella_Ysagi   (04.06.2011 16:43) [Материал]
спасибо! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]