Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Saturn2763513, baymler9076, Nataly2784, erlella, In3s, Milanka8471, rimmakudoar66, datashasmart, mar-sv-1, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 12.3

2024-4-27
22
0
0
Рождественский бал, или Утро после рождества.

От лица Лили.

И все-таки я пошла на бал. Лучше бы просидела в своей комнате и никуда не ходила, не так больно было бы сейчас. Сейчас я сижу в комнате в поместье Малфоев в Италии и горько плачу. Будь они неладны, эти вековые законы благородных семей и дочерний долг. Закрыв глаза, я прокручиваю в голове весь вчерашний день. А началось все хорошо, я помирилась со своей семьей. А потом был бал.

Вчера.

- Ну, все теперь ты у нас как принцесса, - целуя меня в щеку, сказала Розали. Мама и Элис уже ушли, а бал начался около получаса назад. – Ну, я пошла, а то Эммет уже заждался. Мы очень любим тебя и желаем только добра.

Она ушла, а я посмотрела на себя в зеркало. На мне было великолепное платье, элегантно облегающее мою фигуру. На голове была сделана прическа с вплетенными живыми розами и надета милая серебряная диадема. Точно как принцесса.

Я пошла вниз. Все было как в сказке. Я сразу отправилась танцевать. Первым моим партнером был Леголас. Он такой классный и, как оказалось, принц в своей стране. Ему полтора века, а по нашим меркам он моего возраста, хотя и выглядит старше.

- Как тебе вечер? Не правда ли, как в сказке? - спросил он меня.

- Да, ну мы сами из сказки. Мы миф, легенда и у каждого свой мир, и каждый боится за его раскрытие, - сказала я.

- Да, боимся, но если идти вместе по жизни, держаться вместе, и вечность покажется сном. – Да, странный разговор для танца. Но вскоре музыка окончилась, и Леголас, галантно поклонившись, удалился.

- Ну, как он тебе? - спросила меня Элис. - Неправда ли, милый? Как в такого не влюбиться с первого взгляда?

- Элис, ты в своём уме? Мы из разных миров и разных рас, какое влюбиться? Ты мне что, его сватаешь? - спросила я сестру. Она мило улыбнулась мне и быстро ретировалась.

- Привет, ребенок, ты не составишь пару в танце старику отцу? А то твою маму увел на один танец твой крестный. Ну, не скучать же мне одному в сторонке? - спросил меня Карлайл. Я ему улыбнулась и кивнула.

- У тебя великолепное платье, но вроде бы мы покупали другое, - спросил меня отец.

- Ну, мне в последний момент захотелось надеть другое платье, и Элис предусмотрительно купила два, - соврала я, хотя он, наверное, и так знает, куда делось то.

Отец танцевал просто великолепно, но и правда, с эльфом тоже классно танцевать.

- Детка, тебе нравится этот эльф? Он очень галантный молодой человек, притом тоже бессмертный, хорош собой и красивый.

Я искоса посмотрела на отца. Что-то мне уже это не нравится. Они что, сговорились? Я надеюсь, они не собираются отдать меня замуж за него.

Танец закончился, я хотела бежать, бежать, куда глаза глядят от них всех. Но не успела. На сцену вышли Снейп и Маггонагалл, дальше я ничего не помню. Помню то, как искала выход из зала, но мне не дали оттуда выйти.

Потом этот дурацкий ангел с запиской сел мне на руку, и из него полился синий, как море, луч, он понесся через весь зал и коснулся рук эльфа. Я знала, что означают эти цвета, ведь я придумывала обозначения им. Мне стало нехорошо. Только не это, они не могли, не могли так со мною поступить.

Они же меня любят. Что я им плохого сделала? Ну, веду себя несносно, ну, ссорюсь со всеми, но замуж мне еще рано. Мне только восемнадцать, да и вся вечность впереди, я по любви хочу.

Я начала плакать, а за окном поднялась пурга, завыл сильный ветер. Он был такой силы, что везде разбились окна. Но это уже было после того, как Малфои объявили о помолвке, и мне дали возможность убежать из зала и побыть одной.

Я бежала от всех куда глаза глядят, вверх по лестницам, вверх на астрономическую башню. Выбежав туда, я хотела спрыгнуть. Вот жаль, что останусь жива. Я просто стояла там и плакала.

Ветер дул очень сильно, я еле держалась на ногах. Порывы ветра рвали мое платье и трепали мои волосы. Ветер пронизывал меня до костей, я чувствовала, как в моих жилах перестала бежать кровь. Сердце от отчаяния вот-вот остановится или просто разорвется на куски. На башню вбежал крестный. А, побоялся, что спрыгну.

- Прости их. Они, как и я, не могут ничего сделать. - Это был голос Снейпа. Он говорил тихо и гладил меня по плечу. - Этот договор был составлен еще до рождения Карлайла. Его дед подписал договор кровью. Это договор о том, что все девочки вашего рода будут выходить замуж за эльфов королевских кровей, а взамен они дадут вам молодость и продлят жизни хотя бы до двухсот лет. Вот почему в роду одни блондины, ведь они так похожи на эльфов. Старик отдал в жёны нынешнему королю эльфов свою первую юную жену. Да, он любил её, но свою красоту любил больше, его многие звали нарциссом за любовь к себе. Вот почему я не хотел, чтобы он занимался с тобой. И есть еще кое-что, за что я его возненавидел.

Он плакал, по его щекам текли слезы, в глазах стояла боль и отчаяние.

В моей голове понеслись образы женщин рода Малфой. Именно рожденные от Малфоев. Их было мало, всего три: Марисса Малфой, мать Карлайла, Гертруда Малфой - моя мама - и я.

Что же случилось с моими предшественницами? Марисса погибла при родах, родив сына от магла. Марисса! Привидение в моей комнате - она и есть мать Карлайла. Точно, вот на кого она похожа - на отца! Те же черты лица, та же улыбка, только волосы белые. Она сбежала и не вышла за эльфа, вот почему её выгнал отец.

Гертруда, моя мать, отказалась выходить замуж в шестнадцать лет и потом сбежала к Снейпам, так как отец сказал, что убьет её и магла, которого она встретила в путешествии по Европе, а потом полюбила. Я это вспомнила из её дневника. Мне отдал его Северус на пятнадцатый день рождения.

- А что будет, если я откажусь? - спросила я сквозь слезы, с надеждой в глазах.

- Ваш род прервется, навеки. - От этих слов крестного мне стало дурно.

- Но ведь другие не вышли, и ничего же не случилось? - спросила я.

- Случилось. Когда Марисса отказалась выходить замуж, в семье перестали рождаться дети. Твой отец Карлайл был последним ребенком по линии Франциска Малфой, и старик умер в пятьдесят, состарившись за два часа с молодого человека до старика намного старше своих лет.

Потом ваш род продолжил его брат-близнец, все шло хорошо, в роду рождались только мальчики, но через пятьсот лет родилась девочка - твоя мать. И эльфы опять напомнили о себе, забрав душу мамы Гертруды к себе до тех пор, пока девушка из рода Малфоев не исполнит свой долг.

Но и Гертруда не вышла замуж в шестнадцать за эльфа, так как любила меня. А отец её запретил нам пожениться и насильно выдал ее за Забини, а не за меня.

- Но мне же было шестнадцать, и никто не говорил о свадьбе, – с надеждой сказала я. – Может, они передумали?

- Не передумали. Карлайл и Эсме запретили говорить о свадьбе до твоего восемнадцатилетия, так как рамки взрослости поменялись и замуж можно выдавать только в восемнадцать. Да, мы подумали, что ты сама можешь до того времени влюбиться в кого-нибудь. Тогда был бы повод что-нибудь придумать. Даже разрешили тебе встречаться с псом Блеком. Но и тут ты просто играла, а на других парней смотрела свысока.

- Дальше, - продолжила Элис. На башне появились вся моя семья и Малфои. - Я подумала, может, ты в него влюбишься и будет все намного проще. И я предложила вас познакомить на балу. Прости нас, мы не хотим, чтобы ты была несчастна. Он хороший, добрый и будет тебя любить.

- Но он эльф, а я вампир. Да и родить я не смогу.

- Ну, это еще неизвестно, - сказал отец. – Может, у тебя и сестер скоро и получится, нужно сделать кое-какие тесты.

- Но я все равно не хочу, я же его не люблю. Может, есть какой-нибудь выход? - с надеждой спросила я.

- Нет, солнышко, нет, - мягко сказала Розали. – Но мы что-нибудь придумаем, обязательно.

Я с надеждой посмотрела на Элис, ее взгляд затуманился.

- Нет, у них там переворот, и им ближайших полгода будет не до нас, принц просто еще не знает. А у нас есть немного времени, но, думаю, это только отсрочка, – сказала Элис, с грустью смотря на меня.

Я заплакала. Мне надо срочно побыть одной и не думать ни о чем, а то, судя по погоде, я так вообще зачахну, а мир превратится в снежную ловушку.

Вот я и сбежала, просто повернув перстень и попросив, чтобы он перенес меня в тихое спокойное место. Но я же не знала, что тихое - это Италия под боком у Волтури.

Я никогда здесь не была, но много слышала. Здесь жили мои предки до рождения Карлайла. Поместье было небольшое: всего десять комнат и две столовых, небольшая библиотека. Здесь служил всего один домовой эльф, и он ни разу не видел вампиров. А когда меня увидел - побледнел и стал заикаться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (08.10.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 734


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]