Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 99
Пользователей: 10
белик, N_e_a, Феяяяя, natsv, katefine41, adri, селена3466, lakunat, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girls. Глава 41. Отстраненный

2024-4-30
16
0
0
Белла.

Последние четыре недели были самыми странными и раздражающими в моей жизни. Между разрывом моих отношений, Чикаго, похмельем, праздничным показом мод и настораживающим отношением ко мне Эдварда просто некогда было отдышаться. Я лежала на кровати, пытаясь осмыслить все, что произошло со мной. Эдвард отсутствовал, как, собственно, и все эти дни. С тех пор как мы вернулись из Чикаго, он не провел дома больше двух часов подряд. Ну, за исключением того времени, когда он спал, и даже тогда… Каждую ночь спокойствие нарушалось громкими отчаянными стонами, после чего он исчезал на все оставшееся до утра время, не отвечая на мои вопросы и не смотря мне в глаза. Поведение Эдварда походило на головоломку, секрет которой мне необходимо было разгадать, она мучила меня своей сложностью и днем, и ночью. Он усиленно пытался скрыть от меня изменения, и это было самой любопытной деталью. Эдвард всегда отличался импульсивностью, и для него было нехарактерно скрывать свои чувства и избегать конфронтации. Таким образом, тот факт, что он молчал, меня беспокоил.

Обо мне можно сказать, что я невнимательна к большинству вещей, но я знаю Эдварда вдоль и поперек и… он изменился. Его голос был тих, а улыбка не достигала глаз. Никто вокруг нас этого не замечал. Две недели назад я обсуждала это с Элис и Роуз, но все их усилия пробиться сквозь его оболочку оказались тщетны. Я прекратила делать попытки осторожно расспрашивать о его дне, чтобы выведать хоть какую-то информацию, способную просветить меня. Эдвард становился подозрительным, и я чувствовала, что он не хочет, чтобы я узнала, в чем все дело. Я не понимала, почему, ведь я всегда была тем человеком, которому он доверял. Что же это был за секрет, который он не мог рассказать даже мне? Мой мозг закипел, стараясь думать о чем-нибудь другом, но чем больше я пыталась отвлечься, тем меньше смысла имело это занятие и тем сильнее я хотела знать. Что ж, за это я отправлюсь в ад, но я даже обыскала его рюкзак, чтобы получить подсказку.

Мой телефон зазвонил, прерывая муки совести. На экране высветилось имя Элис, и мои губы растянулись в полуулыбке.
- Привет, - слабо прошептала я.
- Нет, Белла, только не снова! Пожалуйста, скажи мне, что ты не лежишь на кровати, обдумывая поведение Эдварда. – Я вздохнула – эта девушка слишком хорошо меня знала.
- Я не лежу на кровати, обдумывая поведение Эдварда, - повторила я за ней.
- Так, теперь ты мне врешь? Отлично, - недовольно сказала она. У меня вырвался смешок.
- Белла, серьезно, я думаю, ты права насчет него. Я дома с Эсми, и Эдвард плавает последние два часа. Видит Бог, он делает это, только когда очень сильно расстроен. Думаю, ты должна приехать.
Не раздумывая, я повесила трубку и быстро облачилась в свое бикини, схватив несколько других вещей в процессе переодевания.

По приезду я пропустила обмен любезностями на кухне, поспешив прямо наверх.
Я разделась до купальника в спальне Эдварда, собираясь с духом, чтобы сохранить лицо и не надоедать ему вопросами. Я бы попыталась просто быть с ним, надеясь, что он откроется.
Когда я прошла через стеклянные двери, увидела, что он растянулся на мокром полу с закрытыми глазами. Его влажное тело блестело под лунным светом, и он выглядел настолько красивым и безмятежным, что я чуть не повернула обратно. Но я должна была сделать это. Если Эдвард и слышал меня, то не показывал, что знает о моем присутствии. Я легла около него так, чтобы наши головы были рядом, а тела – в противоположных направлениях. Я уставилась на звезды сквозь стеклянную крышу бассейна, зная, что он делал то же самое. Мы постоянно так поступали, когда были подростками.
- Все изменилось с тех ночей, что мы провели, смотря на небо, Белла, не так ли? – Я задержала дыхание. Он вернулся. Его голос был печален, но ясно заметные в нем бархатные нотки сообщили мне, что это мой настоящий Эдвард. Его боль была осязаема.
- Мы не изменились, - уверенно ответила я. Мы по-прежнему оставались сильными, несгибаемыми как скала.
- Что если когда-нибудь это произойдет? – Я сделала глубокий вдох. Чтобы произносить эти слова, он должен быть по-настоящему обеспокоен. Я хотела спросить, почему он так говорит, я хотела вытянуть из него правду и узнать, наконец, в чем причина всего этого. Но большее значение имело исцеление его сердца, нежели знание, почему оно разбито. Я тщательно обдумала ответ, но единственное, что можно было сказать:
- Это не имеет значения. - Я практически почувствовала, как его глаза удивленно распахнулись. Он ожидал, я скажу, что мы никогда не изменимся. Не дай Бог, это случится, хотя тут я слукавила.
- Почему? – Он перевернулся на живот и подтянулся вверх так, чтобы я могла его видеть.
- Не имеет значения, насколько мы изменимся, мы всегда будем друг у друга.
- Не имеет значения, насколько… - повторил он так тихо, что я едва расслышала.
- Ты застрял со мной на всю жизнь, Эдвард Каллен, - пошутила я, взъерошив его бронзовые волосы. Он поднялся и предложил мне руку.
- Ты моя жизнь, Беллз, - сказал он, притягивая меня в крепкие объятия. Несколько капель воды, стекающих по его коже, были ледяными, и я задрожала. Он повернулся спиной к воде, схватил меня за бедра и с усмешкой потянул в бассейн вместе с собой. Вода оказалась теплее, чем я ожидала. Мои ноги не доставали до дна, поэтому я держалась за Эдварда. Я расслабилась в его объятиях, позволяя теплой воде окутать нас. Он тоже был моей жизнью.
Мы долгое время не разговаривали – я не решалась нарушить тишину. Я чувствовала себя на одной волне с ним и не желала, чтобы это заканчивалось. В конце концов, это сделал голос Элис, спускающейся в холл и разговаривающей о закусках, который испортил момент.
- Давай высушим тебя, - сказал он с кривоватой улыбкой, и я подчинилась ему.
Этой ночью мы спали в доме, и Эдвард никуда не отлучался.

Следующим утром все было как обычно. Эдвард привез нас в колледж на «вольво», непринужденно болтая о своей новой композиции. Я не могла перестать улыбаться. Я дразнила его, когда он открыл для меня дверь машины.
- Как всегда джентльмен. – Он улыбнулся.
- Что я могу сказать, это помогает мне завоевывать девчонок. – Я в шутку ударила его, и мы двинулись в класс. Внутри он не отнимал руки от моей поясницы. Он был таким беспокойным и легко возбудимым, что в течение лекции порядка десяти раз забирал у меня ручку.
- Эдвард, хватит, этот предмет входит в мой учебный план, - произнесла я, стараясь, чтобы мой голос звучал неодобрительно, но закончилось все тем, что я просто вытащила ручку из его спутанных волос с широкой улыбкой, растянувшейся на мое лице.

Остаток дня был скучным, потому что у меня были занятия, на которых я сидела в одиночестве; последнее из них проходило в наиболее удаленном здании кампуса. Когда оно подошло к концу, за окном почти стемнело, и я шла по узкой зацементированной дорожке, сожалея, что не надела пальто. Дождь уже кончился, но за последние несколько дней успел настолько пропитать землю, что обычно зеленую траву сменила грязь. Я практически вернулась к центральному корпусу, когда заметила Джулиана, шагающего по дорожке следом за мной.
Я не видела его с того вечера в клубе и не имела ни малейшего желания снова переживать этот момент. Господи, что за ужасный вечер; я совершенно сошла с ума от выпитого количества алкоголя. Я задрожала от одной только мысли, что, если бы не Эдвард, я, вероятно, проснулась бы в какой-нибудь подворотне. Или что похуже.

Наши пути неизбежно бы пересеклись, поскольку другой дороги просто не было. Тем не менее, я не опустила взгляд, хотя… я и не должна была чувствовать себя смущенной. То, что произошло в следующий момент, меня полностью обескуражило. Он неподвижно замер посреди дороги и спрятал лицо в ладонях. Я тоже в нерешительности остановилась. Я ожидала, что он пройдет мимо с осуждающим выражением лица. Когда Джулиан убрал руки от лица, у его глаз было необъяснимое выражение. Я будто приросла к месту. Мое сердце неудержимо забилось, когда я поняла, что он собирается заговорить со мной.
- Белла, - осторожно сказал он. Звук моего имени на его губах вернул меня к реальности. Это прозвучало так, будто его ужалила пчела. Мое тело по собственной воле стремительно развернулось и отправилось к центральному корпусу. Я была благодарна ему за это, но вскоре меня снова остановили.
- Пожалуйста, Белла, ты должна меня выслушать, - умолял Джулиан, а я будто со стороны услышала, как зло бросила ему:
- Зачем? Чтобы ты мог обвинять меня во всех возможных грехах, пока тебе не станет легче? Я так не думаю. – Меня охватил гнев.
- Нет, чтобы я мог извиниться за свое непростительное поведение.
Я готова была отпустить в его адрес другую гневную реплику, но потерпела неудачу. Это было более чем неожиданно. Я нахмурилась. Если он считает, что сможет пробраться обратно в мою жизнь путем унижения, он глубоко ошибается. Кажется, он прочел это по моему лицу, потому что тут же продолжил:
- Не волнуйся, я не пытаюсь вернуть тебя или что-то подобное. Я просто хочу сказать, что был не прав и очень сожалею об этом. – Я заставила себя сделать вдох. Он выглядел искренним, хотя в прошлый раз, когда я его видела, его глаза метали в меня кинжалы. Что изменилось?
- Почему? – просто спросила я, действительно желая это знать.
- Я осознал, что этот придурок не был мной. Я не должен был вести себя как парень, который сошел с ума от ревности и кричит на свою девушку. Просто все здесь для меня чужое… кроме тебя. Ты стала для меня единственным близким человеком, которого я здесь знаю. Когда он… когда Эдвард вернулся из своей поездки, я почувствовал, что теряю тебя, и это чувство со временем только усиливалось. Я не должен был верить сплетне, которую услышал, но я так боялся, что ты поняла, что больше во мне не нуждаешься, что решил не давать тебе шанса избавиться от меня. Ты странным образом пробудила во мне и лучшее, и худшее. Есть ли в этом смысл?
Он говорил быстро, но я ловила каждое слово. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, и я не могла открыть ему свои чувства, поэтому просто кивнула.
- Я надеюсь, что смогу заслужить твое прощение, и если когда-нибудь ты захочешь дать мне шанс оставить о себе куда лучшие воспоминания… как другу… ты знаешь, где меня найти. – Он печально улыбнулся и, после того как в нежном жесте кратко сжал мою руку, пошел прочь. Я неподвижно стояла в течение минуты, позволяя своему мозгу уловить значение всего этого. Джулиан извинился передо мной. Он больше не верил в ту отвратительную ложь о нас с Эдвардом. Я ощутила, как боль, сковывающая мое сердце, прошла, и улыбнулась. Будто с моих плеч упала тонна кирпичей.
Когда кто-то плохо поступал со мной, я всегда придумывала самое невероятное извинение, которое помогало мне почувствовать себя лучше, хоть я и знала, что на самом деле его не будет, но на этот раз реальность превзошла мое воображение. Я была не из тех, кто затаивает злобу, и даже несмотря на то, что я никогда не смогу снова безоговорочно доверять Джулиану, я знала, что в силах полностью простить его через некоторое время.

Я достала телефон и заколебалась. Мне было необходимо с кем-нибудь поделиться, но странным образом я набрала номер Элис вместо номера Эдварда. «Я смогу рассказать ему, когда буду дома».
- Элис, это я, ты не поверишь, что только что произошло…

Когда я добралась до нашей квартиры, я практически хихикала. Все снова налаживалось. Эдвард, конечно, не будет взволнован, услышав о Джулиане, но даже ему придется признать, что это лучшая вещь, которая могла произойти в данной ситуации.
- Я дома, - пропела я, снимая кроссовки. Я огляделась и увидела его уставившимся в монитор своего компьютера за кухонной барной стойкой. Его плечи были напряжены, лицо - ожесточенным.
- Ты в порядке? – мягко спросила я, положив ладонь поверх его руки. Клянусь, он съежился под моим прикосновением.
- Конечно, - пожал он плечами. Сбитая с толку, я убрала руку. Он вернулся к своему отстраненному состоянию. Проклятье. Я подождала несколько мучительных секунд, чтобы увидеть, не изменится ли он волшебным образом. Держи карман шире. Он упрямо продолжал пялиться в монитор, отказываясь отводить от него взгляд. Я раздраженно выдохнула. Он мельком посмотрел на меня, и мое сердце пропустило удар от эмоций, отразившихся в его глазах.
- Что-нибудь новенькое? – поинтересовался он, его обыденный голос резко контрастировал с яростью в его взгляде. Я ощутила, как в горле образовался комок. Мои глаза сузились. Раз он не собирается рассказывать мне что-либо о своей жизни, я поступлю точно так же.
- Обычный день. – Я схватила свой рюкзак и направилась в свою спальню, захлопывая дверь, демонстрируя, что сержусь на него. Он за мной не последовал.

________________

Эту главу перевела для вас и отредактировала саму себя Заяц_90

Будем рады, если нам составят компанию на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3927
Категория: Наши переводы | Добавил: Заяц_90 (18.06.2011) | Автор: перевела: Заяц_90
Просмотров: 2964 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 »
0
43 робокашка   (13.02.2016 14:30) [Материал]
у Эдварда ПМС biggrin

0
42 Nessi_Blek   (29.09.2013 17:33) [Материал]
Скорее всего он их видел. И подумал, что они снова вместе.

0
41 Zлючка   (08.08.2012 16:02) [Материал]
Спасибо

0
40 Lala7950   (10.09.2011 22:19) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
39 Katrin7777   (08.09.2011 11:09) [Материал]
Пожалуйста переводите дальше, замучили нас бедных ожиданием, ведь такая чудесная история, пожалуйста.

0
38 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:26) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
37 Marina1319   (16.07.2011 05:34) [Материал]
Ну когда же он признается в своих чувствах.Спасибо за перевод,он замечательный! smile

0
36 vampiar   (12.07.2011 16:45) [Материал]
класс)) спасибо за перевод smile жду проду biggrin

0
35 ElisKALEN220887   (01.07.2011 06:40) [Материал]
Спасибо за главу tongue wink smile

0
34 nijnolubka   (30.06.2011 15:12) [Материал]
Вот тупица то((

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]