Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 67
Пользователей: 7
SpringSmile, katefine41, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Огрик, jisoo_kim_2024, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girls. Глава 39. Тайное убежище (часть 2)

2024-4-30
16
0
0
Эдвард

Нельзя было описать словами ту ярость, что плескалась в его глазах, когда он от нас уходил. Было очевидно, каким образом все это выглядело.
Белла отпустила меня и вышла на улицу. Я последовал за ней, но совершенно не знал, что сказать. Мы сели на скамейку, и я дал ей время разобраться в своих мыслях, пока то же пытался сделать со своими.
- Хочешь домой? – спросил я, но она лишь покачала головой.
- Я не позволю ему испортить мой вечер. Я научусь не беспокоиться о том, что он думает. Однажды он поймет, что между мной и тобой ничего не может быть, - сказала Белла, неуверенно улыбнувшись, и, даже несмотря на то, что я знал – она права – это причиняло адскую боль. Будто кто-то вырвал мое сердце и был просто счастлив препарировать его прямо передо мной.
Она взяла меня за руку и потянула обратно внутрь, к нашему обычному столику. Белла пыталась это скрыть, но было заметно, что она все еще расстроена - ее губы слегка подрагивали. Я обнял девушку за плечи и позволил прижаться к себе. Ее кожа, соприкасающаяся с моей, была подобна шелку, дразня меня, и я не смог удержаться от прикосновения, нежно сжимая ее руку в своей ладони – это можно было рассмотреть, как дружеский жест, если что.

Странно, но пусть даже мне казалось, что жизнь остановилась, вечеринка продолжала идти своим чередом. Вскоре появилась Розали с напитками, и я решил, что мог бы использовать немного алкоголя, чтобы заглушить свою боль. Очевидно, Белла думала так же, как я.
«Между мной и тобой ничего не может быть». - Ее слова эхом раздавались у меня в голове, сводя этим с ума.
Ее голова покинула мое плечо, как только она взяла в руки стакан. Я по инерции подался за ней – Белла была так слепа к тому, какую реакцию вызывала во мне… После четырех порций текилы, выпитых ею меньше чем за десять минут, Розали увела ее под предлогом, что у них свои женские дела.
Я смотрел, как она уходит на своих высоких каблуках, продлевающих и без того длинные ноги кремового цвета, и позволял своему воображению витать там, где вовсе не следовало.

Вскоре меня отвлекла Элис, принявшись изводить вопросами. После учиненного надо мной допроса с пристрастием о каждой мелочи, связанной со встречей с Крисом, она, наконец, решила спросить о самом главном.
- Тебе нравится, как выглядит Белла? Вот если бы она не была такой неуклюжей, то мне не пришлось бы сломя голову приводить платье в порядок, и ты увидел бы его раньше.

Нравилось ли мне, как она выглядит? Да она была похожа на чертов запретный плод – вот, как она выглядела.

- Да ладно тебе, Элис. Знаешь, ты бы не смогла потратить все мамины деньги, даже если бы захотела. В любом случае, какое значение имеет это платье? – Я был сильно раздражен тем, что сестре необходимо одеть Беллу именно таким образом, который все только усложнял для меня. Без малейшего преувеличения.
Неожиданно Элис показалась почти… грустной.
- Оно тебе не нравится? – Ох, ненавижу это. Платье выглядело слишком идеально – будто специально создано для Беллы. Все окружающие парни не спускали с нее глаз. «Ну, им лучше ограничиться взглядами, потому что если кто-нибудь из них посмеет прикоснуться к ней, я…».
- Эдвард? – Голос Элис вернул меня к реальности.
- Я имею в виду, что это всего лишь платье.
Разочарованный взгляд сестры в секунду преобразился в убийственный.
- Всего лишь платье. Всего лишь платье? К твоему сведению, это я его сшила, и у меня ушло на него несчетное количество времени. И плюс к этому – я сделала его для тебя, - прорычала она, пока ее маленькие кулачки, казалось, жаждали ударить меня. Она определенно ждала извинений, и мне бы следовало заткнуться, но я просто не мог удержаться. Маленькая стычка с Элис хоть как-то отвлекала меня от Беллы.
- Да уж, Элис, это просто моя мечта, чтобы ты сшила мне платье, - саркастично заметил я.
- Придурок, - бросила она, прежде чем развернуться и раствориться в толпе. Я сделал глоток пива и, не успев даже понять этого, глазами снова отыскал Беллу, теперь танцующую с Джаспером.

Позже, тем же вечером, после бесчисленных часов фантазий о том, как можно было бы помочь Белле снять платье, я видел, что она все еще подавлена тем взглядом, которым Джулиан одарил ее. Определенно, она слишком увлеклась алкоголем, и практически половина ее веса теперь была на мне.
Она бы возненавидела себя, если бы он увидел ее такой. Как бы мне не было больно от этой мысли, его мнение было для нее важно и она точно не хотела давать кому-либо повод для разговоров, так что я нежно взял лицо Беллы в свои руки, чтобы привлечь ее внимание.
- Давай потанцуем, хорошо? – спросил я, почти приказывая. Она кивнула. Признаться честно, я был удивлен, что она еще способна стоять на ногах. Я отвел ее в середину танцпола, где звучала медленная мелодия, и Белла позволила себе положить голову на мою грудь, как только мы начали двигаться под музыку.
Ее платье под моими пальцами казалось раем, и я сам не заметил, как начал нежно гладить ее спину. Я и раньше так делал, так что это было не опасно. Но вот то, что я чувствовал при этом…
Мы продолжали так стоять еще некоторое время, и я ощутил, как она расслабилась в моих руках. Я собрался было предложить ей отправиться домой, когда ее тело резко напряглось.
- Не смотри – ведьма вернулась, - неожиданно прошептала она мне на ухо, посылая дрожь по моему телу.
Я повернул ее в танце и заметил возле бара Таню.
«Прекрасно! Будто мне не хватало только этого, чтобы ночь стала еще более совершенной», - зло подумал я.
- Она идет к нам, - простонал я.
- Когда до нее уже дойдет, что она тебя не интересует? - Голос Беллы звучал раздраженно, но в тоже время я мог поклясться, что слышал нотки беспокойства, будто на самом деле мог оказаться увлеченным Таней.
- Это безнадежно, - вздохнул я. Это действительно было так.
На лице Беллы возникла дьявольская улыбка.
- Что же, давай сделаем ситуацию более понятной. – Я удивленно взглянул на нее - озорной блеск в ее глазах заставил меня испугаться за свою вменяемость.

Белла схватила меня за рубашку и потянула в направлении Тани, повернувшись спиной к бару. Я понял, что она хотела сделать, и помог ей продвинуться так, что она «совершенно случайно» врезалась прямо в моего рассерженного преподавателя.
- Упс, прости, Таня, мы тебя не заметили, - слукавила Белла, повернувшись к Тане лицом, и прильнула ко мне спиной. Я обхватил ее за талию. Боже, это было так приятно. Белла наклонила слегка голову, открывая мне чудесный вид на свою шею. Мое сердце бешено забилось – я знал, что это означало, но не был уверен, что могу остановиться.
«Это представление только для Тани», - повторял я про себя снова и снова, пока девушки обменивались какими-то словами. Таня смотрела на меня очень пристально.
«Этот спектакль не должен причинять боль», - подумал я. Мы уже проделывали такое раньше. Пустяк. «Но теперь все иначе», - нервно заметил я про себя.
Очевидно, все остальные более тонкие намеки с Таней не работали. И я не мог прервать происходящее, ведь Белла всего лишь предоставляла возможность выйти из неприятного положения тому Эдварду, которого знала. Она не подозревала, что его уже давно нет рядом. Плюс к этому, она была пьяна.
Белла сжала мою руку, давая понять, что она просто играет, и во мне будто что-то щелкнуло.
Я ухмыльнулся и сжал руки на ее бедрах еще сильнее, начав целовать ее шею: от ключицы и обратно. Она снова сказала что-то о том, как мы провели вечер, и мне было совершенно безразлично, каким образом она спровадила Таню. Возможно, в ту минуту я переживал самый горько-сладкий момент за всю свою жизнь, и, несмотря на это, все было неправильным. Я откровенно наслаждался происходящим.
- Ты видел? Ты видел ее лицо? – хохотнула Белла, неловко повернувшись и споткнувшись. Я поймал ее как раз вовремя, помогая принять устойчивое положение.

Прежде чем мы успели выйти за дверь, она успела перехватить еще две порции алкоголя из рук Розали, так что определенно было пора заканчивать вечер.
Она была очень пьяна, возможно, сильнее, чем когда-либо прежде. Видимо, Джулиан действительно внес сильную неразбериху в ее мысли. Я разозлился на себя за то, что позволил ей столько выпить, и еще больше разозлился на Розали за то, что та щедро снабжала Беллу спиртным.
За время поездки остатки равновесия окончательно покинули ее, и мне пришлось практически нести ее на себе до спальни.

Когда Белла попросила меня расстегнуть ее платье, мне показалось, что я умер – самое ужасное заключалось в том, насколько я наслаждался этим.
«Слаба Богу, она надела лифчик».
- Я выйду, переодевайся, - сказал я, когда она начала снимать одежду. По правде говоря, это мне была необходима минутка наедине с собой, но Белла пресекла мою попытку побега.
- Выйдешь? Эдвард, ты же мой лучший друг, - заметила она как само собой разумеющееся. Если бы от этого не было так больно, то я умилился бы – Белла была такой милой и наивной, когда была пьяна. Будто бы ей было двенадцать. Минус заключался в том, что ее тело и надутые губы выглядели невероятно сексуально.
Я сдался и присел на кровать, изо всех сил стараясь не глазеть на нее. Но джентльмен или нет, я не мог не заметить, что она не справляется, пытаясь разместить одежду в шкафу, так что я поднялся и помог ей.
Она рассмеялась.
- Мне нужно спать, - приказала Белла. Я улыбнулся и подтолкнул ее к кровати.
- Давай, - согласился я.
«Мне срочно нужен холодный душ».
- Ты не в пижаме. – Она окинула меня взглядом сверху вниз и неожиданно ухватилась за мои брюки. Когда она начала тянуть за них, я чуть не упал, но она быстро отвлеклась, и у меня появилась возможность надеть свою пижаму без чьей-либо помощи.
Я лег, надеясь, что Белла ляжет рядом, но она практически заползла на меня и крепко обняла.
- Ты самый лучший друг, Эдвааард, - протянула она. Мои кулаки сжались при ощущении контакта ее тела с моим, и мне пришлось усиленно концентрироваться на том, чтобы не перевернуть ее и не начать целовать.
- Ты такой хорошенький. Твои волосы сексуальны постоянооооо, - невнятно пробормотала она, сжимая несколько моих прядей в своей изящной руке, приближаясь настолько, что я почти чувствовал ее губы на своих. Меня позабавила мысль, что завтра Белла, возможно, даже не вспомнит, целовал ли я ее. Я был так благодарен, что не напился: плохой самоконтроль ничем не помог бы мне в этой ситуации.
- Лучшие друзья навсегда. – Чувство, прозвучавшее в ее голосе, пока она смотрела мне прямо в глаза, было большим, чем я мог вынести. Она так верила в свои слова, что я не мог ее разочаровать. Я нацепил на лицо фальшивую улыбку и стал тем Эдвардом, который нужен был ей в любой день недели. Но я не мог отрицать того, как это было сложно. Сложнее, нежели должно быть, сложнее, чем я когда-либо себе представлял.
Я заправил прядь волос ей за ухо, украдкой позволяя себе почувствовать тепло ее кожи.
- Лучшие друзья навсегда, Беллз.
Я поцеловал ее волосы и устроился между простынями с моей единственной любовью. И не имело значения, как это было тяжело, ведь этого должно было быть достаточно.

It's my heart you're stealing
It's my heart you take
It's my heart you're dealing with
And it's my heart you'll break
It's my heart you're taking
It's breaking bit by bit
It's my heart you're dealing with
But you don't know about it
If you'd feel like I feel
And if you'd know what I know
I don't think you'd ever play me
I know you'd never play me
The Perishers (прим.перев.: шведская инди-рок группа)

Это моё сердце ты похищаешь,
Это моё сердце ты забираешь,
Это с моим сердцем ты имеешь дело -
И моё сердце ты разобьешь.

Это моим сердцем ты овладеваешь,
И оно разрушается кусочек за кусочком.
Это с моим сердцем ты имеешь дело,
Но ты даже не догадываешься об этом.

Если бы ты чувствовала то же, что чувствую я,
Если бы ты знала то, что знаю я,
Я не думаю, что ты стала бы играть мною,
Я знаю, ты бы никогда не стала играть мной.
____________________
Эту главу перевела для вас Минипута, отредактировала Заяц_90.

Вам всегда рады на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3927
Категория: Наши переводы | Добавил: Заяц_90 (21.05.2011) | Автор: Перевела: Минипута
Просмотров: 2666 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (13.02.2016 14:19) [Материал]
да, трезвые они никогда не созреют biggrin

0
23 tanya0836   (14.12.2013 12:09) [Материал]
Какой самоотверженный молодой человек! Интересно,надолго ли его самообладания
хватит? И если Джулиан это заметит,тогда начнется настоящий ад для Эдварда.
А Белла такая милая,невинная и наивная,это конечно здорово,но по моему именно
Эдвард ее такой сделал,оберегая от всего.

0
22 Nessi_Blek   (29.09.2013 16:52) [Материал]
Слепая, наивная Свон! Если она будет так часто говорить, что они друзья, от Эдварда и мокрого места не останется!

0
21 Zлючка   (08.08.2012 16:01) [Материал]
Спасибо

1
20 Lala7950   (10.09.2011 22:18) [Материал]
Эда жалко..... cry cry cry cry cry cry

0
19 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:25) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
18 Wincy_Edwards   (17.06.2011 14:37) [Материал]
Бедный Эдвард! Он так мучается!

1
17 ElisKALEN220887   (28.05.2011 19:08) [Материал]
глупая Би. Спасибо tongue wink smile

0
16 lola-76   (22.05.2011 23:57) [Материал]
spasibo bol6oe devo4ki za perevod, glava potresau6ija wink

0
15 Emilia   (22.05.2011 21:54) [Материал]
Осталось только Белле понять, что ей нужен только Едвард... happy
Спасибо! wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]