Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 74
Пользователей: 10
hel_heller, raava, kleeo, Woloxina, нетинебудет, spaceismylove, MinDaDa, katefine41, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girl. Глава 33. Соперники

2024-4-30
16
0
0
Белла

«Род занятий: магнит для неприятностей», - пошутил Эдвард, заполняя мою больничную карту, сидя рядом со мной. По сути, ему нельзя было здесь находиться во время всего этого, но персонал радушно принимал любого Каллена. Все очень хорошо знали и отца Эдварда, и Карлайла. Так же всем было известно, что мы с Эдвардом являемся постоянными посетителями. Когда я была младше, нас сопровождал мой отец Чарли. После того как моя мать попросила развода, мои родители на протяжении многих месяцев не могли поделить опеку надо мной. В конце концов, мне предоставили право выбора, и не было ни единого шанса, что я покину Форкс вместе со своей матерью. Бросить Эдварда было просто невозможно. Я осталась с отцом, но город хранил в себе больше воспоминаний, чем он мог вынести, и, когда мне исполнилось восемнадцать, Чарли переехал в другой город. Не очень далеко, но достаточно, чтобы мы не надоедали друг другу. Я знала, что чересчур для его здравомыслия напоминаю ему свою мать, и, несмотря на то, что он всегда пытался это скрыть, я понимала, что мое присутствие для него болезненно.

«В случае крайней необходимости звонить: мне», - продолжал Эдвард, и я была благодарна ему за попытки подбодрить меня. Ненавижу больницы. Он не оставлял меня ни на минуту с того самого момента, как мы приехали. Вот только я смутно помнила события между моим падением и этой кроватью. Так же я не помнила, как Карлайл наложил десять швов на мою ногу, но это меня очень радовало.

Мое сознание было не очень ясным из-за обезболивающих лекарств, но я была рада видеть Элис и Джулиана, которые принесли мне чистую одежду. Уже перевалило за полночь, и я думала, что они лягут спать. Когда они поняли, что, в принципе, со мной все в порядке, то немного расслабились. Джулиан крепко держал меня за руку, а Элис пыталась заставить меня передумать.
- Если у тебя не получится пойти на нашу встречу с Эсми, я уверена, она поймет. Ты можешь поверить, что свадьба уже так скоро? Я пыталась убедить ее, что нам нужно больше времени, но она сказала, что не хочет выходить за намеченные рамки. В любом случае, у нее не возникло проблем с бронированием понравившегося ей отеля, он расположен весьма уединенно и на несколько миль вокруг окружен лесом. – Непрерывная болтовня Элис заставила меня улыбнуться. Она была полностью увлечена предстоящей свадьбой и даже не замечала этого. Ей более чем нравилось участвовать в процессе подготовки. Если бы она не была одержима модой, то сделала бы головокружительную карьеру в качестве организатора свадеб.

- Эдвард, я пригнала «вольво», он припаркован прямо перед больницей, - произнесла она, отдавая ему ключи.
- Итак, когда тебя выпишут? – поинтересовался Джулиан.
- Ей нужно лишь получить «добро» от Карлайла. Его, должно быть, перехватили где-нибудь по пути, иначе нас здесь бы уже не было, - ответил за меня Эдвард.
- Я спрашивал Беллу, - сухо сказал Джулиан, и я отметила, как в комнате сгустилось напряжение. Я бросила на Элис любопытствующий взгляд, но она едва заметно покачала головой. Я решила расспросить ее позже. Я была не в состоянии сталкиваться с любой разновидностью конфликта.

В палату вошла медсестра и отвлекла меня от этих мыслей. Первым делом она посмотрела на Эдварда.
- Эй, парень, ты так вырос, я ощущаю себя совсем старой по сравнению с тобой, - поприветствовала она Эдварда. Хелен была самой замечательной женщиной после Эсми, она работала здесь уже целую вечность. Вероятно, у нее были наиболее близкие отношения с отцом Эдварда, когда тот работал в больнице.
- Эй, Хелен, как поживает твоя дочурка? – спросил Эдвард с очаровательной улыбкой.
- Она скучает по своему любимому учителю. Ты скоро снова начнешь преподавать?
- Для тебя я начну на этой неделе. – Хелен засмеялась и покачала головой.
- Ты в точности как твой брат. Хотя нет. Ты даже лучше, только, пожалуйста, не говори ему, что я так сказала. И, Белла, ты такая красивая, - произнесла она, поворачиваясь ко мне.
- В любом случае, она не сравнится с тобой, Хелен, - ухмыльнулся Эдвард, и Хелен засмеялась еще сильнее.
- Я знаю, что ты так говоришь только для того, чтобы я позволила тебе остаться с ней. Боюсь, твоим друзьям придется уйти. - Она посмотрела на Элис и Джулиана и задохнулась.
- Малышка Элис Каллен, Боже мой, девочка, ты нисколько не изменилась! – Элис улыбнулась, но я с уверенностью могла сказать, что она совсем не помнила Хелен.
- Можно мне пойти домой? – умоляюще проговорила я.
- Пока нет. Доктор Каллен должен скоро подойти и будет рад обнаружить тебя в добром здравии. – Я покраснела. Я превращалась в ребенка, когда дело касалось крови. Медсестра отправилась за Карлайлом, а я попрощалась с Элис и Джулианом.
- Я могу подождать, если хочешь, - предложил Джулиан.
- Нет, все нормально, просто идите домой. Элис нужно проводить. Так или иначе, мы почти закончили, и тебе пришлось бы ждать в приемной. – Я снова ощутила странное напряжение, когда Джулиан посмотрел на Эдварда. Он поцеловал меня с пожеланием доброй ночи, а Элис помахала на прощание.
Карлайл подписал мою выписку через десять минут, и я очень обрадовалась тому, что он предложил проводить перевязку у себя дома. Я на самом деле не хотела проводить в больнице больше времени, чем это необходимо. Эдвард настоял на том, чтобы донести меня до машины, несмотря на то, что Карлайл заверил меня, что моя способность ходить в полном порядке.
- Беллз, ты и в нормальных обстоятельствах с трудом пользуешься своим умением ходить, я не хочу им рисковать, – дразнил меня Эдвард, опустив на землю рядом с его машиной. Я больше не возражала, потому что чувствовала себя очень сонной. Мы легли спать почти сразу же, как приехали домой.
- Беллз, пожалуйста, больше так не делай, - пробормотал он перед тем, как заснуть.
- Ты имеешь в виду падение, кровотечение или обморок? – игриво уточнила я.
- Не пугай меня больше так чертовски сильно. – Он взял меня за руку и крепко ее сжал.

***

Я проснулась довольно поздно, позвонила Роуз и Джулиану, а напоследок – Элис. Я не хотела отменять нашу с Эсми вечеринку, чему Элис несказанно обрадовалась.
Я заехала за ней, чтобы отвезти нас в поместье.
- Пока я вчера была без сознания, что-то произошло? Эдвард и Джулиан выглядели рассерженными, - поинтересовалась я у нее. Этот вопрос докучал мне с того момента, как я пришла в себя.
- Между ними возник спор насчет того, кто поедет с тобой в машине скорой помощи, - призналась подруга.
- О, ты думаешь это из-за позднего часа или...
- Белла, честно, я думаю, было нечто большее. – Ее тон убедил меня, что это что-то серьезное.
- О чем ты? – Я припарковалась, и мы вышли из машины.
- Я заметила странные энергии, исходящие от них обоих. Я не уверена, но, похоже, между ними прогрессирует некая разновидность… соперничества по отношению к тебе, и вчера ситуация накалилась до предела. – Я пораженно вздохнула. Я ничего подобного не замечала и разозлилась на себя за то, что позволила этому разрастись до таких размеров, что даже Элис разглядела. Я должна была узнать первой и со всем разобраться самостоятельно.
- Ты ведь предупреждала меня, что это случится. Боже, я социально неадекватна! – Я сама себя возненавидела.
- Постой, Белла, я не говорила, что это твоя ошибка, - попыталась она успокоить меня.
- Ты снова и снова повторяла мне, что Джулиан будет ревновать к Эдварду, а я не слушала. – Казалось, внутри девушки происходила борьба, но, в конце концов, Элис согласилась со мной.
- Быть может, не все так плохо, - начала она, но я ее прервала.
- Элис, все нормально. В общем-то, я обнаружила кое-какие странности на прошлой неделе, когда Эдвард пришел домой, а мы с Джулианом были вместе. – Я с уверенностью могла сказать, что она оживилась, когда поняла, что я ей поверила.
- Белла, я не хочу давить на тебя, но ты не думала, что эта ревность может носить двусторонний характер? – осторожно добавила подруга. Я нахмурилась. У Эдварда не было причин ревновать меня к Джулиану, мы виделись так же часто, даже чаще, чем в прошлом году.
- Не думаю, что Эдвард может быть ревнивым по отношению к кому-либо, - честно ответила я.
- Да, вероятно, ты права. Ты часто бываешь невнимательной, я же настоящий параноик. Пойдем, мне не терпится увидеть Эсми. – Она весело махнула рукой, и я последовала за ней в дом.

Главу перевела и отредактировала сама себя Заяц_90

Ждем всех желающих на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-3927
Категория: Наши переводы | Добавил: Заяц_90 (17.02.2011) | Автор: перевод: Заяц_90
Просмотров: 2925 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (13.02.2016 13:16) [Материал]
Белла даже чересчур наивна

0
22 Nessi_Blek   (29.09.2013 00:01) [Материал]
Ага, конечно, Элис-параноик! Да у крошки Каллен интуиция развита лучше, чем у всех их вместе взятых!

0
21 Zлючка   (08.08.2012 16:00) [Материал]
Спасибо

0
20 Lala7950   (10.09.2011 21:58) [Материал]
Спасибо за главу

0
19 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:21) [Материал]
спасибо за перевод happy

1
18 CarelessAngel   (29.03.2011 00:43) [Материал]
Белла чертовски слепа..

1
17 Wincy_Edwards   (22.03.2011 04:30) [Материал]
Нет, ну это уже издевательство! Все факты на лицо а Белла как будто специально их игнорирует!

1
16 Sony@   (10.03.2011 03:39) [Материал]
У бедного Джулиана разовьётся комплекс неполноценности с таким то соперником!

1
15 Caramella   (24.02.2011 22:26) [Материал]
Ну Белла не замечает очевидного,может хоть Элисс ей дала пищу для размышления

1
14 Helen77   (19.02.2011 15:17) [Материал]
Спасибо за перевод! Когда же до нее дойдет?

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]