Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
Milanka8471, nitka, dasha_merzlikina10, 33224455wer, spaceismylove, raava, Ana89, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Абонент доступен. Его версия. Глава первая.

2024-4-28
14
0
0
Глава первая.

Мои пальцы нервно выбивали ритм по обтянутому черной кожей рулю. Крепко сжал ладонь, чтобы хоть немного успокоиться. Даже шумно втянул воздух через нос, вдыхая полной грудью, как этому учат на курсах по практической психологии, которые я посещал всего пару раз. Не подумайте ничего такого - я не псих, не шизанутый собиратель разнообразных хобби, начиная с рисования и заканчивая скалолазанием, не психолог в принципе. Просто несколько лет назад что-то ударило мне в голову, и я вдруг "понял", как именно избавиться от своей зависимости. Боже, нет, я и не наркоман! Но в один прекрасный день пропал настолько, что практически перестал воспринимать окружающий мир и людей в нем. Она сделала все, чтобы завладеть моими чувствами и инстинктами.

Рука сама собой потянулась к кнопке включения на проигрывателе.
"…и ближайший час с вами проведу я...". "Пожалуй, это единственный повод оставить сегодня свой автомобиль дома и спуститься в лондонскую подземку...". "...рейтинг Гордона Брауна вырос на 3%, что..."
Черт! Что за чушь передают по радио с утра? Или это такой способ хорошенько выбесить людей перед началом рабочего дня?
Наконец, вдоволь напрыгавшись по радиостанциям как бешеная блоха, я нашел то, что искал. Та самая песня...

Snow Patrol - Hands Open

Я стоял возле капота машины старшего брата и со всей силы тряс свой рюкзак, выбрасывая из него все содержимое. МР3-плеер, записная книжка, сигареты в немереных количествах, остатки какой-то еды, бутылка с водой - все это с шумом падало на нагретое солнцем железо, издавая неприятные звуки, означавшие мою скорейшую кончину, если Эммет увидит, что я наделал. Так и не обнаружив даже на дне рюкзака своего мобильного телефона, я оглянулся назад, туда, где у автомата брат спокойно расплачивался за парковку. Блин, нужно как можно скорее собрать все это, чтобы он ничего не заметил! Но было уже поздно. Весь капот недавно отполированного Ниссана теперь был изгваздан в какой-то хрени (кто умер у меня в рюкзаке, черт возьми?)! Я еще сильней занервничал, представляя, бифштекс какого размера сделает из меня Эммет, и принялся оттирать пятна первым, что попалось под руку. Как того и следовало ожидать, это оказалась совсем новая клетчатая рубашка, купленная мною буквально за несколько часов до вылета из Дублина, и которую я убрал в рюкзак, чтобы не мешала. В довесок ко всему, мобильный телефон обнаружился в моем заднем кармане джинс, так что зря я вытряхивал свои вещи.
Бормоча проклятия себе под нос, я усиленно вытирал капот машины, как вдруг услышал за спиной раскатистый, словно гром, хохот Эммета, на который тут же обернулся, закрывая собой испачканную рубашку.
- Брат! Перестань, - Эммет махнул на меня рукой. - Я всегда готов выручить тебя и встретить в аэропорту. Совсем не обязательно в благодарность вылизывать мою тачку!
Он похлопал по моему плечу своей огромной ладонью и, удивленно окинув взглядом мое барахло, подтолкнул к дверце машины.
- Распродажа старья чуть дальше по трассе, - улыбнулся он мне, сгребая весь хлам в открытый рюкзак. В этот момент произошло то, чего я боялся больше всего на свете, и что скрывал долгие годы от своей семьи и друзей. От одного неловкого движения руки Эммета, ворочавшего мои вещи, записная книжка скатилась по гладкой поверхности капота и упала на землю.
- Что это? - брат оказался быстрее, чем я думал. Он нагнулся к небольшой синей книжке и извлек из-под нее довольно старую фотографию, с которой нам улыбалась Белла Хейл.
- Это Белла? - он еще и догадливей, чем я думал. - Какого она делает среди твоих вещей?
- Не лезь не в свое дело! - я резко выхватил из его рук дорогой мне снимок, не додумавшись сделать это аккуратней, ведь фотография легко могла порваться.
- Я просто спросил, - Эммет развел руками в сторону, переводя взгляд с меня на фото. - Сколько ей здесь?
- Это после Парижа, - буркнул я и забросил снимок в рюкзак, проклиная себя за то, что не припрятал ее фотографию понадежней. Брат еще пытался высказываться по этому поводу, пока мы садились в машину, а потом выруливали с парковки аэропорта Хитроу, но я пресек всякие попытки вывести меня на чистую воду. Тема Беллы Хейл была единственной темой, обсуждать которую я не намерен ни с кем. По большей части из-за того, что и сам не знал, как объяснить все происходящее: как в моих вещах оказалась фотография девушки, ненавидящей меня всеми фибрами души, почему я ни на секунду не расстаюсь с этим снимком? Но, пожалуй, самый главный вопрос из всех - какого черта я столько времени отравлял Белле ее существование, превращая жизнь любимого человека в ад? Ответить на эти вопросы, мучившее меня, я не мог. Или не хотел. В конце концов, очень сильно сомневаюсь, что Хейл простит бедняжку Эдварда Каллена и захочет со мной общаться, поэтому надеюсь, что мои чувства сойдут на нет, как только я встречусь с ней лицом к лицу, спустя столько времени.
Ниссан Эммета остановился на подъездной дорожке дома наших родителей, где мне предстояло жить ближайшие несколько месяцев, пока я не найду себе работу в Лондоне и не съеду на съемную квартиру.
Я вышел на свежий воздух, вдохнул аромат дома, прочно врезавшийся в мою память, и поднял голову вверх, подставляя лицо жаркому июльскому солнцу. Невольно прищурившись, я рассмеялся - все-таки, что не говори, а дома, вместе со своей семьей, я чувствую себя гораздо комфортней, чем в университетской общаге Дублина.
Сзади раздался звук захлопнувшегося багажника - Эммет достал мой чемодан и теперь катил его по расплавившемуся асфальту ко мне.
- Я тебе не носильщик, - он передал мне ношу и приобнял за плечи. - Не стесняйся, проходи.
Я сделал всего несколько шагов вперед, когда парадная дверь распахнулась и навстречу мне выбежала молодая хрупкая девушка с развевающимися на ветру длинными волосами. Она со всех ног бросилась ко мне.
- Эдвард! Наконец-то ты приехал! - Элис повисла на моей шее, причитая и в перерывах целуя мое лицо. Я сгреб сестру в свои объятия и прижал к себе. Этот неугомонный и жизнерадостный человечек, с легкой руки Беллы прозванный Пчелкой, был единственной родной душой во всем мире. С самого раннего детства я заботился о младшей сестре, как о драгоценном камне, доверенном мне. И, хотя разница в возрасте между нами составляла всего два года, я ощущал почти отцовскую потребность защищать и оберегать Элис.
- Как ты тут без меня? - спросил я, ставя сестру на землю.
- Поначалу было скучно, - ответила Элис. - Но у меня есть Белла, с которой мы всегда находили, чем заняться! - на этих словах она обернулась назад и ткнула пальцем в девушку, медленной походкой направляющуюся к нам. Ее коричневые локоны с бронзовым отливом ярко сияли, спутавшись с солнечными лучами, а нежные губы растянулись в улыбке. Из-за больших темных очков в роговой оправе мне не были видны ее глаза, и я не мог сказать с точностью, что твориться в ее душе. Раньше это было просто как дважды два: Хейл - как открытая книга, заглянув в которую можно было определить, достаточно ли с нее на сегодня издевательств.
Но сейчас... Я физически ощущал перемены не только во внешнем облике Беллы и ее манере двигаться, от этой девушки исходила непонятная мне энергетика, заставляющая сердце выскакивать из груди и уноситься на седьмое небо от счастья. С каждым ее шагом, с каждым потерянным между нами сантиметром, мое дыхание становилось все более сбивчивым, я практически задыхался от восторга.
И вот она уже в метре от меня. Поворачивает голову в мою сторону и бросает небрежные слова "Привет, Каллен", которые, слетев с ее языка, еще долго не могут достичь моего сознания. Я пытаюсь понять их смысл, напрягая слух, в то время, как все мои чувства сконцентрировались на зрении - Хейл проплывает мимо меня, слегка задев своей ладонью мою и послав вдоль всего моего тела молниеносный электрический заряд, отдавший незамедлительной реакцией в области паха. Твою же мать! И это та, над которой я измывался последние годы до моего отъезда? Та, что снилась мне почти каждую ночь в Дублине? Та, что вырвала меня из моего мира фантазий о ней, явившись в реальности еще более лакомым куском?
Я отвел глаза от ее прекрасного лица, переводя дух, но не смог удержаться и, спустя секунду, вновь смотрел на Беллу, которая сейчас подбежала к Эммету и с нежностью обняла его. Внутри что-то больно кольнуло. Впервые.
"Поздравляю, Каллен! Это ревность", - подсказал внутренний голос.


- But my tongue still misbehaves / Но мой язык всё так же хулиганит
And it keeps digging my own grave with my / И продолжает рыть мне могилу моими же
Hands open, and my eyes open / Распростёртыми руками и открытыми глазами
I just keep hoping / Я просто продолжаю надеяться,
That your heart opens / Что твоё сердце раскроется...

Салон наполнили звуки моей любимой группы, придавая немного уверенности в себе, хотя волнение от очередной встречи с ней никуда не ушло. Руки, по-прежнему, ходили ходуном, пока я прибавлял громкость проигрывателя, покачивая головой в такт настойчивым ритмам.

Впереди показалось высотное здание самого крупного в городе бизнес-центра, собравшего под своей крышей предпринимателей всех мастей - от мелких юристов до довольно крупных корпораций, вроде "Green Life", ландшафтно-проекторского бюра, куда я сейчас и направлялся. Вернее, "направлялся" - слишком громко сказано, за последние десять минут мой автомобиль не сдвинулся ни на метр. Это грозило мне серьезным опозданием на важную встречу, назначенную управляющим "Green Life" Крисом Уимсом. Именно с ним мы должны были обсудить финансовую часть проекта, который я собирался доверить их специалистам.
Знал ли я на что, шел, когда "завязывался" на эту компанию? Конечно, знал. Хотел ли я, чтобы именно Белла Хейл вела мой проект? Конечно, хотел! И боялся. Мне было страшно, что вновь не смогу сопротивляться той власти, что оказывала на меня эта девушка. Но вот, что странно - мой организм как будто старался защитить сам себя от проникновения ее чар в мое сознание. Как только Белла Хейл оказывалась рядом со мной на расстоянии в несколько метров, из моего рта лился поток гадостей в ее адрес, сдержать который я был не в силах. "Что ты делаешь?!" повторял я себе миллион раз, однако в следующее же мгновение причинял Хейл еще больше боли.

- It's not as easy as willing it all to be right / Это не так же просто, как хотеть, чтобы всё было правильно
- Gotta be more than hoping it's right / Надо больше, чем просто надеяться на это

На стоянке центра, как того и следовало ожидать, не оказалось ни одного свободного места. Усмехнувшись своему патологическому "везению", я медленно поплелся вдоль рядов, высматривая парковку для своего Мерседеса, как неожиданно краем глаза заметил единственное свободное место, к которому, не спеша катил красный БМВ, владельца которого я прекрасно знал...
Дьявол, притаившийся на моем левом плече, быстро оценил ситуацию и возможные варианты развития событий. Не успев и глазом моргнуть, я резко надавил на газ, обогнал автомобиль Хейл и занял свободное место, на которое претендовала девушка. Ну, что же, я добился, чего хотел - она испытывает эмоции ко мне. Пусть и негативные, но эмоции.
Я открыл дверцу машины и выскочил на мороз. В это мгновение откуда-то сзади раздался громкий возглас Беллы, заставивший меня улыбнуться.
- Каллен! Кретин! - она высунулась из открытого окна, и я, пока направлялся к багажнику, мог видеть ее прекрасные глаза, становившиеся от ярости практически черными. Из ее приоткрытого рта шел пар... Где взять сил, чтобы созерцать эту картину спокойно, без мгновенного погружения в мир своих фантазий? Глубоко вздохнув, я приветливо улыбнулся девушке.
- А ну-ка, убери свою колымагу с моего места! - продолжила Белла, становясь бардового цвета от негодования.
- Привет, Белла! Как спалось? - заботливо спросил я. А мне на самом деле было не безразлично все, что происходит с Хейл. Одного в себе я понять никак не мог - почему я выражаю эту заботу вот в такой извращенной форме?
- Ты что оглох?! - крикнула девушка. Она, по всей видимости, убавила громкость у своего приемника, отчего ее собственный голос зазвучал слишком высоко.
- Уже оглох, - я достал из машины несколько папок с чертежами и захлопнул багажник.
- Ты, придурок! Это мое место!
- Приятного дня! Увидимся вечером, - ответил ей я, вспомнив о сегодняшнем ужине, на котором соберутся семьи Калленов и Хейлов. А все спасибо моему братцу, который охомутал родную сестренку Беллы неугомонную Розали, и, благодаря которым, каждый день рождения кого-либо из членов семьи, день Благодарения, Пасху, Рождество, Новый год Белла вынуждена была лицезреть мою физиономию.
Я махнул свирепой девушке рукой на прощанье и, поставив автомобиль на сигнализацию, направился к главному входу в бизнес-центр.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9298-1
Категория: Все люди | Добавил: Limon_Fresh (19.09.2011) | Автор: MissbyMiss
Просмотров: 6279 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 kosmo   (18.06.2013 19:52) [Материал]
Спасибо за историю!

0
22 Courage   (24.11.2012 12:08) [Материал]
Интересное начало))
Буду читать smile

1
21 чиж7764   (09.10.2012 18:29) [Материал]
просто замечательно! как в первом классе - девушка нравится, значит, будем её за косы дёргать?! dry tongue

0
20 Eter   (04.08.2012 23:11) [Материал]
отличное начало)

0
19 choko_pai   (13.07.2012 21:15) [Материал]
Спасибо

0
да, уж эмоции)) спасибо за начало

0
17 A_milya   (29.02.2012 22:03) [Материал]
Спасибо большое за главу)) Очень понравилось))
Безумно нравится поведение Эдварда)) smile

0
16 Виксель   (07.12.2011 18:13) [Материал]
Прекрасная глава!!Спасибо за то что здесь выкладывете!! smile
очень интересно читать всё происходящее от его лица. Помню когда читала рассказ(ещё 1-ую часть), не подразумевала что он думает именно так, и оказывается безумно её любит.. wacko smile

1
15 Toffee_Haunted   (26.09.2011 00:59) [Материал]
Спасибо за главу! всегда хотела почитать от его лица))

1
14 Dаfka   (24.09.2011 16:55) [Материал]
Большое спасибо за главу! smile

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]