Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
buchinastya, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Summer Together. Пятая Глава.

2024-4-28
16
0
0
Pancakes/Блины

Я проснулась из-за громкого стука в дверь. Минуты три я пыталась игнорировать этот надоедливый шум, но внезапно меня осенило, и я вспомнила события прошлой ночи. О, Мама Мия. Конечно, просыпаться утром рядом с таким красавцем безумно приятно, но учитывая, что мы знакомы всего лишь один день, становится до жути стыдно и слегка обидно за собственное, очевидно не настолько внушительное, девичье достоинство.

После успешного заталкивания Эдварда в шкаф, я поспешно избавилась от своего брата, пообещав ему эти самые блинчики. Громко захлопнув дверь прямо перед носом Эммета, я облокотилась на неё спиной и отдышалась. Впервые в жизни у меня получилось качественно солгать Эмму и при этом не проколоться. Мои колени буквально подкашивались от страха. Да, узнай братец о том, что его сестричка спала в одной кровати с почти-незнакомцем – было бы много крови. Самобичевания окончились в тот же миг, когда я встретилась глазами с Эдвардом. Поправочка – со стеклянными глазами Эдварда, словно он все еще был под действием алкоголя. Я недоуменно нахмурилась, пытаясь понять, почему он так внимательно на меня смотрит, и лишь когда его взгляд скользнул ниже, к моим ногам, я вспомнила, что все еще без штанов.

- Дерьмо, - смачно выругалась я. Подбежав к комоду, я схватила первые попавшиеся домашние штаны и натянула их на себя. Взглянув в зеркало, я ужаснулась. Серые тренировочные брюки висели на мне, делая мой зад в два раза больше, чем он есть на самом деле. Хотя, если уж так подумать – это все же лучше, чем щеголять перед Эдвардом голыми ногами. Вспомнив об Эдварде, я резко повернулась к нему лицом.

- Извини, - смущенно прошептала я, слегка краснея.
- О чем ты? – недоуменно спросил Эдвард, все еще приходя себя и с благоволением глядя на мои штаны.
- За то, что было вчера, - слегка путающимся голосом ответила я, - обычно я не такая… буйная. Просто алкоголь действует на меня слишком пагубно, - я запнулась, чувствуя, как неловкость расползается по всему телу. - Ах, и извини за то, что приставала к тебе.

Эдвард рассмеялся, и я удивленно взглянула на него.

- Что? – спросила я. Эдвард, все еще посмеиваясь, подошел и положил руки мне на плечи.
- Тебе не за что просить прощения. На самом деле я считаю, что тебе почаще надо пьянеть.
- О, - выдохнула я, мысленно хлопнув себя ладошкой по лбу.
- Да. Но теперь у нас есть еще одна проблема. Как мне отсюда выбраться, чтобы при этом не попасться? – теперь настала моя очередь смеяться. Зная моего брата, он уже сидит внизу и ждет завтрак, а остальные, вероятно, отсыпаются. Слава Богу, вчера пила не одна я.
- Я сейчас спущусь вниз, а ты подожди десять минут и тоже спускайся. Придумаешь что-нибудь, типа заснул на балконе. Или в туалете, - в шутку ответила я. Эдвард скривился. Похлопав его по плечу, я вышла из комнаты. Проходя гостиную, я не застала спящих девчонок. Значит, они наверняка уже сидят внизу, в ожидании завтрака.
- Всем привет, - воскликнула я, и на удивление не почувствовала головной боли. А вот Розали наоборот, вздрогнула и поморщилась. – Бурная ночь, Розали?
- Можно сказать, очередная бурная ночь, - простонала Рози, хватаясь за голову. Я погладила ее по спине.
- Так, - начала я, - блины?

Все просто кивнули. Ни слова не говоря, я вытащила большую миску и все необходимые ингредиенты. Ребята просто сидели и наблюдали за моими действиями, изредка перешептываясь о чем-то. Взбив молоко, несколько яиц и сахар, я поставила на плиту специальную сковороду для приготовления блинов. Подождав, пока она нагреется, я начала кругами выливать на нее жидкое тесто. После этого все пошло быстрее.

После того, как была готова первая партия блинов, на кухню тихими шагами, зашел Эдвард. Я все еще чувствовала себя неловко, поэтому сконцентрировалась на приготовлении блинов, спиной ощущая, как меня прожигают два зеленых изумруда.

- Эй, Эдди, где ты был? – нарушил тишину Эммет.
- О, это действительно странно звучит – но я проснулся в шкафу. Скорее всего, я вчера был пьян немного больше, чем думал, - услышав такое оправдание, я слишком резко подняла сковородку и блин, который не до конца загустел, буквально вылетел из нее и перелетел мне через голову. Медленно, словно в замедленной съемке, я развернулась.
Джаспер сидел с огромным блином на голове, медленно сползающим вниз. Все в шоке переводили взгляд с меня на Джаспера.

- Да, Белла, а я думал, что Джаспер тебе понравился вчера. За что ж ты так его? – с сарказмом поинтересовался Эммет. Я грозно зыркнула на брата, но, вновь посмотрев на Джаспера, вина затопила мое сознание.

- Джаспер, прости меня… я, эм… не специально, честно, - заикаясь, протараторила я. – Дерьмо, - я схватила полотенце и кинулась к Джасперу, чтобы вытереть с его лица блин.
- Успокойся, все нормально. Эммет предупредил меня, что ты склонна к авариям, - попытался успокоить меня Джаспер. Но мне было трудно воспринимать его слова всерьез. Я закусила нижнюю губу, чтобы не захохотать во весь голос. Но мое веселое настроение быстро улетучилась, когда я учуяла запах горелого.

- Черт, - громко выругалась я, подлетев к почти сгоревшим блинам. Повернувшись, я виновато взглянула на ребят.
- Эй, Белла, - начал Эммет, - из-за тебя мне придется съесть Джаспера.
- Мечтай, Эммет, - съязвил в ответ Джаспер.
- Мечтать о чем? – невинно спросила Элис. - Об этом? – она пальцем провела по щеке Джаспера, а затем облизала его, делая вид, что смакует тесто для блинов.
- Ага, - выдавил из себя Джаспер, заворожено следя за Элис. Мы с девчонками захихикали, а я подставила Элис ладошку.
- Дай пять, подруга.
Эли хитро улыбнулась мне, и мы снова засмеялись над изумленным выражением лица Джаспера. В конце концов, я развернулась обратно к плите, чтобы приготовить очередную порцию блинов.

----------------

Всем доброго времени суток! Во-первых, спасибо дорогие читатели за отзывы на форуме и комментарии под главой! Я всегда с удовольствием их читаю и отвечаю на каждую строчку! Во-вторых, как видите, эта глава не самая большая, но она довольно забавная. Лично мне, понравилось её переводить, особенно после мучительной сессии. Ну, и в-третьих, всех Тань я поздравляю с Днем Татьяны, а всех студентов с Днем Студента!

За редактуру скажем спасибо Mariss (Она же, Машенька Евдокимова)

Welcome to the Forum!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6638-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rebelle_Fleur (25.01.2011) | Автор: перевод:bublihek
Просмотров: 2522 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (23.07.2014 18:32) [Материал]
Джаспер в блинах это нечто!

0
23 kosmo   (15.02.2014 19:59) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

0
22 Вирелли   (16.11.2013 20:22) [Материал]
Бедняга-Джас

0
21 ♥devochka♥   (25.12.2012 16:25) [Материал]
biggrin biggrin biggrin забавна!!!!

0
20 choko_pai   (09.09.2012 16:18) [Материал]
Спасибо

0
19 ღSensibleღ   (12.08.2012 01:15) [Материал]
Спасибо

0
18 Zлючка   (10.08.2012 20:43) [Материал]
Спасибо

0
17 marusenkairiska   (10.08.2012 20:31) [Материал]
Что называется: а по-утру они проснулись biggrin

0
16 Bubli4ek   (03.06.2012 11:29) [Материал]
бедный-бедный Джаспер))

0
15 Kamille   (14.08.2011 16:11) [Материал]
бедный Джас))))
спасибо за главу

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]